Вопрос дня Дети в виртуальная реальность… Как спасти психику и жизнь?

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не всегда пойдет ребенок, и не каждому ребенку есть к кому идти. Тем, у кого все хорошо, это просто меньше угрожает.
И они не чувствуют себя в опасности, им этот контент нравится. Нет повода идти жаловаться маме.

И вряд ли по любому двухлетнему ребу можно сказать, если ли склонность к суициду или психозу, неврозу, неважно.
Вот в этом и состоит проблема, а не в контенте как таковом.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот в этом и состоит проблема, а не в контенте как таковом.
Так это понятно, что лучше быть здоровым и богатым. Но уж как есть. Родители в лучшем случае работают, дети заняты хер знает чем. Это большинство. А контент никуда не девается, и проблема тоже, наоборот как раз.
Наркотики тоже не все дети пробуют, это же не повод забить.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так это понятно, что лучше быть здоровым и богатым. Но уж как есть. Родители в лучшем случае работают, дети заняты хер знает чем. Это большинство. А контент никуда не девается, и проблема тоже, наоборот как раз.
Наркотики тоже не все дети пробуют, это же не повод забить.
Преступления против детей должны наказываться, спору нет. Но всё это сложнодоказуемо и плохо отслеживается. Вот тоже реальная проблема - в большинстве случаев концов не найти, надо это как-то решать. Говоря о тех же наркотиках - каналы в телеграме появляются и исчезают постоянно, быстро срубив бабла. И с CP такой же ужас. Как-то преступники быстрей к технологиям адаптировались, чем правозащитники.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
24 года и ребёнок?? Тут же нюансы важны. Где он учился или работал? Почему всё ещё жил с родителями? Была ли девушка, друзья в реальной жизни, хобби? Что он писал о причинах своих мыслей о суициде в этом чате?
Да, вот об этом нам ничего не рассказали🤷 Как и почему он всем рассказывал в чате о намечавшемся суициде? И как одночатцы на это реагировали?
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
мне кажется это халтура
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почитала коменты...Нельзя взять и запретить весь неугодный контент, хотя вести за ним контроль явно нужно. Но часто ищут проблему совсем не там.
То мангу запретить пытаются, то аниме, то компьютерные игры. Причём это обычно люди, которые не читали мангу, не смотрели аниме и не играли в эти игры. Потому как первое и второе почти всегда несут больше смысловой нагрузки, чем те же русские сериалы. А игры это не только кровь и кишки.
Огромное количество семей, где детей лупят или морально давят. Где родители абсолютные маргиналы. Огромное количество школ с неадекватными, застрявшими в прошлом, учителями. Травля в школе, бесконнчный стресс, безумный ритм современной жизни...
А как что случается, так сразу виноват виртуальный мир. Да только в него прячутся всегда по одной причине...бег от реальности.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
прогуглила этого кита, не знала до поста:cold::cold:ахуела(
Вот весь прикол в том что дети об этом ките узнавали от учителей, родители тоже от них, и именно под этот шум вконтакте начали шерстить по личным переписка
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот весь прикол в том что дети об этом ките узнавали от учителей, родители тоже от них, и именно под этот шум вконтакте начали шерстить по личным переписка
Понятно, да мне подруги с детьми рассказывали о таком, они были напуганы, я не знала, что это синий кит называется.
Их понять можно: у них родительский инстинкт сработал🤷
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Понятно, да мне подруги с детьми рассказывали о таком, они были напуганы, я не знала, что это синий кит называется.
Их понять можно: у них родительский инстинкт сработал🤷
Ну у меня тож сын вот только школу закончил, ну я с ним в нормальных приятель коих отношениях, вот он мне и рассказывал как они рофлят с этого кита и шумихи вокруг, и учителя там с инфой что отряды школьников ведут на суицид. Вот только не было никаких массовых суицидов, никакой волны статистика не фиксировала, чисто политически зашли в личное пространство детей в интернете выискивать инакомыслие
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
чисто политически зашли в личное пространство детей в интернете выискивать инакомыслие
Так это всё происки кровавого режима, хотят отобрать у детишек свободу и демократию. Ну ясно теперь. Толково!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, короче, не в теме, вчера только пару роликов посмотрела. Так в итоге: был этот синий кит или нет? Если бы я такое организовывала красной обезьяной назвала🤷
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я короч даже поспорить не могу, очень далека от всего этого.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Так это всё происки кровавого режима, хотят отобрать у детишек свободу и демократию. Ну ясно теперь. Толково!
ну почему то после этого начались дела о свастиках и призывах и прочем что хранилось у людей в личных альбомах и в личных переписках, вот в чем прикол - не за публичные высказывания, а залезли в личку. А вот волны подросткового суицида не было, и дел заведено по этим самым кураторам не было почти, пару дел образцово показательно провели и всё, и как только закон о выдаче личных данных провели - всё, сразу все и прекратилось как и небыло. Слишком много совпадений, уж очень много
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
ну почему то после этого начались дела о свастиках и призывах и прочем что хранилось у людей в личных альбомах и в личных переписках, вот в чем прикол - не за публичные высказывания, а залезли в личку. А вот волны подросткового суицида не было, и дел заведено по этим самым кураторам не было почти, пару дел образцово показательно провели и всё, и как только закон о выдаче личных данных провели - всё, сразу все и прекратилось как и небыло. Слишком много совпадений, уж очень много
также - вот например пиратство, щемят как могут, а оно уходит то в даркнет, то в телегу - вот так вот просто законом его не вытравишь, а здесь - стерильно сразу, что говорит об искусственном нагнетании, и еще раз повторюсь - главные распространители были учителя
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу