Дневник Аллы (Алллочки)

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:

Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.
Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/metod-gennadija-shichko.6401/page-6#post-3134246
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Владимир, я это обсуждать не буду, а вдруг это именно так, как именно ты написал, вот именно так.
А мы с плакатами выйдем "Я Бросаю курить и начинаю новую жизнь (?)"
За желание помочь спасибо, это искреннее желание.
Но я выше кое-что написала, и вообще писала разрозненно по постам.
Давайте я сама!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всегда слово друга отзовется
очень и очень маловероятно! сам находился в состоянии бросания более 20 лет... и на слова друга... отвечал заготовленными фразами "Да вы не понимаете!!!", "Да я вот, вот соберусь и брошу...", "Да у меня просто сейчас не подходящее время" и в том же духе более двадцати лет!!!!!!
 
Д

Дарт Вейдер

очень и очень маловероятно! сам находился в состоянии бросания более 20 лет... и на слова друга... отвечал заготовленными фразами "Да вы не понимаете!!!", "Да я вот, вот соберусь и брошу...", "Да у меня просто сейчас не подходящее время" и в том же духе более двадцати лет!!!!!!
О, это не так. Слова друзей всегда отзываются... когда они согласны с нами.
Я пыталась бросить 18 апреля, а бросила 20ого. Разница в два дня!! Но это решило вообще все. Я за два дня собралась, подтянулась и пошла вперед.
Каждый видит свой путь. Или не видит, но, драматизируя, невозможно помочь.
Не дави, пожалуйста. Ты сейчас не прав.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
очень и очень маловероятно! сам находился в состоянии бросания более 20 лет... и на слова друга... отвечал заготовленными фразами "Да вы не понимаете!!!", "Да я вот, вот соберусь и брошу...", "Да у меня просто сейчас не подходящее время" и в том же духе более двадцати лет!!!!!!
Люди разные бывают, собственный опыт не факт, что у других так же.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люди разные бывают, собственный опыт не факт, что у других так же.
по новым данным разведки мы воевали сами с собой, пошли домой! Алла, тебе сейчас необходимо не курить, помоги себе справиться с болезнями

 
Д

Дарт Вейдер

по новым данным разведки мы воевали сами с собой, пошли домой! Алла, тебе сейчас необходимо не курить, помоги себе справиться с болезнями

Ты всегда такой мягкий и понимающий сейчас столь категоричен и неколебим)
Песня прекрасна. Безотносительно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Д

Дарт Вейдер

Дарт Вейдер, ты не куришь и я не курю, а мой тесть умирает от рака легких и продолжает курить
Мне очень жаль.
Но если он бросит курить, это вряд ли что-то изменит.
Мой друг умирает от рака мозга. Он бросил курить, пить, начал питаться здоровой пищей, спорт ему нельзя. Он сделал все, что мог, чтобы жить дольше. Рак изменил его жизнь, но он не может вносить серьезные корретивы в продолжительность жизни. Слишком поздно что-то менять.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Володя, почти каждое ваше слово отзывается, когда я чувствую, что мне желают добра.
Что не так? Сигарета подруга по жизни. Она не отторгается. Но мне уже нельзя.
Что мешает? общая депрессия, а не пошло бы все в сад, смысл, зачем? Все лучшее в моей жизни уже было.
Это депрессия, и это плюс болезнь, но я не сдамся.
Ну словом завтра утром вызвала врача, своего надежного - невролог и психотерапевт, я успокоюсь, я почищу сосуды, и поддержу мозг.
Нацелена решительно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне очень жаль.
Но если он бросит курить, это вряд ли что-то изменит.
Мой друг умирает от рака мозга. Он бросил курить, пить, начал питаться здоровой пищей, спорт ему нельзя. Он сделал все, что мог, чтобы жить дольше. Рак изменил его жизнь, но он не может вносить серьезные корретивы в продолжительность жизни. Слишком поздно что-то менять.
Мой дед, который не курил никогда, даже на фронте, умер от рака легких.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу