"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Diamond eyes

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Более 20 лет
Как часто употребляете алкоголь
2-3 раза в неделю. Почти каждые выходные.
Что дает вам употребление алкоголя.
Думал, что эстетику, гедонизм. Опьянение.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Это не приносит мне никакого удовольствия и уничтожает мою жизнь.
Попыток завязать
Была одна, но с четким дедлайном. Он был выдержан и все по-новой.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Попыток не было завязать на всегда, поэтому и неудач не было.
Причины прошлых удач
Отказ на 3 месяца прошёл очень легко. Бросал вместе с женой бывшей, это тоже был плюс.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Здравого смысла) А так, даже думал про АА
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Улучшится здоровье, как физическое, так и психологическое
Экономия денег
Спорт пойдёт лучше
Я буду спокойнее

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Сопьюсь и потеряю все (любовь, родных, карьеру), возможно и жизнь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я уверен, что в этот раз справлюсь. И с алкоголем и сигаретами. Мне 36 лет, из которых 20 я методично разрушаю себе здоровье, как физическое, так и психологическое. Я не хочу впасть в маразм в 60 и не хочу отупеть в 45, не хочу начать разваливаться в 40. Не хочу, чтобы дети спрашивали меня почему я курю, не хочу чтобы они видели меня пьяным, хочу чтобы эти дети были и они были здоровы. Не хочу чтобы близкие страдали из-за меня. Я столько раз подводил людей, столько раз подводил себя. Столько сам хлебнул говна и 98% из-за алкоголя. Он давно перестал меня расслаблять и радовать. В попытке допиться до опьянения я допиваюсь до провалов в памяти. Это кошмар. Я алкоголик и давно пора это признать серьезно. А выхода тогда два: смириться и спиться, или не пить больше вообще. Мне надоело облекать это все в гедонизм - никакого гедонизма в этом давно нет. Есть только алкоголизм. Я понимаю, что мне возможно будет не просто, в особенности с курением, но я больше просто не могу откладывать жизнь на завтра. Никаких оправданий. В этом дневнике я буду себя анализировать и контролировать.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.897
Не курю с
04.09.2023
Стаж употребления
Более 20 лет
Как часто употребляете алкоголь
2-3 раза в неделю. Почти каждые выходные.
Что дает вам употребление алкоголя.
Думал, что эстетику, гедонизм. Опьянение.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Это не приносит мне никакого удовольствия и уничтожает мою жизнь.
Попыток завязать
Была одна, но с четким дедлайном. Он был выдержан и все по-новой.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Попыток не было завязать на всегда, поэтому и неудач не было.
Причины прошлых удач
Отказ на 3 месяца прошёл очень легко. Бросал вместе с женой бывшей, это тоже был плюс.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Здравого смысла) А так, даже думал про АА
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Улучшится здоровье, как физическое, так и психологическое
Экономия денег
Спорт пойдёт лучше
Я буду спокойнее

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Сопьюсь и потеряю все (любовь, родных, карьеру), возможно и жизнь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я уверен, что в этот раз справлюсь. И с алкоголем и сигаретами. Мне 36 лет, из которых 20 я методично разрушаю себе здоровье, как физическое, так и психологическое. Я не хочу впасть в маразм в 60 и не хочу отупеть в 45, не хочу начать разваливаться в 40. Не хочу, чтобы дети спрашивали меня почему я курю, не хочу чтобы они видели меня пьяным, хочу чтобы эти дети были и они были здоровы. Не хочу чтобы близкие страдали из-за меня. Я столько раз подводил людей, столько раз подводил себя. Столько сам хлебнул говна и 98% из-за алкоголя. Он давно перестал меня расслаблять и радовать. В попытке допиться до опьянения я допиваюсь до провалов в памяти. Это кошмар. Я алкоголик и давно пора это признать серьезно. А выхода тогда два: смириться и спиться, или не пить больше вообще. Мне надоело облекать это все в гедонизм - никакого гедонизма в этом давно нет. Есть только алкоголизм. Я понимаю, что мне возможно будет не просто, в особенности с курением, но я больше просто не могу откладывать жизнь на завтра. Никаких оправданий. В этом дневнике я буду себя анализировать и контролировать.
Привет! Почитала твою тему, мысли правильные. Я тоже к полной трезвости в 36 лет пришла. Самый возраст осознать, что катимся в никуда и просто свою жизнь сливаем в трубу. Сейчас уже сколько не пьешь? Что то читал по теме? Тут на форуме много информации, вот есть Навигатор трезвости хороший путеводитель по полезной информации.
Мне в сове время рекомендовали книгу Стеценко Как не пить и книгу Зайцева Мой алкоголизм, очень хорошо зашли, мозги на место ставят и многое объясняют, тоже рекомендую их почитать, в нашей библиотеке они есть
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Почитала твою тему, мысли правильные. Я тоже к полной трезвости в 36 лет пришла. Самый возраст осознать, что катимся в никуда и просто свою жизнь сливаем в трубу. Сейчас уже сколько не пьешь? Что то читал по теме? Тут на форуме много информации, вот есть Навигатор трезвости хороший путеводитель по полезной информации.
Мне в сове время рекомендовали книгу Стеценко Как не пить и книгу Зайцева Мой алкоголизм, очень хорошо зашли, мозги на место ставят и многое объясняют, тоже рекомендую их почитать, в нашей библиотеке они есть
Спасибо тебе! Я на этом форуме курить бросал, поэтому сейчас вспоминаю.
Не пью с воскресения прошлого, как раз напился до потери памяти опять. У меня такое раз в полгода-год происходит. В остальное время просто выпиваю. Но это уже была последняя капля - сумку потерял.
Обратился к психотерапевту на всякий пожарный, начинаю читать книжку про срывы (Теренс Т. Горски Остаться трезвым – Руководство по профилактике срыва).
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.897
Не курю с
04.09.2023
Спасибо тебе! Я на этом форуме курить бросал, поэтому сейчас вспоминаю.
Не пью с воскресения прошлого, как раз напился до потери памяти опять. У меня такое раз в полгода-год происходит. В остальное время просто выпиваю. Но это уже была последняя капля - сумку потерял.
Обратился к психотерапевту на всякий пожарный, начинаю читать книжку про срывы (Теренс Т. Горски Остаться трезвым – Руководство по профилактике срыва).
Тоже хорошие книги. Раз курить бросал значит опыт есть, принцип любой зависимости примерно одинаковый. Главное принять решение, понимать механизмы и не вестись на развод мозга в первое время, для этого важно знать так называемую мат часть. Удачи тебе!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже хорошие книги. Раз курить бросал значит опыт есть, принцип любой зависимости примерно одинаковый. Главное принять решение, понимать механизмы и не вестись на развод мозга в первое время, для этого важно знать так называемую мат часть. Удачи тебе!
Спасибо! Я готов)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.149
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психотерапевт это супер!!!
Желаю тебе разобраться с зависимостями в жизни!!!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Психотерапевт это супер!!!
Желаю тебе разобраться с зависимостями в жизни!!!
Спасибо большое! Чем больше методов я задействую, тем лучше будет результат. Да и корни зависимостей надо убирать.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Привет, я нашла твою тему)
Пропустила, что ты писал про психотерапевта .
Он тебе что-то выписал? Какую-то фарму? Ты остался доволен врачом?
Забыла тебя спросить, а сейчас ты сколько уже трезвый?
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, я нашла твою тему)
Пропустила, что ты писал про психотерапевта .
Он тебе что-то выписал? Какую-то фарму? Ты остался доволен врачом?
Забыла тебя спросить, а сейчас ты сколько уже трезвый?
Молодец, что нашла)
Мы пока без фармы. Фарма от психиатора. У нас душеспасительные беседы и тд. Пока один сеанс, сложно судить. Трезвый неделю.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Молодец, что нашла)
Мы пока без фармы. Фарма от психиатора. У нас душеспасительные беседы и тд. Пока один сеанс, сложно судить. Трезвый неделю.
Добрый день)
По идее психотерапевт тоже может выписывать лекарства, вот психолог точно нет. Без фармы конечно лучше, психика может и болезненнее, но быстрее восстанавливается.
А спишь ты нормально?
Я вот засыпаю, как только голова касается подушки, но сплю плохо и 5-6 часов, мне этого мало. Да и просыпаюсь за ночь 5-6 раз к тому. Фазы глубокого сна значит, как таковой и нет.
А спасает он тебе душу как?))) Ты кстати верующий?
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день)
По идее психотерапевт тоже может выписывать лекарства, вот психолог точно нет. Без фармы конечно лучше, психика может и болезненнее, но быстрее восстанавливается.
А спишь ты нормально?
Я вот засыпаю, как только голова касается подушки, но сплю плохо и 5-6 часов, мне этого мало. Да и просыпаюсь за ночь 5-6 раз к тому. Фазы глубокого сна значит, как таковой и нет.
А спасает он тебе душу как?))) Ты кстати верующий?
Сплю по разному. В основном хорошо. Сейчас есть сбои, но думаю выровняется.
Вот у тебя без глубокого сна это плохо. Что думаешь делать?
Про душеспасительные беседы, это я шучу) Стандартная психологическая песня, но это надо проговаривать. Что ещё остаётся) Нет, не верующий.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Вот у тебя без глубокого сна это плохо. Что думаешь делать?
Да ничего, со временем думаю нормализуется, сейчас самое интересное же начинается)). Вот если через пару месяцев не восстановится, буду переходить к действиям. Знаешь, интересную фишку прочитала - наш мозг быстро привыкает к повторяющимся действиям и например музыке, запахам.
Если постоянно включать перед сном одну и ту же музыка и распылять один и тот же запах, то выработается своего рода паттерн. Главное потом не попасть в ситуацию - "сидишь ты в ресторане с девушкой, заиграла музыка, а ты брык со стула и сопеть))"
Про душеспасительные беседы, это я шучу)
Предупреждать надо. Так и пиши - "это я сейчас шучу".)))
Это я сейчас пошутила, а может и нет))):p
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ничего, со временем думаю нормализуется, сейчас самое интересное же начинается)). Вот если через пару месяцев не восстановится, буду переходить к действиям. Знаешь, интересную фишку прочитала - наш мозг быстро привыкает к повторяющимся действиям и например музыке, запахам.
Если постоянно включать перед сном одну и ту же музыка и распылять один и тот же запах, то выработается своего рода паттерн. Главное потом не попасть в ситуацию - "сидишь ты в ресторане с девушкой, заиграла музыка, а ты брык со стула и сопеть))"

Предупреждать надо. Так и пиши - "это я сейчас шучу".)))
Это я сейчас пошутила, а может и нет))):p
Да, с паттернами может быть очень весело)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Неделя. Как нехрен делать. Но я этого и ожидал. Если бы было тяжело - вот тут бы я приуныл.
Так или иначе, за эту неделю были довольно жесткие триггеры, но даже мысли о выпивке не было. Укрепляю в себе мантру - никогда больше (и вот почему!). История только начинается.

Out on the front line
Dont worry I'll be fine
The story is just beginnin'
I say goodbye to my weakness
So long to the regret
And now I see the world through diamond eyes
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет!
Удачи тебе.
Расскажи, плз., как ты решил сразу одновременно от двух зависимостей отказаться, что послужило толчком? Явно не спонтанное решение.
Для меня пример @Иgорь. В 2019 с ним в дневнике отказа от курения познакомились- бросали почти в один день. В итоге, он одновременно и от алко и от сигарет отказался и до сих пор радостно не употребляет!
Переслушал всяких материалов - одновременно это по Шичко ( основная мысль как и у Карра, что алко и сигареты ничего не дают - абсолютно, поэтому и употреблять тупо). Много кто по Шичко работает, но мне зашёл
Сам в дополнение ещё нежрать пытаюсь :) ну, с куревом достаточно давно завязал, в стодневке и нежру :)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Удачи тебе.
Расскажи, плз., как ты решил сразу одновременно от двух зависимостей отказаться, что послужило толчком? Явно не спонтанное решение.
Для меня пример @Иgорь. В 2019 с ним в дневнике отказа от курения познакомились- бросали почти в один день. В итоге, он одновременно и от алко и от сигарет отказался и до сих пор радостно не употребляет!
Переслушал всяких материалов - одновременно это по Шичко ( основная мысль как и у Карра, что алко и сигареты ничего не дают - абсолютно, поэтому и употреблять тупо). Много кто по Шичко работает, но мне зашёл
Сам в дополнение ещё нежрать пытаюсь :) ну, с куревом достаточно давно завязал, в стодневке и нежру :)
Привет! Спасибо!
Обе зависимости уже очень давно не несут в себе никаких позитивных моментов для меня. С алкоголем первый раз за всю жизнь решил завязать навсегда, до этого таких мыслей не было. Но я сейчас явно понимаю, что находился между первой и второй стадиями, а со второй станет гораздо сложнее. Пора брать свою жизнь в руки, пока не поздно. А с курением все просто - несколько лет назад бросал довольно легко, не курил полгода, а закурил по глупости. Теперь такой ошибки не совершу.
Всему своё время) Эта игра с алкоголем не стоит свеч давно.
По методам все просто:
Разбираюсь с механизмами зависимостей
Медитация (без всякой эзотерики)
Спорт
Работа с профилактикой срывов
Ну и стараюсь радовать себя во всем:)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прикольно. Сегодня были мысли, что возможно когда-нибудь я смогу выпивать пару бокалов и тд. Остановился, посмеялся, сказал «нет». И задал вопрос «а зачем?». А ответа-то и нет.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Прикольно. Сегодня были мысли, что возможно когда-нибудь я смогу выпивать пару бокалов и тд. Остановился, посмеялся, сказал «нет». И задал вопрос «а зачем?». А ответа-то и нет.
Ага, получается, все по классике. Разрушен смысл пития :)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Две недели, как я не пью. Довольно легко, это значит все не так плохо. А это как раз хорошо. Уверен, будут и триггеры и соблазны, но дорогу осилит идущий. Пока были только дурацкие мысли о том, что когда-нибудь можно будет выпить бокал-другой, но мысли мимолетные и я не даю им стать чем-то дозволенным - сразу разбираю на составные и объясняю почему это бред и самообман. Сразу становится спокойнее. Есть какая-то легкая грусть о былых временах, но это просто стандартная ностальгия и на это внимания обращать не стоит)
Обсуждал своё решение с несколькими друзьями. Пара человек отреагировала негативно (важный момент, оба алкоголики), лучший друг поддержал и сказал, что очень рад.
Такие дела.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу