Депрессия или что это? Не курю 5 месяц

Griga

made in Улан-Удэ
Сообщения
7.707
Реакции
7.897
Не курю с
19.11.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые эксперты!
Не курю пятый месяц, и что то стало накрывать, апатия, дурные мысли, отсутствие настроя, особенно к вечеру.
Это у всех так? Прям жесть какая то...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.704
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые эксперты!
Не курю пятый месяц, и что то стало накрывать, апатия, дурные мысли, отсутствие настроя, особенно к вечеру.
Это у всех так? Прям жесть какая то...
Было, и было так несколько месяцев. Пока не начала пить витаминные комплексы с витаминами группы В. Сдала анализ, оказался критически низкий уровень. Теперь уже добавила витамин D.
А так же это психологическое что-то, как мысли "всё зря, зачем бросил, была одна отрада, а тут тоска, а вот если вернуть всё так и радость вернётся" это всё ложь, станет только хуже. Обратно дороги нет, а что впереди не известно, хотя, тебе выбирать каким будет будущее. Подумай что тебе хотелось, от чего отказался, займись чем-то интересным тогда, может и зацепит.
 

Засыпанда

Не будить
Сообщения
8.010
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые эксперты!
Не курю пятый месяц, и что то стало накрывать, апатия, дурные мысли, отсутствие настроя, особенно к вечеру.
Это у всех так? Прям жесть какая то...
Уровень серотонина в организме после отказа снижается, поэтому и настроение г.. Должно время пройти, чтобы все пришло в норму. Ешь бананы например.
 

Griga

made in Улан-Удэ
Сообщения
7.707
Реакции
7.897
Не курю с
19.11.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Было, и было так несколько месяцев. Пока не начала пить витаминные комплексы с витаминами группы В. Сдала анализ, оказался критически низкий уровень. Теперь уже добавила витамин D.
А так же это психологическое что-то, как мысли "всё зря, зачем бросил, была одна отрада, а тут тоска, а вот если вернуть всё так и радость вернётся" это всё ложь, станет только хуже. Обратно дороги нет, а что впереди не известно, хотя, тебе выбирать каким будет будущее. Подумай что тебе хотелось, от чего отказался, займись чем-то интересным тогда, может и зацепит.
пытаюсь найти интересное, и как то все не ищется, мож не там ищу конечно...))))
 

Griga

made in Улан-Удэ
Сообщения
7.707
Реакции
7.897
Не курю с
19.11.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уровень серотонина в организме после отказа снижается, поэтому и настроение г.. Должно время пройти, чтобы все пришло в норму. Ешь бананы например.
а как долго он будет снижаться? или все индивидуально?
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю это авитаминоз и весна, у меня тоже не сильно игривое настроение последнее время. Надо витаминок попить как говорят выше и все пройдет. Ты главное не думай про то, от куда ты пришел. Это не надо Гриша.
Ты там был и все видел уже, там нового ни чего не будет и ни чего не даст.
Посмотри диски для приставки на Авито, с рук дешевле, я тебе подскажу если хочешь что то.
Увлечешься и время вылечит это, или другой увлечение посмотри
И пройдет. Обязательно пройдет.

2048x1366-px-animals-cat-nature-1405977.jpg
 

Griga

made in Улан-Удэ
Сообщения
7.707
Реакции
7.897
Не курю с
19.11.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю это авитаминоз и весна, у меня тоже не сильно игривое настроение последнее время. Надо витаминок попить как говорят выше и все пройдет. Ты главное не думай про то, от куда ты пришел. Это не надо Гриша.
Ты там был и все видел уже, там нового ни чего не будет и ни чего не даст.
Посмотри диски для приставки на Авито, с рук дешевле, я тебе подскажу если хочешь что то.
Увлечешься и время вылечит это, или другой увлечение посмотри
И пройдет. Обязательно пройдет.

2048x1366-px-animals-cat-nature-1405977.jpg
Ех...не зашла приставка...))) детство кончилось полагаю
 

Griga

made in Улан-Удэ
Сообщения
7.707
Реакции
7.897
Не курю с
19.11.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю это авитаминоз и весна, у меня тоже не сильно игривое настроение последнее время. Надо витаминок попить как говорят выше и все пройдет. Ты главное не думай про то, от куда ты пришел. Это не надо Гриша.
Ты там был и все видел уже, там нового ни чего не будет и ни чего не даст.
Посмотри диски для приставки на Авито, с рук дешевле, я тебе подскажу если хочешь что то.
Увлечешься и время вылечит это, или другой увлечение посмотри
И пройдет. Обязательно пройдет.

2048x1366-px-animals-cat-nature-1405977.jpg
Да тут не до игривости прям кроет конкретно не ПА конечно но почти....
 

Засыпанда

Не будить
Сообщения
8.010
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
а как долго он будет снижаться? или все индивидуально?
Я читала, после семи дней должно стать полегче, к месяцу уже все должно наладиться, хотя индивидуальность думаю все же присутствует.
 

Griga

made in Улан-Удэ
Сообщения
7.707
Реакции
7.897
Не курю с
19.11.2021
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Засыпанда

Не будить
Сообщения
8.010
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
вот. а у меня пятый месяц
А может не связывать это с отказом? У некурящих тоже бывает плохое настроение и депрессии. К тому же весна, авитамоноз и прочее сопутствующее
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.704
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пытаюсь найти интересное, и как то все не ищется, мож не там ищу конечно...))))
Вот это не знаю))) Конечно, если ищешь как в анекдоте "под фонарём, потому что тут светлее", то сложно найти :)
Когда курить бросала у меня уже было чем заниматься, а вот когда бухать, там мозги отказывались без алкоголя работать. Тогда покупала газету с японскими кроссвордами, и перечерчивала схемы на листы в клеточку, делила клетку на пополам, расчерчивала и выписывала цифры, только потом разгадывала. Так несколько месяцев, пока сама не научилась составлять такие кроссворды)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.726
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Гриш. Я думаю, это весенний авитаминоз скорее всего. У многих сейчас такие симптомы.
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Привет :wavespin:
Вообще курение сигарет больше связано с дофамином, чем с серотонином.
Основной причиной развития синдрома зависимости от табака является употребление любых табачных изделий, электронных средств доставки никотина или нагревания табака, при котором происходит выделение никотина, который в течение нескольких минут поступает в головной мозг и, связываясь с его рецепторами, вызывает выработку гормона удовольствия дофамина.
Дофамин отвечает именно за предвкушение удовольствия! И его нехватка приводит как раз таки к аппатии и депрессии. Нет предвкушения удовольствия от предстоящих действий, поэтому ничего не хочется.
У меня были жёсткие депрессии, поэтому я этот вопрос очень тщательно изучала. У тебя проблема видимо в этом, мало вырабатывается дофамина. Правильно пишут, не хватает витаминов, особенно группы В.
Попробую попить никотиновую кислоту, это витамин В3. Я всегда его начинаю пить, когда депрессия накрывает, если в организме его не хватает, есть эффект жжения всего тела, мне по началу даже страшно было, но потом всё нормализуется.
У тебя очень большой срок не курения, я думаю это просто депрессия, а сигаретку хочется, потому что как раз этот гормон никотин вырабатывает. Вот когда серотонина не хватает, хочется сладкого, так как шоколад как раз вырабатывает этот гормон. А если сигаретку, то всё таки дофамина. Сергей Князев про дофамин тоже пишет)
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день уважаемые эксперты!
Не курю пятый месяц, и что то стало накрывать, апатия, дурные мысли, отсутствие настроя, особенно к вечеру.
Это у всех так? Прям жесть какая то...
Да это весна… авитаминоз…как в принципе почти у всех, только по разному проходит. Да, комплекс витамин обязательно и побольше себя баловать яблоки, апельсины 🍊, бананы, орехи 🌰, на ночь можно мёд 🍯.
И найти увлекательное дело. Чтобы у тебя дух захватывало от него! Успехов! 😊😍🤗
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Добрый день уважаемые эксперты!
Не курю пятый месяц, и что то стало накрывать, апатия, дурные мысли, отсутствие настроя, особенно к вечеру.
Это у всех так? Прям жесть какая то...
Бывает. Вечером купишь пару банок пива, и все хорошо)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.704
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня были жёсткие депрессии
Я не так давно смотрела интервью о новейших наработках в области медицины. И услышала такой вывод, мол по новейшим гипотезам, депрессия это не отсутствие серотонина и дофамина как считалось ранее, а так же избыток чего-то. Если типа участок мозга отвечающий за "победа-награда" работает не правильно, получается как "провал - наказание" и череда этих "наказаний" и приводит к депрессии и всё больше её усугубляет.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.704
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бывает. Вечером купишь пару банок пива, и все хорошо)
И живёшь пока эти банки выпиваешь, потом с утра мечтаешь как купишь пару банок вечером и опять и опять, а потом пятница и можно три, нет, лучше четыре банки взять и вот оно счастье :facepalm: Нет, замкнутый круг, распад сознания и личности
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Я не так давно смотрела интервью о новейших наработках в области медицины. И услышала такой вывод, мол по новейшим гипотезам, депрессия это не отсутствие серотонина и дофамина как считалось ранее, а так же избыток чего-то. Если типа участок мозга отвечающий за "победа-награда" работает не правильно, получается как "провал - наказание" и череда этих "наказаний" и приводит к депрессии и всё больше её усугубляет.
Может кстати это и правда:eek:
У меня депрессии начинаются после череды разочарований)) Поэтому я сейчас с целями, планами и ожиданиями стараюсь планку не завышать)) Но дофамин всё таки тоже играет важную роль. Я принимала нейролептики, а они уровень дофамина как раз таки понижают, после накрывает аппатия, а в норму более менее приходит, когда они действовать перестают и дофамин в норму приходит.
Вообще мы люди, человеки сложные конструкции, постоянно чего то не хватает:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу