Дневник А

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Такие вот удары наносит курение. Правда когда курят в молодости - о будущем особо не думают. Но на самом деле - все в наших руках:cool:
1979 год. На экраны выходит фильм-катастрофа "Экипаж". Его посмотрят более 70 млн человек. И персонаж Леонида Филатова – бортинженер Игорь Скворцов, легкомысленный ловелас… но и настоящий герой – завоюет сердца всех женщин Советского Союза. После роли в "Экипаже" Филатов не только заполучил любовь женщин всей страны, но и стал одним из самых высокооплачиваемых актеров на "Мосфильме". В день ему платили 75 рублей. А главное – его заметили режиссеры, и в 80-х–90-х он успел сыграть в трех десятках картин...
К этому времени Леонид Алексеевич уже приобрёл всесоюзную славу, устойчивый авторитет среди кинодеятелей, почётное звание, титул секретаря Союза кинематографистов, международные премии, фестивальные призы... И наряду с этим - издерганность, многочисленные болячки, неспособность бросить курить в день по нескольку пачек сигарет. Столь серьёзные проблемы со здоровьём вынудили Филатова отойти от активной актёрской работы.
...
В октябре 2003 года Филатов простудился в телестудии. Началось двустороннее воспаление лёгких. Десять дней он был подключён к аппарату искусственного дыхания и находился в состоянии «лекарственного и медикаментозного сна». Нина от него не отходила ни на минуту. Для лечения необходимо было принимать лекарства, повышающие иммунитет. Однако подобное невозможно для человека с донорской почкой. 26 октября сердце Леонида Филатова перестало биться...
bp.jpeg
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С каждым днем зависимость будет понемногу отпускать. Тут главное терпение, выдержать и не сорваться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Asolovi, Алина, привет, молодец, в команду записалась))
Как дела у тебя?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.632
Реакции
12.307
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну дневник есть дневник, надо делиться. С института стала бояться проявляться в мире, показывать себя. Много отмалчиваюсь, ну хоть тут буду говорить, раз никто здесь не знает кто я такая.

Курить/парить хочется. Всё хочется: и сигарет, и дуделку с солевым никотином, и айкос. Уже смотрела цены (всё своё-то выкинула). Хочется вернуться, но жалко, как же жалко, столько уже пережила с синдромом отмены, жкт до сих пор не в порядке (уже прошло 2 месяца, когда всё наладится??!)
Нет стойкого ощущения, что я свободна навсегда. Просто перерыв. А потом как будто придётся вернуться, так как наркоманка никотиновая на всю жизнь. Страшно.
Как будто не на 100% изучила курение. Никогда нормально не курила на Новый год, всегда с семьей, приходилось скрывать и ныкаться. Как будто не пройденная игра, не открыты все уровни: не все ситуации с атмосферой чего-то никотинового в пальцах прожиты. Очень глупо и странно звучит, но вы меня понимаете, господа бросающие, я уверена. Как же жить, стимула чёткого уже нет. Особых проблем со здоровьем нет. Ну да, тяжесть в груди - бывало, и что такого. Ну да, бегала в туалет «дунуть». А как приятно-то было! Секундное удовольствие, но какое… так кажется сейчас. Хожу по кругу. Как выйти из ловушки своей головы?.. Вопрос себе.
Кажется, что если опять закурю, будет только лучше, но 2 месяца коту под хвост? Но ощущения, что бросила навсегда, тоже нет… тяжело.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда я первый раз бросал курить и не курил больше двух недель, потом первая сигарета была отвратной, просто реально солома горелая. Вторая уже получше, а дальше все как обычно - прочная зависимость без особого удовольствия. Тогда я убедился, что "одной сигареты попробовать" быть не может, если бросаешь, то надо бросать навсегда. Как бы страшно это ни звучало. Причем страх пристуствует только в первые пару месяцев, затем приходит осознание того, что и без сигарет можно вполне обходиться.
Но у меня до сих пор лежит дома пачка красного "Bond", которую я оставлял для самоуспокоения. При случае подарю ее курильщикам. ;)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну дневник есть дневник, надо делиться. С института стала бояться проявляться в мире, показывать себя. Много отмалчиваюсь, ну хоть тут буду говорить, раз никто здесь не знает кто я такая.

Курить/парить хочется. Всё хочется: и сигарет, и дуделку с солевым никотином, и айкос. Уже смотрела цены (всё своё-то выкинула). Хочется вернуться, но жалко, как же жалко, столько уже пережила с синдромом отмены, жкт до сих пор не в порядке (уже прошло 2 месяца, когда всё наладится??!)
Нет стойкого ощущения, что я свободна навсегда. Просто перерыв. А потом как будто придётся вернуться, так как наркоманка никотиновая на всю жизнь. Страшно.
Как будто не на 100% изучила курение. Никогда нормально не курила на Новый год, всегда с семьей, приходилось скрывать и ныкаться. Как будто не пройденная игра, не открыты все уровни: не все ситуации с атмосферой чего-то никотинового в пальцах прожиты. Очень глупо и странно звучит, но вы меня понимаете, господа бросающие, я уверена. Как же жить, стимула чёткого уже нет. Особых проблем со здоровьем нет. Ну да, тяжесть в груди - бывало, и что такого. Ну да, бегала в туалет «дунуть». А как приятно-то было! Секундное удовольствие, но какое… так кажется сейчас. Хожу по кругу. Как выйти из ловушки своей головы?.. Вопрос себе.
Кажется, что если опять закурю, будет только лучше, но 2 месяца коту под хвост? Но ощущения, что бросила навсегда, тоже нет… тяжело.
Надо менять мышление. Очень сложно отказываться от того, что тебе нравится. Думаю, стоит начать работать в эту сторону. Смотреть различные ролики о вреде курения, слушать аффирмации, гипноз. И рано или поздно в голове поселятся правильные установки. Вода камень точит.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.632
Реакции
12.307
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда я первый раз бросал курить и не курил больше двух недель, потом первая сигарета была отвратной, просто реально солома горелая. Вторая уже получше, а дальше все как обычно - прочная зависимость без особого удовольствия. Тогда я убедился, что "одной сигареты попробовать" быть не может, если бросаешь, то надо бросать навсегда. Как бы страшно это ни звучало. Причем страх пристуствует только в первые пару месяцев, затем приходит осознание того, что и без сигарет можно вполне обходиться.
Но у меня до сих пор лежит дома пачка красного "Bond", которую я оставлял для самоуспокоения. При случае подарю ее курильщикам. ;)
Алекс, привет!
Ну вот соблазняет то, что срывы - это нормально, тем более это только моя 2 серьёзная попытка, причём довольно спонтанная… как будто уговариваю сама себя начать снова
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.632
Реакции
12.307
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надо менять мышление. Очень сложно отказываться от того, что тебе нравится. Думаю, стоит начать работать в эту сторону. Смотреть различные ролики о вреде курения, слушать аффирмации, гипноз. И рано или поздно в голове поселятся правильные установки. Вода камень точит.
Привет, Богиня Воды, какой у тебя интересный тут статус!
Да, я в накаты прям бегу сюда читать «чтиво» и всякие прочие материалы. Но накаты почти через день случаются, устала от этого. Спасибо за поддержку в любом случае!
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.632
Реакции
12.307
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, Дневник мой, слово моё. Сейчас вернулась с прогулки с собакой. Кто в Москве – поздравляю с Зимой! Снег валит, совсем другая атмосфера. Очень любила курить именно в холодное время года.
Представляете – вышла на улицу, взяла с собой паспорт (молодо выгляжу) и ЗАЖИГАЛКУ. Хожу по краю @Лидия М. вот тут я точно плохая девочка))
Очень хотелось бы курить иногда – под атмосферу, выкурила одну и успокоилась… но я так не умею
В итоге зажигалка пригодилась… для того, чтобы открыть дверь. На спортивной площадке (коробке), куда можно выпустить собаку побегать. Зачем-то перевязали тканевой ленточкой, «замуровали»… думаю чем открыть? И сожгла её. Хвалю себя за находчивость. Не сорвалась, хотя стимула не_курить уже особого нет. Просто имею в себе силы контролировать это. И наверное, если опять начну курить, то это будет осознанно, а не случайно или из интереса. Вот такие дела, ещё один день прожит 💪🏼
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, Дневник мой, слово моё. Сейчас вернулась с прогулки с собакой. Кто в Москве – поздравляю с Зимой! Снег валит, совсем другая атмосфера. Очень любила курить именно в холодное время года.
Представляете – вышла на улицу, взяла с собой паспорт (молодо выгляжу) и ЗАЖИГАЛКУ. Хожу по краю @Лидия М. вот тут я точно плохая девочка))
Очень хотелось бы курить иногда – под атмосферу, выкурила одну и успокоилась… но я так не умею
В итоге зажигалка пригодилась… для того, чтобы открыть дверь. На спортивной площадке (коробке), куда можно выпустить собаку побегать. Зачем-то перевязали тканевой ленточкой, «замуровали»… думаю чем открыть? И сожгла её. Хвалю себя за находчивость. Не сорвалась, хотя стимула не_курить уже особого нет. Просто имею в себе силы контролировать это. И наверное, если опять начну курить, то это будет осознанно, а не случайно или из интереса. Вот такие дела, ещё один день прожит 💪🏼
Отлично.
Только осознанно зависимость тобой крутит, а ты с ней осознанной быть не можешь 😉
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.701
Реакции
102.569
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Богиня Воды, какой у тебя интересный тут статус!
Да, я в накаты прям бегу сюда читать «чтиво» и всякие прочие материалы. Но накаты почти через день случаются, устала от этого. Спасибо за поддержку в любом случае!
Со статусом это давняя история)))
Я сама долгое время качалась на качелях. Но только я держаться не умею, то есть мне надо осознавать, что курение мне не нужно, поэтому неделю не курила, а потом дня два-три, пока пачка не закончится. Прекрасно понимаю твою усталость. Помогла только смена установок, но это был долгий процесс.
 

Lunaya

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
45
ты знаешь что в тебе такая мощная сила воли ? Ты даже не представляешь, какая ты невероятно сильная 💪. У меня нет столько силы воли. Восхищаюсь такими людьми. Взять и вот так отказаться когда кругом соблазн, без всяких вспомогательных веществ. Я даже сомневаться не хочу , что у тебя не получится. Я уже горжусь ) умница ✊
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.632
Реакции
12.307
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты знаешь что в тебе такая мощная сила воли ? Ты даже не представляешь, какая ты невероятно сильная 💪. У меня нет столько силы воли. Восхищаюсь такими людьми. Взять и вот так отказаться когда кругом соблазн, без всяких вспомогательных веществ. Я даже сомневаться не хочу , что у тебя не получится. Я уже горжусь ) умница ✊
Милая, большое спасибо! Когда у тебя будет 2 месяца, я тебе напомню 😉
Я с тобой, у нас всё получится! Можешь писать мне в личку, если хочешь)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.632
Реакции
12.307
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Крайне забавно получается. Сегодня последний день взлётки и именно сегодня меня больше всего тянет обратно закурить. Сегодня 2 месяца и 4 дня как я не употребляю никотин ни в какой форме. И каждый день я думаю о том, а правильно ли я сделала, что бросила курить сейчас. Вы скажете «конечно, правильно, идеального времени не бывает». Да, наверное. Наверное, я неправильно бросила курить. Я жизнь свою не меняла. Я попыталась пойти дальше, начать что-то новое.
Год очень тяжёлый, скорее бы с ним попрощаться. Не знаю что мне делать, потерянность критическая. Каждый день думаю о том, чтобы начать курить вновь. Уже два месяца прошло, а я не чувствую радости от того, что я бросила.
Хотела поменять название дневника в середине взлётки, но отложила, решила подумать над чем-то красивым и подходящим мне, выдумать оригинальную игру слов… но в данной точке для меня всё осталось так же. Я могу держаться, но я не хочу. В этот раз бросала спонтанно, без плана. Выдержала на силе воли, видать, развила за последние годы. И возвращаться уже вроде западло, но если не курю – начинаю значительно чаще прикладываться к бутылке. Это пугает, наследственность шепчет. Но знаю, что если закурю вновь (а есть уверенность в этом), то в следующий раз бросать точно буду навсегда.
В общем, с высоты моего опыта бросальщика дам вам совет: если бросаете, то меняйте всё. Уклад свой меняйте, образ жизни, привычки – все. Если остаётся тот же ритм, та же рутина – сорвётесь. В следующую взлётку желания идти нет, серость повсюду.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.632
Реакции
12.307
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
23 ноября – срыв. Sobranie виноградное. Сухой, вонючий дым. Привкус горелой бумаги и винограда.
Внутри так же. Состояние не меняется. Угнетённость, грусть, бездействие. «Мне нужен последний билет». Урвала. И что? Ничего не меняется. Ты куришь – это 2-4 минуты. И ничего. Только вонь и горечь.

24 ноября. Вчера засыпала с мыслью, что зла на себя, это были 3 минутных слабости – 3 сигареты. Завтра проснусь и не буду больше, ничего ведь не почувствовала. Ну смысла нет, ну не в кайф уже: не вкатывает, не даёт, не бодрит, не успокаивает! Проснулась. Аппетита нет, чего в период отказала не было. Насторожило. Пару укусов хоть чего-нибудь и кофе. Работать надо.
А может покурить? Ну как же, как же мне не в кайф? Раньше-то было!! Где этот дофамин, где эта эйфория, пусть и минутная?! Она мне так нужна! Как это её нет? Может?..
Иду курю. Вонь, гарь. Сильно даёт по желудку, то ли выброс кислоты идёт, то ли что – прям ныть начинает. Как курить – не разучилась. Какое-то осознанное возвращение? Как так? Ведь ни облегчения, ни радости… ну что же я делаю с собой, со своим несчастным организмом?

Как раз читаю дневник Кота. Он пишет, что курение – это стиль жизни. И бросить курить – это как перестать быть готом и стать хиппи. А ведь и правда, стиль… Жизнь. Напоминания по всюду: таблички «курение запрещено» или наоборот «место для курения» на парковках, надписи «табак» крупными красными буквами, курящие люди повсюду… Аааа уехать бы куда-то, чтобы ничего не напоминало! Уехать бы в страну некурящих, есть же такая, где то от сигареты дорогие, то ли вообще запрещены…
Стиль, стиль… я знаю, что мне не подходит. Не мой будуар, не мой шлейф. Курят худощавые художницы с кольцами на пальцах и растрёпанными волосами, в очках – курят и философствуют. Я из другого теста, как по мне. Не нашла ещё себя, до сих пор, хотя всю подростковость примеряла на себя образ этой художницы… тогда не шло мне ещё больше.
Используйте. Свои. Бзики. У меня есть такой: курение = дно и грязь. Если я курю, то я могу расслабиться. Меньше времени тратить на уход за кожей. А зачем? Я же и так «грязная». Курю же. Хватит умыться и крема. Маску, скраб? Да ладно, особого смысла нет.
Пишу и воротит от какой-то бессмысленности текста. Ну что это за нытьё, что с этим всем делать теперь? Жизнь не меняется, я не меняюсь, винить некого, всё встало, заглохло. Только прикурить осталось.
Но лучше писать. И выложить, не глядя, на форум. Рада, что нашла его. Бросать всё равно придётся. Буду с форумом.
Сейчас не понимаю что делаю с собой и что делать со своей жизнью.
Сигареты мне не нравятся.

Прошло несколько часов. Время обеда, а я уже выкурила штук 6. Ну что. Я. Делаю? Что я наделала? Знаете, как Никотиныч в этот раз обманул? «У тебя настроя не было изначально, потому так тяжело. Бросила случайно считай, без плана, без даты. Если не сейчас, то потом сорвёшься все равно. Нет причины потому что, причины держаться. Форум читаешь вон, люди и после 9 лет закуривают. А знаешь почему? Причины у них нетути. Как и у тебя»
И всёё
Теперь я знаю, что ЛЮБЫЕ уговоры надо игнорировать. Что бы ни выкинул мозг. Как бы не начал уговаривать. Всё ложь и бред наркотическо-никотиновой зависимости.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.632
Реакции
12.307
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я в ужасе, я правда в ужасе. Теперь всё заново? Все эти адские синдромы отмены - ломки, жоры? Я же только пришла в норму, вернула концентрацию…
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу