Дневник алисиной гусеницы

Не курю с
13 Окт 2021
Способ отказа
Сила воли

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Айрис первое что делают при подготовке отказа от курения - это убирают все сигареты, пачку, зажигалки, пепельницы (триггеры так сказать) . Чтобы ничего не напоминало. И за километр обходить места где курила. Дома курила?
Нет, дома не курила, шифровалась от ребенка. Скорее всего, она меня уже давно запалила, но виду не подала, я на улице курила.
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Итак. Третий день проходит более-менее спокойно, не так жестко, как вчерашний. Ем сухофрукты, чтобы не налегать на пироженки и кока-колу. Но чувствую в себе мину замедленного действия, лучше не трогать домашним, а то взорвется. Хорошо, что у меня удаленная работа, я могу где-то выкроить время и отвлечься на чтение или сериалы. Если бы ходила в офис , все было бы куда сложнее
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, дома не курила, шифровалась от ребенка. Скорее всего, она меня уже давно запалила, но виду не подала, я на улице курила.
Не ходи туда, где курила. Обходи стороной
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак. Третий день проходит более-менее спокойно, не так жестко, как вчерашний. Ем сухофрукты, чтобы не налегать на пироженки и кока-колу. Но чувствую в себе мину замедленного действия, лучше не трогать домашним, а то взорвется. Хорошо, что у меня удаленная работа, я могу где-то выкроить время и отвлечься на чтение или сериалы. Если бы ходила в офис , все было бы куда сложнее
Третий день, непростой. Если накатит- беги в скорую.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ем сухофрукты..
Я за время активного бросания тонну цукатов из помело сожрал. Сейчас смотреть не них не могу )), но тогда вроде помогало. И ещё Холс, зверски мятный в чёрной упаковке.
1634318664488.png

Но.. целую конфетину - многовато, раскалывал на 3-4 части.
Удач и побед! :kiss:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Я за время активного бросания тонну цукатов из помело сожрал. Сейчас смотреть не них не могу )), но тогда вроде помогало. И ещё Холс, зверски мятный в чёрной упаковке.
Посмотреть вложение 1491279
Но.. целую конфетину - многовато, раскалывал на 3-4 части.
Удач и побед! :kiss:
Спасибо! Цукаты из помело не видела, надо изучить этот вопрос, так как все время хочется что-то жевать:))
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!

История моя печальна и банальна. Курить я начала с последних классов школы. Сначала не в затяг, потом уже по-взрослому. Тогда я еще могла то курить, то не курить. Потом институт с посиделками, потом замужество. Все это время у меня были попытки завязать. Первая - перед рождением ребенка, бросила за 6 месяцев до беременности и не курила потом пока кормила. Потом курила пару лет, пока не начала кашлять, как чахоточная - очень плохая наследственность, слабые бронхи и легкие, потом 3 года не курила, начала после потери близких мне людей, потом опять 5 лет не курила. И вот тут недавно начала. Вот зачем, спрашивается? А задолбала жизнь, в которой одни стрессы - работа без отпусков, где все может рухнуть в любой момент, школа с плохими оценками ребенка, нестабильность в мире и обществе, тоже все выматывает, опустошает, раздражает. Вот и появилась сигарета, которая дала мотивацию, энергия сначала била через край, а потом вернула опять к прошлому - кашель, кашель, кашель. И если и настроение она давала, то и силы стала забирать потихоньку, особенно по-утру, когда проснешься и пока не покуришь, нет никакого стимула ничего делать. Начиналось все с 5 сигарет в день, потом 10, сейчас могло уже и по 15-20 уходить, я быстро набираю обороты.
Короче, второй день я не курю. Дико все раздражает, настроение - качели, был момент, когда чуть не сорвалась, но удержалась. Выпила Фенибут, а то думала порву домашних. В прошлые разы самая жесть длилась 2 недели, потом как-то полегче стало. И да, про возраст, мне 43. Пора бы уже, чтобы мозги приехали, вторую половину жизни прожить без сильных допингов.

Кто тоже бросает, пишите, будем на связи.
Привет) Мы с тобой в один день бросили) Как ты?
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Привет) Мы с тобой в один день бросили) Как ты?
Привет!:)) Сегодня полегче, вчера страшно накрывало, но рано радоваться, знаю, что оно волнами приходит, а потом еще есть такое, что расслабилась и не заметила, как опять закурила. Тут надо бдить и не поддаваться на такие провокации. Я ем много. Сегодня были сухофрукты, рамен, утром суп грибной, салат, колбаса сушеная.
А ты как?
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умница! Держись!
Привет!:)) Сегодня полегче, вчера страшно накрывало, но рано радоваться, знаю, что оно волнами приходит, а потом еще есть такое, что расслабилась и не заметила, как опять закурила. Тут надо бдить и не поддаваться на такие провокации. Я ем много. Сегодня были сухофрукты, рамен, утром суп грибной, салат, колбаса сушеная.
А ты как?
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!:)) Сегодня полегче, вчера страшно накрывало, но рано радоваться, знаю, что оно волнами приходит, а потом еще есть такое, что расслабилась и не заметила, как опять закурила. Тут надо бдить и не поддаваться на такие провокации. Я ем много. Сегодня были сухофрукты, рамен, утром суп грибной, салат, колбаса сушеная.
А ты как?
Ну настолько расслабляться не нужно :giggle:
Я терпимо, но бывает моментами накрывает ой мамочки)) Стараюсь отвлекается на что-то полезное и интересное)Кстати, вот завтракать начала по утрам.
Мы все сможем🌸
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Четвертый день. С утра гложет червячок, в груди поднывает. Заметила, что как бросила курить, так перестала выходить на улицу, а раньше много времени проводила на воздухе. Успокаиваю себя тем, что лучше дома, чем на воздухе, но постоянно с отравой во рту. Мысль о том, что уже 4 день, как-то придает силы, уже не первый и не 2, четвертый! Значит есть движение.
Вчера читала про цветы Баха, нужно мне капли приобрести, кто-то говорит фигня, кому-то помогают, просто я понимаю, что курение в моей жизни возникло опять не с потолка. Это уход очередной от тревог, страхов и проблем. Куришь и вроде как успокаиваешься, замещение такое происходит понятий. Что гори оно все, можно просто плыть по течению, не ждать многого от жизни и т.д. Как бы этого не хотелось, а внутри себя все-таки придется разбираться.
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Ну настолько расслабляться не нужно :giggle:
Я терпимо, но бывает моментами накрывает ой мамочки)) Стараюсь отвлекается на что-то полезное и интересное)Кстати, вот завтракать начала по утрам.
Мы все сможем🌸
Да, накрывает! Вот меня сейчас накрыло, после еды, ведь после еды обычно сразу шла курить. Сейчас травку себе заварю - мелиссу и ромашку.
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, накрывает! Вот меня сейчас накрыло, после еды, ведь после еды обычно сразу шла курить. Сейчас травку себе заварю - мелиссу и ромашку.
Я ромашку с мятой тоже пью) Во дворе собрала, пригодилось.
Надо время для перестройки организма и мышления.. ждемс) Главное не сопротивляться, а просто принимать тот факт, что может накрывать периодически, ну и пусть🤷🏻‍♀️
Как у тебя сейчас настроение, самочувствие?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу