Дневничок

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще заметила, что с сигаретами я совсем забыла, что такое расслабиться, все время какой то напряг, хоть порой и не значительный. А сейчас хоть и редко, но даже могу прям получать удовольствие от мелочей:D прям еще больше нравится не курить:D
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
natalimal, это да, жаль не всегда это понимашь. Но лет прокуренных достаточно и добавлять их еще не хочется. Так что думаю это последний раз:)
 

Тимур Каверин

Писатель
Сообщения
631
Реакции
947
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Christinka! Неделя! Это уже срок!!! Я вот уже и не помню, когда в последний раз удавалось продержаться такое время... Так что, ты должна понять, что это уже немалая часть победы. По факту ты уже счастливый некурящий человек ;)
То, что нет сейчас ощутимых подъемов настроения, это и не страшно. Главное, что они не за горами. Все улучшения физические и психо-эмоциональные поджидают тебя где-то уже в самом ближайшем будущем! Верь в себя и радуйся, что ты уже не в числе тех людей, которые убивают себя и близких никотином, смолами и пр., выбрасывая при этом огромные деньги! :thumbup:
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а еще есть планы, которые с сигаретами мне просто не осуществить, с нимя я безвольная, шатающаяся только покурить, вот не пойму почему человек себя на такую жизнь обрекает, переносит все время на завтра и живет в дыму.
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты сама должна прекратить курить навсегда, никто тебе не поможет. срывы у всех могут быть, но все держаться. сил тебе и упорства ;)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы все тут очень отзывчивые и дружелюбные, надеюсь на вашу поддержку и сама поддержу как смогу.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Тимур Каверин

Писатель
Сообщения
631
Реакции
947
Не курю с
03.02.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а еще есть планы, которые с сигаретами мне просто не осуществить, с нимя я безвольная, шатающаяся только покурить, вот не пойму почему человек себя на такую жизнь обрекает, переносит все время на завтра и живет в дыму
Ну ты прям мое состояние и мысли описала!!!
Думаю, для этого здесь и собрались, чтобы раз и НАВСЕГДА покончить с этой канителью и начать, наконец-то, ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ!!!
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Бросить курить это ещё не самое главное. Самое главное не поддаваться наркотической зависимости. Качели о которых ты описывала можно избежать. Могу дать подсказку спецкурсы Фархеева а дальше сама.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Tartuf, спасибо, почитаю, главное что б не нахлынуло и не сорваться, такто умом понимаю.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Диман_1973, привет, на тебя равняться можно, так держать. Спасибо за советы. Когда то видела видео, но тогда мозг не хотел воспринимать, сразу как то вычеркнул из памяти все этот никотин. Вот гады, намеренно народ травят.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973, привет, на тебя равняться можно, так держать. Спасибо за советы. Когда то видела видео, но тогда мозг не хотел воспринимать, сразу как то вычеркнул из памяти все этот никотин. Вот гады, намеренно народ травят.
Попробуй первое время каждый день стараться смотреть или читать о вреде этой фигни. Мне это здорово помогло перестроиться на подсознательном уровне, возможно и тебе будет полезно...
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Рассорилась с мужем до слез, завтра разговаривать не будем. Курить уж точно не хотелось и если бы муж пошел бы, я бы нет. Боюсь, что это заслуга только табекса. Настраиваюсь и идем дальше.
 

София...

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
1.431
Дневник
Читать »»
Рассорилась с мужем до слез, завтра разговаривать не будем. Курить уж точно не хотелось и если бы муж пошел бы, я бы нет. Боюсь, что это заслуга только табекса. Настраиваюсь и идем дальше.
Не переживайте, мы с мужем тоже поругались и не разговаривали целый день))) это внутри нас "никотиновый монстр" всячески пытается добраться до дозы!)) Не идите на провакацию))) все пройдет-пройдет и это!!)))
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот и прошли почти мои 9 дней. Что могу сказать курить не хочется, но мысли о сигаретах почти всегда. То читаю, то просто думаю какая гадость, как было раньше, но тоски почти о них нет, бывает придательская мыслишка.
Вес уже +2 кг, жор уменьшается постепенно. Сегодня думала потеряю сознание, слабость. Ночами кашель сухой, неделю назад его не было. Бросает в жар, такого тоже не было. Голова 3 дня болит.
Хоббей пока не нашла, лентяйка. Из спорта только небольшая зарядка.
Ну а так все хорошо! Движемся дальше!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может ты набираешь вес, который необходим?
Из спорта только небольшая зарядка.
Попробуй подключить ежедневные прогулки на свежем воздухе, только не сиди на лавочке погрызывая семечки, а походи пешочком минуток по 30, для начала...
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ночами кашель сухой, неделю назад его не было. Бросает в жар, такого тоже не было. Голова 3 дня болит.
Если сухой кашель еще пару дней не перейдет в откашливание - бегом к врачу. А так кашель надолго твоим спутником станет - это нормально. Голова болит = сосуды. Тоже к врачу советую наведаться.
А в остальном - "только радость впереди"!!!
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Диман_1973, не, вес точно лишний. Я ребенка в садик с утра, потом собаку выгуливаю, пешком на работу 20 мин. Хочу со временем бегать по утрам как светлее будет, и псу хорошо и мне:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу