Депутаты хотят запретить в России продажу слабоалкогольных напитков

Стоит ли делать это


  • Всего проголосовало
    57

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
100% согласен, и поэтому легче всё запретить. Хорошо пусть запретят, но я плачу налоги с продажи алкоголя и чем меньше продал тем меньше заплатил, на каждую партию алкоголя имею сертификат и беру алкоголь только у лицензированных поставщиков, что даёт гарантию, что эту дрянь проверили.
Они от меня уйдут к бабке, которая никаких налогов не платит, и чего она мешает в свою бормоту только на её совести.

:rofl: Ты так и скажи, что хочешь побольше дряни народу впарить, и побольше навариться на несчастных алкашах и курягах. Бросай ты свое гнилое дело, лучше открой фитнес-клуб. Только без обид, я с долей иронии;)
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно чем? Фри алко ред бул.. тогда давайте запретим и колу и тп газировки.. тоже ведь вредно.
вы читали состав ред була?Разница в том,что там нету спирта,в отличие от яги.По сути такое же гумно.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот абсолютно согласна.
Я пиво вообще не люблю, но если и покупаю, то не меньше сотни за бутылку. А многие на эту сотню три литра берут и бухают так каждую пятницу, дешево и сердито
Я вообще алкоголь не употребляю, не моя тема. И принимая эти законы, мало кто задумывается, что в Москве зарплата 100 т. рублей, а на селе и 15 рады.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:rofl: Ты так и скажи, что хочешь побольше дряни народу впарить, и побольше навариться на несчастных алкашах и курягах. Бросай ты свое гнилое дело, лучше открой фитнес-клуб. Только без обид, я с долей иронии;)
Я бы с радостью, но здесь выгодней моя тема:rofl:
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У нас чего сельская страна что ли? А нет что ли?!:eek: Уважаемый вы откуда будете? Уж не из великой и могучей Москвы ли?

Я 1600 км. от Москвы, город 130 тысяч населения, и чего? У нас тут не село, и зарплата выше 15 тысяч... Википедия говорит, что в России 73% городского населения, остальные 27% живут не только в деревнях, но и еще в поселках городского типа, что не является деревней... Так что учите матчасть:p
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Плюс ко всем запретам хочу напомнить о принятии закона, который требует убирать за своим домашним животным фекалии на улице. Ну что там в Москве чище стало? Весна скоро покажет соблюдается закон или нет.
 

Doro

Старожил
Сообщения
451
Реакции
975
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, нужно начинать именно с производителей. Наверняка дешевле набодяжить литр этого "компота" чем произвести литр нормального пива или того же натурального сидра. Если общество не будет ограничивать некоторые инициативы производителей, скоро будут продавать пиво с дихлофосом и говорить - "по башке даёт - а покупать или нет - эт у нас свобода выбора".
Кроме того - я искренне надеюсь, что все вы просто суперродители и уделяете много времени воспитанию детей - но все равно вы не в равной ситуации по сравнению с производителями на рекламные кампании которых работают ИНСТИТУТЫ. Поэтому в данной ситуации запрет - это фора, которую вам обязанно дать государство в вашей борьбе за здоровье нового поколения
Все это, естественно ИМХО
P.s. - а мой любимый коктель - "бетон" - бехеровка с тоником:cool:
 

Greentigra

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
81
Не курю с
29.09.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я 1600 км. от Москвы, город 130 тысяч населения, и чего? У нас тут не село, и зарплата выше 15 тысяч... Википедия говорит, что в России 73% городского населения, остальные 27% живут не только в деревнях, но и еще в поселках городского типа, что не является деревней... Так что учите матчасть:p
А вы когда в поселке городского типа были? У меня город с населением 450 000 человек, я живу в микрорайоне этого города,,, и пьют у нас тут как в деревне. Самогон и всякую херь. Хотя если вы в таких вопросах Вике доверяете, то я боюсь с вами спорить:rofl:
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я за запрет. других путей уже нет. сколько бы не вкладывали в рекламу здорового образа жизни - в рекламу нездорового вложат больше. "ничего личного, это бизнес".
ну не будут малолетки в век рекламы и пафоса фигачить самогон и стеклоочиститель, как тут пишут)
все эти хим.коктейли - яд. и реклама, как и у сигарет - направлена на возрастную группу несовершеннолетних.
от отсутствия алкоголя, как и от отсутствия сигарет - еще никто не умер.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я 1600 км. от Москвы, город 130 тысяч населения, и чего? У нас тут не село, и зарплата выше 15 тысяч... Википедия говорит, что в России 73% городского населения, остальные 27% живут не только в деревнях, но и еще в поселках городского типа, что не является деревней... Так что учите матчасть:p
А посчитай сколько это 27% от 144 миллионов, почти 40 миллионов человек. Которым можно спиваться и жрать всякую дрянь, потому что в Москве решили, что водка дешеле 170 рублей это моветон.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да никто ничего делать не будет.Абсолютное большинство чиновников и других служб имеют копейку за разрешение продажи всей этой хрени.Как не запретят и сигареты.Гораздо проще продать партию всяких яг,ред буллов и тд,нежели производить что-то качественное и не настолько вредное для организма.Рыночная экономика жи.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, нужно начинать именно с производителей. Наверняка дешевле набодяжить литр этого "компота" чем произвести литр нормального пива или того же натурального сидра.

P.s. - а мой любимый коктель - "бетон" - бехеровка с тоником:cool:

конечно! порошок - оно дешевле, как это сейчас и делается. а натуральное - менее 70 р за 0,5 стоить не будет.

мой любимый "бочонок с медом" - виски, мед, куантро, немного яблочного сока)
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А посчитай сколько это 27% от 144 миллионов, почти 40 миллионов человек. Которым можно спиваться и жрать всякую дрянь, потому что в Москве решили, что водка дешеле 170 рублей это моветон.
Естественный отбор,как бы это эгоистично не звучало.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Greentigra

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
81
Не курю с
29.09.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Круто же будет перед клубом выпить стеклоочиститель... Среди парней по крайней мере. Кто же туда на трезвую голову пойдёт?!
Ой, кому это слово мода мешает курить? Сейчас ведь модно вести здоровый образ жизни)))
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я НЕ Хочу жить как в Германии!!! Боятся повысить голос потому что соседи, которые от скуки уже высохли - побегут в полицию...
Согласен всегда неприятно пойти в магазин и купить то что действительно хочешь, то что написано на упаковке. Ведь всегда интересно знать, втюхали тебе левак или нет, как жить без такой лотереи.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Greentigra, не поверишь - но мешает.
 

Greentigra

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
81
Не курю с
29.09.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Согласен всегда неприятно пойти в магазин и купить то что действительно хочешь, то что написано на упаковке. Ведь всегда интересно знать, втюхали тебе левак или нет, как жить без такой лотереи.
Мы вроде о разных вещах с вами... Вы сообщение моё прочитали? Изменить отношение государства к себе, как к гражданину и "жить как в Германии" - разные вещи!
@Greentigra, не поверишь - но мешает. Я рада если кому то стадное мышление помешает пить!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу