Сила воли Делюсь радостью и не только

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Короче, все это курение, конечно. Когда бронхо - легочная система восстановится , то и давление придет в норму. Стаж большой очень.
Желаю от всей души, чтобы поскорее!
Эх, ну и наворотили мы делов...
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажите что ли кто-нибудь, что пройдёт:rolleyes:

Привет! Конечно пройдёт! Просто организму надо перестроится на безникотиновый режим работы, а этот процесс мало у кого проходит легко. Понятно, что все мы хотим, чтобы было как у того бегемота из мультика "раз - и всё!", но, к сожалению, так почти ни у кого не получается. Попей витаминчиков, тут очень хвалят эваларовский Глицин. Главное, не отступай! Никотиновый монстр так просто не отпустит, отравленное сознание ещё долго будет выдумать всякие разные мнимые болячки, которые начались якобы из-за того, что мы бросили курить и причины, по которым следовало бы начать курить снова... Нет таких причин! Это всего лишь игры разума и уловки сознания! Терпения и упорства в достижении цели!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! Конечно пройдёт! Просто организму надо перестроится на безникотиновый режим работы, а этот процесс мало у кого проходит легко
Спасибо!

В разделе о здоровье почитала темки, связанные с давлением. Решила для себе, что к врачам пока не пойду, на фоне моего состояния вряд ли сейчас картина объективна.

Буду пить. Валерьянку в таблетках запивать отваром зверобоя:smile_coffee: Я это и начала делать недели 2 назад, но не сильно аккуратно получалось.

Нервы успокоятся, а там посмотрим. Прогулки на свежем воздухе и полезную диетку тоже никто не отменял, в конце концов трупом же не лежу. Так что, буду прорываться. Отпишусь)
ЗЫ Всех с весной! :)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!

В разделе о здоровье почитала темки, связанные с давлением. Решила для себе, что к врачам пока не пойду, на фоне моего состояния вряд ли сейчас картина объективна.

Буду пить. Валерьянку в таблетках запивать отваром зверобоя:smile_coffee: Я это и начала делать недели 2 назад, но не сильно аккуратно получалось.

Нервы успокоятся, а там посмотрим. Прогулки на свежем воздухе и полезную диетку тоже никто не отменял, в конце концов трупом же не лежу. Так что, буду прорываться. Отпишусь)
ЗЫ Всех с весной! :)
@Evermay, Майя, привет! Зверобой повышает давление, лучше попей смесь - настойку валерианы, пустырника и боярышника. Я покупаю их в аптеке - это пузыречки по 25 мл, сливаю в один и 2-3 раза в день по 25-30 капелек. Стояк копейки. Успокаивает , хорошо будешь засыпать и давление немного нормализует. Стаж у тебя 20, так что должно скоро твое состояние нормализоваться и все наладится!!!!!

привет2.gif
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
11 день

В итоге 165/100 после обеда, дальше не стала ждать, пол-таблетки капотена рассосала и в аптеку за андипалом. Раньше никогда это все не пила, видать, пора. И ясно-понятно, откуда лишние кг у большинства. С такими побочками отказа особо не поЗОЖничаешь(

Оля, все настойки купила, пью:)

Не нравится мне все это...
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 день

В итоге 165/100 после обеда, дальше не стала ждать, пол-таблетки капотена рассосала и в аптеку за андипалом. Раньше никогда это все не пила, видать, пора. И ясно-понятно, откуда лишние кг у большинства. С такими побочками отказа особо не поЗОЖничаешь(

Оля, все настойки купила, пью:)

Не нравится мне все это...
@Evermay, конечно, хорошего мало! Давление может быть и месяц и два - это не твои препараты, сходи к врачу, пусть назначит что-то пока на постоянной основе, потом будешь уменьшать или вовсе отменишь!!!! Контролируй давление, возьми тетрадочку и записывай показатели давления утром и вечером и какой день бросания - потом посмотришь динамику. И что принимала. Майя, не шути с этим, организму и так тяжело сейчас перестраиваться!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, конечно, хорошего мало! Давление может быть и месяц и два - это не твои препараты, сходи к врачу, пусть назначит что-то пока на постоянной основе, потом будешь уменьшать или вовсе отменишь!!!! Контролируй давление, возьми тетрадочку и записывай показатели давления утром и вечером и какой день бросания - потом посмотришь динамику. И что принимала. Майя, не шути с этим, организму и так тяжело сейчас перестраиваться!
Ок, ты права, наверное. Постараюсь объяснить, что бросаю, может и правда назначат что-то вменяемое. Пойду в понедельник, если не пройдет. Спасибо тебе, Олечка, большое:kiss:
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ок, ты права, наверное. Постараюсь объяснить, что бросаю, может и правда назначат что-то вменяемое. Пойду в понедельник, если не пройдет. Спасибо тебе, Олечка, большое:kiss:
@Evermay, поправляйся, Майя!Отпишись, как и что, когда определишься. Опа, Майя, у тебя сегодня первая десяточка! Поздравляю, так держать, только вперед!!!!!!
10 дней.jpg

5 дней.jpg


салют.jpg
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
13 день перевалил за половину.

Надеюсь, скоро брошу считать дни, но пока это нужно.

Итак, давление. Сегодня весь день верхнее почти уже в норме. Нижнее, надеюсь, тоже подтянется, иногда подопускается. Это ощутимый прогресс.

Воспользовалась моментом и дала немного нагрузки, вроде все ок.

В ужасе от того, как угроблен организм. И плюс к тому времени, которое потрачено на само курение и сопутствующую хню, ещё 2 недели уже ушло на минимальное очухивание.

И все бы ок, вроде, всё налаживается, но вот и началось. Организм дал передышку, стало полегче и захотелось КУРИТЬ :facepalm:
Полный рот слюней, всё мысли ухают в бездну, останавливается момент. Весь день качели.

Вот что в голове? Ну бред же сивокобыльный, невходиубьет. Ан-нет, мы не ищем лёгких путей склеить ласты.

Чтобы было легче справляться, когда меня окончательно отпустит, напишу-ка сюда обо всяких чудесах, которые принесли первые 13 денёчков. Это нельзя забывать.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13 день перевалил за половину.

Надеюсь, скоро брошу считать дни, но пока это нужно.

Итак, давление. Сегодня весь день верхнее почти уже в норме. Нижнее, надеюсь, тоже подтянется, иногда подопускается. Это ощутимый прогресс.

Воспользовалась моментом и дала немного нагрузки, вроде все ок.

В ужасе от того, как угроблен организм. И плюс к тому времени, которое потрачено на само курение и сопутствующую хню, ещё 2 недели уже ушло на минимальное очухивание.

И все бы ок, вроде, всё налаживается, но вот и началось. Организм дал передышку, стало полегче и захотелось КУРИТЬ :facepalm:
Полный рот слюней, всё мысли ухают в бездну, останавливается момент. Весь день качели.

Вот что в голове? Ну бред же сивокобыльный, невходиубьет. Ан-нет, мы не ищем лёгких путей склеить ласты.

Чтобы было легче справляться, когда меня окончательно отпустит, напишу-ка сюда обо всяких чудесах, которые принесли первые 13 денёчков. Это нельзя забывать.
@Evermay, Майя, привет! Рада, что здоровье налаживается!!!!! Зачем ты себя мучаешь, какая сила воли у нас? Купи таблетки табекс 1 пластинку и не мучайся. Я пропила 1,5 пластинки и таблетки мне здорово помогли, да не только мне, многим на форуме!!!!!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, Майя, привет! Рада, что здоровье налаживается!!!!! Зачем ты себя мучаешь, какая сила воли у нас? Купи таблетки табекс 1 пластинку и не мучайся. Я пропила 1,5 пластинки и таблетки мне здорово помогли, да не только мне, многим на форуме!!!!!
Оля, спасибо ещё раз тебе, что вникаешь и за советы и поддержку! Пью твой чудо-коктейль, такой себе ритуал уже) А таблетки категорически не хочу никакие, а то на них еще подсяду, потом слезать
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Хроники лазарета:

  • Первые 3 дня ощущение горячего воздуха в голове. Второй день самый ужасный в плане самочувствия, ходила натыкалась на углы. Онемели руки, ноги и нос почему-то. Постоянная тяга, самая сильная на третий день, до головокружения и потемнения в глазах.

Все следующие дни полегче. Но перечислить ништяки имеет смысл:

  • Ком в горле, причем, тем сильнее, чем сильнее тяга покурить. Ощущение, как будто смолы выпила, чувствую запах гари и привкус, как будто только что покурила, печет в груди. Это постепенно проходит.
  • От любого волнения задыхаюсь и темнеет в глазах, но уже с этим становится лучше
  • В один из дней повысилась чувствительность кожи, даже ходить босиком было щекотно, чистка зубов не удалась совсем, во рту этот спецэффект был самый сильный.
  • Бессонница по типу просыпаюсь за ночь 10 раз. Ни разу за 2 недели не поспала больше 6 часов, но последние дни сплю почти без перерывов.
  • Полез зуб мудрости и зубная боль на время отвлекла от остального, благо, быстро прошло.
  • Пару раз что-то болело и кололо в области живота, но это не страшно.
  • Озноб и шелушение кожи, уже прошло.
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
14 день

Давление уже скачками, а не тупо высокое всё время. Так жить можно. Но вот, пока боролась с физическими последствиями, на остальное забила, в том числе на работу. А сейчас вот вижу, что беда с головой-то, не помню ничего, туплю, так же пусто там в голове, как в самые первые дни. Уже третий день не могу вспомнить, где весы правильные, у меня или у родителей. Мучительно поднимаю факты, сравниваю, но никак.... Караул..... Решилась кофе попить, не помогает. Про более сложные "задания" вообще молчу. Так и по миру пойти не долго.

Выносила мусор, понюхала соседскую пепельницу. Пришла подержала сигарету в руках. Ноль эмоций. Только лёгкое опасение, как от оружия или баночки с ядом. Чувствую опасность, но не более того.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
11.02.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
У меня с давлением похожая фигня. Первые две недели было повышенное 140-150/70-90, третью неделю скакало 100-150/55-90. Сейчас (на четвертой) неделе держится немного пониженное 110/65, когда нервничаю - повышается. До бросания норма - 120/80.

Из других побочек - головокружение, тревожность. Иногда панические атаки накатывают - кажется, что копыта отброшу.)
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
14 день

Давление уже скачками, а не тупо высокое всё время. Так жить можно. Но вот, пока боролась с физическими последствиями, на остальное забила, в том числе на работу. А сейчас вот вижу, что беда с головой-то, не помню ничего, туплю, так же пусто там в голове, как в самые первые дни. Уже третий день не могу вспомнить, где весы правильные, у меня или у родителей. Мучительно поднимаю факты, сравниваю, но никак.... Караул..... Решилась кофе попить, не помогает. Про более сложные "задания" вообще молчу. Так и по миру пойти не долго.

Выносила мусор, понюхала соседскую пепельницу. Пришла подержала сигарету в руках. Ноль эмоций. Только лёгкое опасение, как от оружия или баночки с ядом. Чувствую опасность, но не более того.
@Evermay, Майя, привет! Я тоже тупила, все это пройдет. Один участник даже написал, что такое ощущение, что ходит с ведром на голове, так что жди и наступит праздник, когда организм перестроится. С 2 недельками тебя, так держать и только вперед!!!!! С 14 днями тебя!!!!!!

14.1.jpg


1 всем привет.gif
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, Майя, привет! Я тоже тупила, все это пройдет. Один участник даже написал, что такое ощущение, что ходит с ведром на голове, так что жди и наступит праздник, когда организм перестроится. С 2 недельками тебя, так держать и только вперед!!!!! С 14 днями тебя!!!!!!
Спасибо, Оленька! :676866858:
Да, сегодня стукнет 2 недельки, не верится...
Как ты? Какая динамика, чувствуешь, что на поправку идёшь?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Из других побочек - головокружение, тревожность. Иногда панические атаки накатывают - кажется, что копыта отброшу.)
От тревожности можно травки, мы тут вот пьем боярышник+валерьянка+пустырник, каждого по 10 капель (всего 30) по 3 раза в день. Не знаю, совпало или нет, но мне на второй день приема лучше стало по давлению. Это все адреналин, сложнейшая цепочка, которую мы нарушили, а во главе ее... голова.

Психи пройдут точно! Уже реже накрывает. В основном на башке ведро :bounce:Гулять по возможности, дышать, спать.

Меня ночью сегодня ржачно накрыло. Просыпаюсь, типа забыла что-то сделать, прям щас надо. Сажусь на кровати, включаю свет, надеваю очки, начинаю с деловым видом шарить по кровати, в итоге беру телефон, чё-то там судорожно ищу, не нахожу, паникую. Подышу посижу и спатки. И так 3 раза!:bye:
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Оленька! :676866858:
Да, сегодня стукнет 2 недельки, не верится...
Как ты? Какая динамика, чувствуешь, что на поправку идёшь?
@Evermay, Пока динамика стоит на месте, уж очень у меня большой стаж, внутренний компьютер еще не перезагрузился, жду!!!! Приятного мало, но пока так...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Погуляла аж 50 минут, до леса дошла, ощущения супер!

IMG_20190304_145159.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу