Дневник Алкоголика

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Всем привет. Уже веду дневник про бросание курить (не курю 2.5 месяц и рад этому). Решил начать и про алкоголь.
Подружился с алкоголем я ещё в школе, запойным я конечно не был, но как мне кажется это была любовь с первого взгляда. В 18лет я перестал жить с родителями и между нами уже никто не стоял. На тот момент это не мешало мне ходить на работу, иногда заниматься спортом. Потом обзавелся автомобилем, это немного сдициплинировало мое употребление. Потом жена, семья, ребенок, и вроде употреблял в пределах нормы.
В конце 19го года окончательно разбежался с женой. Работал я 2 недели через 2. Ну и сами понимаете эти две недели я просвещал синьке. Короче начались запои. Но как ни странно никто из близких не знал о моих запоях, если были какие то дела, я отлеживался дома на сухую , и мне удавалось приходить в более менее нормальное состояние.
В конце 21 года начались невыплаты зарплаты и я вообще забил на работу, уволился и ушел в штопор на 1.5 месяца. Самостоятельно уже отойти я не мог. Ну и соответственно с тех пор я живу по графику 2-3 месяца трезвости, и 1-2 недели запоя. С работы не увольняют потому что это фирма моего брата. Пока меня терпит. Родителей тоже извёл. Кодировался несколько раз для их успокоения но я то сам знаю что это все фуфло и вытягивание денег. Сейчас 4 й день трезвости. Никакой тяги нет и не бывает в течении месяца после запоя. В планах пойти на групповую теорию, если это будет возможно.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.033
Реакции
5.587
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет 🙂 желаю успехов.

Не хочешь записаться в некурительный и безалкогольный марафоны?
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алко просто так не отпускает - бороться надо. Как? Это для каждого свое - кому сила воли, кому кодирование, наркологи, разные методы, группы и т.д. По моему главное с собой разобраться, в своей собственной голове осознать что это только твоя проблема и никакой волшебной пилюли не существует и все методы это помощь в твоём собственном настрое. Признание проблемы - это огромный шаг в истреблении порока.... Искренне желаю терпения, все получится!
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Андрей привет! Поддержка моя тебе и Сил! Человек сильнее всего этого.
Мне помогали бросать групповые по скайпу собрания АА, как с куревом, так и алкоголем.

Сам по себе факт не оставаться одному и быть с людьми, которые могут понять, и поддержать очень много сил дает.
А так, да, здесь у каждого свои методы, и свой Путь освобождения и контроля.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Мне вот этот способ помог. Мой стаж употребления 20 лет. Сейчас 5 лет без алко. 😊
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Андрей привет! Поддержка моя тебе и Сил! Человек сильнее всего этого.
Мне помогали бросать групповые по скайпу собрания АА, как с куревом, так и алкоголем.

Сам по себе факт не оставаться одному и быть с людьми, которые могут понять, и поддержать очень много сил дает.
А так, да, здесь у каждого свои методы, и свой Путь освобождения и контроля.
Спасибо, за поддержку, тоже склоняюсь к АА
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.034
Реакции
31.673
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и соответственно с тех пор я живу по графику 2-3 месяца трезвости, и 1-2 недели запоя. С работы не увольняют потому что это фирма моего брата. Пока меня терпит. Родителей тоже извёл. Кодировался несколько раз для их успокоения но я то сам знаю что это все фуфло и вытягивание денег. Сейчас 4 й день трезвости. Никакой тяги нет и не бывает в течении месяца после запоя. В планах пойти на групповую теорию, если это будет возможно.
Привет! Как ты думаешь сам, почему ты пьёшь? Что дают тебе эти пару недель? Что ты в себе душишь за два-три месяца трезвости? Кодирование не фуфло если реально решил бросить и веришь в этот метод. Что может принести тебе групповая терапия? Нет ли у тебя такого чувства, перед запоем, ощущения скорой свободы?
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Привет! Как ты думаешь сам, почему ты пьёшь? Что дают тебе эти пару недель? Что ты в себе душишь за два-три месяца трезвости? Кодирование не фуфло если реально решил бросить и веришь в этот метод. Что может принести тебе групповая терапия? Нет ли у тебя такого чувства, перед запоем, ощущения скорой свободы?
Привет! Никакого ощущения свободы перед ним я не чувствую. Перед запоем (около месяца или чуть больше) я какое то время начинаю выпивать по немного, и вроде бы начинает казаться что я начинаю контролировать употребление, и думаю: "вот оно прозрение и излечение, я снова могу быть нормальным и быть как все)))"... Но потом бац)))... И я сам не понимаю как я снова оказался в штопоре... Запой ничего хорошего не даёт, просто пью пока есть силы и деньги. От групповой терапии жду в первую очередь живого общения с такими же людьми как и я. В кодировку не верю тк сам не раз кодировался на год, 2, 5 лет ... пробывал выпивать через пару недель и ноль реакции
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.034
Реакции
31.673
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
какое то время начинаю выпивать по немного, и вроде бы начинает казаться что я начинаю контролировать употребление, и думаю: "вот оно прозрение и излечение, я снова могу быть нормальным и быть как все)))"... Но потом бац)))
А вот как, "снова могу быть нормальным и как все", не прокатит. Ты алкоголик и выпивать "в меру" не можешь, не тот химический состав организма. Есть два варианта пить или не пить, среднего не дано. Но нам на благо есть самое крутое состояние, не пью не потому что нельзя, запрещено, чтоб не спиться, ты выбираешь для себя не пить, тебе этого не надо, просто не надо и всё, на свете так много всего интересного, что как стеной закрывает алкоголь. Нет ни какого излечения, есть твой собственный выбор, сначала почти ежеминутный, я не пью алкоголь, потом реже реже, года через три, понимаешь что ты это можешь, через пять блин зачем же я тогда пил, через десять не понимание зачем его пить если и так времени ни на что не хватает, а через двадцать...муж говорит, ощущения что совсем не он бухал, его другое я, и тогда это было нужно, а сейчас нет.
В кодировку не верю тк сам не раз кодировался на год, 2, 5 лет ... пробывал выпивать через пару недель и ноль реакции
Ты не собирался завязывать, делал чтоб отстали. Я просто бухала и бухала, жила пьяной лет десять))) Бросила по здоровью, печень начала твердеть, а потом понравилось быть трезвой, любопытно стало как можно получать удовольствие от жизни без бухла. Не пью вот двадцать лет, и это не проходящий здоровый кайф :)
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
А вот как, "снова могу быть нормальным и как все", не прокатит. Ты алкоголик и выпивать "в меру" не можешь, не тот химический состав организма. Есть два варианта пить или не пить, среднего не дано. Но нам на благо есть самое крутое состояние, не пью не потому что нельзя, запрещено, чтоб не спиться, ты выбираешь для себя не пить, тебе этого не надо, просто не надо и всё, на свете так много всего интересного, что как стеной закрывает алкоголь. Нет ни какого излечения, есть твой собственный выбор, сначала почти ежеминутный, я не пью алкоголь, потом реже реже, года через три, понимаешь что ты это можешь, через пять блин зачем же я тогда пил, через десять не понимание зачем его пить если и так времени ни на что не хватает, а через двадцать...муж говорит, ощущения что совсем не он бухал, его другое я, и тогда это было нужно, а сейчас нет.

Ты не собирался завязывать, делал чтоб отстали. Я просто бухала и бухала, жила пьяной лет десять))) Бросила по здоровью, печень начала твердеть, а потом понравилось быть трезвой, любопытно стало как можно получать удовольствие от жизни без бухла. Не пью вот двадцать лет, и это не проходящий здоровый ка
Не совсем так. Кодировался для других, потому что не верил в нее и потом сам убедился. А вот не пил и для себя и для родных.
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Не совсем так. Кодировался для других, потому что не верил в нее и потом сам убедился. А вот не пил и для себя и для родных.
И на момент начала 22года я ясно понял что у меня впринципе нет никаких перспектив по жизни если я не брошу пить. Не смогу выбраться из той попы в которой я оказался. А попа была во всех сферах жизни особенно финансовой... За последние 4 года я потерял все что у меня было, осталась только машинка потрёпанная. Ну и виной всему на 90 процентов был алкоголь... Кроме потери семьи, потому что в тот период я себя ограничивал. Поэтому других вариантов нет. Здоровья бухать может ещё хватит лет на 15. Но вот той жизни которую я хочу уже не будет, если не брошу в ближайшее время.
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Об этом уже 1000 раз писали, но напишу ещё раз) помню как тяжело было в первую мою завязку. Я буквально не знал чем себя занять, это было так необычно, чтобы я не пил несколько месяцев... Такое последний раз было наверное лет в 17)) но в то же время меня преисполняли такие надежды, что скоро все изменится в лучшую сторону, меня начнут окружать трезвые и успешные люди, жизнь заиграет яркими красками... Но она осталась такой же серой. Хотя кстати деньги кое какие начали появляться, но я вообще потерял к ним интерес и это забавно даже)) У меня у пьяного сразу появляются фантазии: купить что нибудь, или съездить куда-нибудь... А тут вообще фиолетово...
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.034
Реакции
31.673
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
помню как тяжело было в первую мою завязку. Я буквально не знал чем себя занять
Я начала читать серии книг, читала Донцову, копеечные книги, мне сложно было удержать сюжет и что-то запомнить. А ещё покупала газету с японскими кроссвордами, там где цифры и надо закрашивать клеточки. Я их перечерчивала на бумагу в клетки, клетку делила пополам, чертила, потом переписывала столбики цифр, а уже потом разгадывала. Компа тогда не было, сейчас найти себе занятие раз плюнуть, найти в себе талант, что лучше всего получается и целенаправленно развивать.
меня преисполняли такие надежды, что скоро все изменится в лучшую сторону, меня начнут окружать трезвые и успешные люди, жизнь заиграет яркими красками... Но она осталась такой же серой.
Тут всё просто, что внутри, то снаружи. Серый ты внутри, не чего не может измениться, без того чтоб оно не изменилось и не проросло в тебе, тут как с телефоном, не загрузил программу её и нет. Сейчас всё быстро, жить - не ждать. Благодарность за то что есть, не грусти о том чего нет, когда будет нужно у тебя будет всё что ты хочешь, но сначала посмотри в себя, не ругай, прости и измени что тебе не нравиться у себя внутри :)
 
Сообщения
7
Реакции
30
Не курю с
07.03.2023
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет. Уже веду дневник про бросание курить (не курю 2.5 месяц и рад этому). Решил начать и про алкоголь.
Подружился с алкоголем я ещё в школе, запойным я конечно не был, но как мне кажется это была любовь с первого взгляда. В 18лет я перестал жить с родителями и между нами уже никто не стоял. На тот момент это не мешало мне ходить на работу, иногда заниматься спортом. Потом обзавелся автомобилем, это немного сдициплинировало мое употребление. Потом жена, семья, ребенок, и вроде употреблял в пределах нормы.
В конце 19го года окончательно разбежался с женой. Работал я 2 недели через 2. Ну и сами понимаете эти две недели я просвещал синьке. Короче начались запои. Но как ни странно никто из близких не знал о моих запоях, если были какие то дела, я отлеживался дома на сухую , и мне удавалось приходить в более менее нормальное состояние.
В конце 21 года начались невыплаты зарплаты и я вообще забил на работу, уволился и ушел в штопор на 1.5 месяца. Самостоятельно уже отойти я не мог. Ну и соответственно с тех пор я живу по графику 2-3 месяца трезвости, и 1-2 недели запоя. С работы не увольняют потому что это фирма моего брата. Пока меня терпит. Родителей тоже извёл. Кодировался несколько раз для их успокоения но я то сам знаю что это все фуфло и вытягивание денег. Сейчас 4 й день трезвости. Никакой тяги нет и не бывает в течении месяца после запоя. В планах пойти на групповую теорию, если это будет возможно.
Удачи тебе! Я запоями конечно не когда не пил, так как многие пивка по выходным и 1-2 раза в год конкретно мог напиться, но и это доставляло много проблем! Сам я пить бросил 7 марта и курить так же, основное было бросить курить, алкоголь за компанию))). Но во многом могу тебя понять, так как разной брат, так же бухал очень, и работы терял, и семью потерял. Хотя когда то казалось что это эталон! Да и как брата на тот момент можно сказать я его тоже потерял! Где то месяцев 6 как он не пьёт и становится похож на человека. С детства пьянок и драк в своей семье я насмотрелся вместе с братом хотя отношение к алкоголю разное сложилось. В общем что хочу сказать: делай всё что считаешь нужным лишь бы не пить! Читай, смотри, слушай всё что тебя мотивирует лишь бы не вернутся к этому. Я делал именно так и скоро 3 месяца будет как я бросил пить, курить занялся спортом! И плевать сколько лет. Да же видео послания себе записывал что бы не закурить и не запить когда очень захочется. Спорт, видео, аудита книги, дыхательные упражнения хз много чего. Главное что я до того как бросил где-то месяц-2 постоянно был в поиске мативации и нашёл. Желаю тебе найти свой стимул и свой путь к новой жизни без различных вредных привычек
 

VitaliNew

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
364
Не курю с
08.12.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, очень знакома твоя история. Особенно про иллюзию "выпить в меру" что якобы можно иногда и не до беспамятного состояния. Я тоже борюсь, удачи!
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Привет. Молодец, что не куришь, это такая отрава. Сама не курю год и 6 мес. Желаю удачи, запои мне не знакомы, у меня скатилось к почти ежедневном пьянству в средних дозах и иногда в хлам. Не пью полтора месяца и это лучшее что было за последние годы. Давай вместе не пить!
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Привет, очень знакома твоя история. Особенно про иллюзию "выпить в меру" что якобы можно иногда и не до беспамятного состояния. Я тоже борюсь, удачи!
у меня была так пройдена граница - когда я напилась до отключки и рвоты, с амнезией, когда этого вообще не планировалось
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Всем привет. В общем, очередной запой со мной случился. Пил 5 дней. Пил пока деньги не кончились. На работе специально не перечисляли зп т.к брат знал что я в запое. Короче очередные проблемы... Всех опозорил, всех подвёл. Со вчерашнего дня под капельницей. Вчера когда началась настоящая абстиненция, когда уже нечем похмелиться, каких только мыслей в голове не было... И что сердце сейчас остановиться, и печень откажет... Постоянно подходил к зеркалу и разглядывал кожу (не пожелтела ли она), и живот( думал бок выпирает). И на какой то момент даже смирился с мыслью что могу отъехать. Короче ад.... Родственники предложили леч на 3 месяца на реабилитацию.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу