Депутаты хотят запретить в России продажу слабоалкогольных напитков

Стоит ли делать это


  • Всего проголосовало
    57

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

slippp

Старожил
Сообщения
300
Реакции
245
Не курю с
28.10.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Запретили продавать алкоголь(в том числе и пиво) в ночное время, и минимальная цена на водку 170 р. за 0.5 литра. Теперь все ходят дружно и весело бухают самогон, по цене 60 рублей за 0.5 литра.
Эт кто все? Алкаши?
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что за бред!!!
Ты своих детей бухать учить будешь?
Типа:
- что там у тебя?
- два по биологии...
- тащи пузырь. щаз зальем!..

Где я такое написал? :eek: Я должен на твою немерянную фантазию как-то возразить?
 

СНадеждой

Старожил
Сообщения
331
Реакции
487
Не курю с
30.01.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитала тут немного, улыбнулась. Я родом из городка с 30 000 населением. Когда приезжаю к родителям хожу в гости к своим родственникам, одноклассникам. Там уже давно никто водку не пьет, зарплата минималка у основной массы работающего населения. Там каждый сам себе вино-водочный завод, хотят себе ликера наделают, хотят коньяка:D Так что повышения цен на водку они даже не заметят.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не убедил, вот скажем захочешь ты героин и что? Ты предлагаешь и его продавать в аптеках, причем по социально ориентированной цене? :eek: Хватит бредить уже дружище. Тем более у тебя аргументы закончились. Курево, алкоголь и любые другие наркотики это зло!
Аргументов много, не все слышать хотят.
Героин и сейчас запрещён, но меньше его не колят. Продавать алкоголь подросткам и сейчас запрещено, но никто из вас никогда не сделает замечания продавцу нарушившиму этот закон.
Этот запрет не даст никакой гарантии, что они не станут бухать Рояль как их родители.
Но те кто хочет работать честно, потеряют в деньгах.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Но те кто хочет работать честно, потеряют в деньгах.

Ну так признай, что тебя на 90% деньги и интересуют, которые ты на алкашах зарабатываешь. Именно на алкашах, потому что я покупаю к примеру вино раза три в год, так мне все равно оно за 200 рублей или за 600 рублей. Я и дальше покупать его буду на праздники. А вот алкаши все сбегут и начнут самопалом травится, и денег ты с них не поимеешь. А алкаши - они больные люди, их лечить надо, а не цены на алкоголь держать. Вот признай, что ты о своем кармане печешься, и закончим спор. ;)
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну так признай, что тебя на 90% деньги и интересуют, которые ты на алкашах зарабатываешь. Именно на алкашах, потому что я покупаю к примеру вино раза три в год, так мне все равно оно за 200 рублей или за 600 рублей. Я и дальше покупать его буду на праздники. А вот алкаши все сбегут и начнут самопалом травится, и денег ты с них не поимеешь. А алкаши - они больные люди, их лечить надо, а не цены на алкоголь держать. Вот признай, что ты о своем кармане печешься, и закончим спор. ;)
Признаю после того как ты признаешь, что проходишь спокойно мимо когда подростку продают алкоголь и сигареты. Но не ты один, все борцы зы здоровую нацию так поступают.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как можно думать о деньгах, когда на другой чаше весах речь идёт о здоровье подрастающего поколения, о здоровье детей.
Я НЕ ПРОДАЮ АЛКОГОЛЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕТИ?
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Почитала тут немного, улыбнулась. Я родом из городка с 30 000 населением. Когда приезжаю к родителям хожу в гости к своим родственникам, одноклассникам. Там уже давно никто водку не пьет, зарплата минималка у основной массы работающего населения. Там каждый сам себе вино-водочный завод, хотят себе ликера наделают, хотят коньяка:D Так что повышения цен на водку они даже не заметят.
Вот так и есть, и подросткам продают для поддержания своих штанов.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Признаю после того как ты признаешь, что проходишь спокойно мимо когда подростку продают алкоголь и сигареты. Но не ты один, все борцы зы здоровую нацию так поступают.

Я хожу в магазины продуктовые раз в месяц, сигареты я всегда покупал в специализированном магазине, блоками, дешевле и надолго хватает. Алкоголь кроме пива я практически не пью, пиво покупаю тоже в нашем местном "Пивном рае". Алкоголем затариваюсь на Новый год только - в нормальных магазинах... Где мне это видеть? Ни в табачном, ни в пивном никогда подростков не видел, клянусь. Когда курил, то подросткам сигареты никогда не давал...
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я думаю только о будущем нации, и даже когда создавал свой бизнес думал прежде всего не о деньгах, а о том чтобы детишки здоровыми росли.
ВОПРОС ЗАКРЫТ.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если лицемерить, я б тоже так ответила.. Почему тогда не берете детей из детских домов, не покупаете велосипед соседскому ребенку? И в первую очередь заботитесь о своем?

@Индиго, зачем обижаешь?;)Мои дети не в детдоме. О них забочусь я. Соседи не сбрасываются им на велосипеды и игрушки. А об ком мне ещё заботиться?:) И мне двух хватает.
 

Индиго

Королева Красоты и Доброты
Сообщения
467
Реакции
172
@Индиго, зачем обижаешь?;)Мои дети не в детдоме. О них забочусь я. Соседи не сбрасываются им на велосипеды и игрушки. А об ком мне ещё заботиться?:) И мне двух хватает.
нет, даже не пыталась обидеть.. мой ответ в тему того, что я вижу принципиальную разницу между своими детьми и чужими, но если лицемерить, то конечно ответила бы что не вижу..)
 

Greentigra

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
81
Не курю с
29.09.2016
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Товарищам депутатам нечем больше заняться что-ли? Если рассматривать данный закон, как способ оградить подростков от пьянства, то это вообще бред. Разве не существует уже закона о запрете продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним?! Что еще нужно? Может лучше сделать так, чтобы эти законы работали, а не клепать целую кучу в надежде на то, что один из них авось и поможет? В таком случае надо запретить продавать весь алкоголь, или продавать только в определенное время, только в специализированных магазинах, вход куда сделать по паспортам, да еще и талоны ввести, чтоб не больше n штук в руки.
Вы правы на 100%, я того же мнения. Даёшь специализированные магазины и вход по паспортам!!! Если уж нам более слабые меры не помогают... Кстати все ларьки позакрывались, после закона о площадях. Держались они только на продажах алкоголя...мы никогда не отоваривались в ларьке, а вот детишкам было очень удобно. И они продавца не видят и он вроде как не заметил что дитё перед ним)))
 

Nikson

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
64
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Слышал это еще неделю назад, как человек имеющий отношение к алкоголю, не только в плане его потребления, обеими руками за.
Эта дрянь "Ягуар", "Ред Девил", "Трофи" и проч. одна химия, причем реально. На нее подсаживаются не только подростки, но и взрослые дяди, часто переходят на это д...мо. Кроме того запретил бы и алкопиво типа "Блейзер", "День" и пр., сделанные на солодовой основе де юре могут продаваться в большем количестве точек, чем алкогольные джин-тоники.
Даёшь специализированные магазины и вход по паспортам!!! Если уж нам более слабые меры не помогают... Кстати все ларьки позакрывались, после закона о площадях. Держались они только на продажах алкоголя...)))
Наш рынок не готов к этому, ну не ходят в магазин, чисто за пузырем в один, за закусем в другой, в отличии от северных соседей. По статистике около 30% оборота магазина приходится на алко отдел. В Питере можно просто сравнить цены и в специализированных магазинах они выше, чем в сетях. А сети не закрют, т.к. это мощный канал слива контрофакта.
 

Оксана81

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
474
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Особенно энергетики нужно запретить!!! Есть очень возбудимые люди и от таких напитков у них крышу сносит...имела опыт:D!
 

Оксана81

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
474
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лучше зайти в приличный бар и заказать себе приличный коктейль либо самому дома сделать. А не лупасить эту "таблицу Менделеева". Кроме того легкодоступность слабоалкоголки еще больше спаивает народ. Я бы ваще это дерьмо запретил. Есть натуральные продукты.
Да, действительно пробуешь водку...ПРОТИВНО, а слабоалкогольный коктейльчик вкусный и цвет прикольный ОПАСНО!!!
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вкусный и цвет прикольный
Это все для того чтобы люди покупали их товар. Тоже самое и с сигаретами! Точь в точь. Вы ж не курили приму без фильтра? Потому что бяка! И во рту не приятно, и горло першит, и табаком плеваться не хочется. Вы курили "хорошие сигареты".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу