Сила воли Дневник@9000

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В начале февраля в голландском Роттердаме завершилась 5-я ежегодная европейская конференция по нефтехимии, организованная международным агентством Platts. СИБУР представил комплекс «ЗапСибНефтехим», завершение строительства которого запланировано на 2019 год, и его возможности по удовлетворению потребностей европейского рынка в полимерах. Андрей Зотов, руководитель направления «Продуктовый маркетинг» СИБУРа, поделился впечатлениями о конференции и рассказал, какие ожидания относительно продукции «ЗапСибНефтехима» у клиентов в Европе.
5f82ef67fa7d0b518c73ca73a54af63b.jpg



В нефтехимии, в том числе и в российской, довольно много проектов, которые анонсированы, но по факту не реализованы. А проект СИБУРа развивается опережающими темпами и уже находится на финальном цикле строительства.

Агентство Platts
Международное информационно-аналитическое агентство, основанное в 1909 году, специализируется на энергетике и сырьевом рынке. Публикует аналитическую информацию и эталонные цены для рынков сырьевых товаров и энергоносителей. Является подразделением S&P Global со штаб-квартирой в Лондоне. Проводит более 200 тематических мероприятий в год, включая конференции, бесплатные форумы и вебинары. В феврале 2018 года состоялась 5-я европейская конференция Platts, посвященная нефтехимии.

Андрей Зотов,
руководитель направления «Продуктовый маркетинг», Дирекция Базовых полимеров СИБУРа:


«По масштабам Platts – одна из крупнейших профессиональных конференций в Евросоюзе. На одной площадке собираются больше 100 участников из разных стран, от Ближнего Востока до Европы и Америки, представители всех континентов. На повестке дня – основные тренды и изменения на глобальном нефтехимическом рынке.

Мировой спрос на продукцию нефтехимии растет достаточно умеренно. Новые производства появляются в основном в развивающихся странах или там, где есть дешевое сырье: в первую очередь в США (благодаря сланцевой революции) и в странах БРИКС. В Китае введение новых мощностей диктуется хорошим спросом, а в России СИБУР завершает строительство самого крупного производственного комплекса в Европе.

Классические европейские экономики давно не инвестируют в производство нефтехимической продукции, нет доступного сырья, а рентабельность не позволяет быстро компенсировать вложения. Здесь предпочитают развивать переработку, малый и средний бизнес, для которого востребованы продукты нефтехимии. Глобальные заводы, такие как у СИБУРа, – настоящее откровение для Европы.

На конференции я рассказывал о наших новых проектах, о строительстве комплекса «ЗапСибНефтехим» и его значении для рынков Европы и СНГ. Доклад сопровождался видеороликом со строительной площадки. Участники конференции проявили к проекту неподдельный интерес, многие даже не верили, что такая масштабная стройка может идти по расписанию и завершиться в срок.

Больше всего выступлением заинтересовались делегаты из Европейского союза: для потенциальных партнеров важно, какой марочный портфель предлагает «ЗапСибНефтехим», какие типы продукции будет выпускать и как планирует осуществлять поставку на европейский рынок. СИБУР инвестировал средства в предприятие с самым большим в Европе объемом производства, для всех очевидно, что это повлияет не только на российский, но и на международный рынок.



Ход строительства «ЗапСибНефтехима» в феврале 2018 года.

Мы получили очень хорошие отзывы от организаторов и участников конференции, общее настроение в отношении нашего проекта можно оценить как волнение и приятное удивление. Никто не предполагал, что проект «ЗапСибНефтехим» на стадии свыше 70% готовности и меньше чем через два года мы увидим первую продукцию завода на целевых рынках сбыта. Никогда на территории Европы, в ее классических очертаниях от Португалии до Урала, не было такого мощного нефтехимического производства».
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередное ... фиаско .Преамбула: Главный ТОП Сибура , Карисалов М.Ю., хочет чтоб все сотрудники ЗапСиб Нефтехима свободно владели английским языком, Операционный блок в частности.
На это тратится куча средств. Я почти месяц ходил на занятия Beginner , 2 раза в неделю, понедельник, среда. Понедельник после обеда, в среду до обеда. И вот этот наш график не понравился местному топику , непосредственному нашему начальнику, устным распоряжением отменил занятия.
(Неделю назад вернулась группа из Англии, месяц там жили, по обучению языку, естественно не за свой счет, а командировка, это нормально, а нам 5 ч в неделю рабочего времени нельзя тратить на язык:facepalm:)
iR66AUMS3.jpg
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
@Gudwin72 поздравляю с днём рождения!
Желаю радостных дней, согласия и понимания в семье, верных, надежных друзей, благополучия, любви, крепко стоять на ногах и уверенно шагать по жизни!
1471533987_9.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу