Дневник бросающего курить. Олег

Планирую бросить курить
1 Июл 2021
Способ отказа
Форум некурим

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Олег1992,
 

ОлюсикЯ

Ольга
Сообщения
226
Реакции
478
Не курю с
24.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь буду вести дневник. Пока не знаю, что писать. Выбрал день отказа — 1 августа, четверг
Привет! Ты умничка!Я сразу решила не дожидаться 1 июля! Уже третий день борюсь с собой! Если что я с тобой!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Здесь буду вести дневник. Пока не знаю, что писать. Выбрал день отказа — 1 августа, четверг
Привет! Молодец, главное сделано - решение принято. Настраивайся потрудиться, но плоды этого труда того стоят!
А пока расскажи о себе. Как давно куришь, много ли и почему решил бросить?
 

Олег1992

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
35
Спасибо всем большое за слова поддержки.

Теперь не чувствую, что я один борюсь со своей привычкой. Даже как-то увереннее стал, потому что меня поддерживают и есть куда обратиться.
---

Курю я примерно 12 лет, с 16 начал. В универе в основном. начала просто как развлечение, с пивом за компанию. Потом начал покупать пачки. Покупал и выбрасывал, недокурив до конца — уже тогда пытался завязать. Считал ,что то неправильное какое-то занятие, но отказаться не мог.

Скоро начал покупать уже постоянно, даже когда не было 18. Это отдельный стресс, чтобы тебе продал сигареты, хотя тогда с этим попроще было.

Всё остальное время как в тумане.

Сигареты приросли ко мне и я не видел жизни без них. Стал себя ассоциировать с курящими людьми. Походы в курилку, в туалете в общаге и т.д. Ну и за пивом во дворе.

Долго скрывал от родителей, но потом пару раз пропалился и перестал. Стал курить уже у них на глазах. Особенно с отцом, он тоже курит. Так аже какая-то дополнительная связь между нами появилась, мол, пошли вместе покурим, поболтаем.

Года примерно назад задумал бросить совсем. Тут и деньги уже тратить не хочется и здоровье. И, вообще, курить не круто.

Почитал Алена Кара, потом посмотрел его кино. Хватило на несколько часов, сначала всё было легко, а потом как накатило.

Ну и я попал в период бесконечного бросания. Один день я выкуриваю последнюю сигарету, а на следующий срываюсь. И так каждый день на протяжении где-то двух месяцев. Ни одного полного дня не продержался. Мне тогда показалось, что я завишу уже не только от сигарет, но и от самого процесса бросания.

И сейчас я наступаю на те же грабли. Уже почти месяц я в таком ритме существую. Был правда период в 4 дня, когда я не курил совсем, помогла методичка Князева, но потом сорвался и опять.

Вот такая вот сумбурная история.
--

А из важных мыслей за сегодня:

Прочитал статью: где Ален Карр был не прав.

Там очень годные по мне мысли были: не бороться с симптомами отвыкания, сдаться и дать им волю делать всё, что угодно. Но и за сигаретами не идти. Так, пишет автор, они побудут немного и отпустят.

Ну и разложение тяги на части.

Буду ещё раз перечитывать, чтобы лучше понять и запомнить. Мне это важно.

И готовиться к дню бросания.

Статья вот: https://kladun.livejournal.com/244027.html
 

Олег1992

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
35
@Олег1992, Олег, привет)
Как настроение?
Настроение хорошо. Прочитал хорошую статью про курение, вы её кому-то советовали))

Она как-то вселила уверенность, появилось ощущение, что смогу бросить.

Написал свой первый дневник, он выше)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Настроение хорошо. Прочитал хорошую статью про курение, вы её кому-то советовали))

Она как-то вселила уверенность, появилось ощущение, что смогу бросить.

Написал свой первый дневник, он выше)
Я читаю!
Всё получится.
А статья действительно очень хорошая!
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здесь буду вести дневник. Пока не знаю, что писать. Выбрал день отказа — 1 августа, четверг
Я тоже тупил когда дневник открыл. Пиши все че хочешь. Удачи тебе. Вокруг на форуме куча народу бросили. И у тебя все получиться
 

natalisamari

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
138
Не курю с
15.07.2021
Лет курения
8
Метод
Табекс
Здесь буду вести дневник. Пока не знаю, что писать. Выбрал день отказа — 1 августа, четверг
Молодец! Решение правильное! Пиши первого числа какие будут ощущения. Мы поддержим.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать, Олег, в ряды борцов! Всё в твоих руках. Просто напишу пару советов которые мне помогли бросить не только курить, но и алкоголь.
Настрой. Постарайся вбить себе в голову, что всё - кончилось жизнь с сигаретой! Это придаст силу на старте.
Отвлечение. Надо найти интересное увлечение, которое будет отвлекать от мыслей и накатов покурить. Например я занялся изучением методов скоростной сборки кубка Рубика 3х3. Как только сильно накатит желание курить - доставал куб и крутил старые изученные алгоритмы, и изучал новые. На долго хватит - там их около 120 аж. Для начала, что бы влиться в интересен сборки куба можно выучить метод для новичков. Могу посоветовать у кого учить на Ютубе легче всего. За пару часов научишься. Я дочку в четыре годика научил собирать трёшку (честно, есть видео)!
Удачи!
 

Олег1992

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
35
Таааааакс.

Всем ещё раз огромное спасибо за поддержку!))
Я всё читаю, всех вижу, радуюсь как ребёнок. Груз свалился с плеч — я теперь не один!

Сегодня выполнил два шага: 2 и 3. Постарался отвести на это время и сделать по максимуму.

Расписал ценности, ответил на вопросы, квадрат мотивации, расписал ближайшие дни. Бросать буду завтра, чтобы до понедельника отойти по максимуму, у меня эти дни почти выходные. Плюс ещё завтра встреча с психологом.

Отмечу важное, это про ценности. Мне всегда их сложно было вычленить, а тут как-то даже легко получилось. Я так рад. Они не выдуманные, а мои родные, задевают за самое важное в душе:

1. Свобода и самостоятельность.
2. Удовольствие от жизни во всех её проявлениях.
3. Творчество и обучение.
4. Отношения с партнёром и, в целом, с близкими людьми.
5. Материальные ценности.

Цель: Стать самостоятельным, свободным и уверенным в себе.
Иметь работы, которую я буду любить и получать за неё хорошие деньги. Иметь крепкие отношения.
***

Я всё писал на бумаге, поэтому не выложил всё, но могу сфоткать и приложить картинки.
***

Из важных мыслей за сегодня:

Я хочу поскорее бросить. Пока есть такая мотивация, думаю, не стоит откладывать.

Внутри почувствовал не только мотивацию бросить курить, но и самосовершенствоваться, работать в целом. Хочется добиться поставленной цели и своих ценностей.

Очень хорошие упражнения в шагах. Но тут ключевое —ДЕЛАТЬ! Иначе они останутся пустым звуком и забудутся через пару дней.

Боюсь, что забуду про это всё через время и опять закурю. Очень не хочу этого, поэтому выполняю всё на максимум.
***

Завтра вечером отпишусь про первый день без сигарет.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.530
Реакции
62.220
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Таааааакс.

Всем ещё раз огромное спасибо за поддержку!))
Я всё читаю, всех вижу, радуюсь как ребёнок. Груз свалился с плеч — я теперь не один!

Сегодня выполнил два шага: 2 и 3. Постарался отвести на это время и сделать по максимуму.

Расписал ценности, ответил на вопросы, квадрат мотивации, расписал ближайшие дни. Бросать буду завтра, чтобы до понедельника отойти по максимуму, у меня эти дни почти выходные. Плюс ещё завтра встреча с психологом.

Отмечу важное, это про ценности. Мне всегда их сложно было вычленить, а тут как-то даже легко получилось. Я так рад. Они не выдуманные, а мои родные, задевают за самое важное в душе:

1. Свобода и самостоятельность.
2. Удовольствие от жизни во всех её проявлениях.
3. Творчество и обучение.
4. Отношения с партнёром и, в целом, с близкими людьми.
5. Материальные ценности.

Цель: Стать самостоятельным, свободным и уверенным в себе.
Иметь работы, которую я буду любить и получать за неё хорошие деньги. Иметь крепкие отношения.
***

Я всё писал на бумаге, поэтому не выложил всё, но могу сфоткать и приложить картинки.
***

Из важных мыслей за сегодня:

Я хочу поскорее бросить. Пока есть такая мотивация, думаю, не стоит откладывать.

Внутри почувствовал не только мотивацию бросить курить, но и самосовершенствоваться, работать в целом. Хочется добиться поставленной цели и своих ценностей.

Очень хорошие упражнения в шагах. Но тут ключевое —ДЕЛАТЬ! Иначе они останутся пустым звуком и забудутся через пару дней.

Боюсь, что забуду про это всё через время и опять закурю. Очень не хочу этого, поэтому выполняю всё на максимум.
***

Завтра вечером отпишусь про первый день без сигарет.
Куй железо не отходя от кассы! Все легко получится! Просто не тяни больше сигарету в рот!

кстати про психологов: у одного прочитала что курящие не любят себя иначе не тянули бы в рот отраву. Вот я , Олег, желаю тебяе полюбить себя так искренне, так нежно, как только возможно! Успехов тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу