"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Diamond eyes

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я писала по пунктам весь ужас, страх и стыд. В одной колонке, а в другой положительные моменты, которые с каждым месяцем увеличивались. Да, сейчас у тебя опасный период. Надо быть настороже. Но у тебя отличный настрой, большой запас знаний, всё получится) я приползла на форум после месяца трезвости в полном непонимании, как жить дальше, не употребляя. Я не думала о вреде, физике, химии возникновения моего состояния. У меня была дикая депрессия, я бродила по дневникам, читала, смотрела фильмы, но мне не хотелось разговаривать ни с кем. И в реале тоже. У тебя позитивный настрой и это львиная доля успеха)
Спасибо! Я буду настороже!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что, вернулся я со своего первого в жизни трезвого корпоратива)
Очень весело было, на удивление. Пел, даже немного танцевал. В конкурсе каком-то идиотском участвовал. Коллеги удивлялись, какой я веселый, хотя трезвый)))
Из негатива - очень неприятно смотреть как люди пьянеют. Тяжело.
В остальном все очень круто.
Накатов не было вообще, чему безмерно рад. Пусть так и будет. Все ещё с трудом верится, что ещё месяц назад я не мог бы себе этого представить. Скорее всего я был бы уже очень навеселе и ехал бы в какой-то следующий кабак, чтобы там окончательно оставить свой уже потрёпанный человеческий облик, кучу денег и с нефиговыми шансами ругался бы с близкими, а в такси по доброй традиции протерял бы новый телефон/сумку/голову. Утром пришло бы отвращение, похмелье и пиво…
Очень рад, что это не так.
Утащил из стодневки свой отчёт по корпоративу.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Круто, молодец! Думаю, если правильно настроиться, то всё проходит очень весело и без алко. ( У меня корпоратив с теме же ощущениями прошел ).
Теперь следующий этап у меня - ещё недели две-три назад не мог представить Новый год без бокала шампанского, зато после пары встреч с друзьями и корпоратива где все употребляли алко кроме меня, спокойно представляю, что не буду в Новогоднюю ночь даже бокала шампанского :)
Кажется, что такие трезвые походы полезны для дальнейшего настроя. ( Показывают, что ничего такого в этом нет - не употреблять со всеми )
Сейчас ещё и подарки пошли алкогольные :) сам выбирал в подарок и мне дарят. :) Буду передаривать :)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто, молодец! Думаю, если правильно настроиться, то всё проходит очень весело и без алко. ( У меня корпоратив с теме же ощущениями прошел ).
Теперь следующий этап у меня - ещё недели две-три назад не мог представить Новый год без бокала шампанского, зато после пары встреч с друзьями и корпоратива где все употребляли алко кроме меня, спокойно представляю, что не буду в Новогоднюю ночь даже бокала шампанского :)
Кажется, что такие трезвые походы полезны для дальнейшего настроя. ( Показывают, что ничего такого в этом нет - не употреблять со всеми )
Сейчас ещё и подарки пошли алкогольные :) сам выбирал в подарок и мне дарят. :) Буду передаривать :)
Все так! Согласен на все 100
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
А ты, кстати, что друзьям сказал? Почему не пьёшь
Рома вчера в стодневке тебе писал, ты забыл наверно

Привет! Прошел свой первый такой корпоратив 6-го. Пришлось, правда, сказать, что у меня стодневка и не буду. Выпил целую кучу воды :) весело, клёво и понаблюдать за другими интересно - почти последний ушел. Так, что не мандражируй, все ок будет :)




 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А ты, кстати, что друзьям сказал? Почему не пьёшь
Да, говорю правду, что стодневка :)
Что после стодневки - для себя пока не решил. Но, желание совсем не употреблять алко после стодневки растет. Праздники пройдут без алко - получается уже почти все будут знать.
Дальше, нашу стодневку переместили в вашу стодневку. Если ее решу завершить - то уже и до пол года недалеко будет.
А дальше, возможно, уже и начать не смогу.
Но пока не решил, поэтому говорю всем про стодневку.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рома вчера в стодневке тебе писал, ты забыл наверно

Да, говорю правду, что стодневка :)
Что после стодневки - для себя пока не решил. Но, желание совсем не употреблять алко после стодневки растет. Праздники пройдут без алко - получается уже почти все будут знать.
Дальше, нашу стодневку переместили в вашу стодневку. Если ее решу завершить - то уже и до пол года недалеко будет.
А дальше, возможно, уже и начать не смогу.
Но пока не решил, поэтому говорю всем про стодневку.
Спасибо, это я реально уже вечером пятницы не соображаю)
@Lёnа88 внимательность 80lvl
@Pоман спасибо, что продублировал) Извини :)
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Жестко проболел неделю, чертов грипп довольно жестко проходил.
По алкоголю все отлично - его нет в моей жизни уже шесть недель. Тяги нет, привычка формируется (че там по правилу 21-40-90?;)), уже на пути от 40 к 90.
Впереди безалкогольный Новый Год, но это в моей жизни было как-то раз(не считая детства, конечно) и опыт был позитивным, да и тяг нет, поэтому и переживаний нет!
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Жестко проболел неделю, чертов грипп довольно жестко проходил.
По алкоголю все отлично - его нет в моей жизни уже шесть недель. Тяги нет, привычка формируется (че там по правилу 21-40-90?;)), уже на пути от 40 к 90.
Впереди безалкогольный Новый Год, но это в моей жизни было как-то раз(не считая детства, конечно) и опыт был позитивным, да и тяг нет, поэтому и переживаний нет!
Круто! У меня 60+ дней, так же нет тяги и уже много встреч, корпоратив без алко. НГ дома буду отмечать с семьёй и, предположительно, без гостей. Так, что проблем не должно быть :) потом правда череда гостей, в путешествие ещё едим, опять гости, но пока вообще проблем не вижу.
Только перед началом стодневки было страшно, как же НГ без алко... Сейчас вообще пофиг. Даже задумаюсь уже навсегда отказаться.
Короче, желаю, что бы тяг не было, а было желание вообще не пить.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Круто! У меня 60+ дней, так же нет тяги и уже много встреч, корпоратив без алко. НГ дома буду отмечать с семьёй и, предположительно, без гостей. Так, что проблем не должно быть :) потом правда череда гостей, в путешествие ещё едим, опять гости, но пока вообще проблем не вижу.
Только перед началом стодневки было страшно, как же НГ без алко... Сейчас вообще пофиг. Даже задумаюсь уже навсегда отказаться.
Короче, желаю, что бы тяг не было, а было желание вообще не пить.
Круто! Спасибо большое) За тебя очень рад. Сам переживаю за триггер в путешествиях, это всегда с алкоголем сопряжено было. Надо готовиться.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Потихоньку заканчиваются праздники. Безалкогольный Новый Год понравился со всех сторон (не надо тратить кучу денег на алкоголь, нет похмелья утром, нет желания дойти до кондиции в процессе). Вчера ходили с друзьями в бар с собственной пивоварней, кухня ориентирована. Хотел выпить безалкогольного, но его не оказалось - прекрасно пил лимонады) Тяги не было, было просто слегка странно в начале вечера.
Доволен происходящим. Иду дальше.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сижу работаю, глянул на календарь, воу воу, сегодня 13.02, три месяца трезвости) Вообще это мой личный рекорд с 15-16 лет, то есть с тех пор, как начал выпивать «периодически». Разок отказывался на три месяца, но вот прям в это время уже пил пиво, так как челлендж был признан завершенным. Сейчас не пью, не хочется, не собираюсь и тд. Моя жизнь за эти месяцы стала качественно лучше. Я не ищу повода выпить, мне не надо себя контролировать все время, не надо искать повод и оправдание, не надо врать, не надо злиться. Да, я лучше выгляжу, в лучшей форме, финансово это тоже довольно ощутимый плюс. Список можно продолжать. Это все очень важно и мотивирующие, но это только вершина айсберга, главное, что мне не страшно, что я напьюсь и разрушу свою жизнь. Иду дальше. Иду с удовольствием.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четыре месяца позади. Многое стирается из памяти - перечитываю свои записи, но лучшим напоминанием остаются знакомые, у которых есть проблемы с алкоголем. Смотрю на это и ликую внутри, что разобрался с этим. Жизнь без алкоголя прекрасна!
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В выходные ходил в один из любимых баров. Все было, как я люблю) Мясо, закусочки, греночки и тд, а также прекрасное безалкогольное пиво)
Так вот, суть записи следующая - раньше, я мог выпить 6-8 бокалов легко (алкогольного, само собой), сейчас еле допил второй бокал. Пиво вкусное, просто нет эффекта «ещеееее!»
Прикол - пиво называлось «Папа не пьёт»
Радуюсь)
 

Вложения

  • B64F7918-4816-4D15-A8D7-25E84324859E.jpeg
    B64F7918-4816-4D15-A8D7-25E84324859E.jpeg
    56,7 KB · Просмотры: 27

Елена_1

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зашел на форум перенести дневник в новый раздел :)
Что сказать, не пью полгода и не скучаю по этому дерьму. Жизнь изменилась в лучшую сторону. Я спокоен, расслаблен, доволен собой, хорош собой)))
Все очень нравится, будем продолжать!
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.958
Реакции
24.218
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зашел на форум перенести дневник в новый раздел :)
Что сказать, не пью полгода и не скучаю по этому дерьму. Жизнь изменилась в лучшую сторону. Я спокоен, расслаблен, доволен собой, хорош собой)))
Все очень нравится, будем продолжать!
Круто! Поздравляю:thumbsup:
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Зашел на форум перенести дневник в новый раздел :)
Что сказать, не пью полгода и не скучаю по этому дерьму. Жизнь изменилась в лучшую сторону. Я спокоен, расслаблен, доволен собой, хорош собой)))
Все очень нравится, будем продолжать!
Искренне рада за тебя, сама в начале этого пути, пока 10 дней. но история у нас похожая) Удачи)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу