Дневник А

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.641
Реакции
12.322
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У каждого курильщика в мозгу живет червяк Никотиныч. Питается сигаретами, а на крайняк - вейпами и прочими никотинозаменителями. Требует свою дозу каждый час, а при напряженной работе мозга даже намного чаще. Отравляет и разрушает весь организм, а также портит характер. Крадет у человека уйму времени на перекуры. При бросании курить начинает голодать, отчего интенсивно грызет мозг хозяина, требуя себе еды. Если перетерпеть, то Никотиныч слабеет, хиреет и в конце-концов сдыхает, освобождая человека от своего влияния. Но если снова хоть раз попробовать сигаретку - червяк тут же воскреснет и начнет требовать себе еще и еще еды. Так что человеку надо быть упорным в деле отказа от курения и не поддаваться на соблазны.
Скормить бы этого червяка рыбам…
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня кризис сильный был как раз через полтора месяца… держит мысль «если сорвусь, придётся пережить это снова, но такого психоза я уже не выдержу наверное»)))
Выдержишь. Когда учат вождению автомобиля, говорят "смотри на дороге туда, куда хочешь приехать", иначе приедешь не туда. Так и здесь - держи в голове свою цель и двигайся к ней, невзирая на все препятствия. Для начала можно "полгода не покурю, потом посмотрю, что дальше". А затем поставишь себе другую цель. Большой пирог лучше есть по частям. Главное не прерывать процесс ;)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот я как будто забываю со временем, почему бросала. Вроде нормальное ж занятие, да ещё и удовольствие приносит, зачем только отказалась? Вот правда, мозг прям блокирует всёё, и я уже тупо не понимаю а зачем бросила
"Единственный человек, с которым Вы должны сравнивать себя, это Вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого Вы должны быть, это тот, кто Вы есть сейчас." (c) З.Фрейд
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.919
Реакции
19.251
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.641
Реакции
12.322
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Единственный человек, с которым Вы должны сравнивать себя, это Вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого Вы должны быть, это тот, кто Вы есть сейчас." (c) З.Фрейд
Алекс, спасибо большое за поддержку!
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.919
Реакции
19.251
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У каждого курильщика в мозгу живет червяк Никотиныч. Питается сигаретами, а на крайняк - вейпами и прочими никотинозаменителями. Требует свою дозу каждый час, а при напряженной работе мозга даже намного чаще. Отравляет и разрушает весь организм, а также портит характер. Крадет у человека уйму времени на перекуры. При бросании курить начинает голодать, отчего интенсивно грызет мозг хозяина, требуя себе еды. Если перетерпеть, то Никотиныч слабеет, хиреет и в конце-концов сдыхает, освобождая человека от своего влияния. Но если снова хоть раз попробовать сигаретку - червяк тут же воскреснет и начнет требовать себе еще и еще еды. Так что человеку надо быть упорным в деле отказа от курения и не поддаваться на соблазны.
Червяк Никотиныч:rofl:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алекс, спасибо большое за поддержку!
Ты главное не кури и гони мысли обо всяких никотинсодержащих штучках подальше. Перетерпишь и освободишься навсегда от этой хрени. Я вот уже шестой год прекрасно чувствую себя без всяких допингов в виде сигарет. Хотя когда бросал, было непросто. Ну да это у меня в дневнике тут все есть)
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.919
Реакции
19.251
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты главное не кури и гони мысли обо всяких никотинсодержащих штучках подальше. Перетерпишь и освободишься навсегда от этой хрени. Я вот уже шестой год прекрасно чувствую себя без всяких допингов в виде сигарет. Хотя когда бросал, было непросто. Ну да это у меня в дневнике тут все есть)
Вау, 6 лет!! Ветеран что ли😅 С Днём рождения, кстати!stickers_Persik44
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.641
Реакции
12.322
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты главное не кури и гони мысли обо всяких никотинсодержащих штучках подальше. Перетерпишь и освободишься навсегда от этой хрени. Я вот уже шестой год прекрасно чувствую себя без всяких допингов в виде сигарет. Хотя когда бросал, было непросто. Ну да это у меня в дневнике тут все есть)
О, поздравляю с днём рождения! Долгих-долгих лет жизни, уважаю за такой стержень!

Я вот без курения как будто даже более бесполезной себя чувствую, потому что бросила и изменилось только в худшую сторону всё…
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.919
Реакции
19.251
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, поздравляю с днём рождения! Долгих-долгих лет жизни, уважаю за такой стержень!

Я вот без курения как будто даже более бесполезной себя чувствую, потому что бросила и изменилось только в худшую сторону всё…
Да временно это всё, потом будешь жалеть, что раньше не бросила 😉
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О, поздравляю с днём рождения! Долгих-долгих лет жизни, уважаю за такой стержень!

Я вот без курения как будто даже более бесполезной себя чувствую, потому что бросила и изменилось только в худшую сторону всё…
Спасибо. У меня тоже, когда бросал курить, все в мрачных красках было. А потом вдруг перестала болеть голова, исчез кашель, купил хороший велосипед... короче, положительные моменты появятся, обязательно. Не все сразу. :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да временно это всё, потом будешь жалеть, что раньше не бросила 😉
Да. Я до сих пор жалею, что не бросил раньше. Чувствую себя глупцом просто. Но признать это - уже достижение. :)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.641
Реакции
12.322
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ребята, меня накрыло, хочу забить на всё и сорваться… тяжело после расставания, думаю, что именно курение поможет пережить, мне бы просто пережить это…
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Знаешь что такое лайфхак Жукова, когда его никотиновый Рокоссовский захотел отойти на Истринский рубеж, насыщенный магазинами с табаком? :thumbsup:

 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.641
Реакции
12.322
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Знаешь что такое лайфхак Жукова, когда его никотиновый Рокоссовский захотел отойти на Истринский рубеж, насыщенный магазинами с табаком? :thumbsup:

Аааа хотя бы улыбнуло :D
Но когда же это закончится, не могу я уже в таком аду второй месяц жить, тяжело жутчайше, что же делать…
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Выбрать что лучше - смертельно опасное рабство или свобода и здоровье, цветущий внешний вид и высокие физические возможности :thumbsup:
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.641
Реакции
12.322
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Выбрать что лучше - смертельно опасное рабство или свобода и здоровье, цветущий внешний вид и высокие физические возможности :thumbsup:
Но как облегчить моральную боль и ломки?..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу