Держусь надеюсь

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
81 день без сигарет.кофе опять пью регулярно,хоть чуточку поднимает верхнее давление,нижнее так и держится 65.,самочуствие при этом средненькое,жду всётаки 100 дней,должно наладиться.впервые за эти дни выпила 30 грамм красного вина,и прям почувствовала облегчение в голове,давление весь вечер было 130/90)теперь буду экперементировать с вином когда давление низкое,это лучше чем таблетки).немного стала поправляться,иногда заставляю себя есть,до моего прежнего веса осталось 3,5 кг.поправиться.цвет лица так и жёлтый,но!уже краснеет нос когда замерзаю (все 81 день всегда была серо жёлтая,ни капельки и ни намёка на розовый оттенок даже когда холодно или в сауне),может наконец в сосудистой системе сдвиг в лучшую сторону?мысли есть о сигаретах,но накатов нет вообще!!!чуть начинают воспаляться дёсна и 1 глаз.отёки и синяки под глазами так и есть (при курении не было вообще!)психика пережила за это время достаточно стрессов:у ребёнка и у меня ротавирус тяжёлая форма,похороны свёкра,депрессия мамы...курить при этом не хочу!но когда отходняк от стресса,или когда приятные эмоции (были и такие,покупка машины),тогда мыслишки вредные появляются покурить.молюсь и прошу Бога стать полностью здоровой,тогда не закурю!!!
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
81 день без сигарет.кофе опять пью регулярно,хоть чуточку поднимает верхнее давление,нижнее так и держится 65.,самочуствие при этом средненькое,жду всётаки 100 дней,должно наладиться.впервые за эти дни выпила 30 грамм красного вина,и прям почувствовала облегчение в голове,давление весь вечер было 130/90)теперь буду экперементировать с вином когда давление низкое,это лучше чем таблетки).немного стала поправляться,иногда заставляю себя есть,до моего прежнего веса осталось 3,5 кг.поправиться.цвет лица так и жёлтый,но!уже краснеет нос когда замерзаю (все 81 день всегда была серо жёлтая,ни капельки и ни намёка на розовый оттенок даже когда холодно или в сауне),может наконец в сосудистой системе сдвиг в лучшую сторону?мысли есть о сигаретах,но накатов нет вообще!!!чуть начинают воспаляться дёсна и 1 глаз.отёки и синяки под глазами так и есть (при курении не было вообще!)психика пережила за это время достаточно стрессов:у ребёнка и у меня ротавирус тяжёлая форма,похороны свёкра,депрессия мамы...курить при этом не хочу!но когда отходняк от стресса,или когда приятные эмоции (были и такие,покупка машины),тогда мыслишки вредные появляются покурить.молюсь и прошу Бога стать полностью здоровой,тогда не закурю!!!
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
86 день не курю.не работала 6 лет.сегодня предложили новую работу,сразу согласилась,многие тут пишут что новая работа если "окунуться с головой",очень помогает бросающим вернуться в жизнь.попробую)физическое и психологическое состояние немного стабизировалось,но до прежнего еще далеко .вчера на пол дня опять депресняк,(я его четко чувствую,никогда в жизни не было такого ощущения,впервые почувствовала на 1 месяце бросания),но потом отпустило.я научилась бороться-выхожу гулять с сыном,пока он играет я покупаю себе имбирьный чай ,пью и читаю форум.успокаивает.ощущения прошлой жизни и эмоций так и нет в полной мере((((здесь все пишут что как раньше уже не будет никогда (ели продолжать не курить),но не хочется как когда-то,хочется лучше!!!бросала же для улучшения!!!мне кажется лучше не будет,или люди привыкают с этим жить (боясь вновь закурить у кого был синдром отмены по полной программе)или просто смиряются...РАЗУБЕДИТЕ МЕНЯ ХОТЬ КТО НИБУДЬ!!!накатов нет,курить не хочу,дым раздражает...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
мне кажется лучше не будет,или люди привыкают с этим жить (боясь вновь закурить у кого был синдром отмены по полной программе)или просто смиряются...
Лучше будет, но не до состояния обдолбанности наркотой. Нужно искать новые стимулы
Давайте представим двух людей одинакового веса и роста. У обоих в мозге 40.000 дофаминовых рецепторов (условных), но чувствительность их разная. У одного человека в чувствительность рецепторов снижена в 10 раз, а у другого – нормальная. Оба человека видят одно и тоже приятное зрелище, скажем милого котика. Это событие вызывает выработку, скажем, одной 10.000 молекул дофамина, т.е. уровень дофамина у обоих одинаковый. Но какое восприятие этого события? В этом случае у первого человека удовлетворение на 25%, а у другого - на 2,5%.

Первый человек сфокусируется на том, какой котик милый. А второй подумает: котик милый. но у него токсоплазмоз и вообще он умирает на улице голодной смертью. И с каждым таким событием, первый человек будет считать, что его день удался, а второй? Второй будет, конечно, недоволен днем. Сниженный уровень дофамина снижает нашу возможность замечать «награждения» -что-то положительное и повышает чувствительность к тревожному, к «угрожающему».

На протяжении своей жизни первый человек почти никогда не будет страдать от неудовлетворенности собой, но и у него будет мало стимулов к личному развитию. Он будет доволен, если просто сыт, одет по погоде и т.д. Ему почти никогда не захочется что-то изменять к лучшему в себе или в жизни...

Второй человек обязательно будет чем-то недоволен. Он всегда может стремиться к тому, чтобы что-то исправить к лучшему, но это не будет приносить ему удовольствия. И вероятно, что такой человек будет искать сильные стимуляторы, чтобы выработать 40.000 молекул дофамина, и у него высокий риск наркомании.
...
Таким образом, внешнее повышение дофамина помогает кратковременно улучшить состояние, но притупит чувствительность дофаминовых рецепторов. Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать.

Вот поэтому у многих людей, часто облеченным властью или деньгами, развиваются шизоидное и садистское поведение. Для того, чтобы получить удовольствие, они вынуждены прибегать к гиперстимулам. Для людей с нормальными рецепторами эти гиперстимулы выглядят дико и отвратительно. В принципе, в основе шизофрении и лежит гиперстимуляция дофаминовых рецепторов.

Многие аспекты нашей жизни связаны с уровнем дофамина. Например, повышение социального статуса связано с плотностью рецепторов дофамина ... в ... – области мозга, отвечающей за вознаграждение, мотивацию и другие поведенческие процессы, в управлении которыми решающую роль играет именно дофамин. Результаты исследования показывают, что люди, достигшие более высокого социального статуса, придают большее значение вознаграждению и стимулированию... Обнаружено, что низкая плотность рецепторов дофамина была связана с низким социальным статусом, а высокая – соответственно, с более высоким социальным статусом. Похожая связь была выявлена, когда наши добровольцы рассказывали о поддержке, которую им оказывают друзья, родственники или кто-то, значимый для них.

Эти данные интересно освещают стремление к повышению социального статуса как основной социальный процесс. Звучит правдоподобно, что люди с ... более высокой мотивацией и вовлеченностью в общественные отношения, будут достигать больших успехов и более высокого уровня социальной поддержки...
накатов нет,курить не хочу
:giggle: Хотите, еще как. Гиперстимулов, потому что у вас даже относительно нормального понижен дофамин сотоварищи, а уж относительно курящего - так ваще ...
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Лучше будет, но не до состояния обдолбанности наркотой. Нужно искать новые стимулы


:giggle: Хотите, еще как. Гиперстимулов, потому что у вас даже относительно нормального понижен дофамин сотоварищи, а уж относительно курящего - так ваще ...
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Танюшка некурящая), Танечка, ты же 3,5 года не курила.
И сейчас сможешь
Я курила.в 2018 ровно 3 месяца продержалась.вот как написала что в 3 месяца с новой силой накрьіло так и сорвалась.Вторая попьітка с конца октября 2021.6 недель продержалась и неделю курю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я курила.в 2018 ровно 3 месяца продержалась.вот как написала что в 3 месяца с новой силой накрьіло так и сорвалась.Вторая попьітка с конца октября 2021.6 недель продержалась и неделю курю
Ты же во время беременности не курила
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты же во время беременности не курила
А да...и забьіла.в 2012 году.С таким поводом легче всего бросить.даже не вспоминала.может и бьіл синдром отменьі,только из-за токсикоза его не рассмотрела
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Только что хотел это предложить. Правильное решение, нервы тоже дорого стоят.
Спасибо)но всеже очень хотелось бьі понять когда приблизительно ад закончится после того как начала курить опять?неделю курю уже
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.361
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Танюшка некурящая) Таня не грусти 😊
прикольные-картинки-скоро-новый-год-004.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу