Вопрос дня День поиска смысла жизни

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сколько раз слышу - каждый раз смешно становится), в чем логика жизни ради жизни?
А какая должна быть логика? Все, что у нас есть-это время от рождения до смерти. До рождения не было ничего и после смерти мозг умрет и ничего не будет. Все, что можно, это быть счастливым, пока ты живой, что бы это для кого не значило.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот сколько раз слышу - каждый раз смешно становится), в чем логика жизни ради жизни?
Так там же продолжение о бесцельности прожитых лет.., выше противоречие, цитата не соответствует первоначальному заявлению)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так там же продолжение о бесцельности прожитых лет.., выше противоречие, цитата не соответствует первоначальному заявлению)
Нет там как раз никакого противоречия. Я так понимаю, смысл был в том, чтобы жить в кайф по возможности.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.908
Реакции
132.176
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот сколько раз слышу - каждый раз смешно становится), в чем логика жизни ради жизни?
Ну как бы - если выпала такая удача - родиться именно тебе в безграничной возможности вариантов - живи и наслаждайся. Могло бы такого опыта и не случиться.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Нет там как раз никакого противоречия. Я так понимаю, смысл был в том, чтобы жить в кайф по возможности.
Но потом цитата незаконченная, она к кайфу отношения мало имеет. А так-то, кайф у все разный, конечно.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но потом цитата незаконченная, она к кайфу отношения мало имеет. А так-то, кайф у все разный, конечно.
Ну "чтобы не было мучительно больно", я так понимаю, подразумевает потенциально упущенные возможности для кайфа.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Бесцельно сложно кайфовать, мне кажется, это временное какое-то состояние, у одних неделю длится, у других несколько лет. Но потом всё меняется вокруг и сложно будет от кайфа восстановиться. Некоторые больше и не восстанавливаются, а те, кто привык идти к цели, всегда вынырнет.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну "чтобы не было мучительно больно", я так понимаю, подразумевает потенциально упущенные возможности для кайфа.
Ну, возможно, что-то типа: прошёл мимо, потерял навсегда. Если есть цель, то не размениваешься. Времени просто нет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бесцельно сложно кайфовать, мне кажется, это временное какое-то состояние, у одних неделю длится, у других несколько лет. Но потом всё меняется вокруг и сложно будет от кайфа восстановиться. Некоторые больше и не восстанавливаются, а те, кто привык идти к цели, всегда вынырнет.
Так бесцельно и невозможно, наверное) Я ж не про упороться в хлам и провалтиться в кайф говорю) Просто быть счастливым все-таки гораздо приятней, чем в пучине страданий пребывать. А чтобы этого добиться какие-то действия, цели, планы, обучение как бы априори подразумеваются.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
- А на могилке мне сделайте оградку с мелкими завитушками.
- Чтобы мы помнили про твой весёлый характер?
- Чтобы вы её заеб@лись потом красить!...
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Интересно...а этот праздник случайно оказался в один день с днем рождения Гитлера?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну как бы - если выпала такая удача - родиться именно тебе в безграничной возможности вариантов - живи и наслаждайся. Могло бы такого опыта и не случиться.
Это плохо заканчивается)) праздность вредна. От таких удач.
Как раз на днях обсуждали куда делась "золотая молодёжь " 90-х.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человеку не дано понять смысл жизни, также как ощутить, что такое существование вне пространства и времени.
Поэтому этот вопрос, как говорится null and void! :D
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это плохо заканчивается)) праздность вредна. От таких удач.
Как раз на днях обсуждали куда делась "золотая молодёжь " 90-х.
Так приём тут праздность? Счастье может быть и в труде)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну "чтобы не было мучительно больно", я так понимаю, подразумевает потенциально упущенные возможности для кайфа.
Там еще дальше, Наташ, "...за бесцельно прожитые годы..." А какая должна быть цель? Это все мифы! :D
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так приём тут праздность? Счастье может быть и в труде)
Вот, Наташ, это, как раз, у меня так... хотя сейчас и глаза дергаются, и тошнота подкатывает..., но, только в работе счастье... :ku::giggle:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там еще дальше, Наташ, "...за бесцельно прожитые годы..." А какая должна быть цель? Это все мифы! :D
Ну тут не цель в прямом смысле имеется в виду в моем понимании, а, скорее, упущенные возможности, боязнь что-то изменить к лучшему или просто изменить, безумная гонка, неумение жить в моменте и т. п., все то, что мешает чувствовать себя хорошо здесь и сейчас.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну тут не цель в прямом смысле имеется в виду в моем понимании, а, скорее, упущенные возможности, боязнь что-то изменить к лучшему или просто изменить, безумная гонка, неумение жить в моменте и т. п., все то, что мешает чувствовать себя хорошо здесь и сейчас.
Я лично ни о чем не жалею, мог бы тогда из-за границы уехать в Союз, когда отзывали, может быть генералом бы стал, но не поехал, значит, не судьба! :ku:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так приём тут праздность? Счастье может быть и в труде)
Я говорила о конкретном сообщении, где было сказано "жизнь ради самой жизни", о труде там в помине не было.
 
Реакции: gpp

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу