Сила воли Для друзей и для себя

Не курю с
14 Окт 2019
Способ отказа
Сила воли

Niki_ta

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, друзья! Надеюсь, я все сделала правильно и там, где нужно (в чем очень сомневаюсь). Это мой дневник. Первое, чем хочу с Вами поделиться, это 2 моих дня без сигарет. Курю я 18 лет...бросала почти на 1 год (беременность), это было 6 лет назад, после этого серьезных попыток не было. Этот год за бросание не считаю, так как была твердая уверенность, что начну сразу, как смогу, так и вышло. Почему сейчас? Есть причины, надо суметь их сформулировать. Видимо, чуть позже. Итак, 2 дня: проходят легче, чем я предполагала, чувствую в этом какой-то подвох. Хочется особенно покурить вечером, после ужина.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.518
Реакции
500.810
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Танюша, привет)
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания )
Animals_Cats_Fluffy_cat_in_a_cardboard_box_105532.jpg

Дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.518
Реакции
500.810
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lilia1

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
208
Не курю с
10.10.2019
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, друзья! Надеюсь, я все сделала правильно и там, где нужно (в чем очень сомневаюсь). Это мой дневник. Первое, чем хочу с Вами поделиться, это 2 моих дня без сигарет. Курю я 18 лет...бросала почти на 1 год (беременность), это было 6 лет назад, после этого серьезных попыток не было. Этот год за бросание не считаю, так как была твердая уверенность, что начну сразу, как смогу, так и вышло. Почему сейчас? Есть причины, надо суметь их сформулировать. Видимо, чуть позже. Итак, 2 дня: проходят легче, чем я предполагала, чувствую в этом какой-то подвох. Хочется особенно покурить вечером, после ужина.
Вот и у меня таже фигня.как то подозрительно легко(
 

Niki_ta

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, друзья! Это мой третий день без сигарет. И знаете, я поняла в чем подвох. Сигареты, это ловушка та еще, ощущаю полностью на своей шкуре. Если 2 дня и сегодняшний третий до вечера прошли легко, то сейчас паршиво. Началось с того, что я пришла с работы, переоделась, вымыла руки и... оказалась в туалете ( это у нас в квартире курительный пункт, когда на балконе очень холодно) с пачкой сигарет в руке и зажигалкой! Это все произошло на автомате абсолютно! Я прям офигела. Положила все на место, но противный человечик в моей голове до сих пор уговаривает меня покурить, ведь от одной сигаретки ничего не будет, я пока не ведусь, но этот человечик гений маркетинга! Он находит все новые отличные аргументы, что бы я выбрала его товар😂 Вообщем, пока держусь, но что-то меня все раздражает, а больше всего навящивая мысль, что придется терпеть это всегда
 

Niki_ta

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, друзья! Вот и закончился 4 день без сигарет. Скучаю ли я по ним? Да. Рада ли я, что держусь, да очень. Тяжело? Тяжело, но думала будет сложнее. Одна мысль у меня в голове постоянно. Неужели я теперь всегда буду себя контролировать и думать, что я себя чего-то лишаю? Я все знаю, про вред и прочие причины почему я бросила, но от мыслей не спрячешься.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.518
Реакции
500.810
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер, друзья! Вот и закончился 4 день без сигарет. Скучаю ли я по ним? Да. Рада ли я, что держусь, да очень. Тяжело? Тяжело, но думала будет сложнее. Одна мысль у меня в голове постоянно. Неужели я теперь всегда буду себя контролировать и думать, что я себя чего-то лишаю? Я все знаю, про вред и прочие причины почему я бросила, но от мыслей не спрячешься.
Танюша, добрый вечер!
Эти мысли уйдут. Скоро ты и думать забудешь о вонючих палочках)))
Привычка формируется за три недели.
Ты умочка)у тебя всё получится.
 

Niki_ta

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут подумала, что завидую людям, которые никогда не курили. И думаю, каково это, смотреть никогда некурившему человеку на нас курильщиков? История про меня: папа у меня кофеман, когда я была совсем маленькой, он варил кофе в турке, меня от этого запаха жутко тошнило, мама рассказывала, что он забросил турку, когда меня реально вырвало (я этого не помню), но запах кофе мне не нравиться до сих пор, и я его ни разу в жизни не пробовала, понятия не имею, какой он на вкус. И когда люди наслаждаются ароматом кофе, мне они кажутся странными, когда говорят, что они не проснутся, если не выпьют кофе, то это для меня вообще жуть. Так получается, если проводить паралели, то я как тот никогда некуривший человек, смотрю со стороны и прям жалею этих курильщиков, а еще они мне кажутся слабыми, что на столько зависимы
 

Niki_ta

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Танюша, добрый вечер!
Эти мысли уйдут. Скоро ты и думать забудешь о вонючих палочках)))
Привычка формируется за три недели.
Ты умочка)у тебя всё получится.
Спасибо за поддержку!😗
 

Niki_ta

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, друзья! Вот и вечер пятого дня без сигарет. Нормально прошел. Был на работе сложный (нервный ) момент, после которого я бы побежала курить, и реально очень хотелось побежать, но сдержалась. Я молодец! Я знаю, но курить от этого меньше не хочется. Самое сложное время - это вечер, хочется курить и грубить домочадцам. Сдерживаюсь, они не виноваты, что я борюсь с мерзкой зависимостью. Но получается плохо, если честно. История из моей жизни: мой папа всю жизнь проработал на жд. Попал несколько лет назад в Жд госпиталь в С-Пб с проблемами вен на ногах. Врач ему говорит: Надо бросать курить ( папа курил с малолетства) или через год приедешь ко мне на операцию. Приехал папа домой, его с поезда встречает мой брат, стоят курят. Брат спрашивает: ну, что врач сказал? Папа: что курить надо бросать. Брат: а ты? Папа: а я бросил. Он бросает окурок и вот уже 13 лет не курит. Горжусь им!!! Сейчас часто вспоминаю этот момент. Он не знает что я курю. Часто говорит, что ноги перестали болеть после того, как бросил. И что был такой дурак, что курил столько времени. Вот такой сильный человек, который хозяин своего слова!
 

Niki_ta

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
413
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, друзья! Давно я не писала ничего. Сегодня 11 день моего некурения!!!! Я собой горжусь. Никогда у меня еще не было такого осознанного и легкого бросания. Я не говорю попытки, т.к. надеюсь, что это навсегда. Я, конечно, понимаю, что срок некурения у меня крошечный, тем более по отношению к 18 годам курения:facepalm:Но все-равно считаю это победой и началом нового пути;)Теперь о чувствах: за 11 дней самым тяжелым был третий, до сих пор его помню. Про него писала выше. Сейчас легче, реже вспоминаю про сигареты, перекуры. Но остается какая-то тоска, стараюсь гнать прочь... Накаты бывают сильные. Особенно вечером дома, но пока мне удается не давать им шанса :D По изменениям: начал раздражать сигаретный дым, если на прошлой неделе я иногда ходила с коллегами в курилку, чтоб не отстать от жизни предприятия (посплетничать:giggle:), то на этой как-то уже не хочется. В физиологическом плане - обострилось обоняние, кашля нет (кстати, где он???), сон плохой (часто просыпаюсь ночью - никогда этим не страдала, так как спать мало получается), раздражительность... куда без нее, пью афабозол. Вроде все! Но самое поганое, что все-таки чувство тоски по сигаретам, не физическое, а психологическое осталось, и уходить не желает. Когда будет легче?Я контролирую получается себя постоянно, хочется уже расслабиться и получать удовольствие:D;)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.518
Реакции
500.810
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день, друзья! Давно я не писала ничего. Сегодня 11 день моего некурения!!!! Я собой горжусь. Никогда у меня еще не было такого осознанного и легкого бросания. Я не говорю попытки, т.к. надеюсь, что это навсегда. Я, конечно, понимаю, что срок некурения у меня крошечный, тем более по отношению к 18 годам курения:facepalm:Но все-равно считаю это победой и началом нового пути;)Теперь о чувствах: за 11 дней самым тяжелым был третий, до сих пор его помню. Про него писала выше. Сейчас легче, реже вспоминаю про сигареты, перекуры. Но остается какая-то тоска, стараюсь гнать прочь... Накаты бывают сильные. Особенно вечером дома, но пока мне удается не давать им шанса :D По изменениям: начал раздражать сигаретный дым, если на прошлой неделе я иногда ходила с коллегами в курилку, чтоб не отстать от жизни предприятия (посплетничать:giggle:), то на этой как-то уже не хочется. В физиологическом плане - обострилось обоняние, кашля нет (кстати, где он???), сон плохой (часто просыпаюсь ночью - никогда этим не страдала, так как спать мало получается), раздражительность... куда без нее, пью афабозол. Вроде все! Но самое поганое, что все-таки чувство тоски по сигаретам, не физическое, а психологическое осталось, и уходить не желает. Когда будет легче?Я контролирую получается себя постоянно, хочется уже расслабиться и получать удовольствие:D;)
Будет легче...привычка появляется через 21 день...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу