Дневник борьбы или наслаждения

Способ отказа
Форум некурим

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
День пятый 06.06.2023 заметила что раздражаюсь за рулем, раздражаюсь необоснованно сильно, еще раз себе говорила, что это не я, это эмоции. День прошел нормально, были накаты, хотелось опять есть, решила если ты хочешь есть, то ешь что-то не вредное, в ход пошли помидоры🤣 помидоры с черным перцем, опять пила сок апельсиновый смешанный с минералкой, ну все думаю немного сегодня съела, как пришел муж и принес с кафе мясо с овощами на мангале, он захворал и не смог в обед это съесть, поэтому принес домой, я опять накинулась на еду, жуть. Осталась заложенность в ушах (она была и когда курила айкос) бросаю в надежде что этой пройдет. Сходила на пилатес, тоже все в штатном режиме, вечером смотрели сериал про атомную аварию в Японии, как про Чернобыль от hbo только от Netflix и про Японию. Еще достаточно часто навещает желание покурить. Всем успехов!
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Осталась заложенность в ушах (она была и когда курила айкос) бросаю в надежде что этой пройдет.
А у тебя шея ок? Может гимнастику Шишонина поделаешь?
пришел муж и принес с кафе мясо с овощами на мангале
Как же всё вкусноооо)
 
Реакции: Vava

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
А у тебя шея ок? Может гимнастику Шишонина поделаешь?

Как же всё вкусноооо)
Да я вроде на пилитесь хожу там всяко гнемся, это из за носа или застоя крови, короче надеюсь на лучшее, а гимнастику я в закладки убрала, обязательно попробую)
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
День седьмой 08.06.2023 уже не помню что было вчера, поэтому шестой день пропустим, сегодня первую половину дня было приподнятое настроение наверное потому что получилось хорошо поработать с клиентами, как все таки важно человеку ощущать себя нужным, наверное я бы поставила это в пирамуду Маслоу на вторую ступень после еды конечно, сегодня вечером много ела, очень много ела. Появилась такая пустота внутри, которую хочется чем-то заполнить, при этом хочется не просто поесть, а поесть или попить такое чуть чуть горьковатое и побольше, видимо мозг пытается найти заменитель. И глупый думает, что все что горькое - с никотином. Завтра пятницааа ура и три выходных дня, кажется в выходные попроще живется, поэтому всем начинающим рекомендую жизнь новую не с понедельника начинать, а с пятницы, чтобы не напрягаться сильно)
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
День девятый. 10.09.2023 Привет, вчера гуляла с мальчиками (с мужем и друзьями) катались по городу высовывались из люка🫢😂 ходили в кальяну и на веранду в кафе. Мм кальяны то как манят, запах у них такой сладенький, поняла, что нужно от них подальше держаться, уж слишком притягательны, сегодня похмелье🥸. Думаю все таки больше связано с кальянкой чем с алкоголем, даже грустно стало, что и пассивное курение так влияет. Лежу - смотрю менталист, крутой сериал, перенесу ка я эту писанину в дневник. А вот вспомнила что изначально написать хотела: сегодня прочитала отзыв про витамины группы б и решила что точно их куплю, там писали, что даже курить после их приема неприятно, вот).
По состоянию появились такие моменты прикольные, сижу например никого не трогаю, смотрю сериал и буквально за секунду мысли в голове: "сейчас ты получишь какое-то наслаждение", появляется на секунду такое приятное чувство предвкушения где-то в районе груди или живота и мозг пытается выяснить что, что сейчас такое приятное произойдет и думаешь точно нужно же айкос покурить, а потом блин я же бросила, не курю, потом расстройство и потом опять начинаю переваривать свой отказ от айкоса и представляете это все буквально за 2 секунды происходит, буд-то время растягивается как резина, во🫢🤪😜
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
15.06.2023 день 14. Ура первый рубеж пройден, как видите начинаю все реже писать в дневник, значит он нужен все реже, надеюсь у Вас будет также. Хотела написать по самочувствию:
1. Заметила что отекаю, не сильно, но все же, то ли больше стала пить, то ли почки по-другому работают, с утра бегу в туалет как настеганная, могу даже раньше будильника встать, раньше не было такого
2. Как буд-то бывают перебои в работе сердца, то есть чувствую, что ритм сбивается, было раза четыре со второй недели отказа
3. Память начала подводить, оставила куртку на работе, взяла конфету, потом спросила кто мне ее под нос ее положил🤣, ну это мелочи все
4. Из хорошего- похмелье легче проходит гораздо
5. Засыпаю за 2 минуты, муж ржет надо мной, только говорит легла уже сопит🤣
6. Встаю тоже легче
7. Пока стараюсь сильно не напрягаться умственно, чтобы не было напряжения, благо сезон на работе подходящий
8. Жор это конечно да, набрала уже 4 кг, но кажется это скорее отеки или влияние гормональных таблеток (на них тоже поправляются) закончу их через месяц, потом видно будет что с весом делать.
Всем успехов, мы герои не иначе)
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
22.06.2023 день 21, очередной рубеж. На 3 неделе появились головокружения, иногда достаточно сильно чувствуется. Один день даже после работы была слабость легла после работы и весь вечер пролежала. На неделе накрыла волна не просто раздражительности, но гнева, было ужасно, ужасно плохо от этого, потому что обычно гнев я сдерживаю, а от этого еще хуже, но потом пришел муж, на него слегка наворчала и полегче стало значительно. Муж сказал что я начала храпеть😂вот это да, никогда за мной такого не замечали. Начала немного контролировать рацион, а то совсем распухну. В остальном пока без изменений, немного удивлена что от людей, покуривших айкос тоже пахнет табаком, не так сильно конечно, как от курильщиков сигарет. С нетерпением жду 3 месяца некурения, прочитала что за 3 месяца восстанавливаются рецепторы к ацитиллхоллину в мозге, благодаря этому восстановится регуляция дофамина в организме, гормон который отвечает как я поняла за систему мотивации-вознаграждения. Для меня это очень важно, так как неудачные попытки отказаться от никотина проваливались из-за депрессий, которые возникали как раз на промежутке 1 -2,5 месяца. Заказала еще одну книгу И.Ялом - психотерапевт, пишет интересные книги, они меня как -то успокаивают, вообще чтение мне кажется хорошо так мозги на место ставит, упорядочивает мысли мне кажется. Также полезно будет почитать в такой период, учитывая что тонус сосудов еще не восстановлен, нервы еще натянуты, дополнительные нейронные связи сейчас совсем не помешают.
 
Последнее редактирование:

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Лирическое отступление. Когда читала про дофамин и его роль в жизни человека поняла, что у людей с определенной чувствительностью к дофамину выше уровень мотивации от природы, они хотят все больше и больше от жизни, поэтому добиваются высот, другие же довольны своей жизнью и не стремятся к большему, при этом не понятно кто же из них счастливее?🤨
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.806
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
3fc7643208f5de1f4bc5c94a129bde0c.jpg
 
  • Love
Реакции: Vava

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
09.07.2023 день 37. Ух ну что вот и месяц позади и впереди уже маячит второй. По ощущениям: пару раз сильно болела голова, может не связано с отказом возможно из-за жары, у меня всегда болела голова в жару. Сны снятся трешовые, но прикольные, правда в последнее время страшноватые. Накаты усилились после 30 дней, не знаю с чем связано, сначала было сложно первую неделю, потом вроде до 30 дней тяга снижалась, а сейчас как буд-то усилилась, но накаты они проходят быстро, так что кто читает - не пугайтесь.
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Пытались с мужем съездить в отпуск 1.5 недели назад, да вот, очень не рекомендую длительные поездки на машине в этот период очень кружится голова
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Хочу скинуть лишние килограммы, поэтому перестали домой покупать сладости, сейчас только сухое печенье и горький шоколад
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вообще очень горда конечно собой, жду с нетерпением улучшений, для меня важными улучшениями будут лучшая концентрация внимания, так как работа с большой умственной загрузкой, ну и прекращение головных болей и головокружений, еще жду 3 месяцев чтобы восстановился баланс дофамина, а ну и увеличение выносливости тоже жду, короче вся в предвкушении лучшей жизни, хотя кажется выносливость уже стала лучше. Меня вдохновляют отзывы участников в дневниках
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
14.07.2023 42 день отказа от никотина, объявляю 6 неделю воздержания самой противной, какая-то вялость у меня, точнее лень, работать тяжело, точнее настроится на работу тяжело, лучше думается конечно по сравнению с первым месяцем когда мучили головокружения, но лень или отсутствие мотивации есть. Очень сильно болит голова от алкоголя, как так-то?, мне так пить нравилось когда я курить бросила, а тут подстава такая, выпью алкоголь и на следующий день мучаюсь жуть. Пью только в выходные, в пятницу вечером или субботу, вот сегодня пятница, выпила одну баночку пива и голова разболелась это как? Физиология: Пищеварение еще не стабилизировалось, иногда побаливает живот, в горле вроде прошла сухость, которая беспокоила весь первый месяц, при этом миндалины еще немного воспалены и типа стоматита что-то есть, но так еле заметно. Короче то -ли ощущение пустоты появилось, то -ли дофамин где -то валяется там на нижних границах, но ощущение что не просто плыву по течению, а так, зацепилась за корягу где-то и стою тухну🫠
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
25.07.2023 день 53, сэкономлено больше 8 тыс рублей, капец, это ж великолепно. Как видите давно не писала (😂 никто не читает мой дневник, ну да ладно я же для себя пишу), так вот давно не писала, а значит все хорошо, противная 6 неделя отказа прошла, и все стало прекрасно, даже с алкоголем как-то наладилось, голова не болела в субботу, так что супер😍. Курить если тянет, то очень редко, даже не замечаю, сорвался напарник по второй взлетке- это конечно огорчило, уже столько пережили за время отказа, но такое бывает, можем только поддержать и смириться с решением.
Пока еще пью афобазол и очень редко когда вспоминаю витамины группы б. Афобазол скоро закончится, не знаю стоит ли прерывать его прием, пока еще есть на пару дней таблеток- подумаю.
По физиологии все также, головокружения не возвращались, сухости в горле нет, что очень радует, миндалины вроде получше стали, меньше воспаления, пищеварение не могу сказать, так как пью таблетки для моторики желудка и ничего не болит.
А прикол хотела рассказать, заказала чай Саган-Дайля для тонизирующего эффекта, а то лень не проходит попила значит дня 3 с утра( его только с утра можно) и вот ложусь вторую ночь и не могу уснуть прямо чувствую распирает от энергии, а днем как-то не замечаю энергию, да и вставать с утра лучше не стала, короче чаек пока отменила, до выходных по-крайней мере, там можно ночью не поспать, а вот в будни нужно высыпаться) всем успехов, не бойтесь бросайте, переходите на кайфовую сторону🏝️⛱️⛵️
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
25.07.2023 день 53, сэкономлено больше 8 тыс рублей, капец, это ж великолепно. Как видите давно не писала (😂 никто не читает мой дневник, ну да ладно я же для себя пишу), так вот давно не писала, а значит все хорошо, противная 6 неделя отказа прошла, и все стало прекрасно, даже с алкоголем как-то наладилось, голова не болела в субботу, так что супер😍. Курить если тянет, то очень редко, даже не замечаю, сорвался напарник по второй взлетке- это конечно огорчило, уже столько пережили за время отказа, но такое бывает, можем только поддержать и смириться с решением.
Пока еще пью афобазол и очень редко когда вспоминаю витамины группы б. Афобазол скоро закончится, не знаю стоит ли прерывать его прием, пока еще есть на пару дней таблеток- подумаю.
По физиологии все также, головокружения не возвращались, сухости в горле нет, что очень радует, миндалины вроде получше стали, меньше воспаления, пищеварение не могу сказать, так как пью таблетки для моторики желудка и ничего не болит.
А прикол хотела рассказать, заказала чай Саган-Дайля для тонизирующего эффекта, а то лень не проходит попила значит дня 3 с утра( его только с утра можно) и вот ложусь вторую ночь и не могу уснуть прямо чувствую распирает от энергии, а днем как-то не замечаю энергию, да и вставать с утра лучше не стала, короче чаек пока отменила, до выходных по-крайней мере, там можно ночью не поспать, а вот в будни нужно высыпаться) всем успехов, не бойтесь бросайте, переходите на кайфовую сторону🏝️⛱️⛵️
И я читаю , прикольно .
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
25.07.2023 день 53, сэкономлено больше 8 тыс рублей, капец, это ж великолепно. Как видите давно не писала (😂 никто не читает мой дневник, ну да ладно я же для себя пишу), так вот давно не писала, а значит все хорошо, противная 6 неделя отказа прошла, и все стало прекрасно, даже с алкоголем как-то наладилось, голова не болела в субботу, так что супер😍. Курить если тянет, то очень редко, даже не замечаю, сорвался напарник по второй взлетке- это конечно огорчило, уже столько пережили за время отказа, но такое бывает, можем только поддержать и смириться с решением.
Пока еще пью афобазол и очень редко когда вспоминаю витамины группы б. Афобазол скоро закончится, не знаю стоит ли прерывать его прием, пока еще есть на пару дней таблеток- подумаю.
По физиологии все также, головокружения не возвращались, сухости в горле нет, что очень радует, миндалины вроде получше стали, меньше воспаления, пищеварение не могу сказать, так как пью таблетки для моторики желудка и ничего не болит.
А прикол хотела рассказать, заказала чай Саган-Дайля для тонизирующего эффекта, а то лень не проходит попила значит дня 3 с утра( его только с утра можно) и вот ложусь вторую ночь и не могу уснуть прямо чувствую распирает от энергии, а днем как-то не замечаю энергию, да и вставать с утра лучше не стала, короче чаек пока отменила, до выходных по-крайней мере, там можно ночью не поспать, а вот в будни нужно высыпаться) всем успехов, не бойтесь бросайте, переходите на кайфовую сторону🏝️⛱️⛵️
Я первые три недели вообще смутно помню, как зомби шарахался и в пот и в град и в агрессию и тремор. Да никотин очень коварен . Ну раз читаю значит пока жив
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Я первые три недели вообще смутно помню, как зомби шарахался и в пот и в град и в агрессию и тремор. Да никотин очень коварен . Ну раз читаю значит пока жив
Пиши давай тоже дневник, будем ощущения сравнивать)
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
26.07.2023 день 54 надеюсь это не nachtigal сюда народу нагнала😁. Предыдущий пост был без такого умысла) состояние хорошее, ничего за сутки не изменилось. Всем желаю удачи, потому что слышала уже несколько историй, когда реально сама судьба спасала от срыва, так что удачи)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу