Даже невозможное возможно

  • Автор темы Удалённый пользователь 8357
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 8357

Стаж курения: 17 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет: 20

Зачем решили бросить
Надоело! Тратить деньги, надоела тахикардия, замучала нервная система.

Попыток бросить: пятая и последняя

Бросал с использованием методик: кроме силы воли не пробовал ничего. Во всяких Карров и таблетки не верю. Все это иллюзия и внушение.

Причины прошлых неудач: они разные. Бессонница, стресс и т.д.


Сейчас бросаю с помощью: проверенным, сила воли))

Ну и немного от себя, а лучше много: Решил по новой бросить эту заразу! Завтра будет 40 дней без сигарет! Столько у меня еще не получалось никогда. С одной стороны гордость, что получается, с другой немного напрягают некоторые нюансы, связанные с отказом.


Первую неделю была жуткая ломка: Отдышка, головокружение, озноб, бессонница, боли во всех частях тела, сильная изжога, онемение конечностей, ком в горле, страх, раздражение, тоска, деперсонализация, высокий аппетит, частое мочеиспускание, звон в голове, головные боли, темно-коричневая мокрота, зуд.

Вторая-третья неделя симптомы практически прошли, но жуткое желание закурить, хоть на стенку лезь.

На четвертой неделе и по сегодняшний день: о сигаретах стал вспоминать редко, курить хочется раза два в день. Но легко подавляется. На балконе с первого дня лежит почти полная пачка сигарет, сейчас уже даже две. Запах тяжело судить, больше нравится, нежели неприятен. Депрессия с апатией, сильные головные боли, нервная система совсем сдала.

Напрягают сильно истории людей, с которыми знаком лично и описание причин, даже на этом сайте, что после отказа возникают инсульты и инфаркты. Особенно если учитывать сильную тахикардию и головные боли. В основном желание закурить сейчас возникает только в момент сексуального возбуждения. Перебарывать весьма проблематично. Впереди сессия, переезд и работа связанная с общением с людьми. Но бросить очень хочется...
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А по поводу того, что последняя попытка. Я например знаю, что еще раз эти круги ада не пройду, поэтому закурить даже мсли не допускаю.
 
У

Удалённый пользователь 8357

А по поводу того, что последняя попытка. Я например знаю, что еще раз эти круги ада не пройду, поэтому закурить даже мсли не допускаю.
Не стоит никогда зарекаться) Это жизнь ;-)
 

Inno4ka

Самозабаненные
Сообщения
343
Реакции
919
Не курю с
14.06.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Браумэр, ты молодец, у меня это тоже не первая попытка, я самое большее продержалась 2 неделе, а месяц уже хороший срок, главное не подлавайся на провокации этой маленькой заразы....
 
У

Удалённый пользователь 8357

Браумэр, ты молодец, у меня это тоже не первая попытка, я самое большее продержалась 2 неделе, а месяц уже хороший срок, главное не подлавайся на провокации этой маленькой заразы....
Спасибо)) А провокации сейчас это нюансы, связанные с отказом)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Не стоит никогда зарекаться) Это жизнь ;-)

да вряд ли она зарекается. Это уже осознанно и выстрадано.

у меня симптомы разные до 9 месяца были, правда я соматик. А так можно почитать, на форуме много инфы , как и примерно когда восстанавливается организм. Что вообще происходит в организме, какой это стресс и т.д.

инсульты думаю всё - таки от курения, а не от отказа) хотя я лично считаю, что надо минимизировать стресс: пить успокоительные, бегать и т.д. Просто на том основании, что тело у нас одно и пока пересадки не подлежит) так чего над ним издеватся.
 
У

Удалённый пользователь 8357

да вряд ли она зарекается. Это уже осознанно и выстрадано.

симптомы разные у меня до 9 месяца были, но я соматик. А так можно почитать, на форуме много инфы , как и примерно когда восстанавливается организм. Что вообще происходит в организме, какой это стресс и т.д.

инсульты думаю всё - таки от курения, а не от отказа) хотя я лично считаю, что надо минимизировать стресс: пить успокоительные, бегать и т.д. Просто на том основании, что тело у нас одно и пока пересадки не подлежит) так чего над ним издеватся.
Не ты одна..)))
 
У

Удалённый пользователь 8357

Что радует на данный момент. Самое большое открытие для меня это то, что еда поменяла вкус! Обоняние как у немецкой овчарки, начал прибавляется вес, мало, но уже хоть что-то! :) Пульс приходит в норму. Дышать стало легче. Экономия денег существенная, если учитывать, что пачка парламента стоит 145 рублей.
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    92,8 KB · Просмотры: 473
У

Удалённый пользователь 8357

да вряд ли она зарекается. Это уже осознанно и выстрадано.

у меня симптомы разные до 9 месяца были, правда я соматик. А так можно почитать, на форуме много инфы , как и примерно когда восстанавливается организм. Что вообще происходит в организме, какой это стресс и т.д.

инсульты думаю всё - таки от курения, а не от отказа) хотя я лично считаю, что надо минимизировать стресс: пить успокоительные, бегать и т.д. Просто на том основании, что тело у нас одно и пока пересадки не подлежит) так чего над ним издеватся.
Успокоительное еще ладно, а бегать от кого? От роя с пчелами?))
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Успокоительное еще ладно, а бегать от кого? От роя с пчелами?))

бег в виде спорта) Эндорфины вырабатывать. Можно еще прыгать, плавать, лазить или боксировать. всё для тебя))что хочешь выбирай.
 
У

Удалённый пользователь 8357

бег в виде спорта) Эндорфины вырабатывать. Можно еще прыгать, плавать, лазить или боксировать. всё для тебя))что хочешь выбирай.
Конечно, я вылитый боксер!))) Ну я уже отвечал где-то на форуме, что мне всегда помогает от сигарет: Горячая ванна, секс, отжимания, гантели, длительные прогулки, плавание, на самый крайний вариант глицин форте :) Хотя нет, второе можно скорее исключить
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.513
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Поздравляю с отказом. Инсульты они не от отказа, а от срывов и нового курения! Не срывайся, не кури, занимайся физкультурой и через пару месяцев заметишь поразительные изменения со здоровьем в лучшую сторону.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 17 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет: 20

Зачем решили бросить
Надоело! Тратить деньги, надоела тахикардия, замучала нервная система.
Попыток бросить: пятая и последняя

Бросал с использованием методик: кроме силы воли не пробовал ничего. Во всяких Карров и таблетки не верю. Все это иллюзия и внушение.
Причины прошлых неудач: они разные. Бессонница, стресс и т.д.


Сейчас бросаю с помощью: проверенным, сила воли))

Ну и немного от себя, а лучше много: Решил по новой бросить эту заразу! Завтра будет 40 дней без сигарет! Столько у меня еще не получалось никогда. С одной стороны гордость, что получается, с другой немного напрягают некоторые нюансы, связанные с отказом.


Первую неделю была жуткая ломка: Отдышка, головокружение, озноб, бессонница, боли во всех частях тела, сильная изжога, онемение конечностей, ком в горле, страх, раздражение, тоска, деперсонализация, высокий аппетит, частое мочеиспускание, звон в голове, головные боли, темно-коричневая мокрота, зуд.

Вторая-третья неделя симптомы практически прошли, но жуткое желание закурить, хоть на стенку лезь.

На четвертой неделе и по сегодняшний день: о сигаретах стал вспоминать редко, курить хочется раза два в день. Но легко подавляется. На балконе с первого дня лежит почти полная пачка сигарет, сейчас уже даже две. Запах тяжело судить, больше нравится, нежели неприятен. Депрессия с апатией, сильные головные боли, нервная система совсем сдала.

Напрягают сильно истории людей, с которыми знаком лично и описание причин, даже на этом сайте, что после отказа возникают инсульты и инфаркты. Особенно если учитывать сильную тахикардию и головные боли. В основном желание закурить сейчас возникает только в момент сексуального возбуждения. Перебарывать весьма проблематично. Впереди сессия, переезд и работа связанная с общением с людьми. Но бросить очень хочется...
Поздравляю с преодолением первой вершины. У меня были такие-же симптомы и справился. Так что и ты справишься. Держись, а переезды и сессия тоже пролетят.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Напрягают сильно истории людей, с которыми знаком лично и описание причин, даже на этом сайте, что после отказа возникают инсульты и инфаркты.

ага, есть такое. вообще в сети, оказывается, полно статей на тему *это все бессмысленно, мы все умрем*..
мол и днк никотин меняет и риски нифига не уменьшаются...
я после прочтения пары таких статей совсем духом упала сначала - мол, неужели я терплю тягу и прочие прелести напрасно?
но потом подумала - ну ок. даже если допустить что это все правда (в чем я все-таки немного сомневаюсь) - все равно у меня теперь денег больше. вони нет. кашля нет. головокружения нет.
качество повседневной жизни ведь тоже имеет большое значение.
так что не бойтесь и не падайте духом)
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я например знаю, что еще раз эти круги ада не пройду, поэтому закурить даже мсли не допускаю.
И я и я и я того же мнения ;)
Тоже очень тяжело бросала, больше года хотелось курить, теперь точно знаю что не закурю именно по этой причине - просто еще раз я такие мучения не выдержу.
Вообще по моим наблюдениям основанным на знакомых, те кто просто бросил курить - так же просто и возвращаются к этой привычке, те кто прекрасно запомнил все муки отвыкания - не курят.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что-то сильно хочется курить. Семечки не помогают, от леденцов тошнит.. Что еще посоветуете?
Привет-) Отличная вещь - сушенные яблоки, и сосать можно как сигареты и грызть не вредя себе.
Имбирь в крайнем случае- убойная вещь если отдельно.
Ну а так, надо чай с имбирем, лимоном и медом попить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу