Дневник Аллы (Алллочки)

Д

Дарт Вейдер

Книжка есть такая
kuri-poka-ne-sdohnesh_339944.jpg


«Кури, пока не сдохнешь!» — http://umapalata.ru/1_Smokei_poka_ne_dead.rar
Я поостереглась такой совет давать)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я поостереглась такой совет давать)
Это не совет, это предупреждение! Нам, курильщикам, казалось что мы успеем проскочить! Мы знаем что фитиль горит и что вот вот рванет! Но, нам кажется что мы успеем бросить раньше. Вот от куда такая уверенность у нас?
 
Д

Дарт Вейдер

Это не совет, это предупреждение! Нам, курильщикам, казалось что мы успеем проскочить! Мы знаем что фитиль горит и что вот вот рванет! Но, нам кажется что мы успеем бросить раньше. Вот от куда такая уверенность у нас?
Ну уж и пошутить нельзя)
Откуда, сам знаешь, откуда. От привычки этой дурной. Это как с ненужной ношей, и тащить тяжело, и бросить жалко.
Просто зачем насиловать себя, заставлять себя бросать, когда не готов ни морально, ни физически?? Через три дня опять закуришь, а потом качели. Всему свое время. Две недели курения принципиально ничего не решат, зато можно подготовиться к этому шагу. Мне кажется, это важно.
Но я ни в какой мере не претендую на истину, это просто такое вот мое мнение)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всему свое время. Две недели курения принципиально ничего не решат, зато можно подготовиться к этому шагу. Мне кажется, это важно.
Я то же устраивал перекур на 10 дней! И он мне послужил хорошую службу, показав что кайфа в куреве больше нет! Но Алла уже больше месяца курит... а сколько еще?
 
Д

Дарт Вейдер

Я то же устраивал перекур на 10 дней! И он мне послужил хорошую службу, показав что кайфа в куреве больше нет! Но Алла уже больше месяца курит... а сколько еще?
Я не знаю.
Но насильно сыт мил не будешь. Пока Алла не захочет, курить она не бросит. Мы станем периодически ей напоминать о вреде курения, о том, что неплохо бы бросить.
Но давление недопустимо.
Мы курили десятки лет, довольно сложно изменить свое мышление, вырезать оттуда сигареты. Можно, конечно, но сложно. И мы бросили, когда были готовы. Ну мне кажется, что я бросила. Меня уже даже больше не пугает мысль, что это навсегда. И мысль о том, что я закурю, меня не пугает. Я уже вообще ничего не боюсь. Это совершенно новый уровень свободы. А я всего-то бросила курить. Обалдеть, да??
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, я призывался осенью 87 года... на призывном стояло "ВДВ"... надеялся попасть в Афган! (Ну тогда было такое, что интернациональный долг и все такое...", но самолет приземлился в Хабаровске, попал в связь:)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо за заботу. Владимир, я пока читаю, что ты мне прислал. Мне голову надо на место ставить, это верно. Я тебе благодарна. И надо еще одну проблему решить, о которой я даже в Дневнике не пишу.
Но это все отсрочки, в т.ч. психологические отмазы. Или скорее мне сейчас все настолько фиолетово, что бороться за жизнь даже и не тянет, делаю, что могу на этот момент.
Ситуация мне не нравится однозначно, значит, прорвусь. Соберу силы, найду какой-то смысл и прорвусь. Аж расплакалась, хотя плачу крайне редко.

И есть у меня одна особенность, если я буду читать, что курю уже больше месяца, то это вызывает чувство стыда, но никак не порыв бежать и бросать. Скорее отторжение, что не я решила, и не я владею ситуацией. Де факто это так - не владею, но для меня важно самой принять решение, вот такой характер.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кстати, я призывался осенью 87 года... на призывном стояло "ВДВ"... надеялся попасть в Афган! (Ну тогда было такое, что интернациональный долг и все такое...", но самолет приземлился в Хабаровске, попал в связь:)
Бог возможно уберег тебя. Что говорили по телевизору,какой интернациональный долг - пропаганда, и что было в реале - огромная разница.
Иочень жаль, что обо всех их практически забыли, отмахнулись.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алллочка, это я тебе для настроя клипы выложил. Ничего страшного! Бросай! В нашем деле самая сложность в том, что бросить курить ЛЕГКО! И мы сами себя разводим, типа, да я уже бросала на год! Фигня! Еще брошу когда захочу! Или как я себя пытался развести "Ну погляди как легко получилось! Давай устроим перекурчик, а потом бросим окончательно!"
Бросай сейчас! Не жди!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Алллочка, это я тебе для настроя клипы выложил. Ничего страшного! Бросай! В нашем деле самая сложность в том, что бросить курить ЛЕГКО! И мы сами себя разводим, типа, да я уже бросала на год! Фигня! Еще брошу когда захочу! Или как я себя пытался развести "Ну погляди как легко получилось! Давай устроим перекурчик, а потом бросим окончательно!"
Бросай сейчас! Не жди!
Спасибо! Но мне бросать всегда сложно, и ничему ведь опыт не научит. :)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не знаю.
Но насильно сыт мил не будешь. Пока Алла не захочет, курить она не бросит. Мы станем периодически ей напоминать о вреде курения, о том, что неплохо бы бросить.
Но давление недопустимо.
Мы курили десятки лет, довольно сложно изменить свое мышление, вырезать оттуда сигареты. Можно, конечно, но сложно. И мы бросили, когда были готовы. Ну мне кажется, что я бросила. Меня уже даже больше не пугает мысль, что это навсегда. И мысль о том, что я закурю, меня не пугает. Я уже вообще ничего не боюсь. Это совершенно новый уровень свободы. А я всего-то бросила курить. Обалдеть, да??
Тебе особое спасибо, ты почувствовала ситуацию!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А в чем сложность? У тебя есть нераспечатанный чампикс.
Распечатанный и брошенный, увы.Но не в этом сложность, можно возобновить.
Можно я не буду рассказывать...
Мне нужно еще немного времени.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот, исчезла дрожь в руках,
Теперь — наверх!
Ну вот, сорвался в пропасть страх
Навек, навек.
Для остановки нет причин —
Иду, скользя...
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя!

Среди нехоженых путей
Один — пусть мой,
Среди невзятых рубежей
Один — за мной!
И имена тех, кто здесь лёг,
Снега таят...
Среди непройденных дорог
Одна — моя!

Здесь голубым сияньем льдов
Весь склон облит,
И тайну чьих-нибудь следов
Гранит хранит...
А я гляжу в свою мечту
Поверх голов
И свято верю в чистоту
Снегов и слов!

И пусть пройдёт немалый срок —
Мне не забыть,
Что здесь сомнения я смог
В себе убить.
В тот день шептала мне вода:
"Удач — всегда!.."
А день... какой был день тогда?
Ах да — среда!..
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну вот, исчезла дрожь в руках,
Теперь — наверх!
Ну вот, сорвался в пропасть страх
Навек, навек.
Для остановки нет причин —
Иду, скользя...
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя!

Среди нехоженых путей
Один — пусть мой,
Среди невзятых рубежей
Один — за мной!
И имена тех, кто здесь лёг,
Снега таят...
Среди непройденных дорог
Одна — моя!

Здесь голубым сияньем льдов
Весь склон облит,
И тайну чьих-нибудь следов
Гранит хранит...
А я гляжу в свою мечту
Поверх голов
И свято верю в чистоту
Снегов и слов!

И пусть пройдёт немалый срок —
Мне не забыть,
Что здесь сомнения я смог
В себе убить.
В тот день шептала мне вода:
"Удач — всегда!.."
А день... какой был день тогда?
Ах да — среда!..
:thumbsup: Спасибо, очень понравилось!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу