Сила воли Делюсь радостью и не только

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
46 день

Почти нормализовалось давление, хотя, ещё нет стабильности, то верхнее, то нижнее периодами повышается. В связи с этим решила отказаться ещё и от кофе и уже 3й день я без него, зато с йогой, цигуном и великом.

Накатов за последние дней 10 не было. Но и в обществе курящих я за это время не оказывалась. Всё ещё связана куча эмоций с курением, но это фигня. Я чувствую, как успокаивается все. Какое-то внутреннее напряжение на очень глубоком уровне проходит. И это только через полтора месяца, пипец.

Тема с давлением просто заставила прозреть. Я убивала свои сосуды, свое слабое звено все эти годы. Бедный мой организм придрочился и как-то поддерживал относительный гомеостаз на фоне этого вечного отравления, но ведь за счёт чего-то другого наверное.

Очень бесит запах выхлопных газов. Проходит потихоньку раздражительность, хотя перестала пить капельки. Голова немножко дурная до сих пор, ооочень надеюсь, что и это пройдет.

А дышать и жить без сигарет круто! Все круче и круче)
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
46 день

Почти нормализовалось давление, хотя, ещё нет стабильности, то верхнее, то нижнее периодами повышается. В связи с этим решила отказаться ещё и от кофе и уже 3й день я без него, зато с йогой, цигуном и великом.

Накатов за последние дней 10 не было. Но и в обществе курящих я за это время не оказывалась. Всё ещё связана куча эмоций с курением, но это фигня. Я чувствую, как успокаивается все. Какое-то внутреннее напряжение на очень глубоком уровне проходит. И это только через полтора месяца, пипец.

Тема с давлением просто заставила прозреть. Я убивала свои сосуды, свое слабое звено все эти годы. Бедный мой организм придрочился и как-то поддерживал относительный гомеостаз на фоне этого вечного отравления, но ведь за счёт чего-то другого наверное.

Очень бесит запах выхлопных газов. Проходит потихоньку раздражительность, хотя перестала пить капельки. Голова немножко дурная до сих пор, ооочень надеюсь, что и это пройдет.

А дышать и жить без сигарет круто! Все круче и круче)
@Evermay, Майя, приветик! Вот и дела со здоровьем пошли на лад! Очень рада за тебя, а дальше - больше! Поздравляю, скоро и голова прояснится и давление стабилизируется окончательно, появится энергия, больше сил! Накаты, может, уже и прилетят иногда, но ты с ними справишься непременно! Короче, вперед и с песней к Эвересту, Майя!

цветы6.gif
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тема с давлением просто заставила прозреть. Я убивала свои сосуды, свое слабое звено все эти годы. Бедный мой организм придрочился и как-то поддерживал относительный гомеостаз на фоне этого вечного отравления, но ведь за счёт чего-то другого наверное.
А я на эту тему уже давно прозрела. Про вред сосудам. Но все как-то откладывала решение бросить курить, пока очередной скачек давления не напугал.
Сейчас давление я начала ощущать по другому. Не так как раньше.
Раньше при поднятии давления я мерзла, руки ноги становились льдышками, появлялось чувство тревоги и все. Сейчас же при малейшем поднятии давления, даже до 125 (это для меня видимо много), у меня начинается жесть
-тошнит
-голова кружится
-знобит все тело словно я простыла
-дико просто болит голова при этом
Сейчас уже все проходит чуть легче и накатывает реже, но есть. И такая острая реакция видимо связана с новым состоянием без никотина.
А от кофе не могу отказаться, т.к. без него, у меня давление вообще падает до 85/45 и я полутрупом хожу. В общем нет пока золотой середины, мне надо 105/60, вот тогда чувствую себя идеально. Ждем, пока организм подстроится, ничего другого не остается.
 

James Bond

Мужчина с тонким чувством юмора
Сообщения
31
Реакции
76
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, работает) Пасибки, лорик :*

Ну что же, не знаю, как правильно, напишу, как есть. Стаж 20 лет, непрерывно. Попытки бросить бросила давно, в виду их полной безнадежности. Курила себе и курила. И даже не кашляла)

А тут чего-то бросила 19-го, 10 дней уж как не курю. Когда второй день пошел, я поняла, что лёд тронулся. Не верила, весь день думала, что сплю) До сих пор не до конца втыкаю, что произошло. Все в шоке, кто знает меня много лет. И, типа, всё бы ричего, НО... А чего это у меня всё болит и отваливается? Нет, ну правда, обидно. Читала темы тут разные, всех по-разному колбасит, и с моим стажем и тоннами высмоленного не стоило, наверное, рассчитывать на лёгкую прогулку, а все же? Болит где-то, колет, шелушится, в каких-то местах самым разнообразных. Вот они 33 удовольствия-то какие:showoff:

Скажите что ли кто-нибудь, что пройдёт:rolleyes:
Все пройдёт! И печаль и радость! А это вообще фигня )))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну что же, бой продолжается. Сегодня было весело. С утра давление и нервяк, ничем не спровоцированные. И к обеду в полную силу развернулась тяга. Именно тяга покурить, со слюнявым ртом и тоской-саможалостью. Прямо почти целый день я хотела курить и мне было от этого плохо! Вообще не было никакой провокации, на ровном месте всё. Отвлекаться плохо получалось, бесили близкие и конфликты случились. Уффф....(

До этого накат был дней 16-17 назад и до этого тоже. Вот теперь я типа должна ждать через 2.5 недели. Ага, щаз. Наверняка разводка, и сигареты надо выкинуть. Не понимаю, почему не выкинула до сих пор. Курить-то эту смесь свиного говна с коровьей мочой я не собираюсь.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что же, бой продолжается. Сегодня было весело. С утра давление и нервяк, ничем не спровоцированные. И к обеду в полную силу развернулась тяга. Именно тяга покурить, со слюнявым ртом и тоской-саможалостью. Прямо почти целый день я хотела курить и мне было от этого плохо! Вообще не было никакой провокации, на ровном месте всё. Отвлекаться плохо получалось, бесили близкие и конфликты случились. Уффф....(

До этого накат был дней 16-17 назад и до этого тоже. Вот теперь я типа должна ждать через 2.5 недели. Ага, щаз. Наверняка разводка, и сигареты надо выкинуть. Не понимаю, почему не выкинула до сих пор. Курить-то эту смесь свиного говна с коровьей мочой я не собираюсь.
@Evermay, Молодец, теперь я за тебя спокойна, Майя! Орлята учатся летать! Чем дальше, тем легче будет, так что делаешь эти меленькие-большие победы и ты победишь в большой схватке!!!!!! Так держать!

цветы4.jpg
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, Молодец, теперь я за тебя спокойна, Майя! Орлята учатся летать! Чем дальше, тем легче будет, так что делаешь эти меленькие-большие победы и ты победишь в большой схватке!!!!!! Так держать!
Оля, спасибо! Да, потихоньку идём) Не расслабляемся..
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Рано я обрадовалась, что нервы успокаиваются. Это только местами.

Бесят, бесят некоторые люди-то, причем, я не просто раздражаюсь - я высказываю. Раньше пошла бы покурить, забила и спустила с рук. А теперь пардон.

Сидела вчера думала - у меня может весеннее обострение? Или у всех остальных? Истина где-то рядом, скорее всего: люди ведут себя, как раньше, а я своим нынешним оголенным нервом и трезвым взглядом просто все это яснее чувствую и вижу. Ну да и хрен с ним, останутся самые-самые, это эволюция, детки. Уже за неделю - 2. А ведь за всю жизнь куча паразитов могла прицепиться... Очищаться, так очищаться!

Кстати, клиенты не бесят вообще) Вот что любовь к деньгам животворящая делает!)
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рано я обрадовалась, что нервы успокаиваются. Это только местами.

Бесят, бесят некоторые люди-то, причем, я не просто раздражаюсь - я высказываю. Раньше пошла бы покурить, забила и спустила с рук. А теперь пардон.

Сидела вчера думала - у меня может весеннее обострение? Или у всех остальных? Истина где-то рядом, скорее всего: люди ведут себя, как раньше, а я своим нынешним оголенным нервом и трезвым взглядом просто все это яснее чувствую и вижу. Ну да и хрен с ним, останутся самые-самые, это эволюция, детки. Уже за неделю - 2. А ведь за всю жизнь куча паразитов могла прицепиться... Очищаться, так очищаться!

Кстати, клиенты не бесят вообще) Вот что любовь к деньгам животворящая делает!)
Майя, привет! Подожди немного, у тебя даже 2 месяца нет! Это не срок, почитай - вот ссылка https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/

И не бери в голову, Майя, живи и живи, старайся больше отдыхать, спать и не нервничать, попей успокоительных - ты рано их отменила. Все наладится.

3.gif
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Майя, привет! Подожди немного, у тебя даже 2 месяца нет! Это не срок, почитай - вот ссылка https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/

И не бери в голову, Майя, живи и живи, старайся больше отдыхать, спать и не нервничать, попей успокоительных - ты рано их отменила. Все наладится.

Посмотреть вложение 874002
Оленька, привет, спасибо, давно не читала календарь. Значит, в мае где-то придут сосуды в норму)) Наконец-то! Жду!
:kiss:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А как я жду, в любом случае, уже ведь легче чем было, не так ли?
Легче, однозначно, давление только по случаю, например, после нагрузки. Но продолжаю задыхаться, когда нервничаю:unsure: Это началось с отказом и продолжается, и это, явно, сосудистое, как спазм. По врачам надо все же сходить..
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Легче, однозначно, давление только по случаю, например, после нагрузки. Но продолжаю задыхаться, когда нервничаю:unsure: Это началось с отказом и продолжается, и это, явно, сосудистое, как спазм. По врачам надо все же сходить..
По моему проблема с дыханием это не сосудистое , а чистой воды неврология. Во всяком случае у меня точно неврология, т.к. когда начинается ощущение нехватки воздуха, если я себя смогу собрать в руки и отвлечь, оно пропадает. Еще помогает ядренный черый холс. Если бы это были сосуды, такие вещи бы не помогли. Либо легкие обалдевают от количества кислорода и импульсивно сжимаются (не помню как по научному это правильно назывется). Попробуй в момент нехватки воздуха сменить положение тела, положить что-то мятное в рот и начать глубоко дышать, медленно считая каждый вдох.
У меня такое уже почти прошло. Бывает что накатывает, но сейчас я быстро с таким состоянием справляюсь. Ато ведь в месяц где-то даже в транспорте не могла ездить из-за паники тошноты и удушья.

Неужели мы все это выдержали? Не верится.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
По моему проблема с дыханием это не сосудистое , а чистой воды неврология. Во всяком случае у меня точно неврология, т.к. когда начинается ощущение нехватки воздуха, если я себя смогу собрать в руки и отвлечь, оно пропадает. Еще помогает ядренный черый холс. Если бы это были сосуды, такие вещи бы не помогли. Либо легкие обалдевают от количества кислорода и импульсивно сжимаются (не помню как по научному это правильно назывется). Попробуй в момент нехватки воздуха сменить положение тела, положить что-то мятное в рот и начать глубоко дышать, медленно считая каждый вдох.
У меня такое уже почти прошло. Бывает что накатывает, но сейчас я быстро с таким состоянием справляюсь. Ато ведь в месяц где-то даже в транспорте не могла ездить из-за паники тошноты и удушья.

Неужели мы все это выдержали? Не верится.
Ты права, это от головы идёт изначально. А потом прямо чувствую спазм именно в лёгких. И это всегда при разговоре по телефону, просто так за мной можно хоть с топором бегать, дышу нормально :) Вобщем, там связь такая: много лет я курила, говоря по телефону. Именно за телефонными разговорами скуривала больше всего. Больше, чем за рулем в пробках или под алко. А теперь разговор есть, а сигареты нет) Организм в шоке, а я вот а шоке, что это до сих пор, хотя уже почти 2 месяца прошло!

Раздумываю над гимнастикой Стрельниковой.

А так, да, и это, скорее всего пройдет, мы доживём и дотянем до здоровья, потому что ужасно крутые :cool:

:kiss:
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты права, это от головы идёт изначально. А потом прямо чувствую спазм именно в лёгких. И это всегда при разговоре по телефону, просто так за мной можно хоть с топором бегать, дышу нормально :) Вобщем, там связь такая: много лет я курила, говоря по телефону. Именно за телефонными разговорами скуривала больше всего. Больше, чем за рулем в пробках или под алко. А теперь разговор есть, а сигареты нет) Организм в шоке, а я вот а шоке, что это до сих пор, хотя уже почти 2 месяца прошло!

Раздумываю над гимнастикой Стрельниковой.

А так, да, и это, скорее всего пройдет, мы доживём и дотянем до здоровья, потому что ужасно крутые :cool:

:kiss:
Майя, привет! Конечно, все пройдет! Даже 2 месяцев нет еще! ПОДОЖДИТЕ, девчонки, все стабилизируется! А гимнастика Стрельниковой - это чудо! Все певцы ей занимаются, супер вообще. Вот по видео можно позаниматься! Удачи и выше голову!

 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Майя, привет! Конечно, все пройдет! Даже 2 месяцев нет еще! ПОДОЖДИТЕ, девчонки, все стабилизируется! А гимнастика Стрельниковой - это чудо! Все певцы ей занимаются, супер вообще. Вот по видео можно позаниматься! Удачи и выше голову!

Оленька, привет!) Да, видео хорошее, это, вроде как, ученик самой Стрельниковой на нем. Ты занималась, пробовала? Как вообще чувствуешь себя сейчас?
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оленька, привет!) Да, видео хорошее, это, вроде как, ученик самой Стрельниковой на нем. Ты занималась, пробовала? Как вообще чувствуешь себя сейчас?
@Evermay, Да, это ее ученик, я занималась по этому видео, попробуй, почитай еще, если хочешь - оздоравливает все, но нужно постоянно заниматься. По самочувствию у меня - все будет хорошо, но позже и я не парюсь, поэтому и тебе того же советую - терпения, Майя, и все придет!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Стало интересно, когда были накаты. Идут с 20 дня каждые 2 недели, 10 и 25 числа. Как аванс и зарплата:giggle:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Стукнуло вчера 2 месяца
За последнюю неделю у меня был всего один день со слегка повышенным давлением. Остальные дни +/- 125/75. Это какое-то просто невероятное счастье и чудо! Чувствую себя нормальным человеком! Пока ещё берегусь от сильных нагрузок, но уже совсем другое дело:)

Кажется, начали проходить синяки под глазами. Если пройдут, это тоже будет из разряда фантастики, неожиданный и абсолютно шикарный бонус. Зубы становятся светлее. А вот кожа не нравится, пока ещё более сухая, чем до отказа.

Кашля так и не было, ничего не произошло с обонянием. После того, как перестала пить успокоительные кидалась на людей недели 2, сейчас это вроде начало проходить (т-т-т), не так уже все бесят, но пока точно не уверена:D

Ну да и вес. Сейчас ровно такой же, как до отказа, но мне-то надо скидывать 15 кг. Все эти выкрутасы с давлением полностью поломали мои планы, но теперь-то уж всё)) Нет отмазок!) Придется брать-таки себя в руки. Да и погода в помощь, велосипед каждый день уже неделю как.

Не верится, что столько не курю. Сегодня приснилось, что сделала 1 затяжку. Проснулась с таким чувством разочарования! Хорошо, что это был сон:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу