Сила воли Делюсь радостью и не только

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Пора начинать :)

Очень хочется понять, что со мной происходит сейчас. Или сама пойму по мною же написанному, а может, добрые люди помогут:rolleyes:
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пора начинать :)

Очень хочется понять, что со мной происходит сейчас. Или сама пойму по мною же написанному, а может, добрые люди помогут:rolleyes:
original.gif
:giggle:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
О, работает) Пасибки, лорик :*

Ну что же, не знаю, как правильно, напишу, как есть. Стаж 20 лет, непрерывно. Попытки бросить бросила давно, в виду их полной безнадежности. Курила себе и курила. И даже не кашляла)

А тут чего-то бросила 19-го, 10 дней уж как не курю. Когда второй день пошел, я поняла, что лёд тронулся. Не верила, весь день думала, что сплю) До сих пор не до конца втыкаю, что произошло. Все в шоке, кто знает меня много лет. И, типа, всё бы ричего, НО... А чего это у меня всё болит и отваливается? Нет, ну правда, обидно. Читала темы тут разные, всех по-разному колбасит, и с моим стажем и тоннами высмоленного не стоило, наверное, рассчитывать на лёгкую прогулку, а все же? Болит где-то, колет, шелушится, в каких-то местах самым разнообразных. Вот они 33 удовольствия-то какие:showoff:

Скажите что ли кто-нибудь, что пройдёт:rolleyes:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И давление, конечно. Главная проблема. С самого начала некурения шарашит, забила вчера на измерения - страшно. С тем, что было на второй день так вообще не живут:facepalm:

Из-за этого, соответственно, минимум нагрузок, овощем лежишь/сидишь/ходишь. И бесит это. Да.

Почитала, ну условно может быть реакция на стресс такая. Хз, пока надеюсь, что пройдёт потихоньку.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Evermay привет)
10дней это очень и очень)Просто замечательно!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания )с каждым днём становится лучше)оставлю тебе замечательный календарь)
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо огромное! :676866858:

Календарь читала) у меня всё через оппу, мало что совпадает)) и самое главное, везде именно про скачки, то есть и вниз должно же, а тут стабильно после обеда повышается до неприемлемых значений
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо огромное! :676866858:

Календарь читала) у меня всё через оппу, мало что совпадает)) и самое главное, везде именно про скачки, то есть и вниз должно же, а тут стабильно после обеда повышается до неприемлемых значений
Да,всё индивидуально.
Согласна)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я Лена. Если нужна помощь приходи в приёмное отделение)
Для этого нужно нажать на машинку у меня в подписи.
Ты хочешь дневники интересные почитать?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я Лена. Если нужна помощь приходи в приёмное отделение)
Для этого нужно нажать на машинку у меня в подписи.
Ты хочешь дневники интересные почитать?
Очень приятно, я Майя:kiss:

Все нашла, поняла вроде как, спасибо!
Может, по давлению кто отпишется, беспокоит физика сейчас
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И давление, конечно. Главная проблема. С самого начала некурения шарашит, забила вчера на измерения - страшно. С тем, что было на второй день так вообще не живут:facepalm:

Из-за этого, соответственно, минимум нагрузок, овощем лежишь/сидишь/ходишь. И бесит это. Да.

Почитала, ну условно может быть реакция на стресс такая. Хз, пока надеюсь, что пройдёт потихоньку.
@Evermay, Привет! Молодец, что бросила, Майя, но с давлением шутки плохи - если высокое, то может быть инсульт, инфаркт!!!! Не шути. Опиши ситуацию - было ли раньше давление и какие цифры?
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Evermay, привет! Молодец! 10 дней - это отлично.
Я тоже неожиданно для себя бросила. Главное не отступать в этом деле.
Удачи!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О, работает) Пасибки, лорик :*

Ну что же, не знаю, как правильно, напишу, как есть. Стаж 20 лет, непрерывно. Попытки бросить бросила давно, в виду их полной безнадежности. Курила себе и курила. И даже не кашляла)

А тут чего-то бросила 19-го, 10 дней уж как не курю. Когда второй день пошел, я поняла, что лёд тронулся. Не верила, весь день думала, что сплю) До сих пор не до конца втыкаю, что произошло. Все в шоке, кто знает меня много лет. И, типа, всё бы ричего, НО... А чего это у меня всё болит и отваливается? Нет, ну правда, обидно. Читала темы тут разные, всех по-разному колбасит, и с моим стажем и тоннами высмоленного не стоило, наверное, рассчитывать на лёгкую прогулку, а все же? Болит где-то, колет, шелушится, в каких-то местах самым разнообразных. Вот они 33 удовольствия-то какие:showoff:

Скажите что ли кто-нибудь, что пройдёт:rolleyes:
Я тоже бросил 19-го (ноября) неожиданно для себя,просто попробовал не курить.
Желаю успехов тебе.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, Привет! Молодец, что бросила, Майя, но с давлением шутки плохи - если высокое, то может быть инсульт, инфаркт!!!! Не шути. Опиши ситуацию - было ли раньше давление и какие цифры?
Оля, привет! Спасибо, что зашла ответила!
Давление началось лет 5 назад, то есть, в мои лет 30, что и стало вот сейчас одним из главных побудительных мотивов бросить. И поднималось на стресс, в основном. Не лечила, к врачам не ходила. Пора, наверное:running:

Цифры, 100/150 на 5-7 день бросания. Последние дни не смотрю, но чувствую, что есть. Чисто теоретически, есть шанс что оно пройдёт, когда привыкну к тому, что никотин из сигарет не провоцирует больше надпочечники на выработку адреналина каждый божий час:censored:
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, привет! Молодец! 10 дней - это отлично.
Я тоже неожиданно для себя бросила. Главное не отступать в этом деле.
Удачи!
Спасибо, дорогая! Читала тебя немножко) Ты умница!

Этот эффект неожиданности - просто нечто! Вот сейчас даже несмотря на всякие мелочи (типа там хвост отвалился) - такое щщщастье!) Поверить не могу)

Хотя, наверное, я слукавила. С год назад начала сокращать количество сигарет. Получилось с привычных за много лет 15 до 5-10 шт. Но это не было подготовкой к бросанию) сознательной) точнее, я так не думала об этом)) просто хотела меньше травиться. А в итоге вон оно как... Вон оно чё, Михалыч.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я тоже бросил 19-го (ноября) неожиданно для себя,просто попробовал не курить.
Желаю успехов тебе.
Спасибо:kiss:Ну всё, в один день, значит все теперь, присматривать за тобой буду:cool:
Бросать - хорошо. Курить - плохо. Прорвёмся!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо:kiss:Ну всё, в один день, значит все теперь, присматривать за тобой буду:cool:
Бросать - хорошо. Курить - плохо. Прорвёмся!
На самом деле,есть куда авторитетнее.Есть на кого равняться и к чему стремится.Этот форум сам по себе изначально настраивает человека к тому,что он загадал.Но многое зависит от самого себя.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля, привет! Спасибо, что зашла ответила!
Давление началось лет 5 назад, то есть, в мои лет 30, что и стало вот сейчас одним из главных побудительных мотивов бросить. И поднималось на стресс, в основном. Не лечила, к врачам не ходила. Пора, наверное:running:

Цифры, 100/150 на 5-7 день бросания. Последние дни не смотрю, но чувствую, что есть. Чисто теоретически, есть шанс что оно пройдёт, когда привыкну к тому, что никотин из сигарет не провоцирует больше надпочечники на выработку адреналина каждый божий час:censored:
@Evermay, если давление уже 5 лет, то почему не обращалась к врачу - назначили бы схему, просто ты не понимаешь, значит, всей серьезности повышенного давления. Страдают не только сосуды, но и сердце. Иди к врачу обязательно, у меня давление лет с 35-40 - оба родителя были гипертоники + мое курение. Сейчас пью таблетки от давления каждый день - утро, обед и вечер, привыкла уже. Отпишись, как сходишь к врачу и не затягивай - это твое здоровье!!!!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, если давление уже 5 лет, то почему не обращалась к врачу - назначили бы схему, просто ты не понимаешь, значит, всей серьезности повышенного давления. Страдают не только сосуды, но и сердце. Иди к врачу обязательно, у меня давление лет с 35-40 - оба родителя были гипертоники + мое курение. Сейчас пью таблетки от давления каждый день - утро, обед и вечер, привыкла уже. Отпишись, как сходишь к врачу и не затягивай - это твое здоровье!!!!
Мои тоже гипертоники, на Лозапе много лет уж. Не ходила, потому что редко было, на сильный стресс только. А тут прямо вторая неделя, вместо головы воздушный шарик.

Решаю так, возобновляю измерения и если держится ещё дня 3-4, то пойду сдаваться..

А как твое давление на бросание отреагировало?
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мои тоже гипертоники, на Лозапе много лет уж. Не ходила, потому что редко было, на сильный стресс только. А тут прямо вторая неделя, вместо головы воздушный шарик.

Решаю так, возобновляю измерения и если держится ещё дня 3-4, то пойду сдаваться..

А как твое давление на бросание отреагировало?

@Evermay, дело в том, что еще перед бросанием у меня давление по непонятным причинам стало подниматься до высоких цифр - до 190/100 - 200/110 и начали меня обследовать по всем направлениям и пытаться стабилизировать давление - тупо понижать. Это случилось до бросания, примерно где-то год назад( февраль 2018г). Эта ситуация тоже была причиной бросания курить - стала плохо себя чувствовать реально!!! Прошла всех специалистов, много схем препаратов поменяли, обследовали тоже можно сказать все. Хорошо, что пока ничего критичного не нашли, но и давление тупо снижают разными серьезными препаратами. Вот сейчас, когда стала задыхаться - пульмонолог назначил препарат для расширения бронхов - и давление упало почти до нормы, сократила другие препараты, а врачи ухватились за это и сейчас будут обследовать легочную гипертензию. При таком моем состоянии с давлением я особых изменений не заметила, бросив курить, так как плотно сидела на препаратах. Сейчас можно сказать, что их количество уменьшилось и наверное, все-таки подобрали более менее приемлемую схему+ остался вопрос легочный. Короче, все это курение, конечно. Когда бронхо - легочная система восстановится , то и давление придет в норму. Стаж большой очень. Жду. А ты к врачам быстро, не шути с этим, я так мучаюсь с этой нестабильностью!!!!!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу