Диетолог дала совет желающим не набрать вес после отказа от сигарет

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да уж, учитывая, что я еще не пью- иногда вообще не понятно, чем заняться...Вот нашла в каком-то кармане жвачку. Сижу, жую....Трындец какой-то. Это че за жизнь началась?
Рано начинать бороться со всеми врагами сразу) На самом деле отказ от курения приводит к смене образа жизни в общем, я не знаю как это работает но это так, я начала ходить пешком, хотя раньше мысль оставить машину и пойти пешком меня капец как пугала, начала правильно питаться и делать зарядку( правда иногда срываюсь на шаурму), но где то через полгода меня так торкнуло)
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.201
Реакции
9.258
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рано начинать бороться со всеми врагами сразу) На самом деле отказ от курения приводит к смене образа жизни в общем, я не знаю как это работает но это так, я начала ходить пешком, хотя раньше мысль оставить машину и пойти пешком меня капец как пугала, начала правильно питаться и делать зарядку( правда иногда срываюсь на шаурму), но где то через полгода меня так торкнуло)
А я вот думаю сейчас: Да пусть торкает меня! (ну не вечно же это будет продолжаться!) Все это терпимо и преодолимо! Пешком я тоже стала больше ходить, правда только перед сном - по лесу. Благо он в 50 метрах от дома. Но вес пока только растет... :facepalm: Но не очень то и страшно! Как сказала Скарлетт из фильма "Унесенные ветром" МЫ ПОДУМАЕМ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА! Всем добра! :kiss:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А я вот думаю сейчас: Да пусть торкает меня! (ну не вечно же это будет продолжаться!) Все это терпимо и преодолимо! Пешком я тоже стала больше ходить, правда только перед сном - по лесу. Благо он в 50 метрах от дома. Но вес пока только растет... :facepalm: Но не очень то и страшно! Как сказала Скарлетт из фильма "Унесенные ветром" МЫ ПОДУМАЕМ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА! Всем добра! :kiss:
И правильно! Главное победить курение, со всем остальным разберешься позже.
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.201
Реакции
9.258
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И правильно! Главное победить курение, со всем остальным разберешься позже.
Зоечка! А у нас с мужем завтра уже 50 дней, как не курим!!! Мама дорогая! Кто бы мог подумать! :facepalm: СПАСИБО ФОРУМ! ОТ ДУШИ СПАСИБО! Открыли двум слепым глаза! :kiss:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.529
Реакции
142.111
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Зоечка! А у нас с мужем завтра уже 50 дней, как не курим!!! Мама дорогая! Кто бы мог подумать! :facepalm: СПАСИБО ФОРУМ! ОТ ДУШИ СПАСИБО! Открыли двум слепым глаза! :kiss:
Поздравляю моя хорошая! Отличная дата, вы такие молодцы что вместе бросаете! :kiss:
 

Ольга С.

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
199
Я нормальный.
Просто это не первая попытка бросить курить)) Раньше заедал накаты активно и в итоге страданий было еще больше, и срывов тоже(
Заедание накатов продлевает зависимость. Сиюминутная поддержка сейчас и огромные страдания потом. Страдать не охота.
Плюс бросание курить лично в моем случае (думаю у многих так) это лишь первый шаг к комплексным переменам к лучшему всей жизни. Курить бросили. Сколько ждать? Две недели хватит? Я сказал.. достаточно. Значит продолжаем улучшать свою жизнь. Займемся похудением))
Класс))),я сначала стала вес снижать,а потом решила от сигарет отказаться,а теперь очень боюсь вес опять набрать,поэтому оказалась здесь,ищу поддержку в чужом опыте)))
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Класс))),я сначала стала вес снижать,а потом решила от сигарет отказаться,а теперь очень боюсь вес опять набрать,поэтому оказалась здесь,ищу поддержку в чужом опыте)))

Если вопрос, как не поправиться, когда бросаешь курить то все просто: Не заедать накаты и придерживаться того же рациона питания, что и до бросания курить. Нет переедания = нет лишнего веса.
 

~Дэниз~

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
455
Не курю с
11.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Диетолог дала совет желающим не набрать вес после отказа от сигарет
Посмотреть вложение 1028267
Бросившие курить в 85% случаев поправляются за год в среднем на 2–5 кг, рассказала «Известиям» член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко. Одна из причин набора веса — это временная «ломка» бросившего курильщика, которую он начинает «заедать».

«Рассеянность, раздражительность, потеря концентрации, снижение работоспособности, депрессия, немотивированная тревога — вот лишь немногие проявления «ломки». А лакомства самый лучший антидепрессант. Они помогут организму пережить отсутствие наркотика-никотина», — сказала Денисенко.

Во избежание набора веса диетолог рекомендовала перейти на нежирные сладости. Такие как мармелад и пастилу, а также фрукты и сухофрукты. В них меньше калорий, чем в пирожных и тортах, отметила член Российского национального общества диетологов.

Помимо «ломки» экс-курильщику предстоит победить сосательный рефлекс, возникший из-за привычки держать во рту сигарету.

На помощь придут низкокалорийные леденцы или жевательная резинка, огурцы, листья капусты, салат, морковка, сказала Денисенко. Диетолог добавила, что орешков, семечек и чипсов стоит избегать из-за высокой жирности.

Следующее испытание для экс-курильщика наступит через пару недель без сигарет, когда вернутся «пришибленные» никотином обоняние и вкус.
«Справиться с проснувшимся аппетитом, который будет особенно активен в ближайшие три месяца, кажется нереальным. Сейчас вам, как никогда, необходимо питаться вкусно и разнообразно. И желательно в одно и то же время», — сказала Денисенко.

По ее словам, прием пищи стоит начинать с порции овощей и зелени, которые заполняют желудок, создают ощущение сытости и поставляют в организм витамины и минеральные вещества.

Кроме того, болезненную тягу к табаку снижают петрушка и чеснок.
Ранее в сентября стало известно, что потребление всего 14 г грецкого ореха в день позволяет набирать меньше веса.

А Вы поправились после отказа от сигарет?
Интересно, интересно...а я то думаю почему мне хочется петрушки, никогда её не покупала, обычно укроп и зелёный лук...а тут покупаю петрушку ( муж аж удивился и переспросил) так, что правда есть в этой статье))
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прием пищи стоит начинать с порции овощей и зелени

Мне это напоминает советы лже лепилы мясникова, питайтесь правильно, красная рыба, овощи, морепродукты, красное вино в умеренных количествах, так и представляю себе среднестатического Россиянина, питающегося красной рыбой за 1 тс руб 1 кг, азербайджанскими помидорами по 900 руб 1 кг, запивающего все это красным вином, ну так чтобы не вырвало по 1500 руб 1 бутылка, у меня такое ощущение, что эти псевдо доктора дающие такие советы, живут не на планете земля, а где-то в сказке, где все хорошо, светло и весело, ау очнитесь у нас прожиточный минимум 11 тыс руб.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О уточнил про этого диетолога, как может диетолог давать советы другим, при этом самому весить далеко за 80 кг при росте 1 м 50 см.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не заедать накаты и придерживаться того же рациона питания, что и до бросания курить.

Я когда курил ел как слон, и был в одном весе, вообще ни грамма не прибавлял, ну чтобы было понятно, я мог за раз съесть 4 бигмака, +10 чикен макнагетсов, + картошку фри, или 20 пельменей, ну короче много. После того как бросил +12 кг, сейчас стараюсь не есть сладкого, мучного, белого хлеба, да и вообще дозы поменьше стараюсь.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы с этим диетологом поспорила сильно. После бросания курить. Я почти резко села на диету. Все сладкое практически исключила. Если бы раньше питалась как сейчас, заработала 2-ую степень дистрофии. Я стала фруктоедом. Послушала... дура.... этих диетологов. У меня фрукты и на завтрак и на обед и на ужин. Чуть-чуть мяса не исключила. Так же углеводы и жиры. Все почти на грани и даже ниже нормы.....И ЧТО-о-о-о-о......ребята не садитесь на фрукты.....я поправилась на 12 кг....хотя сейчас достала свои брюки и не могу влезть. Боюсь даже на весы вставать. Там уже похоже и не 12 кг. :bye:....там уже к 20 подходит...Это при том что я прохожу часто по 15-18 км....и много двигаюсь....зимой конечно меньше....Но какая разница....надо слезать теперь с фруктов...Они мне лично навредили.....хуже чем сахар....
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я бы с этим диетологом поспорила сильно. После бросания курить. Я почти резко села на диету. Все сладкое практически исключила. Если бы раньше питалась как сейчас, заработала 2-ую степень дистрофии. Я стала фруктоедом. Послушала... дура.... этих диетологов. У меня фрукты и на завтрак и на обед и на ужин. Чуть-чуть мяса не исключила. Так же углеводы и жиры. Все почти на грани и даже ниже нормы.....И ЧТО-о-о-о-о......ребята не садитесь на фрукты.....я поправилась на 12 кг....хотя сейчас достала свои брюки и не могу влезть. Боюсь даже на весы вставать. Там уже похоже и не 12 кг. :bye:....там уже к 20 подходит...Это при том что я прохожу часто по 15-18 км....и много двигаюсь....зимой конечно меньше....Но какая разница....надо слезать теперь с фруктов...Они мне лично навредили.....хуже чем сахар....
Фрукты и есть сахар.
Надо жиры добавлять в рацион.
Хотя я тоже "диетолог от бога" 😁
У меня +Много кг)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Фрукты и есть сахар.
вот-вот....я с дуру и поверила....типа там фруктоза, а здесь сахароза....По телеку сидел худющий Йог. Он ратовал за фрукты. Типа он был...такой-то, а теперь он стройный, потому, что перешел на фруктоедение .... Я уши развесила. Всё. Надо слезать с фруктов. Ерунда это все. За 4 года убедилась. Такую диету можно девчушкам до 35 лет. После 40....это не подходит.
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Месяц не курю. Плюс 3 кг. Решила побороться за себя любимую. Успела много чего перепробовать. Отказы не помогают, то есть у меня не получается отказываться от еды. Пришла вот к такому режиму питания - питаться по часам ( например 4 раза в день), а в перерывах, когда хочется перекусить - пью горячую воду, прям сильно горячую, как чай. В результате удалось остановить набор лишнего веса. Рекомендую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу