Табекс Дневник-2

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Хотела придаться плохому настроению и лёгкой депрессии. Но вчера вдруг поняла, что я счастливый человек. Я просто счастливая. Я люблю всех людей вокруг, животных, природу. Просто всё люблю. И поэтому никакого плохого настроения, буду наслаждаться каждой минутой счастья. И хочу , чтобы вокруг все были такие же счастливые.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Сегодня шла думала, так много людей доходят до Эвереста. Почему же я не могу? Ведь я многих сильнее.
Хочу такую цель: дойти до Эвереста.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
IMG_20220724_183747_653.jpg:D
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
LmcoSp-9YY-CT3NRfaP5ldraD1u2X44-AgC8AcC4nzX6w5aQFQq0OTDYgOY4dWNUQh7lSu-9LshWCqAMlbzGuPmQ~01.jpg
Притча. Будь счастлив.

Вдоль дороги шли два странника. Мимо скакал всадник.
Когда он сравнялся со странниками, то со всей силы ударил одного из них хлыстом. Прокричал что-то невнятное и поскакал дальше.
Придя в себя от боли, странник сказал вслед всаднику:
- Будь счастлив.
Второй недоуменно на него посмотрел и спросил:
- Неужели в тебе так много смирения, что ты практически стал святым и рассуждаешь так, как, наверное, могу бы рассуждать только святой мученик.
- Нет, - спокойно ответил странник. - Просто если бы он был счастлив, то не стал бы меня бить.
Конечно, не стоит считать данную историю призывом подставлять вторую щеку, когда ударили по первой. Или призывом прощать всех во что бы то ни стало.
Эта короткая история подсвечивает очень важный ракурс.
Злые люди, вечные критики, обвинители и агрессоры действительно не счастливы.
И, вряд ли, с таким подходом к жизни и к другим людям смогут это счастье обрести. Они сами бродят в темном лесу, в котором растут обиды, негатив и злоба.
А агрессивное поведение, жестокая критика, клевета и прочее – это доказательство их бессилия.
Они бессильны сделать свою жизнь лучше и выйти на свет.
Когда уже какое-то незаслуженное зло в ваш адрес совершено, то на прошлое мы не в силах повлиять. Но и не нужно тащить этот груз с собой. Просто себе напомните о том, что тот, кто это совершил, вряд ли исправится.
Он понесет свою злобу дальше. Он будет ее сеять вокруг. От этого будет становиться еще злее и несчастнее. Но ему с этим жить, ему в этом вариться.
Вы не обязаны его прощать и как этот странник, посылать ему «лучи добра». Просто сделайте выводы и дистанцируйтесь. Они сами себя погубят своей злостью
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
2TB7leFJ6XqN0p1qbbY1AlP8FPTPV6lgY1iewoxhHq9340mrlEEzraGO9_4hxcF3Gt1IPurI40VkD0lZZ-iw4B-6~01.jpg

Светлым образом чьей-то памяти,
Рядом чисел календаря
Вы свой след на земле оставите...
Ничего не бывает зря!
Пусть сегодня вас не услышали,
Пусть сегодня не к вам пришли,
Вы на этой земле – не лишние!
Вы кому-то очень нужны...
Вы кому-то нужны как воздух,
Небо, солнце и твердь земли,
И без вас для кого-то звезды
Светят слабо… И светят ли?
Пусть летит, рассыпаясь в минуты,
Желтый листик календаря,
Если вы улыбнулись кому-то,
День был прожит не зря... Не зря!

Ася Кулагина
 
Последнее редактирование:

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.432
Реакции
123.911
Лет курения
27

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу