Ищу совета Дети в общественных местах - радость или помеха?

Ваше отношение к детям в публичных местах:

  • Если не с кем оставить, пусть родители сами дома сидят

    Голосов: 8 19,0%
  • Могу отнестись с пониманием к ситуации "не с кем оставить".

    Голосов: 4 9,5%
  • Мешают неприятные громкие звуки.

    Голосов: 10 23,8%
  • Обозямкаю масиков, низзя на них злюкаться.

    Голосов: 0 0,0%
  • Яжемать, этожедети, своибудутпоймёшь.

    Голосов: 5 11,9%
  • Мне всё равно

    Голосов: 14 33,3%
  • Дети - зло

    Голосов: 1 2,4%

  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не против детей и их родителей, если они ведут себя нормально. В целом пофиг, имеют право делать то, что нравится, но иногда поведение удивляет.
Ситуация 1. Фуникулёр на смотровую площадку на горе, поднимаем высоко. Коляска с младенцем и двое взрослых. Давление, ребёнку дурно. Ор. Младенец все равно ничего не запомнит. По очереди подняться было не судьба.
Ситуация 2. Аэропорт, получение багажа. Толпа возле ленты. Я протискиваюсь сквозь толпу, хватаю свой чемоданище, оборачиваюсь чтобы его поставить. Чудом в последний момент замечаю, что под ногами бегает ребёнок и успеваю увернуть чемодан в сторону. Почему нельзя было оставить ребёнка постоять в сторонке мне непонятно.
Ситуация 3. Давным давно, когда в общественных местах можно было курить. Кафе не детское. Приходят две мамашки с детьми. Садиться на сторону курящих, хотя кафе пустое и мест везде хватает. Делают, естественно мне замечание (ненапрямую, но чтобы слышала) "ай-яй, почему дети должны дышать дымом". Ок, пофиг, перетерплю без сигарет. Мамашки давай лакать водку, а дети хихикать и прыгать по всем диванам и подушкам кафе. В ботинках. Официантку, попросившую приструнить детей, мамашки послали. Чем закончилось - не знаю, мы к тому времени ушли.

А ещё лично меня бесит, что можно довести ребёнка до ближайшего туалета, но видимо таааак 10 рублей жалко, что давайте он сделает это вот прямо вот здесь.

Мы все имеем право посещать общественные места, но мы также все обязаны соблюдать определённые правила. Хотя бы по минимому.
 
Последнее редактирование:

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё лично меня бесит, что можно довести ребёнка до ближайшего туалета, но видимо таааак 10 рублей жалко, что давайте он сделает это вот прямо вот здесь.
Не для спора, но так, другое мнение - дело не в деньгах, а в той грязи, которая присутствует в общественных туалетах.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не для спора, но так, другое мнение - дело не в деньгах, а в той грязи, которая присутствует в общественных туалетах.

Возможно, Вы правы, может руководствуются и этим. Хотя прислоняться к чему либо и чем-либо там ни детям, ни взрослым не нужно, а руки, если нет воды, можно салфетками/антисептиком продефенцировать.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Я не против детей и их родителей, если они ведут себя нормально. В целом пофиг, имеют право делать то, что нравится, но иногда поведение удивляет.
Ситуация 1. Фуникулёр на смотровую площадку на горе, поднимаем высоко. Коляска с младенцем и двое взрослых. Давление, ребёнку дурно. Ор. Младенец все равно ничего не запомнит. По очереди подняться было не судьба.
Ситуация 2. Аэропорт, получение багажа. Толпа возле ленты. Я протискиваюсь сквозь толпу, хватаю свой чемоданище, оборачиваюсь чтобы его поставить. Чудом в последний момент замечаю, что под ногами бегает ребёнок и успеваю увернуть чемодан в сторону. Почему нельзя было оставить ребёнка постоять в сторонке мне непонятно.
Ситуация 3. Давным давно, когда в общественных местах можно было курить. Кафе не детское. Приходят две мамашки с детьми. Садиться на сторону курящих, хотя кафе пустое и мест везде хватает. Делают, естественно мне замечание (ненапрямую, но чтобы слышала) "ай-яй, почему дети должны дышать дымом". Ок, пофиг, перетерплю без сигарет. Мамашки давай лакать водку, а дети хихикать и прыгать по всем диванам и подушкам кафе. В ботинках. Официантку, попросившую приструнить детей, мамашки послали. Чем закончилось - не знаю, мы к тому времени ушли.

А ещё лично меня бесит, что можно довести ребёнка до ближайшего туалета, но видимо таааак 10 рублей жалко, что давайте он сделает это вот прямо вот здесь.

Мы все имеем право посещать в общественные месте, но мы также все обязаны соблюдать определённые правила. Хотя бы по минимому.

ребенка в общественный туалет?( я бы своего ни за что.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Я не против детей и их родителей, если они ведут себя нормально. В целом пофиг, имеют право делать то, что нравится, но иногда поведение удивляет.
Ситуация 1. Фуникулёр на смотровую площадку на горе, поднимаем высоко. Коляска с младенцем и двое взрослых. Давление, ребёнку дурно. Ор. Младенец все равно ничего не запомнит. По очереди подняться было не судьба.
Ситуация 2. Аэропорт, получение багажа. Толпа возле ленты. Я протискиваюсь сквозь толпу, хватаю свой чемоданище, оборачиваюсь чтобы его поставить. Чудом в последний момент замечаю, что под ногами бегает ребёнок и успеваю увернуть чемодан в сторону. Почему нельзя было оставить ребёнка постоять в сторонке мне непонятно.
Ситуация 3. Давным давно, когда в общественных местах можно было курить. Кафе не детское. Приходят две мамашки с детьми. Садиться на сторону курящих, хотя кафе пустое и мест везде хватает. Делают, естественно мне замечание (ненапрямую, но чтобы слышала) "ай-яй, почему дети должны дышать дымом". Ок, пофиг, перетерплю без сигарет. Мамашки давай лакать водку, а дети хихикать и прыгать по всем диванам и подушкам кафе. В ботинках. Официантку, попросившую приструнить детей, мамашки послали. Чем закончилось - не знаю, мы к тому времени ушли.

А ещё лично меня бесит, что можно довести ребёнка до ближайшего туалета, но видимо таааак 10 рублей жалко, что давайте он сделает это вот прямо вот здесь.

Мы все имеем право посещать общественные места, но мы также все обязаны соблюдать определённые правила. Хотя бы по минимому.

а мне наоборот такие родители нравятся, когда ребенок с собой, не оставленный где- то, а с собой. Да пусть ничего не запомнит, пусть где- то не доследили, не с ориентировались, но ребенок с мамой и папой, это для ребенка самое главное. И родители не в шоке от просиживания дома, от гормонов, ухода, быта и т.д.и т.п, а нормальную жизнь ведут.
осуждающих они как- то переживут, я думаю.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну тут палка о двух концах, например, неприятно заплатить деньги за сеанс и вместо того, чтобы смотреть фильм, слушать ор)
 
A

Alegoria

ну тут палка о двух концах, например, неприятно заплатить деньги за сеанс и вместо того, чтобы смотреть фильм, слушать ор)
А вы с мужем часто ходите на фильмы 0+?
Или 2-4 летних детей на взрослые сеансы водят?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

а мне наоборот такие родители нравятся, когда ребенок с собой, не оставленный где- то, а с собой. Да пусть ничего не запомнит, пусть где- то не доследили, не с ориентировались, но ребенок с мамой и папой, это для ребенка самое главное. И родители не в шоке от просиживания дома, от гормонов, ухода, быта и т.д.и т.п, а нормальную жизнь ведут.
осуждающих они как- то переживут, я думаю.
Чот мне кажется, брать малышню с собой на серьёзный спектакль, или балет, или концерт рок- группы - странновато и не слишком уместно. Я б не рискнула. У детей другие интересы.

А в парках пожалуйста. Там и детям хорошо, и взрослым. Или на детских мероприятиях.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самая жуть это с маленьким ребенком попасть в купе в поезде) То еще испытание. Причем для всех, включая родителей и самого ребенка)
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Устраивайся в мужской коллектив.
пробовала, в интернет-кафе админом лет 15 назад, они набухаются и просят выйти в их смену, потомучто им плохо, друг другу то не звонят... вместе ж пьют))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот хихиканья и комментарии студентов - это реально трабл.
И это тоже часто бывает)
На "Властелин Колец" привели море детей. Причем как раз в районе 4-5 лет, которым уже через полчаса, стало не интересно происходящее и они сами себя развлекали. И зал заодно)
 
A

Alegoria

И это тоже часто бывает)
На "Властелин Колец" привели море детей. Причем как раз в районе 4-5 лет, которым уже через полчаса, стало не интересно происходящее и они сами себя развлекали. И зал заодно)
У нас в мск вроде строго с возрастным цензом в кинотеатрах. Я как-то пыталась поработать кассиром в кт, нам очень строго запрещали пускать детей младше 16 или 12 или 18 итд - в зависимости от фильма, проверки у них бывают и все такое. Штрафы нехилые.
Так что может властелин- это фильм 0+.
Я на такие не ходила никогда в кт. Плюс эта строгость. Может поэтому и не сталкивалась.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Девчонки, подскажите как реагировать на троллинг свекрови и её дочурки? Точнее даже как не реагировать? Отвечать им не хочу, потомучто мужа люблю. Сейчас буду вынужденна терпеть их неделю. Что говорить самой себе на каждый их вброс? В интернете с троллями как то проще(
 
A

Alegoria

Девчонки, подскажите как реагировать на троллинг свекрови и её дочурки? Точнее даже как не реагировать? Отвечать им не хочу, потомучто мужа люблю. Сейчас буду вынужденна терпеть их неделю. Что говорить самой себе на каждый их вброс? В интернете с троллями как то проще(
А по какому поводу троллинг? И это именно троллинг сознательный или просто такой способ общения?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девчонки, подскажите как реагировать на троллинг свекрови и её дочурки? Точнее даже как не реагировать? Отвечать им не хочу, потомучто мужа люблю. Сейчас буду вынужденна терпеть их неделю. Что говорить самой себе на каждый их вброс? В интернете с троллями как то проще(
А они у вас будут жить эту неделю??
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
alisa111,

Там младенцу плохо от давления на горе, это ведь надо же понимать? Пусть мучается, зато рядом... И что бегать в грязных ботинках по диванам нельзя позволять бегать? Я привела примеры того, когда меня родители удивляют. Я не против детей с собой) но вот эти примеры наглядно показывают: мало ребёнка взять с собой. За ним следить надо.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А по какому поводу троллинг? И это именно троллинг сознательный или просто такой способ общения?
Сознательный, но и как способ общения. Ну *палкой тыкают* проверка на моё терпение типа. Очень очень много всяких ситуаций было, всего не распишешь.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу