Давно пора

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю, день 3 навязчивые мысли и какая-то ностальгия по дням, когда курил
Никакой ностальгии! :frantics: Это всё игра мозга! Затянуть тебя обратно в бездну! Даже и не думай! Даже и не вспоминай! Отгоняй мысли! Отвлекайся чем нибудь другим!
 

Ludiik

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
298
Никакой ностальгии! :frantics: Это всё игра мозга! Затянуть тебя обратно в бездну! Даже и не думай! Даже и не вспоминай! Отгоняй мысли! Отвлекайся чем нибудь другим!
Да, понимаю. Меня даже девушка спрашивает: «Ты точно об этом не пожалеешь?» Я говорю, конечно пожалею. Но мозг активно пытается меня обмануть. Пока как-то держусь, во многом потому что электронки купить сложнее чем обычные сиги. Плюс, сейчас, насколько я слышал, в Россию поставляют только слабые электронки, чтобы найти «сильные» нужно постараться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.265
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, понимаю. Меня даже девушка спрашивает: «Ты точно об этом не пожалеешь?» Я говорю, конечно пожалею. Но мозг активно пытается меня обмануть. Пока как-то держусь, во многом потому что электронки купить сложнее чем обычные сиги. Плюс, сейчас, насколько я слышал, в Россию поставляют только слабые электронки, чтобы найти «сильные» нужно постараться.
Тимур, я тебя очень прошу.
Давай дневник с начала почитаем.
Давай шаги пройдём.
Не нужно курить, пожалуйста.
Гордись собой.
Ты свободный человек!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.265
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый вечер. Мне 18 лет. Курю (курил) на протяжение 1,5 года, в основном одноразки по типу hqd или Elf bar. До этого ещё 1,5 года курил с огромной периодичностью и в основном сигареты настоящие. Настоящих попыток бросить ещё не было, но иногда само собой получалось не курить недельки 2.
На прошлой недели полностью прослушал книгу Карра. У меня есть опыт отказа от зависимости осознанным путём (лудомания, не играю где-то 50 дней), поэтому со всем в книге я согласен. Путь избавления от зависимости для меня - это осознание глупости курения, никакой силы воли и никотинозаменителей использовать не собираюсь. Сегодня была выкурена последняя сигарета ( да, несколько дней назад по какой причине купил пачку настоящих сигарет), и с завтрашнего дня начинаются мои «чистые» деньки. Считать дни я не собираюсь, просто буду знать что бросил примерно в середине марта. Как такового плана нет, просто буду ежедневно напоминать себе тезисы из книги Карра, от том что курения не приносит никакого удовольствия и только мешает наслаждаться нормальной жизнью. Всем спасибо кто прочёл.
Посмотри на ночь гипноз.
Мне хорошо помогло.
 

Ludiik

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
298
Тимур, я тебя очень прошу.
Давай дневник с начала почитаем.
Давай шаги пройдём.
Не нужно курить, пожалуйста.
Гордись собой.
Ты свободный человек!
Хорошо, сегодня полегче
 

Ludiik

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
298
Ожидаемо, сорвался на следующий день после прошлого сообщения, а именно 31 октября. Из микро-микроплюсов: уходит на это плохое дело всего 1к в 3 недели, а не как раньше, ибо покупаю перезарядные одноразовые сигареты. По ощущения, они еще и полегче в плане никотина, а возможно мой организм просто стал менее восприимчив к нему. Из минусов, понятное дело вред здоровью и огромная зависимость. Эх, как же можно было сорваться после 3,5 месяцев без никотина, не понимаю.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уважаемый Тимур, прочитал ваш дневник. Мне очень жаль, что спустя 3,5 месяца некурения, вы вновь закурили. У меня сейчас примерно такой срок, и меня также начали атаковать мысли о сигарете. Хочу выразить по существу вашей проблемы свое мнение. С ваших же слов, как это не парадоксально, у меня сложилось впечатление, что вас не очень-то и тяготит ваша зависимость. Вы слишком "смачно" о ней упоминаете. Кроме того, как мне показалось, вы считаете, что электронки менее вредны классических сигарет. Кроме того, вероятно вы находитесь в среде прогрессивной молодежи, авангарда моды, московских рокенрольщиков. На самом деле, как мне показалось, сколько курят в МСК не курят нигде. Начнете всерьез прорабатывать упомянутые мной выше причины вашего курения и успех не заставит себя ждать. Успехов!
 

Ludiik

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
298
Уважаемый Тимур, прочитал ваш дневник. Мне очень жаль, что спустя 3,5 месяца некурения, вы вновь закурили. У меня сейчас примерно такой срок, и меня также начали атаковать мысли о сигарете. Хочу выразить по существу вашей проблемы свое мнение. С ваших же слов, как это не парадоксально, у меня сложилось впечатление, что вас не очень-то и тяготит ваша зависимость. Вы слишком "смачно" о ней упоминаете. Кроме того, как мне показалось, вы считаете, что электронки менее вредны классических сигарет. Кроме того, вероятно вы находитесь в среде прогрессивной молодежи, авангарда моды, московских рокенрольщиков. На самом деле, как мне показалось, сколько курят в МСК не курят нигде. Начнете всерьез прорабатывать упомянутые мной выше причины вашего курения и успех не заставит себя ждать. Успехов!
Да нет, молодежь везде сейчас активно сидит на электронках, вне зависимости от местоположения. А жил 18 лет за 1000 км от Москвы (и периодически туда приезжаю) и знаю о чем говорю) Насчет остального вы правы, я действительно вернулся на круги своя, и не до конца осознаю что никотин вредит моей жизни, нужно снова пытаться проработать это момент.
 

Ludiik

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
298
Неожиданно, не курю примерно 1 месяц и примерно дней 10. Как-то ни с того, ни с сего в один решил и бросил, без подготовки. Чувствую себя отлично, по крайней мере перестало болеть горло по утрам, а также грудная клетка. Не буду загадывать, но пока, тьфу-тьфу, даже не тянет.
 

Ludiik

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
298
Неожиданно, не курю примерно 1 месяц и примерно дней 10. Как-то ни с того, ни с сего в один решил и бросил, без подготовки. Чувствую себя отлично, по крайней мере перестало болеть горло по утрам, а также грудная клетка. Не буду загадывать, но пока, тьфу-тьфу, даже не тянет.
Все так же не курю, ура!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу