#Некурим Дневник Buttmaker'а

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я, увы, не их них
Я тоже. И не считаю, что это "увы" - вон как много интересного написали в книжках такие, как мы. Лично меня это и убедило, что всё реально, но я это делаю "как-то не так". В результате разобрался и дело пошло.
Хороших выходных, Оля!
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже. И не считаю, что это "увы" - вон как много интересного написали в книжках такие, как мы. Лично меня это и убедило, что всё реально, но я это делаю "как-то не так". В результате разобрался и дело пошло.
Хороших выходных, Оля!
Спасибо тебе огромное! И тебе хороших выходных. Ты интересно пишешь о своих ощущениях и мыслях.
Удачи тебе!
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пауза. Надоели американские адвокаты и их жёны, от которых американские адвокаты спрятаться не могут нигде. "Хочешь поговорить об этом?" - "Нет, не сейчас" - "Ладно, давай поговорим". Железная логика. Неумолимая. Вездесущая.
Тотальный контроль. Бериа такое и не снилось. Все знают всё обо всех. Сплетни распространяются легально, мгновенно и не считаются сплетнями. "Хочешь поговорить об этом?" - "Нет, не хочу" - "Ладно, тогда об этом я поговорю с другими..." - "Ладно, давай..." - "Поздно, я уже...".
Обожаю Россию -спасибо Голливуду.
Ухитряюсь извлекать выгоду даже из бросания курить. Не волноваться, не принимать резких решений, беречь себя - бездельничаю и смотрю сериал. Имею полное право бездельничать (потому что бросаю курить).
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День седьмой. Всё по-прежнему подозрительно тихо. Утро начал с "Табекса" - раз решил, буду придерживаться строгого графика. Нестрогий не помог уже раз пять.
На работе сидеть безвылазно за столом пока не могу. Это, пожалуй, единственное неудобство. А дома пока "в щадящем" режиме - не затеиваю никаких глобальных дел. Не хватает моих вечерних прогулок с перекурами. Ничего умнее сериалов на замену не придумал. Но уже начинают надоедать.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забыл про "Табекс". Выпил только в 18:00. Значит, день прошёл спокойно, иначе я раньше вспомнил бы.
Те самые грабли, на которые я пару раз уже наступал: после такого "спокойно и уверенно" прекращал "Табекс" и через пару дней спокойно и уверенно срывался.
Пили, пьём и будем пить.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё вспомнилось - через два года я выйду из зоны повышенного риска и абстиненция закончится. Это радует.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Восьмой день на исходе. День тяжёлый - кашель замучил, говорить невозможно. С обеда ушёл домой.
Грелся, пил и кашлял. Обессилел прямо, всё болит вокруг меня. Но настроение хорошее - что-то изменилось, уже хорошо.
Всё, сил никаких.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда-то меня убедили, что курить можно.
Потом меня убедили, что курить нельзя.
Потом - что надо бросать.
Меня убедили, что бросить курить сложно.
Меня убедили, что мне плохо, когда я бросаю курить.
И я послушно играю роль того, кому плохо. Потому что меня убедили в этом филипп морис, доктора и курильщики. Я тоже курильщик и убежден, что мне плохо.
Но это ложь. Где плохо? Что плохо?
Быть может, мне легко именно потому, что я перестал играть навязанную мне роль? Устал обманывать? Плюнул на всё и стало легко?
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День девятый. Кашель отпустил на сегодня, кашляю вполсилы, ничего не болит, сетовать не на что, а хочется - всё ещё имеет место желание перевести процесс в состояние подвига. Вспомнился А.М. Матросов. Но свободных амбразур нет.
 

Таша_Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Игорь, ты большой молодец! Слежу за твоим дневником с удовольствием! :) Сама, как ты писал, "сижу в зале", но на сцену очень хочется, да попу пока от стула не оторвать! :) Бог тебе в помощь, потому что верю, что ты обязательно будешь собой гордиться!
 
Последнее редактирование:

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты обязательно будешь собой гордиться!
Сразу захотелось "я уже". Но нельзя - опасно. Пока опасно.
Сейчас хотел с женой кое-что по поводу моего некурения обсудить, но почувствовал какую-то западню и не стал. Успею ещё. Западня во мне. Не знаю как это объяснить, но это будет опять роль героически бросающего курить. Зачем она мне не понимаю, но такой нюанс есть.
Привет, @Таша_Счастливая, рад тебя видеть в моём закутке)
 

Таша_Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Меня зовут Наташа, и я буду твоим зрителем до победного финала. :) Твоего. (Здесь должен быть раскланивающийся смайл в которого летят букеты цветов!))) А если серьёзно, Игорь, то понять причину героизма все же надо. Чем глубже мы выкапываем корни всяких непоняток, тем больше шансов что они не прорастут снова. Это называется проработать проблему. А прописать её ещё лучше, в момент написания мы глубже вдумываемся, возникает много мыслей по этому поводу, лабиринт сознания выведет на правильный путь. Да и потом память освежить не плохо будет, когда тот же маразм накроет. :) Надеюсь не утомила! Слава Богу за сегодняшний день, вообще мы счастливые люди, мы дышим и это счастье!
2bcncxy5g934kcookkkkwwgkkg0cwk.jpeg
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
понять причину героизма все же надо
Убедить самого себя, что я не сорвусь - герои не срываются.
Боюсь сорваться и пытаюсь убедить себя, что я герой. Играю роль героя перед собой и другими.
Ну, это лучше, чем роль мученика.
Но роль не помогла, я сорвался. Я не герой. Не имеет смысла играть дальше. И я расслабился. Пустил всё на самотёк. А на самотёке никотиновая тяга не такая уж мука. Особенно в совокупности с "Табексом".
Вот и помалкиваю. Вот и не курю. А хвастаться нечем. И гордиться тоже.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Важно! Я не спрятался от команды. Я остался. Именно поэтому роль героя стала неуместной - в ином окружении я бы взялся за эту роль "с нуля". И новый виток...
Мне повезло.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот, что-то проясняется. День прошёл не зря.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утром опять лежал и размышлял, почему тяги нет. Так ничего и не сообразил кроме идеи "о горизонтальном положении".
Потому что отдых - одна из природных потребностей, удовлетворение которой приносит УДОВОЛЬСТВИЕ. Одно удовольствие (от отдыха) уже есть - место занято, никотиновое удовольствие остаётся невостребованным.
Но только стоит мне закончить отдых, стоит вылезти из кровати...
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Десятый день. Три таблетки уже съедены. О последней вспомнил, когда захотелось устроить перекур.
Не покурил.
От вчера сегодня отличается тем, что мутно в голове с самого утра.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу