Депутаты хотят запретить в России продажу слабоалкогольных напитков

Стоит ли делать это


  • Всего проголосовало
    57

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, хм. как вариант - провести вечер с женой и мб повысить рождаемость?))))
не вариант?
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, вы действительно считаете, что у подростков возрастной группы 13-17 лет отросла думалка? и гормоны не бузят на тему крутости?
вы серьезно думаете, что Ваши дети будут смотреть на вас как на бога и заглядывать в рот? что у них личного мнениня не будет и картинки не заворожат? вам так понятнее, что мы обсуждаем?

мое присутствие в данной теме обусловлено только количеством ежедневно видимого в транспорте и просто в городе.
На это я уже говорил, наверное в своём первом посте. Ужесточить контроль и санкции для продавцов алкоголя, кто продаёт алкоголь подросткам.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, хм. как вариант - провести вечер с женой и мб повысить рождаемость?))))
не вариант?
Всю жизнь из вечера в вечер, а она кроме рождаемости попросит ещё погулять, а куда гулять если есть только сельпо, но там дорого и зарплата не позволяет. А у бабки самогонщицы самый раз
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы сделаете замечание продавцу и потребуете вернуть деньги и товар если увидите, что он продал алкоголь или сигареты подростку?
Замечание-возможно,но это не должно быть в формате стукачества.Вон,как у нас на юге делали-видите что ребенок покупает сигареты?сфоткайте и пришлите нам с указанием адреса продажи и тд,и получите 100 рублей на счет.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, сами верите, что поможет?
я вот нет. да и если в очередной раз ужесточат санкции - кто контролировать будет?
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
да вообще смысл все это обсуждать.. все равно от нас ничего не зависит)))
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Замечание-возможно,но это не должно быть в формате стукачества.Вон,как у нас на юге делали-видите что ребенок покупает сигареты?сфоткайте и пришлите нам с указанием адреса продажи и тд,и получите 100 рублей на счет.
И вы это осуждаете??? Да я за такие идеи медали бы выдавал. Каждый торгаш бояться будет, что его снимают. Подросткам купить негде будет. Тема эта будет закрыта.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вы это осуждаете??? Да я за такие идеи медали бы выдавал. Каждый торгаш бояться будет, что его снимают. Подросткам купить негде будет. Тема эта будет закрыта.
Это именно стукачество,на подобии того,что было в сталинские времена.И чести это никому не делает.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, сами верите, что поможет?
я вот нет. да и если в очередной раз ужесточат санкции - кто контролировать будет?
МЫ С ВАМИ в первую очередь. В моём магазине никто из продавцов не посмеет продать алкоголь или сигареты подростку. Порву за это в прямом смысле. Выгоню и зарплату не дам.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всю жизнь из вечера в вечер, а она кроме рождаемости попросит ещё погулять, а куда гулять если есть только сельпо, но там дорого и зарплата не позволяет. А у бабки самогонщицы самый раз
знаете...в описанных вами масштабах - бабка будет одна. и метанолом на селе крепить не рискнет. свои же прикопают. вам не кажется?
да и по составу.... самогон, кажется, почти витаминный продукт.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это именно стукачество,на подобии того,что было в сталинские времена.И чести это никому не делает.
А политика моя хата с краю ничего не знаю, я этих подростков не спаивал, а кто спаивал ему на том свете аукнется, конечно же приведёт к уменьшению пьянства среди подростков
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
знаете...в описанных вами масштабах - бабка будет одна. и метанолом на селе крепить не рискнет. свои же прикопают. вам не кажется?
да и по составу.... самогон, кажется, почти витаминный продукт.
В масштабах 40 миллионов человек бабка одна не справится.
 

Tirael

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
59
Не курю с
04.03.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А политика моя хата с краю ничего не знаю, я этих подростков не спаивал, а кто спаивал ему на том свете аукнется, конечно же приведёт к уменьшению пьянства среди подростков
Это должно делаться на гос-ном уровне и на уровне семьи.Но формат стукачества это не должно включать.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, легко сказать.
я не рискну. у нас большинство мелких магазинов держат приезжие из южных республик. в них и продают. а огрести я могу.
в крупных маркетах не продают.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Это должно делаться на гос-ном уровне и на уровне семьи.Но формат стукачества это не должно включать.
Что вы имеете в виду НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ? Возле каждого прилавка поставить по сотруднику полиции? Стукачество даже слово ущербное. Я так никогда не назову процесс помощи в соблюдении законодательства. Это правильно, сообщать о всех правонарушениях и преступлениях.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, легко сказать.
я не рискну. у нас большинство мелких магазинов держат приезжие из южных республик. в них и продают. а огрести я могу.
в крупных маркетах не продают.
Да не нужно самой с ними в драку лезть, для этого есть специально обученные люди. Которые зарплату за это получают из тех налогов, что вы платите.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
т.е. вы знаете только 1 деревню и ее население больше населения пресловутой Москвы?)
Я не знаю ни одной деревни, где можно чем нибудь заняться, кроме как прогуляться до ларька. А это 40 миллионов человек.
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, если в драку первым полезет оппонент - то я либо инвалид, либо труп. так как ножи и травматы совсем не редкость.
и настолько диких среди них хватает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу