Вопрос дня Дети в виртуальная реальность… Как спасти психику и жизнь?

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
И не обязательно самоубиваться, достаточно вырасти психом. Тоже так себе перспективка.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие-то нарушения развития развития коры, или каких-то других отделов мозга или дофаминового и серотонинового обмена. Я не помню, что там конкретно отвечает за такие склонности. Просто доказано, что такие вот внешние факторы не вызывают этих явлений (суицид, агрессия и т. п.) у здоровых людей, а лишь усиливают склонность у тех, кто предрасположен к этому в виду физиологических особенностей и патологий.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Никогда такого не было и вот опять. Это, блин, жизнь и в ней всякое случается, нельзя человека изолировать от негатива, это ненормально и вредно для мышления в том числе. Другое дело, что родители должны развить в ребенке критическое мышление и установку на здоровое разрешение жизненных задач. Для этого не нужно быть 24\7 надзирателем. Нужно иметь доверительные отношения и авторитет.
Ну беспредметный разговор. На эти каналы подсаживаются нормальные здоровые дети, контент так построены, что ребу сложно пройти мимо. Даже если у него мама и папа волшебные, и любят его не перелюбят.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Неважно, с интернетом или без. Не было бы интернета, нашли бы наркотики.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну беспредметный разговор. На эти каналы подсаживаются нормальные здоровые дети, контент так построены, что ребу сложно пройти мимо. Даже если у него мама и папа волшебные, и любят его не перелюбят.
Голословное утверждение о нормальных здоровых детях, которые становятся психами от невероятного магического контента. Чушь откровенная.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну беспредметный разговор. На эти каналы подсаживаются нормальные здоровые дети, контент так построены, что ребу сложно пройти мимо. Даже если у него мама и папа волшебные, и любят его не перелюбят.
Любить можно по разному. А можно вообще не любить, но достойно воспитать. Тоже бывает.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Голословное утверждение о нормальных здоровых детях, которые становятся психами от невероятного магического контента. Чушь откровенная.
Эти дети еще не выросли, но их родители не хотят, как я понимаю, на себе проверять, что именно там будет у их детей - диагноз или суицид, когда все это полезет в пубертат. Заранее немного озаботились. Но там специалисты, психологи, педагоги. Они не в курсе просто, что надумана проблема. Небось, сами параноики голимые, вот херней и страдают.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Какие-то нарушения развития развития коры, или каких-то других отделов мозга или дофаминового и серотонинового обмена.
Какие-то нарушения, какие-то каналы на ютубе. А и правильно, пусть у родителей башка болит, мы-то че)
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, например, был эмо. И много лет не общаюсь с матерью и отцом тоже.
Эти дети еще не выросли, но их родители не хотят, как я понимаю, на себе проверять, что именно там будет у их детей - диагноз или суицид, когда все это полезет в пубертат. Заранее немного озаботились. Но там специалисты, психологи, педагоги. Они не в курсе просто, что надумана проблема. Небось, сами параноики голимые, вот херней и страдают.
Что за сообщество-то? "Сорок сороков", что ли? Или кто-то вроде?Мракобесы и полуфашисты?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие-то нарушения, какие-то каналы на ютубе. А и правильно, пусть у родителей башка болит, мы-то че)
Мы точно ниче. Но, возможно, когда-то научатся решать эти проблемы, выявлять на ранних стадиях и как-то корректировать. Можно кудахтать, сокрушаться, запрещать все и вся, но мы на такие случаи точно повлиять не можем.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Что за сообщество-то? "Сорок сороков", что ли? Или кто-то вроде?Мракобесы и полуфашисты?
Вот это что ли?
Движе́ние «Со́рок сороко́в» (сокр. ДСС) — российское общественное движение, позиционирующее себя как объединительная платформа для лиц православного вероисповедания с активной гражданской позицией.

Я так-то про детей. Говорю же, предмета нет. Деструктивных детских каналов херова туча, в разных соцсетях. Я лично видела только парочку в ютубе, и мне хватило. Если что, просмотры миллионные.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаль до тебя точно не дойдет, о чем тут речь.
Ну почему же? Раньше бесы с дьяволом путали людей, теперь вот контент виноват. Как раз понятен ход ваших мыслей.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот это что ли?
Движе́ние «Со́рок сороко́в» (сокр. ДСС) — российское общественное движение, позиционирующее себя как объединительная платформа для лиц православного вероисповедания с активной гражданской позицией.

Я так-то про детей. Говорю же, предмета нет. Деструктивных детских каналов херова туча, в разных соцсетях. Я лично видела только парочку в ютубе, и мне хватило. Если что, просмотры миллионные.
Ну ты говоришь о каких-то сообществах родителей и педагогов, которые этим озабочены. Вот мне и интересна идеология этих сообществ. А под определение "деструктивного" контента отдельные социальные группировки подписывают информацию о контрацепции, к примеру. И об эволюции. А некоторые считают, что детям женского пола не следует давать образование, чтоб не "разрушать институт традиционной семьи". Мне вот непонятен твой критерий. Что там показывают вообще?
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну почему же? Раньше бесы с дьяволом путали людей, теперь вот контент виноват. Как раз понятен ход ваших мыслей.
Ты не понимаешь, это же специальные психические технологии! План Даллеса! Моральное разложение нации! Тотальное оглупление!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну ты говоришь о каких-то сообществах родителей и педагогов, которые этим озабочены. Вот мне и интересна идеология этих сообществ.
Ты серьезно?) Понятия не имею, какая у них идеология. Это как, типа, православные суицидники с церквей сбрасываются, а коммунисты с мавзолея?)) И их спасают какие-то сообщества соответствующие, так ты себе это представляешь?

Про контент я писала, вроде, каналы сам найдешь, если интересно. Я их себе не сохраняла в закладки.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, согласна с @Tata236, это реально могут быть проблемы с гормональным обменом и т.д. Недавно с дочерью (14 лет) сходили к психологу, а сначала к психиатру. Есть небольшая проблема, считаю, что она связана с нервами, потому что в период каникул проблема ушла. Так вот психолог, протестировав ее на кучу всяких тестов и не найдя в ее психическом развитии абсолютно никаких отклонений популярно объяснила, что ее состояние напрямую зависит от работы ее вегетативной нервной системы, которая работает автономно от нашего сознания и на которую мы не можем никак повлиять. Единственное что можно сделать - это знать об этом укреплять свое тело и дух ( физические упражнения, дыхании, медитации, аффирмации), потому что косвенно это помогает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу