"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Diamond eyes

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Искренне рада за тебя, сама в начале этого пути, пока 10 дней. но история у нас похожая) Удачи)
Чистой головы тебе и веры в себя! Путь этот очень увлекательный ;)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот это да, год пролетел. Попробую тут расписать свои мысли в этот день. Написать хочется так много, но все же постараюсь быть лаконичным.

Первое и самое важное - это определенно одно из самых лучших и правильных решений в моей жизни. Принять свою зависимость и проблему, и начать решать её несмотря ни на что.

Второе, не менее важное - не стоит забывать то, что было. На днях искал свои записи, переписки и мысли, которые были со мной в самые тяжелые времена моего алкоугара. Было пипец грустно, но периодами рефлексия тут нужна. Никогда больше. Так по другому сразу смотришь на текущее, уже привычное, состояние дел.

Ну а третьим пунктом я поделюсь несколькими приятными моментами.
Здоровье, самочувствие, время, силы, деньги, увлечения, эмоции, отношения - все это переходит на новый уровень, меняется к лучшему и так далее, это очень круто. Невозможно переоценить. И еще, очень важно - не надо больше врать, себе и другим. Это так облегчает жизнь. Абсолютно права в этом @Алёна909

Жизнь без алкоголя есть и она прекрасна. Там есть и сумасшедшие вечеринки с танцами и бессонными ночами, но после них тебя не выворачивает два дня на изнанку.
Там есть и посиделки в барах с друзьями, просто они теперь чуть реже, осмысленнее и дешевле. И душевнее, на самом деле.
Новые Года, корпоративы, дни рождения, отпуска, фестивали - все это без алкоголя еще веселее. Сам бы не поверил год назад.

В заключение этого поста я хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал. Без вас справиться было бы гораздо тяжелее. Спасибо за советы, за истории, за мысли, просто за доброту и участие. Это очень важно.

Двигаемся дальше;)
 
Последнее редактирование:

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.058
Реакции
69.605
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень рада за тебя! Не всем дано понять, что это счастье - смотреть трезвым взглядом на жизнь.. некоторые продолжают страдать и скучать.. Ну да не об этом) Главное, что ты на стороне трезвости нашел себя! Идём дальше!
И да - поздравляю с годом! 🎉👌
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень рада за тебя! Не всем дано понять, что это счастье - смотреть трезвым взглядом на жизнь.. некоторые продолжают страдать и скучать.. Ну да не об этом) Главное, что ты на стороне трезвости нашел себя! Идём дальше!
И да - поздравляю с годом! 🎉👌
Спасибо! Я именно этого и хотел. Тут ведь очень много зашито в целеполагание
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.989
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня был очень странный сон. В нем я был на двух вечеринках, вроде не пил (самого факта не помню), но во сне на утро мы было плохо и я ничего не помнил. Так мне было паскудно от этого, вспомнил эти дивные утренние ощущения. Подсознание решило закинуть их мне перед Новым годом, пусть будет:)
А если абстрагироваться от мира грез сегодняшней ночи, то все отлично) Не пью, мыслей таких даже нет. Все чаще вспоминаю свое состояние раньше, до отказа от спиртного, в ключе «болезни». А ведь так и есть - болел, страдал, даже пытался романтизировать свою болезнь, полюбить. Теперь это давно позади. Но все помню, а такие сны только помогают не забыть ужасов этой болезни.
Всех с наступающим! Пусть все годы впереди будут полны мира, гармонии, здоровья и любви!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу