Дневник Бросающей А, попытка N, вероятность успеха неопределенная

Не курю с
18 Ноя 2019
Способ отказа
Форум некурим

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пока просто создам дневник, чтобы потом делать уже здесь осознанные и систематизированные записи!


Кратко. курила 7 лет, курила по пачке в день, год назад попыталась бросить с чампиксом, не бросила, но количество сигарет уменьшила. Чампикс помог понять, что жить без сигарет вполне реально и возможно. Потом то уменьшала количество сигарет, то увеличивала, никак не могла прийти к моменту, что надо заканчивать. В ноябре планировала назначить дату полного отказа, но тоже постоянно откладывала ее на потом, пока случайно в почте не увидела регистрацию на взлетную полосу и решила, а чего тянуть! И записалась)

Последствия от курения. Через 7 лет любой насморк стал переходить в синусит, мало приятно. Появился кашель, пусть пока и легкий. При воздержании от сигарет в горле возникает комок. Сильная психологическая зависимость. На фоне того, что никак не получалось бросить, изводила себя постоянным мыслями, что я слабая, что я никак не могу справиться с этой зависимостью и так далее, от чего сильно страдало мое психоэмоциональное состояние!

Мотивация. Причин я нашла несколько у себя. Во-первых, очень много моих подруг бросили курить, хотя курить начали раньше, чем я!
Во-вторых, это дорого и пресловутое, для здоровья вредно!
Третья и основная причина! Курить начала с бывшим, расстались уже давно, прошло тысячу лет и все поменялось в жизни, о нем нет никаких напоминаний, кроме курения! По тому, как испытываю я не самые теплые чувства по отношению к нему, то я хочу избавится от этой последней ниточки с ним, от курения!




///////////////////////////////////////////////////////////////////////

"Все, что не убивает нас, делает нас сильнее" (С)
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я пока просто создам дневник

Это правильное решение. Привет))

Потом то уменьшала количество сигарет, то увеличивала, никак не могла прийти к моменту, что надо заканчивать.

Чем больше уменьшать кол-во сигарет тем больше ценность сигареты. Это плохое решение.
Лучше увеличивать кол-во сигарет... быстрее бросишь))

Мотивация. Причин я нашла несколько у себя. Во-первых, очень много моих подруг бросили курить, хотя курить начали раньше, чем я!
Во-вторых, это дорого и пресловутое, для здоровья вредно!
Третья и основная причина! Курить начала с бывшим, расстались уже давно, прошло тысячу лет и все поменялось в жизни, о нем нет никаких напоминаний, кроме курения! По тому, как испытываю я не самые теплые чувства по отношению к нему, то я хочу избавится от этой последней ниточки с ним, от курения!

На свое здоровье нам все равно по большому счету.. Было бы не все равно столько лет не курили бы)) Как и на мнение подруг и бывших)) А вот возможность быть лучше других нам очень по душе :D Пусть подруги и бывший на тебя смотрят веселую, жизнерадостную и не курящую.. и тихо завидуют)) Успехов ;)
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
Привет. Я конечно понимаю,но ты все таки немного преувеличила...
Я курила на 5 лет больше, чем ты. Нефига такого не было и нет. 🤔😉Все прекрасно все шикарно со здоровьем, чего и тебе желаю)))
Кстати, если правильно настроиться то никаких мук отвыкания нет. Совсем. Да, да)))
Добро пожаловать 💝💐
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить начала с бывшим, расстались уже давно, прошло тысячу лет и все поменялось в жизни, о нем нет никаких напоминаний, кроме курения! По тому, как испытываю я не самые теплые чувства по отношению к нему, то я хочу избавится от этой последней ниточки с ним, от курения!
Отпустить окончательно по сути, я правильно понимаю? :)
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это правильное решение. Привет))



Чем больше уменьшать кол-во сигарет тем больше ценность сигареты. Это плохое решение.
Лучше увеличивать кол-во сигарет... быстрее бросишь))



На свое здоровье нам все равно по большому счету.. Было бы не все равно столько лет не курили бы)) Как и на мнение подруг и бывших)) А вот возможность быть лучше других нам очень по душе :D Пусть подруги и бывший на тебя смотрят веселую, жизнерадостную и не курящую.. и тихо завидуют)) Успехов ;)

Привет!
Решение правильное, но не всегда легкое выполняемое, но я думаю, что будет все легче и легче контролировать мои минутные порывы))

На самом деле на счет сигарет, я не совсем согласна) когда уменьшаешь количество и увеличиваешь перерыв между ними, начинаешь понимать, что ты можешь жит без курения, ты не умер, если не покурил 6 часов, и выкуренная через 6 часов сигарета приводит к неприятному вкусу во рту и головокружению)))


На счет подруг, они для меня хороший пример и хорошая мотивация! важно знать, что это возможно и реально- бросить курить)
А бывший ох какая милая мотивация по отказа от сигарет)
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Я конечно понимаю,но ты все таки немного преувеличила...
Я курила на 5 лет больше, чем ты. Нефига такого не было и нет. 🤔😉Все прекрасно все шикарно со здоровьем, чего и тебе желаю)))
Кстати, если правильно настроиться то никаких мук отвыкания нет. Совсем. Да, да)))
Добро пожаловать 💝💐
Я вчера как раз послушала видео Сергея про муки отвыкание, вот сижу и пытаюсь настроиться, что я не теряю, а наоборот приобретаю, и еще не на цель настраиваться, а на процесс) вот пытаюсь научиться получать удовольствие от того, не курю)))
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отпустить окончательно по сути, я правильно понимаю? :)
да, это вот моя идея! отпустить сигареты из моей жизни и с этим отпустить его навсегда из жизни! и быть свободной и счастливой и самой собой)!
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отпустить окончательно по сути, я правильно понимаю? :)
я просто слушала ваше видео по поводу того, что нужно искать реальную мотивацию, а отговорки, дорого или здоровье не работают, вот моя мотивация наверное в этом! хочу вернуть себя саму себя до этой "катастрофы в виде моего бывшего длительностью два года и курения длительностью 7 лет")
я уверена, что у меня получится!
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
Я вчера как раз послушала видео Сергея про муки отвыкание, вот сижу и пытаюсь настроиться, что я не теряю, а наоборот приобретаю, и еще не на цель настраиваться, а на процесс) вот пытаюсь научиться получать удовольствие от того, не курю)))
Поверь, теперь я теперь шарахаюсь от курящих людей. От них невозможно воняет!!! Фу!!! Как я раньше могла?!!
у тебя все получится! Настрой очень правильный! ☝️😻
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
Вот вот!!! Я сама охренела! Я ждала всех этих "ништяков", но потом сказала себе- неужели, все так легко и прекрасно, почему я жду плохого, и недовольна этим? Тю!
Радоваться надо! 😂😂😂😂
Видимо женщины есть женщины)))
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поверь, теперь я теперь шарахаюсь от курящих людей. От них невозможно воняет!!! Фу!!! Как я раньше могла?!!
у тебя все получится! Настрой очень правильный! ☝😻
вот хочу такое же состояние себе)) но конечно запах табака просто сбивает после пары дней без сигарет))) это я хорошо помню!
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот вот!!! Я сама охренела! Я ждала всех этих "ништяков", но потом сказала себе- неужели, все так легко и прекрасно, почему я жду плохого, и недовольна этим? Тю!
Радоваться надо! 😂😂😂😂
Видимо женщины есть женщины)))
ахахаха, женщины такие женщины! но мы при этом эмоциональнее и мне все говорят, что женщинам сложнее бросить курить, потому что у нас зависимость сильнее...
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
вот хочу такое же состояние себе)) но конечно запах табака просто сбивает после пары дней без сигарет))) это я хорошо помню!
Все будет, не переживай! ☝️💖У меня даже дочка говорит-как мама от тебя хорошо стало пахнуть!!🙈🙊
Веришь, поначалу, если кто то рядом курил, то я с удовольствием нюхала запах😁😁😁🙄🤐
 

Katushichnaya

Писатель
Сообщения
672
Реакции
968
ахахаха, женщины такие женщины! но мы при этом эмоциональнее и мне все говорят, что женщинам сложнее бросить курить, потому что у нас зависимость сильнее...
Тоже такое слышала, и знаю , что зависимость у нас в голове только, но я всегда себя мотивирую тем, что если другой смог, то чем я хуже??? 😉😉😉
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет, не переживай! ☝💖У меня даже дочка говорит-как мама от тебя хорошо стало пахнуть!!🙈🙊
Веришь, поначалу, если кто то рядом курил, то я с удовольствием нюхала запах😁😁😁🙄🤐
мне кажется, что дочка это тоже ох какая мотивация! но у меня еще какой-то вот спортивный злой интерес, типа а сильная ли я на столько, что смогу отказаться от сигарет)
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже такое слышала, и знаю , что зависимость у нас в голове только, но я всегда себя мотивирую тем, что если другой смог, то чем я хуже??? 😉😉😉
зависимость у нас точно только в голове) просто есть какие-то зависимости, которые легко уходят, а есть которые слишком долго в нас сидят и требуется больше усилий! но я уверена, что человеческое тело адаптируется ко всему и его надо просто приучить к новому чему-то и все будет хорошо!)
сложно первое время, первые три дня, или даже три недели, потом мысли уходят и ты редко вспоминаешь о своей зависимости)))
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо сделать запись в дневнике!
как протекает отвыкание от никотина? вообще пока сложно сказать, такое ощущение, что легко, но это странно....
Весь день я стараюсь отвлекаться, и вроде усилия, которые требуются на погашение внутренних позывов к перекуру, становятся все меньше, вечером я приклеиваю пластырь на пару часов, самый легкий. Сегодня была на спорте и приклеила пластырь уже в 9 часов вечера, чтобы не сорваться. Вообще я, на самом деле, жду, когда настанет писец, как был в прошлый раз. В прошлый раз я бросала с чампиксом. У меня кружилась голова, постоянная слабость была, потоотделение, постоянно хотелось есть, постоянно! сейчас вроде нормально и меня даже не накрывает по-крупному. так что ждемс, что день завтра мне готовит)
 

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня мой организм решил плохо спать всю ночь! просыпалась пол ночи, и еще проснулась намного раньше будильника, круто....
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я пока просто создам дневник, чтобы потом делать уже здесь осознанные и систематизированные записи!


Кратко. курила 7 лет, курила по пачке в день, год назад попыталась бросить с чампиксом, не бросила, но количество сигарет уменьшила. Чампикс помог понять, что жить без сигарет вполне реально и возможно. Потом то уменьшала количество сигарет, то увеличивала, никак не могла прийти к моменту, что надо заканчивать. В ноябре планировала назначить дату полного отказа, но тоже постоянно откладывала ее на потом, пока случайно в почте не увидела регистрацию на взлетную полосу и решила, а чего тянуть! И записалась)

Последствия от курения. Через 7 лет любой насморк стал переходить в синусит, мало приятно. Появился кашель, пусть пока и легкий. При воздержании от сигарет в горле возникает комок. Сильная психологическая зависимость. На фоне того, что никак не получалось бросить, изводила себя постоянным мыслями, что я слабая, что я никак не могу справиться с этой зависимостью и так далее, от чего сильно страдало мое психоэмоциональное состояние!

Мотивация. Причин я нашла несколько у себя. Во-первых, очень много моих подруг бросили курить, хотя курить начали раньше, чем я!
Во-вторых, это дорого и пресловутое, для здоровья вредно!
Третья и основная причина! Курить начала с бывшим, расстались уже давно, прошло тысячу лет и все поменялось в жизни, о нем нет никаких напоминаний, кроме курения! По тому, как испытываю я не самые теплые чувства по отношению к нему, то я хочу избавится от этой последней ниточки с ним, от курения!




///////////////////////////////////////////////////////////////////////

"Все, что не убивает нас, делает нас сильнее" (С)
Привет! Мне кажется для начала хороший анализ проблемы, дальше будет глубже! Мне после прочтения очень захотелось сказать: не вини себя, бросить и правда не легко, иначе не было бы этого форума, ты не виновата в этом, это не говорит о тебе как о слабой! Желаю, чтобы все получилось :676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу