Диетолог дала совет желающим не набрать вес после отказа от сигарет

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Диетолог дала совет желающим не набрать вес после отказа от сигарет
1571495458828.png

Бросившие курить в 85% случаев поправляются за год в среднем на 2–5 кг, рассказала «Известиям» член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко. Одна из причин набора веса — это временная «ломка» бросившего курильщика, которую он начинает «заедать».

«Рассеянность, раздражительность, потеря концентрации, снижение работоспособности, депрессия, немотивированная тревога — вот лишь немногие проявления «ломки». А лакомства самый лучший антидепрессант. Они помогут организму пережить отсутствие наркотика-никотина», — сказала Денисенко.

Во избежание набора веса диетолог рекомендовала перейти на нежирные сладости. Такие как мармелад и пастилу, а также фрукты и сухофрукты. В них меньше калорий, чем в пирожных и тортах, отметила член Российского национального общества диетологов.

Помимо «ломки» экс-курильщику предстоит победить сосательный рефлекс, возникший из-за привычки держать во рту сигарету.

На помощь придут низкокалорийные леденцы или жевательная резинка, огурцы, листья капусты, салат, морковка, сказала Денисенко. Диетолог добавила, что орешков, семечек и чипсов стоит избегать из-за высокой жирности.

Следующее испытание для экс-курильщика наступит через пару недель без сигарет, когда вернутся «пришибленные» никотином обоняние и вкус.
«Справиться с проснувшимся аппетитом, который будет особенно активен в ближайшие три месяца, кажется нереальным. Сейчас вам, как никогда, необходимо питаться вкусно и разнообразно. И желательно в одно и то же время», — сказала Денисенко.

По ее словам, прием пищи стоит начинать с порции овощей и зелени, которые заполняют желудок, создают ощущение сытости и поставляют в организм витамины и минеральные вещества.

Кроме того, болезненную тягу к табаку снижают петрушка и чеснок.
Ранее в сентября стало известно, что потребление всего 14 г грецкого ореха в день позволяет набирать меньше веса.

А Вы поправились после отказа от сигарет?
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.002
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну член Российского национального общества диетологов плохого не посоветует.
Все пошел сосать морковку!
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
+-4 кг
у нас с вами два союзника, спорт и умеренность, да
эх, у меня уже +20 с копейками, точнее с граммами :) сначала радовался что нормальный вес свой догнал, а теперь что-то настораживает меня...
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.002
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эх, у меня уже +20 с копейками, точнее с граммами :) сначала радовался что нормальный вес свой догнал, а теперь что-то настораживает меня...
Боишься перемахнуть с запасом?
 
  • Haha
Реакции: Taha

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.002
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эх, у меня уже +20 с копейками, точнее с граммами :) сначала радовался что нормальный вес свой догнал, а теперь что-то настораживает меня...
Самая гадость когда и курить не бросил в итоге и все набрал. Это ваще жесть...............
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
А Вы поправились после отказа от сигарет?

Нет.
Я похудел.
Через пару недель после отказа от сигарет решил начать худеть. Успешно. Проблем страданий не было. Даже в какой то степени отвлекся похудением от бросания курить. Все нормально. Рекомендую))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.002
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.002
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет.
Я похудел.
Через пару недель после отказа от сигарет решил начать худеть. Успешно. Проблем страданий не было. Даже в какой то степени отвлекся похудением от бросания курить. Все нормально. Рекомендую))
Женя ты статистическая погрешность))))
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.002
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но я все же попробую последовать совету)))
Нет написано все верно, тут не подкопаешься но выполнить их очень сложно. Когда бросаю только семки вытягивают...
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Женя ты статистическая погрешность))))

Я нормальный.
Просто это не первая попытка бросить курить)) Раньше заедал накаты активно и в итоге страданий было еще больше, и срывов тоже(
Заедание накатов продлевает зависимость. Сиюминутная поддержка сейчас и огромные страдания потом. Страдать не охота.
Плюс бросание курить лично в моем случае (думаю у многих так) это лишь первый шаг к комплексным переменам к лучшему всей жизни. Курить бросили. Сколько ждать? Две недели хватит? Я сказал.. достаточно. Значит продолжаем улучшать свою жизнь. Займемся похудением))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И на пути у этой полигамности встает этика западного мира (С) :giggle:
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.002
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я нормальный.
Просто это не первая попытка бросить курить)) Раньше заедал накаты активно и в итоге страданий было еще больше, и срывов тоже(
Заедание накатов продлевает зависимость. Сиюминутная поддержка сейчас и огромные страдания потом. Страдать не охота.
Плюс бросание курить лично в моем случае (думаю у многих так) это лишь первый шаг к комплексным переменам к лучшему всей жизни. Курить бросили. Сколько ждать? Две недели хватит? Я сказал.. достаточно. Значит продолжаем улучшать свою жизнь. Займемся похудением))
Так ты не статистическая погрешность!
ТЫ PRO!
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.002
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Так ты не статистическая погрешность!
ТЫ PRO!

Бросал курить на 1,5 года один раз)) И узнал правду.. что бросать курить это на долго.. По этому 4 года даже не совершал попыток бросить)) Страшно. Да и время кучу нужно пока накаты уйдут и адаптируешься к не курящей жизни)) Лежать тюленем пока в состояние нормальности не придешь... такой себе вариант)) Нужно чем то полезным заняться :D
Похудение очень сильно отвлекало от накатов)) Это серьезная задача ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу