Вопрос дня Дети в виртуальная реальность… Как спасти психику и жизнь?

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не за клип, конечно...
1627387436845.png
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
ну почему то после этого начались дела о свастиках и призывах и прочем что хранилось у людей в личных альбомах и в личных переписках, вот в чем прикол - не за публичные высказывания, а залезли в личку. А вот волны подросткового суицида не было, и дел заведено по этим самым кураторам не было почти, пару дел образцово показательно провели и всё, и как только закон о выдаче личных данных провели - всё, сразу все и прекратилось как и небыло. Слишком много совпадений, уж очень много
Может щеманули кого-то под шумок, это не отменяет проблему.

Проблема: дети имеют неограниченный доступ к деструктивному контенту в интернете. Этот контент им калечит психику. Почему это надо отрицать и искать за этим какой-то заговор - хз, не пойму никак.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня дите пришло и сказало, отец, "человеческая многоножка" мне не понравилась. Стремный фильм. Ну ее тоже понять можно. На вкус и цвет как говорицца.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
У меня дите пришло и сказало, отец, "человеческая многоножка" мне не понравилась. Стремный фильм. Ну ее тоже понять можно. На вкус и цвет как говорицца.
Крепкая психика у детей сейчас. Я испытывала ПТСР пару лет после того, как прочитала про этот фильм. 🥺
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я, короче, не в теме, вчера только пару роликов посмотрела. Так в итоге: был этот синий кит или нет? Если бы я такое организовывала красной обезьяной назвала🤷
Синие киты были вконтакте, вроде как. Про эту конкретную помойку ниче не могу сказать) А ютуюбом щас занимаюсь, сидела на форуме соответствующем, там столкнулась. Хотя детский контент самый низкоприбыльный, все равно его делают и продвигают. Так вот они там друг друга спрашивают, мол, в ад не боишься после смерти попасть с таким каналом? Но что взять, если дети смотрят.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотя детский контент самый низкоприбыльный, все равно его делают и продвигают. Так вот они там друг друга спрашивают, мол, в ад не боишься после смерти попасть с таким каналом? Но что взять, если дети смотрят.
не поняла сами дети этот канал делают или уже молодые блогеры за 18+ им такой контент в глаза и уши вливают?
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Может щеманули кого-то под шумок, это не отменяет проблему.

Проблема: дети имеют неограниченный доступ к деструктивному контенту в интернете. Этот контент им калечит психику. Почему это надо отрицать и искать за этим какой-то заговор - хз, не пойму никак.
Давно уже существуют решения по этой проблеме - например
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
не поняла сами дети этот канал делают или уже молодые блогеры за 18+ им такой контент в глаза и уши вливают?
Блогеры, конечно. Дети, это потребляющие, многие еще писать не умеют.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Давно уже существуют решения по этой проблеме - например
Дети не только дома бывают, пока еще иногда выходят.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот пишут тут, я о таком вообще не слышал, муть какая-то неправдоподобная. Детей спросил. И дети мои говорят: Чё за фигня, никто такое не смотрит. А если и смотрит, то чисто чтоб покекать над порцией кринжатины.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин, я не успеваю записывать, чего бы посмотреть для разрушения собственной психики!
"зеленый слоник" что ли называется
тюрьма, экскременты, убийства, а в итоге - духовное очищение героя :ku: вот так...
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Дети не только дома бывают, пока еще иногда выходят.
ну прописываешь на телефоне DNS и всё, если не страшно вторгаться в личное пространство, а так это тоже самое что в моё детство за гаражами курили. А так запрещать это плохая практика - надо замещать и прививать
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну прописываешь на телефоне DNS и всё, если не страшно вторгаться в личное пространство, а так это тоже самое что в моё детство за гаражами курили. А так запрещать это плохая практика - надо замещать и прививать
если бы я узнала в подросничестве, что мою вирт. переписку читают родаки, я бы точно потеряла к ним доверие.
Думаю, большинство детей так же рассуждает.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напомнили детишки мне об игре Аватария и фанфиках по игре про "грудничков" это типа как уничтожают и издеваются над якобы грудными младенцами, которые сами пакостные и мерзкие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу