Дневничок веры и надежды в светлое будущее)))

Не курю с
1 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну здравствуй мой дневничок. Сегодня ровно 90 дней без никотина. Маленькая, но всё же победа)))
Началась эта пагубная привычка почти 6 лет назад. В процессе развода (стрессы, нервы, ругачки и делёжка) я придумала что мне надо попробовать успокаивать себя сигареткой с ментолом. Купила себе пачку с кнопочкой и по вечерам пряталась (что бы дети не увидели, а их у меня трое) и выкуривала 1-2 сигаретки. И правда на тот момент меня это очень успокаивало. Думала что ничего страшного, подумаешь 1-2, так же легко как начала так же легко и брошу. Потом переезд в другой город, всё новое и неизвестное, много трудностей и препятствий. Моя 1 сигаретка постепенно превратилась в пачку. Я продолжала прятаться как преступник. На новом месте устроилась на работу в гос учреждение. И работала там пять лет. Последний год был крайне стрессовый, я не выдержала и уволилась. Начались проблемы со здоровьем и я пообещала себе что с нового года больше не закурю. Новый год праздновали в гостях, естественно я не курила, это же моя тайна. Утром 1 января, приехав домой и забыв про своё обещание, я пошла и закурила. У меня началось сильное головокружение, я упала. В голове крутилась одна мысль - инсульт. Сказать сто я испугалась, ничего не сказать. Друг отвёз в больницу, там сказали что это гипертонический криз. Вернулась домой, и начался кошмаааар.....который длится до сих пор. Об этом расскажу позже....
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Мои поздравления твоей победе ))
90 дней это совсем не мало.)) это целый сезон, целая маленькая жизнь, прожитая без сплава никотина и дыма)) :bounce:
Пускай все твои трудности разрешатся наилучшим для тебя образом🙏))
 

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои поздравления твоей победе ))
90 дней это совсем не мало.)) это целый сезон, целая маленькая жизнь, прожитая без сплава никотина и дыма)) :bounce:
Пускай все твои трудности разрешатся наилучшим для тебя образом🙏))
Благодарю))) Очень надеюсь на то, что всё будет очень хорошо. А всё что сейчас происходит, это временные трудности. Жду 100 дней)))
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.566
Реакции
25.339
Лет курения
22
Благодарю))) Очень надеюсь на то, что всё будет очень хорошо. А всё что сейчас происходит, это временные трудности. Жду 100 дней)))
Небольшой совет - не нужно ждать ни 100 дней, ни другого значимого срока. У Вас свободная от никотина жизнь, живите и наслаждайтесь каждым днём. А сроки придут, сами не заметите как. Вообще, успехов на этом пути! Всё получится!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.429
Реакции
31.534
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Девчуля Привет, Викусь! Обещала придти, пришла)
Ты умничка, что создала свой домик.
Котика на счастье кто-нибудь притащит:giggle:
Рассказывай дальше. История то не вся)
Трое деток! :thumbsup: Есть ради кого совершать героические поступки)
 

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Девчуля Привет, Викусь! Обещала придти, пришла)
Ты умничка, что создала свой домик.
Котика на счастье кто-нибудь притащит:giggle:
Рассказывай дальше. История то не вся)
Трое деток! :thumbsup: Есть ради кого совершать героические поступки)
Спасибо))) Мне очень приятно что приняли в свою семью. Продолжу обязательно)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Котика кто нить другой принесёт. Но хранительницу я принес
66336230.png
 

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшой совет - не нужно ждать ни 100 дней, ни другого значимого срока. У Вас свободная от никотина жизнь, живите и наслаждайтесь каждым днём. А сроки придут, сами не заметите как. Вообще, успехов на этом пути! Всё получится!
Спасибо за совет) Только я жду 100 дней, так как читала у многих о том, что на этом сроке здоровье улучшается. А про никотин и всякие там тригеры и тому подобное я даже и не думаю. И желания закурить за всё это время у меня не возникло ни разу.
 

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так....про ужасы:
Первые дни после всего произошедшего лежала пластом и боялась повторения. Разбиты были колени и руки. На коленке кстати остался большой такой шрам. Теперь долго будет мне напоминать о том, что курить это плохо.(врач в больнице наверное подумал что я с похмелья, а я совсем и не пьющая). Внутри поселился страшный страх. Через неделю меня начало колбасить (в прямом смысле этого слова) трясло, морозило и выкручивало ноги. Сон пропал от слова совсем. Благо на работу не надо было идти, старалась отсыпаться днём. Начитавшись разных статей о никотиновой ломке, ждала 21 дня. И вот они наступили. Вроде немного полегчало, но не тут то было. Здравствуйте панические атаки. Очередной кошмар. Полная дереализация, постоянная тревога и страх и плюс ко всему ещё и скачки ад. Я стала бояться выходить одна на улицу, и вообще выходить. В очередной приступ па, сильно закружилась голова, думала опять упаду. Дети вызвали скорую. Приехали, сняли ЭКГ (сказали всё в порядке) и уехали. Я сама себе прописала элтацин и афобозол. Не помогло. Продолжалось такое состояние примерно до двух месяцев. Потом резко в один день всё прошло. Но началось дикое головокружение. Начала искать врача невролога. Там где я живу, это целая история, найти грамотного специалиста. В одной платной клинике нашла. Написали много рекомендаций и назначений. Я пациент добросовестный, всё выполнила.
На сегодняшний девяностый день что имеем:
1. С сосудами головы всё не так уж и плохо.
2. Грыжа в шейном отделе ( вроде сказали ничего не пережимает)
3. Анемия и низкий гемоглобин.
4. АД вроде нормализовалось.
5. Головокружения ещё не прошли.
6. Крыша так потихонечку и едет.
7. Курить не хочу вообще.
8. Хочу ьыть здоровой и счастливой.
Ну вот пока вроде бы и всё.
 

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Девчуля, Викуся, привет!
Молодец, что дневник написала.
Через три месяца становится легче. Вангую.
Верю в тебя!
orig (6).gif
 

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Ну здравствуй мой дневничок. Сегодня ровно 90 дней без никотина. Маленькая, но всё же победа)))
Началась эта пагубная привычка почти 6 лет назад. В процессе развода (стрессы, нервы, ругачки и делёжка) я придумала что мне надо попробовать успокаивать себя сигареткой с ментолом. Купила себе пачку с кнопочкой и по вечерам пряталась (что бы дети не увидели, а их у меня трое) и выкуривала 1-2 сигаретки. И правда на тот момент меня это очень успокаивало. Думала что ничего страшного, подумаешь 1-2, так же легко как начала так же легко и брошу. Потом переезд в другой город, всё новое и неизвестное, много трудностей и препятствий. Моя 1 сигаретка постепенно превратилась в пачку. Я продолжала прятаться как преступник. На новом месте устроилась на работу в гос учреждение. И работала там пять лет. Последний год был крайне стрессовый, я не выдержала и уволилась. Начались проблемы со здоровьем и я пообещала себе что с нового года больше не закурю. Новый год праздновали в гостях, естественно я не курила, это же моя тайна. Утром 1 января, приехав домой и забыв про своё обещание, я пошла и закурила. У меня началось сильное головокружение, я упала. В голове крутилась одна мысль - инсульт. Сказать сто я испугалась, ничего не сказать. Друг отвёз в больницу, там сказали что это гипертонический криз. Вернулась домой, и начался кошмаааар.....который длится до сих пор. Об этом расскажу позже....
Инсульт? В молодом возрасте это хорошо лечится, а вот после 60-и лет - чревато.
 

Девчуля

Писатель
Сообщения
618
Реакции
1.703
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инсульт? В молодом возрасте это хорошо лечится, а вот после 60-и лет - чревато.
Да как то рано в 43 то года такое получить. Мне дететь поднимать надо. И пожить хочется.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу