Дневник Аллы (Алллочки)

Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
УВЫ БЫЛ СРЫВ!
Теперь начинаю 3 ентянтбя 20017

Дата отказа от курения: 29 января 2016г. в 23-35.
Стаж курения

34
Среднее количество выкуриваемых сигарет
35 ( в последние годы), начинала с полпачки
Зачем решили бросить
Прежде всего это необходимо для здоровья - проблемы с сосудами головного мозга.
Я специально сняла квартиру, где не курят.
Хочу, чтобы хорошо прижился зубной имплант.
Хочу быть здоровой, красивой, веселой.
Сэкономленные деньги потрачу на что-нибудь приятное и нужное.

Причины отказа от курения
Хочется больше энергии
Выглядеть лучше
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Занимаюсь спортом
Иметь здоровые белые зубы
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Ради экономии денег
Улучшить качество жизни в целом
Снизить риск инсульта
Чувствовать себя бодрее
По рекомендации врача
Снижение риска онкологии

Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Чампикс
Причины прошлых неудач
1) Не курила 1,5 года. Муж все время курил под боком, и я тоже снова начала.
2) Не курила 6 месяцев. Серьезный жизненный удар - всегда хваталась за сигарету в моменты стресса, и тут не смогла справиться без этого. Стало все равно на все свои мотиваторы, вообще все стало безразличным. Кто виноват и почему? Сама виновата, кто же еще. Нужно научиться справляться со стрессами без никотина. И очередной стресс и очередная 1 сигаретка. мне нужно отвязать стрессы и сигареты, как узел.
Причины прошлых удач
Сильная мотивация и цели, здоровый образ жизни, гордость за себя.

Сейчас бросаю с помощью
Чампикс, снижает удовлетворенность от курения, снижение доз никотина происходит естественно, а затем совсем не хочется курить. При моем стаже и количестве сигарет помогает только он, остальное, увы, нет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Для себя поняла следующее:
1) мне нужно выделить и зафиксировать все моменты, когда я берусь за сигарету, и постараться найти "заменители" сигарете. То есть один ритуал поменять на другой.
2) когда я снижала дозу, руководствовалась правилом: "куря-кури". Обычно мы курим на автомате при этом думаем, переживаем, радуемся, болтаем, а курение идет фоном. Так я делала так: не думала ни о чем, а сосредотачивалась на процессе: вот я затянулась, неприятный вкус, вот дым пошел в мои легкие фууу..., как противно воняет окурок в пепельнице и т.д.
3) я ярая противница запретов на курение, муссируемое в последнее время. Да-да. Ненавижу насилие, Каждый должен принять решение самостоятельно и осознанно, а не под давлением. То, что происходит сейчас, - это геноцид курильщиков. Мне это напоминает горбачевский "сухой" закон. Ну и чего добились?
Поэтому совершенно четко заявляю: мое решение бросить курить не связано с запретами, а вопреки им.
Желаю всем успехов в бросании курить!
 
Последнее редактирование:

jENNI

ИМХОзавр
Сообщения
1.804
Реакции
3.906
Не курю с
23.11.2015
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Алллочка, добро пожаловать! Столько правильных и разумных мотиваций, у тебя просто обязанно все получиться! Силы и терпения тебе:)
 

юрий уральский

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
120
Не курю с
14.11.2015
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Алллочка, поздравляю!молодец ,что решила бросить,у меня сосед то же,что-то с сосудами в голове,бросил теперь через 1,5 месяца вообще орлом залетал водки,говорит,теперь охота и баб
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет! Удачи!

нгу вообще за прошлый год по оценкам табачных компаний бросило 700 000 человек...я считаю это очень хороший результат...и экономия средств в целях, теперь у каждого второго...а в нашем деле, хоть от экономии средств, всё равно от чего- лишь бы отвязаться...
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 
И

Илья Александрович

Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
ты этот пост всем раскидываешь))) Это способ на что рассчитан?
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, кто пришел поддержать меня! :) Я еще неделю назад начала дозировано заниматься на тренажере (дальше постепенно буду увеличивать нагрузку по самочувствию) и побольше гулять. Весьма помогает: приходишь, легкие чистые и совсем не хочется их травить.
Из неприятных ощущений: ночью не спалось и болела голова, а вчера настроение скакало.
В остальном все в порядке!
 
И

Илья Александрович

ночью не спалось и болела голова

двое суток после отказа от курения спал по полтора часа
ничего сказал я себе. закинулся валерьянкой на третью ночь и спал как младенец, разве ,что памперсы мне менять не надо было))
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.734
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алллочка,
Из неприятных ощущений: вчера настроение скакало
В остальном все в порядке!

Это нормальное состояние. Организм перестраивается и адаптируется. Настроение будет скакать. Хочешь плакать - плачь, это тоже очищение.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Присоединяюсь ко всем словам поддержки. Настрой четкий, свои слабые места знаешь, а все остальное дело времени. Собирай по крупинкам свои дни и хвали себя обязательно. А мы поддержим!)
 

Тортуга

Писатель
Сообщения
634
Реакции
1.352
Не курю с
18.12.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня почти такой же стаж курения, надо держаться друг-друга и всё у нас получится. Главное не закурить, главное успеть открыть форум, и сразу становится легче.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня почти такой же стаж курения, надо держаться друг-друга и всё у нас получится. Главное не закурить, главное успеть открыть форум, и сразу становится легче.
Рада знакомству, будем держаться вместе!:)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вторая бессонная ночь и головная боль. Выпила вчера успокоительный чай, уснула на 2 часа и все.
Зато днем чувствую себя хорошо.
Ничего, это пройдет!
Тяги пока не ощущаю, скорее "ритуальные" мыслишки всплывают на секунду типа: покурить по завершению дела или покурить, пока ждешь. Но это быстро проходит.
Займусь поиском новых "ритуальных" установок. Найду - поделюсь.

Еще меня вчера муж порадовал: сэкономленные на сигаретах деньги я могу потратить на все, что мне лично хочется. Ох как мне это нравится!:thumbsup:
 

Пончик

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
81
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Привет!! У нас стаж почти одинаковый -разница в год. Тяжко,подруга,оочень тяжко:autodafe:,но все же терпимо:thumbsup:)) Желаю упорства,терпения и удачи!!Прорвемся!!!!:bounce::luggle:;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу