Для вейпов не будут вводить отдельные правила и подчинят закону о сигаретах

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока что продажа электронных сигарет не регулируется, в том числе по месту использования.

электронные сигареты подчинят законам об обычных сигаретах.jpg


В правительстве не будут вводить отдельные правила для регулирования электронных сигарет и подчинят их законам об обычных. Об этом узнал РБК по итогам совещания с участием двух вице-премьеров — Дмитрия Козака и Татьяны Голиковой.

На совещании решили, что вейпы попадут под федеральный закон № 15 («Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»). В пресс-службе Минздрава отметили, что это решение «абсолютно правильное и соответствующее современным научным данным и международным требованиям».

В данный момент рынок электронных сигарет не регулируется: в том числе, они могут продаваться в любое время и их можно употреблять в общественных местах. «Вероятно, в рамках подготовки поправок не все ограничения действующего законодательства будут распространены на альтернативные способы курения», — добавил источник РБК.

В марте 2017 года РЖД одной из первых компаний запретила использовать электронные сигареты в поездах дальнего следования. Минздрав также предлагал запретить курить кальяны и вейпы в барах и ресторанах. В 2016 году Госдума даже принимала в первом чтении закон об акцизах на электронные сигареты, но дальше он не продвинулся.

via
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.694
Реакции
3.118
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем запрещать людям парить, ничего вредного в паре нет, ну если конечно не выпускать пар в лицо окружающим, когда парил жене нравились некоторые запахи от пара, типа ягодки, или табачки дорогие.
 

МилыйКактус

Колючка
Сообщения
271
Реакции
579
Не курю с
26.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.365
Реакции
76.465
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Зачем запрещать людям парить, ничего вредного в паре нет, ну если конечно не выпускать пар в лицо окружающим, когда парил жене нравились некоторые запахи от пара, типа ягодки, или табачки дорогие.
Потому что в этом паре никотин - яд, который травит окружающих, которые не желают это вдыхать...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем запрещать людям парить, ничего вредного в паре нет, ну если конечно не выпускать пар в лицо окружающим, когда парил жене нравились некоторые запахи от пара, типа ягодки, или табачки дорогие.


Ну и для чего это надо?
Я считаю если бросил курить, то уж надо очищать легкие, а не парить их
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.694
Реакции
3.118
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и для чего это надо?
Ну не все могут бросить курить, а пар это вроде как ступенька к цели, сначала пар с никотином, потихоньку снижая никотин в жидкости и потом свести его на нет.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не все могут бросить курить, а пар это вроде как ступенька к цели, сначала пар с никотином, потихоньку снижая никотин в жидкости и потом свести его на нет.


Ну может и действительно кому-то так легче, просто я этого не понимаю!
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.694
Реакции
3.118
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну может и действительно кому-то так легче, просто я этого не понимаю!

Я где то читал, могу ошибиться, у животных и людей есть гормон дофамин, так вот у кого его много вырабатывается, то такой человек с легкостью может начать пить, курить, употреблять наркотики и потом так же легко бросить и даже не вспоминать об этом, а у кого то дофамин плохо вырабатывается, вот таким людям очень тяжело завязать с пагубными привычками никотин, наркотики, алкоголь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу