Дневник А

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, меня накрыло, хочу забить на всё и сорваться… тяжело после расставания, думаю, что именно курение поможет пережить, мне бы просто пережить это…
Это все костыли. Но ходить можно и без них, поверь. И расставания - это лишь начало нового. И возможно - лучшего, чем было :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Изучать свойства наркотика, так нагло нас обманывающего. Это свойство - вселять уверенность что ты на верном пути за счет его действия на гормоны радости, удовольствия, придуманные эволюцией, "чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься"
Вместо предисловия. Дофамин
...Что теперь происходит с мозгом и телом? А вот что. Во- первых, вашим мозгом на время завладело обещание награды. При виде клубничного пирожного в срединных структурах выделяется нейромедиатор дофамин. Он поступает в области, которые управляют вашим вниманием и целенаправленными действиями. Дофамин говорит мозгу: «Добудь пирожное немедленно, или тебя ждет участь хуже смерти». Это объясняет ваш полубессознательный шаг в сторону кондитерской: «Чья это рука? Неужели это я открываю дверь? Да, так и есть. Ладно, сколько стоит пирожное?»...
И сигареты - мне ведь так нравится курить:thumbsup:
...Как система подкрепления заставляет нас действовать? Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья – скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены. Мы чуем возможность удовольствия и готовы усердно трудиться, чтобы его достичь. За последние несколько лет нейробиологи давали действию дофамина много имен, например: поиск, хотение, влечение и желание.
...
Все, что, по-нашему, нам понравится, запускает систему подкрепления. Соблазнительная еда, запах варящегося кофе, символ 50-процентной скидки в витрине, улыбка симпатичного незнакомца, реклама, которая обещает сделать нас богатыми. С притоком дофамина этот новый объект желания кажется критически необходимым, чтобы выжить. Когда дофамин завладевает нашим вниманием, мозг приказывает нам достать объект или повторять то, что нас привлекло. Природа позаботилась, чтобы мы не оголодали, ведь сбор ягод – серьезное занятие, а человеческий род не должен исчезнуть лишь потому, что соблазнить потенциального партнера – дело слишком хлопотное. Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья – а не непосредственное его переживание – мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься...
Вегетативка реагирует на дофамин. Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню. Не исключено, что ключевой - дофамин.
Такая вот обманка мозга. Помните? "Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы ... "
...Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но как облегчить моральную боль и ломки?..
Сфокусироваться на чем-то другом, отвлечься. Работа, хобби, просто пойти и прогуляться по улице. Друзьям позвонить, поболтать. Отвлекись :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Изучать свойства наркотика, так нагло нас обманывающего. Это свойство - вселять уверенность что ты на верном пути за счет его действия на гормоны радости, удовольствия, придуманные эволюцией, "чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься"
Вместо предисловия. Дофамин

И сигареты - мне ведь так нравится курить:thumbsup:

Вегетативка реагирует на дофамин. Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню. Не исключено, что ключевой - дофамин.
Такая вот обманка мозга. Помните? "Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы ... "
Ты как всегда. 5 лет назад меня так же загружал :D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ты как всегда. 5 лет назад меня так же загружал :D
Я скопировал. И ваще - разленился. Нет смысла пересказывать одни и те же учебники. Все есть готовое, достаточно только написать в поиске ключевые слова:thumbsup:
Asolovi, включи разум и выберись из ловушки хищного, опасного и коварного растения на службе у человека. Не насекомое же :)
f4344098c821b2f73ca87305eea90bb9_i-85.jpg


Саррацения или Северо-американское насекомоядное растение является родом плотоядных растений, которые встречаются в районах восточного побережья Северной Америки, в Техасе, в Великих озерах, в юго-восточной Канаде, но большая часть находится только в юго-восточных штатах.

Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции, похожие на нектар на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество, окаймляющее нектар, способствуют тому, что насекомые падают внутрь, где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это все костыли. Но ходить можно и без них, поверь. И расставания - это лишь начало нового. И возможно - лучшего, чем было :)
Для меня 5 лет отношений - приличный срок
И в один день всё, ты не нужна человеку. Невыносимо от этого, не знаю уже чем спастись, такая боль в груди, чем унять…
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Изучать свойства наркотика, так нагло нас обманывающего. Это свойство - вселять уверенность что ты на верном пути за счет его действия на гормоны радости, удовольствия, придуманные эволюцией, "чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься"
Вместо предисловия. Дофамин

И сигареты - мне ведь так нравится курить:thumbsup:

Вегетативка реагирует на дофамин. Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню. Не исключено, что ключевой - дофамин.
Такая вот обманка мозга. Помните? "Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы ... "
Сейчас буду читать, спасибо…
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Под вечер просто накрывает жутко, как будто невозможное что-то
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Под вечер просто накрывает жутко, как будто невозможное что-то
Это все фигня. Нужно через это пройти, оздоровится, и потом хвастаться цветущим внешним видом перед горе курильщиками
Причем лучше сейчас - на стоматологе здорово сэкономишь :thumbsup:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, есть простой способ борьбы с "грузящими" мыслями. От Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра".
Рекомендую к использованию :)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот даже одна затяжка – это 100% путь назад?..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочешь видео смотреть о вреде курения?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.303
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу