Держусь надеюсь

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Танюшка привет 🙂 поверь мне всё получиться .я больше года бросала курить , вечером выкидывала пачку а утром шла за новой , или если удавалось некурить несколько дней обязательно находилась ситуация где я обиженная и несчастная должна покурить . Муж меня перестал поддерживать сказал что всё равно не брошу .совсем случайно прочитала как бросила курить женщина с большим стажем курения , записала себе её схему и строго выполняю , сейчас не курю 20тый день и хорошо себя чувствую а если случаются накаты справляюсь .если хочешь поделюсь 🥰 Не опускай руки , не сдавайся 😘
Очень хочу!я действительно опустила руки.если б знать какие таблетки точно помогут при бросании я б с радостью.понимаю что без них никах.глицин вообще ноль
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.786
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если честно ничего позитивного не вижу.черная труба.боюсь ночи.надо спать.а вдруг опять не смогу...опять без сил ...замкнутьій круг.купила снотворное.сначала попробую молоко с медом.если не поможет-вина чуть чуть.таблетки всегда успею
Какое вино?????
Спиться хочешь в депрессии?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.786
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень хочу!я действительно опустила руки.если б знать какие таблетки точно помогут при бросании я б с радостью.понимаю что без них никах.глицин вообще ноль
При депрессии нужна пассифлора. Она регулирует процессы торможения и возбуждения.
Возьми новапассит
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.786
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не могу понять людей, которые не боятся курить и пить, а вот таблетки от депрессии боятся. Как так?
 

И руся

Старожил
Сообщения
311
Реакции
693
Не курю с
03.12.2021
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень хочу!я действительно опустила руки.если б знать какие таблетки точно помогут при бросании я б с радостью.понимаю что без них никах.глицин вообще ноль

Очень хочу!я действительно опустила руки.если б знать какие таблетки точно помогут при бросании я б с радостью.понимаю что без них никах.глицин вообще ноль
Танюш напишу как справляюсь я : табекс по схеме пила 7 дней + новопассит по1т/3р в день .+ успокоительный чай ( беру дневной Эвалар) пью весь день .дальше табекс по1/3 р в день ( 3недели )+чай +новопассит .дальше всё также только табекс по 2шт - 3недели , потом по 1шт 3 недели .там в пачке 100шт , буду ещё покупать , в этот раз не сдамся .чай зелёный с лимоном пью постоянно . Пробуй не сдавайся , женщины мы сильные . От всей души желаю что бы всё получилось 😘😘😘 если что пиши , увижу всегда поддержу 😘
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.786
Реакции
108.732
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень очень очень старалась и очень хотела бросить в первую очередь ради ребенка,он просил меня бросить.первьій месяц все хорошо бьіло,потом плохо стало ночью,очень страшно бьіло!!!!!мьі вдвоем только,страшно если со мной чтото случится...мне очень плохо...как я ищу поддержки!!!!!!!!!!!!решила пока курить понемногу,пока чуть легче но бессонница вьіматьівает сильнооооооо.муж приехал но поддержки почти нет... надоело ему...боюсь что наша крепкая семья не вьідержет испьітания.я как зомби,ничего не хочу и не могу.похудела и пострашнела...мне некому вьіговариваться....некому...
@Танюшка некурящая) Таня Добрый вечер 😊Такое состояние скоро пройдёт 🙂тебе можно пить успокоительное? Упражнение, которое мгновенно успокоит, если вы только что сильно нервничали: ровное дыхание Когда выполнять: на работе перед (или после) совещаний, ответственных переговоров, перед сном. Эта практика поможет прояснить ум и избавить организм от гормонов...Упражнение, которое мгновенно успокоит, если вы только что сильно нервничали: ровное дыхание

Когда выполнять: на работе перед (или после) совещаний, ответственных переговоров, перед сном. Эта практика поможет прояснить ум и избавить организм от гормонов стресса.

Как?

Держите спину ровно, можете прислониться к спинке кресла. Вдыхайте через нос, считая про себя до четырех. Это должен быть глубокий вдох. Затем сделайте паузу, равную 4, а потом выдыхайте, также считая до 4. Выдох тоже должен быть максимально глубоким.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.927
Реакции
124.658
Лет курения
27
Доброе утро Танюшка,
Удачи пожелать тебе хочу,
Чтоб все заботы были по плечу!
Пусть день пройдет, как в отпуске, легко!
А солнце пусть сияет высоко!
d3eacfaf4a1549f519215a37f46cdd76--good-morning-bible.jpg
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хочу!я действительно опустила руки.если б знать какие таблетки точно помогут при бросании я б с радостью.понимаю что без них никах.глицин вообще ноль
Таня, всё у вас получится. Главное верить. По поводу таблеток думаю лучше к врачу. И прислушиваться к себе. Нет одного способа для всех. Мы все разные.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Здравствуйте, случайно вышел на этот дневник через тему о срыве
Сорвался-стало хорошо или плохо?

Я заметил, что Вы давно стараетесь бросить курить и Вам это очень тяжело даётся.
Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
- во-первых, это профилактика депрессии и стресса от зависимости
- во-вторых, с опытом тренировок это позволит выключить желание и стряхнуть ломки, да, вот так просто, но нужно много тренироваться

Для этого хотел пригласить в такую тему как аутогенные тренировки
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Вероятно, я Ваши заметки уже встречал в других темах и уже предлагал аутотренинг.
Оставлю этот пост в дневнике на всякий случай.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Очень хочу!я действительно опустила руки.если б знать какие таблетки точно помогут при бросании я б с радостью.понимаю что без них никах.глицин вообще ноль

У меня вопрос к форумчанам - посетителям дневника.
Человека жёстко кроет))
Я как-то подумал, что курение не такая сложная проблема в плане "не браться за саму сигарету", если использовать препараты типа "Чампикс и Табекс".
Чампикс вот в РФ накрыли и запретили, но в Украине-то он возможно есть.
А если и нет, то запрещён ли, может, человеку почтой вышлет кто-то доверенный.
Да и табекс как я понял неплохо помогает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.786
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня вопрос к форумчанам - посетителям дневника.
Человека жёстко кроет))
Я как-то подумал, что курение не такая сложная проблема в плане "не браться за саму сигарету", если использовать препараты типа "Чампикс и Табекс".
Чампикс вот в РФ накрыли и запретили, но в Украине-то он возможно есть.
А если и нет, то запрещён ли, может, человеку почтой вышлет кто-то доверенный.
Да и табекс как я понял неплохо помогает.
Он запрещён везде.
И в Германии тоже. Человеку советовали в дневнике.
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У меня вопрос к форумчанам - посетителям дневника.
Человека жёстко кроет))
Я как-то подумал, что курение не такая сложная проблема в плане "не браться за саму сигарету", если использовать препараты типа "Чампикс и Табекс".
Чампикс вот в РФ накрыли и запретили, но в Украине-то он возможно есть.
А если и нет, то запрещён ли, может, человеку почтой вышлет кто-то доверенный.
Да и табекс как я понял неплохо помогает.
Кроет не то слово!врагу б не пожелала пережить мое состояние даже 10 минут.Теперь семья на волоске.из-за меня..а началось все с невинного желания бросить курить.У меня появилось огромное желание помогать таким же как и я в своем маленьком городке.Ведь я многих врачей обошла,никто даже не заикнулся об астиненции.недавно увидела в инстаграмме что известная ведущая в моем городе плохо себя чувствует,лечит кучу болезней и страдает бессонницей.Ниже прочла пост что бросила она курить.Связавшись с ней открьіла ей глаза,что возможно синдром отменьі,дала ссьілку на форум.Человек в шоке!! Или еще одна девушка,бросила курить-депрессия.Начала она опять курить ,интуетивно,все прошло,но она тоде напрямую не связьівала с отказом,поскольку незнала что так может бьіть.Представляете сколько людей может навсегда бросить,если получить максимум -максимум информации о последствия?я как нибудь оклемаюсь,уже второй раз при бросании такое испьітьіваю,просто время нада.А вот как действительно бросить с минимальньіми последствиями-пока загадка,ищу ответьі.Антидепрессантьі не вариант,отвьікать от них тоже непросто.Жить в постоянном страхе?не хочу!устала.за совет с Чампиксом спасибо.нет его.В наших близлежащих аптеках и табекса нет
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, случайно вышел на этот дневник через тему о срыве
Сорвался-стало хорошо или плохо?

Я заметил, что Вы давно стараетесь бросить курить и Вам это очень тяжело даётся.
Я предлагаю научиться глубоко расслаблять мышцы тела.
- во-первых, это профилактика депрессии и стресса от зависимости
- во-вторых, с опытом тренировок это позволит выключить желание и стряхнуть ломки, да, вот так просто, но нужно много тренироваться

Для этого хотел пригласить в такую тему как аутогенные тренировки
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Вероятно, я Ваши заметки уже встречал в других темах и уже предлагал аутотренинг.
Оставлю этот пост в дневнике на всякий случай.
Вьі даже не представляете что я только не пьіталась делать!медитация,дьіхания,аудиокниги,молитвьі и т д и т п.Действительно кому-то помогает????если настоящая депрессия?????даже от тревоги ночной нихрена не помогает.Но всеравно спасибо
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень хочу!я действительно опустила руки.если б знать какие таблетки точно помогут при бросании я б с радостью.понимаю что без них никах.глицин вообще ноль
Если ты хочешь "волшебную таблетку" , так нетути такой, т.е. совсем нет. Нет такой таблеточки, чтобы выпить и ВСЕ))) Не куришь. Хотя... думаю, что ты за три года прочитала весь форум вдоль и поперек))) И конечно же лучше меня знаешь, что к чему.
Я собственно решила ответить у тебя в дневнике на твой пост, в дневнике Станислава))
Я вот про это - "Если б бьіла статистика куда и почему пропадают неожиданно -ведущие активно дневники-тогда можно делать вьіводьі." - я как раз одна из "ведущие активно дневники"))) Да никуда они не пропадают, они живут и радуются жизни, я так думаю.
А для себя поняла - что для меня дневник был одним из "костылей", реально помогал отвлечься, занять внезапно высвободившееся время. Раньше то на "перекуры" его тратила, а тут куда деть и что делать? Вот и писала, "вела" дневник. Сейчас уже нет такой необходимости, но привычка осталась и поэтому иногда пишу, иногда общаюсь с интересными мне людьми, но все реже и реже. Возможно скоро и я перестану появляться, кто знает)))
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Вьі даже не представляете что я только не пьіталась делать!медитация,дьіхания,аудиокниги,молитвьі и т д и т п.Действительно кому-то помогает????если настоящая депрессия?????даже от тревоги ночной нихрена не помогает.Но всеравно спасибо
Медитация "осознанности", например, используется для профилактики клинической депрессии.
Уильямс М., Пенманн Д. "Осознанность"

Аутотренинг даётся проще и быстрее, от расслабленных мышц в мозг поступает меньше сигналов и он проще успокаивается.
Аудиокниги и молитвы мимо кассы, конечно))

Помогает. Можно выключить жажду, голод, боль и так далее, задать себе время сна, погрузиться в сон по команде и проснуться без будильника.
Есть только одно условие - освоить полный курс тренировок)
А не попробовать 1-2 раза в критической ситуации и решить, что это бесполезно)
После курса вы сможете быстро расслабиться из состояния экстремального возбуждения.

Для тренировки нужно только лежать и воображать ощущения расслабления в теле по 20 минут 2-3 раза в день.
С опытом тело станет поддаваться, расслабляться уже реально и наращивать силу расслабления.

Иначе только сила воли и терпение ломок.
 
Последнее редактирование:

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Кроет не то слово!врагу б не пожелала пережить мое состояние даже 10 минут.Теперь семья на волоске.из-за меня..а началось все с невинного желания бросить курить.У меня появилось огромное желание помогать таким же как и я в своем маленьком городке.Ведь я многих врачей обошла,никто даже не заикнулся об астиненции.недавно увидела в инстаграмме что известная ведущая в моем городе плохо себя чувствует,лечит кучу болезней и страдает бессонницей.Ниже прочла пост что бросила она курить.Связавшись с ней открьіла ей глаза,что возможно синдром отменьі,дала ссьілку на форум.Человек в шоке!! Или еще одна девушка,бросила курить-депрессия.Начала она опять курить ,интуетивно,все прошло,но она тоде напрямую не связьівала с отказом,поскольку незнала что так может бьіть.Представляете сколько людей может навсегда бросить,если получить максимум -максимум информации о последствия?я как нибудь оклемаюсь,уже второй раз при бросании такое испьітьіваю,просто время нада.А вот как действительно бросить с минимальньіми последствиями-пока загадка,ищу ответьі.Антидепрессантьі не вариант,отвьікать от них тоже непросто.Жить в постоянном страхе?не хочу!устала.за совет с Чампиксом спасибо.нет его.В наших близлежащих аптеках и табекса нет

Попросите в аптеке оформить заказ на табекс, вам привезут.
Либо попросите знакомых сгонять в аптеки подальше.
Либо кого-то из форумчан прислать таблетки почтой.

Чампекс не надо, оказывается он отозван из продажи производителем из-за медицинских проблем.
 

Brosila

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
17
Не курю с
06.10.2021
Лет курения
16
Метод
#некурим
За это время было всё,первые дни я вообще не понимала что происходит,вот честно думала что умираю...панические атаки по ночам (я впервые узнала что это),тахикардия ужасная,бессоница больше месяца,скорую вызывали за это время 4 раза,врачей кучу обошла,и щитовидку проверяла,и зрение,и слух,и сердце и голову...моя мама видя что со мной происходит впала в настоящую депрессию,до сих пор лечится ((.муж поддержал,если б не он я б не смогла это переживать.похудела на 7кг,синяки под глазами и ужасный цвет лица вместо обещанного "свежего".я незнаю как я держусь,пообещала Богу что не закурю,только сейчас по чуть чуть начинаю кушать и улыбаться.мне тяжело очень...
У меня тоже так было ! Как вы со всем справились ?
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Набрела на этот дневник. Очень рекомендую автору со "всем вот этим" сходить к неврологу или (что мне кажется намного лучше) к психиатру, рассказать "вот это вот все" и попросить подобрать препараты для поддержки на отмену никотина.

Те же АД, например, прописывают на срок от полугода обычно, как раз восстановитесь, потом аккуратно, с помощью врача, отмените. Нужно правильно подобрать АД и прикрытие.

Пассифлоры, конечно, будет маловато.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу