Дневник А

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.302
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне очень хочется отметить это мнение в положительную сторону сразу по нескольким очень важным, на мой взгляд, пунктам:​
  • курение - это действительно образ жизни, это не просто "опа я курю", но ничего не меняется в моей жизни, а потом "опа я не курю", и все тоже самое, но лишь без курения. Курение очень медленно и прочно входит в жизнь каждого человека, преобразует его тело и образ жизни в течение очень длительного времени (годы). А вот про обратный процесс, отчего-то многие забывают.​
  • при срывах вы уже никогда не будете чувствовать наслаждение от сигареты (если вы приняли решение бросить курить, разумеется), а если нет - то ваша "всего одна сигаретка" будет превращаться в "гонку" за той самой "первой сигаретой", которую вы никогда не догоните.​
  • коллективная терапия форума особенно помогает тем, кто принимает активное участие в марафонах, кто вовлечен в процесс, кто проговаривает проблемы, кто усваивает информацию и помогает донести ее до окружающих. Есть мнение, что настоящей проверкой усваивания тех или иных знаний, является способность объяснить эту информацию окружающим.​
Арина, эти аплодисменты (шлёп-шлёп-шлёп-шлёп) ваших коллег по форуму. Они звучат в вашу честь. Так держать и ниже не опускать. Нам нужно больше инсайдов.​
Семён, душа поёт от такого вовлечения в мой текст и дальнейших похвал! Приятно, когда тебя замечают и разделяют твои мысли) Благодарю, этот день становится всё лучше и лучше!
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогой дневник,

Поведаю тебе сегодня о 4 вещах (желаниях) и 5 действиях, которые я могу теперь сделать, чтобы всё было так, как я хочу!

Раньше я не могла, но хотела:
1. Всегда приятно пахнуть и самой чувствовать запахи (все мы знаем, что табак нехило отшибает обоняние, и влияет на естественный запах тела, ведь под нашей кожей 24/7 циркулировал настоящий яд)
2. Подниматься по лестнице без отдышки и чувствовать себя здоровой (я не в том возрасте и не в том весе, чтобы задыхаться после десятка ступенек, мне было просто стыдно!)
3. Вкусно есть, пробовать необычные сочетания и получать удовольствие (вспоминаем, что любой никотиновый дымок не дружит с рецепторами на языке, как итог: аппетита нет, по утрам тошнит, а еда так себе)
4. Полноценно заниматься физической нагрузкой (ну несовместимы курение и спорт! либо одно, либо другое - выбирай)

Действия, которые я могу предпринять уже сейчас, для достижения целей:
1. Регулярно покупать мисты (парфюмированные спреи)
2. Сделать подборку интересных мне рецептов из интернета и по очереди воплощать их в жизнь
3. Ходить по лестнице вместо лифта, но только не после дня ног! 7 этаж - нормально!
4. Записаться уже на бокс
5. Записаться на танцы
Круто! Я только вчера тоже про танцы думала, что хочу какой-то активности в жизни. Ты на какие танцы хочешь?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.302
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Круто! Я только вчера тоже про танцы думала, что хочу какой-то активности в жизни. Ты на какие танцы хочешь?
Вот раньше думала про хип-хоп, но потом стало казаться, что как-то грубо там всё, хочется более женственного) В идеале - хочу попробовать танго, но туда вроде как с партнёром идут)) Найду названия того, что мне нравится, и скажу! А ты на какие хочешь?)
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот раньше думала про хип-хоп, но потом стало казаться, что как-то грубо там всё, хочется более женственного) В идеале - хочу попробовать танго, но туда вроде как с партнёром идут)) Найду названия того, что мне нравится, и скажу! А ты на какие хочешь?)
Мне нравятся типа сальсы, бачаты такое. Еще бы на пол денс пошла, но у нас ничего из этого нет :rofl:
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.302
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дорогой Дневник,

Расскажу тебе сегодня о своих демонах или точнее – об одном, который порождает остальных и шатает мой мир. Итак, что же провоцирует во мне желание закурить?
Никотиновый монстр хитёр, зависимость может обвести вокруг пальца, но я знаю 100% способ добиться желаемого: не останавливаться. Не сдаваться. Биться в стену до тех пор, пока она не проломится в том месте, где тебе нужно.
Вернёмся к моему последнему срыву. Это был, кажется, обычный день, у меня даже не было накатов. Но что-то елозило внутри, я это не замечала. Поела. Много. Выпила пива. Тоже много. Пошла гулять с собакой. Зашла в магазин, вышла с пачкой.
Шла в магаз – мимо парень прошёл, была мысль обратиться к нему с просьбой: «Чувак, я сейчас сорвусь, отговори меня». Но нет, шла. Причём осознавала всё: что иду, что куплю, что сейчас сорвусь. Наплевала на всё. Выкурила 4 сигареты за вечер, на следующий вечер 2. Ну ничто это – в который раз. Кайф быстрый, как вспышка, буквально на пару первых затяжек. Потом неинтересно. Горько. Вонюче. Тухло.
Не стоящая вещь, совсем. Скучная. Пустая.
А потом я поняла, что раскрыла новый триггер: чувство пустоты. Я набила живот – не помогло. Я выпила 1,5л пива – не сработало. Я хотела написать человеку из прошлого – не стала. Пыталась заполнить себя едой, но не вышло. Не залила себя. Пустая вышла на улицу и заполнила горьким дымом. Помогло? Конечно, нет. Глупости всё это.

Триггеры:
1. Стресс
2. Чувство пустоты (одиночества)
3. Грусть, подавленность
4. Алкоголь

Способы справляться:
1. Выпить чай, но лучше помогает кофе
2. Дыхательные упражнения
3. Уход за собой: пойти маску сделать, например
4. Беги. Просто беги от магазина, от табачки, уноси себя на ногах, прячь своё тело
5. Спорт. Лучше растяжку или медитацию забацать вместо никотина
6. Мысль о работе. Не могу курить, потому что нужны чистые мозги
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.302
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Asolovi, Арина, молодец, что не куришь.
И анализируешь прошлые срывы.
В этот раз обязательно всё получится!:676866858:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
orig.gif
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.302
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дорогой Дневник,
Как же я представляю свою борьбу с гадким никотинычем? Первое пришедшее на ум – боксёрский ринг, где я вся такая азартная и поджарая, с блестящей кожей луплю в перчатках это чудовище, которое с каждым ударом становится всё меньше, усыхает, доходя то ли до состояния старика, то ли мумии и в итоге растворяется в пыль.
Сейчас думаю, что борьба всё же, хоть и подразумевается, что она не должна идти. Мол бороться-то не с чем. А накаты? Вот эти ощущения ломки волнообразной или когда «ушки пухнут». В этот момент ты и борешься с монстром, которого незаметно сам в себя подселил много лет назад. Ты будешь свободна, но перед этим надо побороться. Так что для меня – руки в перчатки и вперёд)
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.302
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дорогой Дневник,
День какой-то скомканный, кажется, что есть ощущение, что «оно» рядом, будто выжидает. От этого ощущаю некое напряжение, но стараюсь гнать. Уже не знает, гад проклятый, как ко мне подобраться – видать за прошлые срывы всего я его отгадала. Представляю на что он может быть способен, знаю, что готова, что смогу выстоять. Самый главный аргумент – мне нужно чистое сознание и ясный ум для работы. Я не готова вновь проживать месяцы стагнации, невозможности сосредоточиться и взять свой растёкшийся мозг под контроль – такое состояние я обычно испытываю после отказа. А ещё обязательно заболеваю. Нужно ли мне в очередной раз проходить через это? Нет, я не хочу.
Итак, задание Дневниковеда – моя идеальная жизнь через 1 год после отказа от никотина.
Я просыпаюсь рано утром, сама, без будильника, полная сил и энергии, выспавшаяся и бодрая. Я вижу рассвет, это нежное и сильное небо, я слышу море, я ощущаю запах солнца. Я хочу двигаться, моё тело хочет двигаться – оно выносит меня на пробежку вдоль влажных деревьев, по тёплому асфальту, где пахнет прохладой и сладостью предстоящего дня. Я бегу и слушаю что-то прекрасно-любимое: джаз, басы, что-то со взрывом… Мне хочется жить. Я свободна, мои лёгкие качают воздух, мой организм здоров вынослив, моё тело сильное и надёжное.
У меня есть время сделать вкусный завтрак, я пью любимый кофе на свежем воздухе, я слушаю, как просыпается мир. У меня есть время уделить себе внимание – неспешно сходить в душ или принять ванну, сделать себе хорошо. Я занимаюсь любимым делом, любимой работой, я еду на своей машине по делам, я заезжаю пообедать в красивое место, я успеваю прочитать несколько страниц новой книги, я записываю свои мысли в дневник, я планирую и ставлю галочки, я снова бегу, я оказываюсь на баскетбольной площадке, я смеюсь, я вижу закат, я чувствую вечернюю влагу.
Я счастлива. Я дышу. Я уверена в себе и своём успехе. Я выстраиваю свою жизни так, как хочу. Моё сердце открыто, я люблю этот мир, а он любит меня.
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.302
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Tr_Al @Глагоша @Лидия М. дорогие, привет! подскажите, а где мне получить медальку за

#43_2 Нейтральная полоса ?

 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты была факультативно в команде, пришла в середине взлетки :unsure:Не положена медалька
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как у тебя дела? Ты 45ю взлетки прошла полностью? Сейчас в какой команде? В 46ю идёшь?
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.631
Реакции
12.302
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты была факультативно в команде, пришла в середине взлетки :unsure:Не положена медалька
Да? Я вроде бы успела до начала записаться тогда
Сейчас в Диньдилиньках! В 46 планирую, да. Получается, у меня сейчас будет только первая засчитанная взлетка? И медальку дадут автоматически?
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да? Я вроде бы успела до начала записаться тогда
Сейчас в Диньдилиньках! В 46 планирую, да. Получается, у меня сейчас будет только первая засчитанная взлетка? И медальку дадут автоматически?
Получается, да. Ты можешь сама посмотреть в таблице на 1й странице 43_2
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу