Делите ли вы вещи на,, повседневные,, и,, праздничные,,?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня, кстати, опять какие-то крупные моли по хате летают. Крупы проверила, вроде, чисто. Не понимаю, откуда-то они периодически появляются, потом исчезают.
Если это пищевая моль, то вывести трудно. Я один раз притащила в крупе, так мучилась долго. В конце концов пришлось выкинуть все крупы, отодвинуть шкафы, проверить все углы и дырки по всей квартире, во всех шкафах...ад был просто.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.659
Реакции
73.468
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если это пищевая моль, то вывести трудно. Я один раз притащила в крупе, так мучилась долго. В конце концов пришлось выкинуть все крупы, отодвинуть шкафы, проверить все углы и дырки по всей квартире, во всех шкафах...ад был просто.
Да, у меня тоже были в крупе.
Теперь я крупы покупаю по мере необходимости и храню в морозилке.
Мне так удобно.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне нет. Жду подробностей.
Хичкок прямо:eek:
В одном городе жила девушка.
Ладно, пропустим вступление.

Одним летним, позднем июньским вечером, да почти ночью, я ложилась спать. Голова в бигудях, я в пижаме.

А в комнате тогда лежал роскошный натуральный ковёр. На него пару раз срала кошка, но он продолжал быть прекрасным.

В общем, разложили я свои бигуди по подушке, повернулась на бочок и ... почувствовала взмах крыльев возле щеки. Рефлекторно отмахнулась и оно вдруг юркнуло в ухо!! Мой палец в ухе помог "этому" пролезть дальше. В голову. Епт, внутрь головы, болтуны!!
Я охуела. Оно начало биться в барабанную перепонку и это было как 100 барабанов. Я в панике подумала, что это большая муха, ибо звуки внутри головы были мощными. Чувство, что в середине головы у меня муха отчаянно бьётся о стенки черепа.
Позвонила в скорую, мне было ржачно говорить эскулапам, что у меня в ухе муха.
Короче, они сказали, что это серьёзная хуйня и высылают бригаду.
К этому времени "это" начало приносить боль своими трепыханиями. И паника пришла.

В общем привезли меня в ЛОР-больницу в 1 час ночи. В экстренную помощь.
Добрая тётка, взяла шприц Жане, вручила мне тазик (держать возле уха) и начала вливать мне в голову тёплую приятную, антисептическую водичку.
И вуаля, на втором шприце вышел МОНСТР. Монстр был пару миллиметров в длину и миллиметр в ширину. Я сильно разочаровалась. Я думала это как минимум навозная муха, ну судя по звукам, которые она издавала в моем черепе. А тут... банальная моль.
Потом мне всунули в ухо бинт с лекарством, ибо это чучело оцарапало лапами барабанную перпепонку и я попиздовала домой.

Эпилог.
На следующих выходных мой роскошный, натуральный ковёр уехал на дачу мамы моей подруги.
С тех пор в моём доме любые ковры - табу.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В одном городе жила девушка.
Ладно, пропустим вступление.

Одним летним, позднем июньским вечером, да почти ночью, я ложилась спать. Голова в бигудях, я в пижаме.

А в комнате тогда лежал роскошный натуральный ковёр. На него пару раз срала кошка, но он продолжал быть прекрасным.

В общем, разложили я свои бигуди по подушке, повернулась на бочок и ... почувствовала взмах крыльев возле щеки. Рефлекторно отмахнулась и оно вдруг юркнуло в ухо!! Мой палец в ухе помог "этому" пролезть дальше. В голову. Епт, внутрь головы, болтуны!!
Я охуела. Оно начало биться в барабанную перепонку и это было как 100 барабанов. Я в панике подумала, что это большая муха, ибо звуки внутри головы были мощными. Чувство, что в середине головы у меня муха отчаянно бьётся о стенки черепа.
Позвонила в скорую, мне было ржачно говорить эскулапам, что у меня в ухе муха.
Короче, они сказали, что это серьёзная хуйня и высылают бригаду.
К этому времени "это" начало приносить боль своими трепыханиями. И паника пришла.

В общем привезли меня в ЛОР-больницу в 1 час ночи. В экстренную помощь.
Добрая тётка, взяла шприц Жане, вручила мне тазик (держать возле уха) и начала вливать мне в голову тёплую приятную, антисептическую водичку.
И вуаля, на втором шприце вышел МОНСТР. Монстр был пару миллиметров в длину и миллиметр в ширину. Я сильно разочаровалась. Я думала это как минимум навозная муха, ну судя по звукам, которые она издавала в моем черепе. А тут... банальная моль.
Потом мне всунули в ухо бинт с лекарством, ибо это чучело оцарапало лапами барабанную перпепонку и я попиздовала домой.

Эпилог.
На следующих выходных мой роскошный, натуральный ковёр уехал на дачу мамы моей подруги.
С тех пор в моём доме любые ковры - табу.
Можно было натереть ковер с изнанки лавандовым мылом. Всей моли пришла бы пясда. Отвечаю)
Рассказ чудо! Я так боюсь всех этих летучих и ползучих тварей, что от ужаса бы разбила башку кирпичем наверн ( . Ладно моль... А если таракан заполз? Или правда муха навозная? Это можно двинуться ! Хорошо, что все закончилось хорошо!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно было натереть ковер с изнанки лавандовым мылом. Всей моли пришла бы пясда. Отвечаю)
Рассказ чудо! Я так боюсь всех этих летучих и ползучих тварей, что от ужаса бы разбила башку кирпичем наверн ( . Ладно моль... А если таракан заполз? Или правда муха навозная? Это можно двинуться ! Хорошо, что все закончилось хорошо!
Волка, ты мне идею подала на счёт лавандового мыла. Только не ковёр тереть, а меня.
Надо купить, я так люблю лаванду))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.659
Реакции
73.468
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В одном городе жила девушка.
Ладно, пропустим вступление.

Одним летним, позднем июньским вечером, да почти ночью, я ложилась спать. Голова в бигудях, я в пижаме.

А в комнате тогда лежал роскошный натуральный ковёр. На него пару раз срала кошка, но он продолжал быть прекрасным.

В общем, разложили я свои бигуди по подушке, повернулась на бочок и ... почувствовала взмах крыльев возле щеки. Рефлекторно отмахнулась и оно вдруг юркнуло в ухо!! Мой палец в ухе помог "этому" пролезть дальше. В голову. Епт, внутрь головы, болтуны!!
Я охуела. Оно начало биться в барабанную перепонку и это было как 100 барабанов. Я в панике подумала, что это большая муха, ибо звуки внутри головы были мощными. Чувство, что в середине головы у меня муха отчаянно бьётся о стенки черепа.
Позвонила в скорую, мне было ржачно говорить эскулапам, что у меня в ухе муха.
Короче, они сказали, что это серьёзная хуйня и высылают бригаду.
К этому времени "это" начало приносить боль своими трепыханиями. И паника пришла.

В общем привезли меня в ЛОР-больницу в 1 час ночи. В экстренную помощь.
Добрая тётка, взяла шприц Жане, вручила мне тазик (держать возле уха) и начала вливать мне в голову тёплую приятную, антисептическую водичку.
И вуаля, на втором шприце вышел МОНСТР. Монстр был пару миллиметров в длину и миллиметр в ширину. Я сильно разочаровалась. Я думала это как минимум навозная муха, ну судя по звукам, которые она издавала в моем черепе. А тут... банальная моль.
Потом мне всунули в ухо бинт с лекарством, ибо это чучело оцарапало лапами барабанную перпепонку и я попиздовала домой.

Эпилог.
На следующих выходных мой роскошный, натуральный ковёр уехал на дачу мамы моей подруги.
С тех пор в моём доме любые ковры - табу.
Написано шикарно! С самоиронией, как я люблю!
Ну а насчет ковра - решение правильное) это пылесборник.
Нет ничего лучше чистых, свободных, незагороможденных ничем полов. Вообще люблю минимализм и свободу)😊
Имхо.
П.С.
Мушку жалко..😥
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
В одном городе жила девушка.
Читал эту историю уже давно. Оказалось, помню даже в деталях. Это несомненно талант автора к изложению. И ведь ни одного лишнего слова! Аня, надо менять профессию!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет ничего лучше чистых, свободных, незагороможденных ничем полов. Вообще люблю минимализм и свободу)😊
А у меня небольшие кремовые коврики. На них периодически блюют коты, но я не могу от них отказаться. Один раз выкинула, но стало неуютно. Купила новые.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.659
Реакции
73.468
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня небольшие кремовые коврики. На них периодически блюют коты, но я не могу от них отказаться. Один раз выкинула, но стало неуютно. Купила новые.
Конечно, за любовь к котам никаких ковриков не жалко!

Кошка сделана из меха из желаний и загадки,
Кошка – это не собака, у неё свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.

Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, только быть умеет верной.

Кошка – дело настроенья, подойдёт, когда захочет
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.

Кошка в темноте всё видит ярко-жёлтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха…
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это правда про моль и лаванду.
Тоже мучалась с пищевой, никак не могла вывести.
Случай помог, купила носовые платочки бумажные как раз с запахом лаванды и у них, видимо, дозатор сломался в процессе производства, они настолько не пожалели там той лаванды, что я от одного раза использования сожгла себе носоглотку, лечила потом...
А те платки по ящикам в кухне распихала - моль и сбежала.

С крупами ту моль приносим. В морозилке хранить, как выше советовали - места нет. Пересыпаю в банки стеклянные герметически закрываю - если там есть моль, то через стекло видно через какое-то время, ну выбрасываю тогда, что делать. Зато по дому не плодится.
 
Последнее редактирование:

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Написано шикарно! С самоиронией, как я люблю!
Ну а насчет ковра - решение правильное) это пылесборник.
Нет ничего лучше чистых, свободных, незагороможденных ничем полов. Вообще люблю минимализм и свободу)😊
Имхо.
П.С.
Мушку жалко..😥
Да, я тоже полюбила минимализм. Но это пришло к 30 годам.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.659
Реакции
73.468
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA, стих чудесный. Покеж свою кошку!!
20201031_164611_mfnr.jpg
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читал эту историю уже давно. Оказалось, помню даже в деталях. Это несомненно талант автора к изложению. И ведь ни одного лишнего слова! Аня, надо менять профессию!
Каждый раз ты повышаешь мою веру в себя.

П.С. а слова "умница и красавица" очень меня воодушевили :angel: :angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу