Давно собиралась, наконец, собралась.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Почему решила бросить
Здоровье - возраст уже не тот.
Попыток бросить
Вторая
Бросала с использованием методик
Сила воли, наверное, просто перестала и всё, два года не курила.
Причины прошлых неудач
Очень сильный стресс
Сейчас бросаю с помощью
По прошлому методу.
Ну и немного от себя, а лучше много
Собираю, изучаю информацию, ведь в табачном дыме содержится много различных веществ, ломки не боюсь, но если есть возможность облегчить или вообще избежать, то я лучше об этом узнаю и использую. Кстати, в прошлый раз ломки не было, но и стаж был небольшой. Просто считаю, что врага надо знать в лицо. А поскольку психолог мне сказал, что у меня психологическая зависимость, "ритуальность" курения, то надо найти полноценную замену этому "курительному ритуалу". Семечки и конфетки не вариант для меня. Вот в поисках информации и оказалась на этому сайте. Ещё курю, но не пачку уже, а меньше, как только перестану - так сразу запущу счетчик. А пока принимайте в свои ряды, мне нужна помощь и советы, кто столкнулся и справился с аналогичной проблемой.
 

alexen

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
72
Не курю с
03.11.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
natallja, Привет!
Добро пожаловать!)))
Давай с нами бросай эту заразу,и мы в этом тебе поможем!)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!
Я смогла понятнее и правильнее сформулироваться свою проблему.
Я просыпаюсь - кофе с сигаретой, прихожу с работы - кофе с сигаретой, что-то важно-значимое сделала - кофе с сигаретой или просто сигарета. Сигарета для меня за столько лет стала и отправной точкой чего-то (дня, например), и заключительной, как после дела какого-то. Надо придумать другой ритуал, но мыслей - ноль. Вся сложность в том, что ритуал должен быть также просто, мобилен и универсален.

Волчара,
alexen,
сейчас шла с работы, дома начатая пачка, специально прошла мимо всех магазинов, я вполне ленива, чтоб из дома за сигаретами выползать ))) Собственно так и уменьшила количество - перестала покупать помногу.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
alexen, 14 часов не курю - сигареты кончились, выходить на улицу неохота. Выдержу сегодня - отсчёт пошел, сегодня выходной, для меня это тяжелее, чем рабочий.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
natallja, присоединяйтесь к нам, присоединяйтесь!
ритуальный кофе вполне заменяется чаем зеленым с курагой, либо каким-нибудь полезным коктейлем.
С утренним сложнее, но попробуй вместо черного - со сливками, например...;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Gloria, эх... Ненавижу зелёный чай, как и не чёрный кофе ((( Пардон, если кого этим обижу. Просто ужасно невкусно. Пока зубочистками заменила, положила там где пачка раньше лежала пару, вроде пока ничего, но тоже не вариант, дома-то можно, а вот на улице не поймут.
Из паровозика превратилась в бобра )))

Марина Макеева, спасибо, стараюсь.
 

Koshechka

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
76
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natallja, А на улице если жвачку потихонечку жевать. Не постоянно, конечно, а по чуть-чуть, как приспичит.
 

Koshechka

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
76
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Михаил Щербаков, А её наяривать и не надо- достаточно просто держать во рту) Некоторым это нужно- чтобы что-то тактильно замещало привычную сигарету
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да в принципе что с костылями, что без них, первые две недели достаточно трудны. Мотивацию нужно каждый день поддерживать: форум тут как никто другой помогает. Еще хорошо фильмы про курение смотреть :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я-то думаю, что такое "коррида". В жвачках не разбираюсь, не любила их никогда, и не считаю, что вредную привычку "курение" надо менять на тоже вредную "жвачка".

Koshechka,
Михаил Щербаков, спасибо, и правы каждый в своём, руки на автомате тянуться. Хорошо, что ничего дома нет.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера получилось, получилось не курить. Выяснилось, у меня много рук, целых две, раньше была одна, вторая с сигаретой. Вопрос "куда деть руки" пока остался открытым. Чем себя занять вопрос тоже нерешенный. Но тем не менее, считаю, что отсчёт пошёл - я не курю уже один день.
Один день, полёт нормальный!
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я-то думаю, что такое "коррида". В жвачках не разбираюсь, не любила их никогда, и не считаю, что вредную привычку "курение" надо менять на тоже вредную "жвачка".

Koshechka,
Михаил Щербаков, спасибо, и правы каждый в своём, руки на автомате тянуться. Хорошо, что ничего дома нет.
Коррида это не жвачка) это таблетки для рассасывания на травах,когда сильно хочется курить,я их рассасываю и забываю что хотела
 

Sonya 777

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Не курю с
23.09.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!вы молодец, один день тоже срок .Можно полепить из пластелина, рисовать, стряпать)))А ещё по чаще бывать в местах где запрещено курить.. театр, кино, музеи то что вы любите, и приятно и о сигаретах меньше будет думаться!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sonya 777, одной рукой форум читаю, другой леплю пластилиновых гномов? ))) Можно на "ты". А дело не столько в сроке, сколько тупо не забыть о своём намерении и не закурить машинально. Не могу сосредоточиться (точнее, непривычно, сосредотачиваюсь нормально), читала с сигаретой, печатала тоже, ощущения не те.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу