"Первая победа" (1 месяц) Дневник алкоголика

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я чувствую всегда с первого поста получится или не получится... у тебя все хорошо будет.


И она всегда правду говорит! :thumbsup:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Игорь_1974

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
768
Непьем:
»»»
Завтра нелегкий день, нужно будет объясниться с людьми куда пропал и подвел. Начинать с чего то правильного нужно после того как физический отходняк закончился. Теперь совесть грызет :facepalm:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра нелегкий день, нужно будет объясниться с людьми куда пропал и подвел. Начинать с чего то правильного нужно после того как физический отходняк закончился. Теперь совесть грызет :facepalm:
Разрулишь! И все! Не пьешь! Решение принял ? Эт самое главное! Особенно когда сам себя не привык обманывать .. Все хорошо будет! Верь мне! Просто не пей больше!
 

Игорь_1974

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
768
Непьем:
»»»
Разрулишь! И все! Не пьешь! Решение принял ? Эт самое главное! Особенно когда сам себя не привык обманывать .. Все хорошо будет! Верь мне! Просто не пей больше!
Решение принял!!! Волшебнице нужно верить ;) В любом случае пройти этот этап с теми кого подвел нужно, без этого труднее будет справиться, на мой взгляд. Работу потерял конечно, но есть шанс устроиться на хорошую, нужно только к аттестации за неделю подготовиться.
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решение принял!!! Волшебнице нужно верить ;) В любом случае пройти этот этап с теми кого подвел нужно, без этого труднее будет справиться, на мой взгляд.
Это хорошо, что ты подвел людей и придется разруливать! Это и есть расплата! И хорошо что не здоровьем например .. И хорошо, что все вовремя ! Так и должно быть . Это нормально
 

Игорь_1974

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
768
Непьем:
»»»
3 день
Утро тяжелым было в моральном смысле, предстоял разговор с людьми которых подвел и шансов остаться в проекте не осталось. Т.к. физические боли более-менее вчера отошли, решил разобраться все-таки с моральной стороной вопроса и определиться с планом на будущее. С финансами ппц что стало. Но это как то мотивировало, что как раз разбор всего этого позволит мне "на берегу" быть сосредоточенным и вести успешно свой бой с "нечистью".
С утра прочитал молитву Высшей силе (в основном взял у АА, хотя у меня всегда было несколько своих в смартфоне, т.к. наизусть помню только "Отче наш"). Чтобы как то идти в том направлении которое выбрал, составил список задач, которые нужно сделать:
  • Созвонился и рассказал своему боссу правду, что было обострение болезни и что был вне зоны доступа (слава богу он не стал уточнять, что за болезнь такая у меня, хотя может и догадался, хз). На мое удивление, он отнеся совсем ни так как себе представлял: спросил в какой форме сегодня я и что стоят задачи, которые нужно дальше решать. Конечно предупредил, что такие ситуации очень подрывают доверие и могут привести к плохому концу. Не знаю, что это было: надежда людей или что то выше, но четко понимаю то, что каким же я буду падким и гнилым, нельзя назвать, человеком, если не возмещу за все то плохое, что я причинил людям, которые так терпят меня-прошлого и надеются.
  • Имея такой результат, решил не откладывать решение своих финансовых проблем и сделать действия по наведению порядка и сроков решения. Здесь, как ни странно, все тоже сложилось как я мог только мечтать и надеяться. В этом вопросе, точно без высшей силы не обошлось: вчера простоял всю воскресную службу в храме и просил о помощи, сегодня еще и Рождество Богородицы. Без веры, в этом бою мне точно будет труднее. :starwars:
  • Купил витамины, которые мне посоветовали здесь, огромное еще раз спасибо ElenaD . Начал принимать.
  • Позвонили бывшие партнеры, спрашивали когда вернусь и могут ли рассчитывать на мое участие.
  • Сделал доброе дело, самому близкому человеку - маме . Это было с одной стороны очень приятно, но с другой стороны я очень сильно осознал на сколько я ей нужен и насколько она меня бескорыстно любит. Она очень своенравная, да и у меня характер упертый, но насколько это сейчас в моем отношении должно быть не важно и насколько сильно я должен быть опорой для нее.
  • Жена и сын, так же не смотря на те обиды которые я наносил им (слава богу не физически), ждут моего приезда. (как я писал в начале дневника, я уехал на 1.5 месяца, чтобы помочь маме, а так же (не менее важно) разобраться с самим собой, т.к. понимал, что так дальше продолжаться не может). Купил билеты, так что скоро в путь длиной 6000 км Stickers-Vacation22.
Вывод:
Рад что я решился извиниться и признаться людям в своих ошибка, это очень для меня еще не легко. Сколько много нужно мне сделать, чтобы иметь возможность отплатить хорошим людям, близким и дорогим. Ну и конечно, заниматься собой для всего этого.
Stickers-Jdun26
Бой только начался, вера со мной и нужно много еще сил для работы над тем кем я являюсь. Это мотивирует и вселяет надежду, но нужен еще самоконтроль и не забывать от куда я хочу выбраться :autodafe:
Страх есть, алкоголь-враг рядом и не упускает возможности, впереди длинный путь. Но, сегодня я был ТРЕЗВЫМ!

P/s: Лайфхак для себя сегодня открыл: в магазинах или других местах которых находился и где стоит спиртное, представил вместо бутылок хорошо упакованные шприцы и иглы с наркотиками вроде героина и т.п. Мурашки по коже бежали от этого :eek:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебя приятно читать . Все так и будет как ты задумал
 

Игорь_1974

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
768
Непьем:
»»»
Спасибо! Поддержка очень нужна! Твои советы сегодня в голове держал Stickers-Lamur4
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И ты такая умница ! А я с карантина в храме не была! Я правда боюсь , не хочу идти , всеже на два часа в люди . А ты молодец ! Тебе Бог в помощь!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Привет 🙋🏻‍♀️
Твой дневник первый, который я прочла.
Ты молодец, буду следить за твоими успехами.
Особенно понравилась ассоциация со шприцами на полках :eek:
 

Игорь_1974

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
768
Непьем:
»»»
4 день
День прошел в рутине работы. Правда был случай:
Вчера сижу уже поздно и читаю на форуме разную информацию, витаминки для головы принял. Нужно отметить, что состояние еще далеко от идеального. Вдруг чувствую стул поехал подомной, встал в надежде что просто засиделся и показалось, но меня опять шатануло в строну. Все думаю, либо все-таки сказался мой алкоголизм (крыша поехала или все: последняя остановка) :eek:, либо с витаминами что то не то, что мало вероятно :thumbdown:. Добрался до кровати и уже не вставал, прислушивался к сердцу и старался уснуть. Кое как уснул. На утро, прочитал в новостях, что на Байкале было землетрясение, одно из сильных за последнее время. Только тогда меня отпустило :facepalm:

Это так, отступление от темы. На самом деле и вправду удалось погрузиться в работу и периодически наблюдать как я себя чувствую и что происходит:
  • сплю еще очень плохо, не могу долго заснуть, днем наоборот спать хочется.
  • настроение не очень, хотя и не плохое.
  • мысли об алкоголе пролетали раза 3-4 за день, но очень быстро улетали, когда вспоминал о наркотиках :(
  • удалось пройти больше 10К шагов по воздуху.
  • отек вроде почти прошел.
Сегодня я был ТРЕЗВЫМ.

Screenshot_20200922-221724_ !.jpg
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Более 20 лет
Как часто употребляете алкоголь
Почти каждый день
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление после работы, настроение в компании
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Хочу жить нормальной жизнью, мир дома, быть примером для своих детей, опорой для жены и мамы.
На момент бросания, оказался в сложной ситуации: потерял работу (из-за прогулов, связанных с этанолом), есть ипотека и другие долговые обязательства. Чувствую, что зависимость усиливается с каждым днем: начались запои, после некоторых есть риск стать инвалидом или совсем не выжить.
Попыток завязать
Много раз
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
В основном старался на силе воле
Причины прошлых неудач
Не осознавал что это болезнь, не владел достаточной информацией и не считал себя зависимым.
Толчком служила первая рюмка, думал что смогу употреблять умеренно.
Причины прошлых удач
Семья, поддержка близких.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Изучил достаточно много информации о алкоголе и зависимости.
Пока планирую самостоятельно, т.к. нахожусь временно не в своем городе. По возвращению, думаю посетить клуб АА, т.к. понимаю что придется заниматься этим без поддержки родственников в следствие того, что они не владею полной информацией о моей зависимости и, к сожалению, не считают нужным изучать ее.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Восстановлю финансовое положение, счастье в семье.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Страшно подумать, 100% потеря семьи, есть вероятность что "через год" уже ничего не будет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем дорого дня!
Я начал знакомство с алкоголем еще в институте в 90-х. Первые разы были в основном, чтобы вливаться в новые коллективы, приехал после долгого отсутствия из другой страны. Оказалось, что в стране многое изменилось, в том числе и друзья. В институте, в подвале продавали наркотики, но я, слава богу, сразу понял что это не для меня и может меня погубить. К сожалению, тогда не владел информацией, что алкоголь такой же наркотик как и другие. Закончил институт, устроился на работу, купил квартиру, женился, родился сын. По началу денег было не много, но постепенно карьера набирала обороты. Алкоголь не вызывал проблем ни в семье, ни на работе. Скорее всего было связано с тем, что много уделял времени карьере и поступил на второе высшее. В 2007 достиг достаточно не плохих высот и был приглашен на хорошую должность за границу, деньги были достаточно хороши, что позволяло значительно улучшить жилищные условия и т.п. Была одна проблема: жена не поехала, сослалась на то что не может оставить родителей одних. На новом месте, опять нужно было вливаться в новые коллективы. Так как финансы позволяли и отсутствие рядом семьи (по которой очень скучал), то начались ночные клубы и прочие увеселительные места. В основном все это веселье проходило с пятницы и до понедельника. После года раздельной и веселой жизни, решил что необходимо как то подумать о здоровье: было несколько случаев ухода из жизни из-за синьки коллег. Так как жена не планировала переезда и мы постепенно отдалялись друг от друга, получилось встретить хорошую женщину. В принципе не хотел с ней близко встречаться, понимал что отношения могут зайти далеко, а на тот момент уже было 2 ребенка. Но получилось, то чего я боялся и роман закрутился. После 3-х лет раздельной жизни и встреч с новой женщиной, приложил жене развестись: не хотел обманывать 2 человек. Жене оставил полностью новую квартиру и обеспечивал материально. Алкоголь был спутником для меня все это время, который помогал как то отвлекаться от всех ни приятных моментов.
Начался новый этап моей жизни. Был первый самостоятельный стартап, который позволил реализовывать свои идей, но в тоже время отнимал почти все время: приходилось ложиться спать после полуночи, а вставать уже в 5 часов. В новой семье родился ребенок, жена полностью погрузилась в его воспитание (что нормально, как я думал). Я остался, в большом окружении людей, можно сказать один. Чтобы снимать нагрузку, почти каждый день стал по-понемногу выпивать после работы. Но через 2 годы, алкоголь уже стал моим приятелем, который начинал уже создавать свои первые проблемы. Так же ностальгия по Родине звала домой. Получилось не плохо продать бизнес и вернуться в Россию в тот город котором хотел всегда жить. Учитывая прошлый опыт, решил быть только с семьей и не обзаводиться компанией. Работу нашел быстро и хорошую, так же была возможность реализовывать свои проекты. Жизнь на Родине налаживалась. Но тут я понял, что в моей жизни достаточно прочно закрепился алкоголь. Так как жена совсем не пьет, то соответственно начались непонимания и как следствие скандалы. Начал пробовать, что то делать с этим: стал бросать самостоятельно. На тот момент я еще не владел информацией о том куда я попал со своим "приятелем"-этанолом. Начались первые срывы, после которых положение стало еще больше и быстрее усугубляться. Как "подарок" в мире случилась пандемия и я остался в обстановке изоляции. Алкоголь был тут как тут, как следствие 3 срыва и очень тяжелых выхода из них. Успел потерять работу и сильно поругаться с женой.
Чтобы не усугубить обстановку, решил на 2-месяца съездить в свой родной город в родительский дом. Поднял весь интернет относительно того почему и что со мной может происходить. Вот здесь я и сделал для себя открытие: что такое алкоголь и в какой критичной стадии я нахожусь.

Надеюсь у меня еще есть шанс все исправить. Обратился к вере: покаялся и причастился первый раз в жизни (когда стал копаться в себе, осознал сколько на мне греха и сколько я нанес обиды своим близким).
3 дня назад я принял твердое решение навсегда расстаться с этанолом в любом его проявлении.
Буду рад за любую поддержку и советы.
Здоровья всем!
Осознавать проблему это уже гарантия успеха! Вы человек очень грамотный и умный, справитесь с этой проблемой. Сама не пью уже 4-й год, раньше тоже были проблемы с этим, так что я знаю что это на своем опыте и верю в успех человека, который осознал проблему и начал действовать. Все правильно, удачи вам!
 

Игорь_1974

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
768
Непьем:
»»»
Осознавать проблему это уже гарантия успеха! Вы человек очень грамотный и умный, справитесь с этой проблемой. Сама не пью уже 4-й год, раньше тоже были проблемы с этим, так что я знаю что это на своем опыте и верю в успех человека, который осознал проблему и начал действовать. Все правильно, удачи вам!
Спасибо, Наталья, за поддержку!
 

Игорь_1974

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
768
Непьем:
»»»
7 дней (первая неделя)
Первая неделя, как первый вздох после срыва, понемногу выхожу из руин. Можно подвести маленький итог недели:
  • Первые дни после срыва - это жесть: ты сломлен, у тебя трясучка, есть вероятность стать инвалидом или еще хуже. Не знаю почему, но я не мог ничего почти делать, только с жадностью смотрел видео про последствия алкоголя, разборы ситуаций, методы выхода. Мне в это время помог канал Влада Савельева, то как он стал трезвым со своим алкоголизмом и очередного запоя
  • После 2-3 дней мучений оказалось, что физической тяги-ломки к алкоголю нет, все крутиться в голове, но когда вооружен информацией и есть с кем поделиться об этом, то можно спокойно справляться с этим. В смартфоне давно стояла программа помогающая бросить пить, много раз пытался по ней вести отсчет для себя, но мне в этом плане она не помогала. В этот раз я решил ей воспользоваться только для того, чтобы как то отслеживать, что со происходит с моим организмом. Я обратил внимание, что в ней есть раздел "Советы" и зашел туда: там было много всего, но меня привлек один:
    найти форум, где такие же люди ведут свои дневники и общаются друг с другом
    Так я попал сюда.
  • Нужно сказать мне повезло: меня поддержали в моем начинании (от близких в такие времена слов поддержки точно не дождетесь, оно и правильно), мне посоветовали какие витамины желательно принимать, здесь я нашел фильмотеку, где можно было спокойно посмотреть художественный фильм на нужную тематику. Когда мне нужно было перешагнуть через свой стыд, чтобы извиниться перед теми кого я подвел, здесь тоже поделились советами и поддержали. Спасибо за это всем кто мне писал, здоровья и счастья!
  • Я прошел через "расплату" за свой срыв, пусть для кого-то она покажется не большой, но для меня это было очень не приятно. Она, "расплата", была не первой в моей жизни, но я уверен, что не позволю больше этому наркотику доводить меня до таких ситуаций. Благодарен Богу, что он дает мне еще шанс, сделать в своей жизни, что то еще хорошее.
  • Пройдя эту неделю и осознав то, до чего докатился и что мне светит, если я не изменю свою жизнь, я понял одно: нужно действовать, нужно работать над собой, нужно больше получать информации о своей проблеме и общаться с людми, чтобы иметь возможность решить ее. Наверное я даже рад, что так получилось в моей жизни: нужно всегда уметь извлекать выгоду из своих ошибок, учиться на них, это делает меня сильнее!
  • В голове АЛКОГОЛИЗМ дает о себе знать: тем более сегодня ПЯТНИЦА, есть усталость после рабочей недели, к концу работы волны так и накатывали: ты заслуживаешь НЕМНОГО РАССЛАБИТЬСЯ. Но, я имею сейчас знания о природе этих волн и сегодня точно не уступлю. Тем более на выходных меня ждет большое путешествие К СЕМЬЕ, буду наслаждаться им "ЧИСТЫМ".
  • Следующая неделя обещает быть интересной:
    • Во-первых я первый раз принимаю участие в МАРАФОНЕ , думаю будет интересно.
    • Во-вторых дома с семьей, меня ждет еще один бонус: меня пригласили на финальную встречу, которая может существенно сказаться на моей дальнейшей профессиональной деятельности.
Все в моих руках! Сегодня Я ТРЕЗВЫЙ!

Screenshot_20200926-014642_ !.jpg
 
Реакции: Tash

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
7 дней (первая неделя)
Первая неделя, как первый вздох после срыва, понемногу выхожу из руин. Можно подвести маленький итог недели:
  • Первые дни после срыва - это жесть: ты сломлен, у тебя трясучка, есть вероятность стать инвалидом или еще хуже. Не знаю почему, но я не мог ничего почти делать, только с жадностью смотрел видео про последствия алкоголя, разборы ситуаций, методы выхода. Мне в это время помог канал Влада Савельева, то как он стал трезвым со своим алкоголизмом и очередного запоя
  • После 2-3 дней мучений оказалось, что физической тяги-ломки к алкоголю нет, все крутиться в голове, но когда вооружен информацией и есть с кем поделиться об этом, то можно спокойно справляться с этим. В смартфоне давно стояла программа помогающая бросить пить, много раз пытался по ней вести отсчет для себя, но мне в этом плане она не помогала. В этот раз я решил ей воспользоваться только для того, чтобы как то отслеживать, что со происходит с моим организмом. Я обратил внимание, что в ней есть раздел "Советы" и зашел туда: там было много всего, но меня привлек один: Так я попал сюда.
  • Нужно сказать мне повезло: меня поддержали в моем начинании (от близких в такие времена слов поддержки точно не дождетесь, оно и правильно), мне посоветовали какие витамины желательно принимать, здесь я нашел фильмотеку, где можно было спокойно посмотреть художественный фильм на нужную тематику. Когда мне нужно было перешагнуть через свой стыд, чтобы извиниться перед теми кого я подвел, здесь тоже поделились советами и поддержали. Спасибо за это всем кто мне писал, здоровья и счастья!
  • Я прошел через "расплату" за свой срыв, пусть для кого-то она покажется не большой, но для меня это было очень не приятно. Она, "расплата", была не первой в моей жизни, но я уверен, что не позволю больше этому наркотику доводить меня до таких ситуаций. Благодарен Богу, что он дает мне еще шанс, сделать в своей жизни, что то еще хорошее.
  • Пройдя эту неделю и осознав то, до чего докатился и что мне светит, если я не изменю свою жизнь, я понял одно: нужно действовать, нужно работать над собой, нужно больше получать информации о своей проблеме и общаться с людми, чтобы иметь возможность решить ее. Наверное я даже рад, что так получилось в моей жизни: нужно всегда уметь извлекать выгоду из своих ошибок, учиться на них, это делает меня сильнее!
  • В голове АЛКОГОЛИЗМ дает о себе знать: тем более сегодня ПЯТНИЦА, есть усталость после рабочей недели, к концу работы волны так и накатывали: ты заслуживаешь НЕМНОГО РАССЛАБИТЬСЯ. Но, я имею сейчас знания о природе этих волн и сегодня точно не уступлю. Тем более на выходных меня ждет большое путешествие К СЕМЬЕ, буду наслаждаться им "ЧИСТЫМ".
  • Следующая неделя обещает быть интересной:
    • Во-первых я первый раз принимаю участие в МАРАФОНЕ , думаю будет интересно.
    • Во-вторых дома с семьей, меня ждет еще один бонус: меня пригласили на финальную встречу, которая может существенно сказаться на моей дальнейшей профессиональной деятельности.
Все в моих руках! Сегодня Я ТРЕЗВЫЙ!

Посмотреть вложение 1275453
Неделя без алкашки! Это ж радости скока! Гордости от самого себя! Подумаешь, мысли посещают, зато можешь же! Так держать!
 

Игорь_1974

Продвинутый
Сообщения
247
Реакции
768
Непьем:
»»»
Привет, дневник!
Месяц без алкоголя, для меня это круто! :cool: Как дался месяц? Можно сказать, хорошо. Было много хорошего, были и сложные моменты. Но в целом я доволен собой и благодарен всем кто поддерживал. Очень помогло (помогает) участие в марафоне Увертюра-22 "Суши ласты!", благодаря команде все проходит легче чем я предполагал.

Алкоголь в голове живет и понадобится еще время, чтобы не думать о нем. Но я научился спокойно проходить "игры разума": можно перекусить или выпить что-нибудь вкусное и полезное, можно занять себя на это время. Наплывы проходят так же быстро и спокойно, как и приходят, потом наступает чувство благодарности и гордости за себя самого, это приятно :) Поймал себя на мысли, что есть еще страх или неуверенность перед трезвым будущем: смогу ли я изменить свою жизнь после стольких лет серьезного занятия алкоголем. В такие моменты, стараюсь оградиться стенами между прошлым и будущем, остаться в периоде сегодняшнего дня.

Трезвый месяц в свою очередь принес много позитивного:
  • приятно каждое утро чувствовать себя в хорошей форме и быть готовым к делам;
  • близкие рады что могут рассчитывать на меня в любой момент. На самом деле я сам рад, что могу на себя рассчитывать теперь, это дает чувство уверенности;
  • начал радоваться простым вещам без алкоголя, раньше думал что в этом мне помогает как раз он (миф разрушен ;) );
  • в последние дни месяца, осознал что стало периодически наплывать чувство ЖАЖДЫ ЖИЗНИ, которое было в молодости, когда все представлялось возможным, строились стратегические планы и работа по их реализации. Вот этого точно не ожидал, тем более на таком сроке.
Планы: Продолжаю осознано строить свою жизнь, в которой нет этила! После завершения марафона, буду развивать результат участием в 100-дневке: это должно стать увлекательным и полезным опытом, учитывая праздники и события которое меня ждут. Так же планирую продолжать общаться и знакомиться с людьми, узнавать новое о зависимости и здоровье.

Цели: грандиозные :D

Трезвость - это мой выбор, и я буду укреплять и охранять его!

Screenshot_20201018-134123_ !.jpg
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу