Делите ли вы вещи на,, повседневные,, и,, праздничные,,?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не про платье с пайетками, если у кого есть такое, а просто, про красивые вещи, которые такие красивые, что вроде бы жалко каждый день таскать, особенно, если на работу вы добираетесь общественным транспортом. А если не из одежды? Помните, у каждого в доме раньше были праздничные сервизы, покрывало на диван, скатерть и т. п)) Осталась ли у вас подобная привычка? Что вы жалеете использовать? Или это пережиток прошлого?
 
Последнее редактирование:

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что касается вещей дома, то нет. Я люблю есть из красивых тарелок и пить из бокалов ежедневно. У меня нет праздничного сервиза и уж тем более не водится скатерти.
А вот ожежда есть "праздничная". Я очень неаккуратна в носке и убиваю сумки и обувь на ура. Да и переться на работу на шпильке высокой это странно, как и с красивой сумкой. Но это касается очень маленького количества вещей, так сказать, особо дорогих моему сердечку. Всё остальное носится когда угодно и где угодно, причём я и в театр могу в джинсах и майке)))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что касается вещей дома, то нет. Я люблю есть из красивых тарелок и пить из бокалов ежедневно. У меня нет праздничного сервиза и уж тем более не водится скатерти.
А вот ожежда есть "праздничная". Я очень неаккуратна в носке и убиваю сумки и обувь на ура. Да и переться на работу на шпильке высокой это странно, как и с красивой сумкой. Но это касается очень маленького количества вещей, так сказать, особо дорогих моему сердечку. Всё остальное носится когда угодно и где угодно, причём я и в театр могу в джинсах и майке)))
У меня есть одна скатерть. А. стол ещё есть, праздничный, мы в будни за барной стойкой едим, а стол тот в моей мастерской, я его как швейный использую, кроить удобно. По праздникам тащим его в гостиную, стелем скатерть, собственно это и означает праздник :D
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня есть одна скатерть. А. стол ещё есть, праздничный, мы в будни за барной стойкой едим, а стол тот в моей мастерской, я его как швейный использую, кроить удобно. По праздникам тащим его в гостиную, стелем скатерть, собственно это и означает праздник :D
У меня стол-шкаф))) ну типо острова на кухне и он без скатерти красивей.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, такого нет. Тем более чаще всего я работу и пасищаю, поэтому все лучшее туда))) Да и особо нарядной одежды у меня и нет, ну вечерние платья в расчет не берем.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.070
Реакции
107.036
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не про платье с пайетками, если у кого есть такое, а просто, про красивые вещи, которые такие красивые, что вроде бы жалко каждый день таскать, особенно, если на работу вы добираетесь общественным транспортом. А если не из одежды? Помните, у каждого в доме раньше были праздничные сервизы, покрывало на диван, скатерть и т. п)) Осталась ли у вас подобная привычка? Что вы жалеете использовать? Или это пережиток прошлого?
Пережиток
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня нет времени на это всё вот отвечать:frantics: я поэтому кратко - вещи не берегу, стараюсь пользоваться, не деля на праздничные/ежедневные, от сервизов избавилась)
Кстати надо пойти попить кефир из фужера, чё пылятся зря)
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
У меня нет времени на это всё вот отвечать:frantics: я поэтому кратко - вещи не берегу, стараюсь пользоваться, не деля на праздничные/ежедневные, от сервизов избавилась)
Кстати надо пойти попить кефир из фужера, чё пылятся зря)
не забудь плиткой шоколада закусить
а в кефир влить банку сгущёночки):alien:
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я бы сказала, у меня есть набор вещей, который я постоянно таскаю. Остальное в шкафчике. Причем заранее это непредсказуемо.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Остальное в шкафчике.
Просто лежит? Выкидывать/ отдавать не планируешь? В меня тоже есть такое, но отдать жаба душит, потому что хорошее, но вот редко востребовано
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня есть сапоги и пальто, которое ношу не часто, так получилось. Они светло кремовые и носить жалко чисто на каждый день :facepalm:
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы сказала, у меня есть набор вещей, который я постоянно таскаю. Остальное в шкафчике. Причем заранее это непредсказуемо.
Рассказывай, что за набор)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не забудь плиткой шоколада закусить
а в кефир влить банку сгущёночки):alien:
И как это кефир со сгущёнкой? :facepalm:Лучше сливки взбить 500мл, туда банку сгущёнки, ваниль,очень хорошо взбить, залить в посуду для заморозки, на следующий день вкусненное мороженное готово:angel: P.s Вот же, сила привычки, как твою аву вижу, твои посты читаю два раза, первый раз как сказанное Псаки, как дичь, а второй раз уже просто с нормальной точки зрения :D
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во, ещё вопрос. А вы надеваете на корпоратив два раза ( или больше) один и тот же прикид?) :D
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Просто лежит? Выкидывать/ отдавать не планируешь? В меня тоже есть такое, но отдать жаба душит, потому что хорошее, но вот редко востребовано
Иногда сжалюсь. Думаю, что ж она лежит в шкафу одинокая-несчастная. Обычно это то, что после стирки надо гладить или думать, с чем надеть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу