#Некурим Дневник Buttmaker'а

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К вечеру в голове прояснилось. На форуме сегодня всё интересно - и темы, и люди.
Пришёл и сразу поел - не хочу ждать, видимо, боюсь оставаться голодным.
Физически - не такой онемевший, как раньше. Но жаловаться всё ещё не на что.
Не могу избавиться от ожидания и смириться с тем, что я уже не курю и ждать больше нечего - уже можно жить, а не ждать.
Кроме этого ожидания не беспокоит ничего. Да и ожидание не больно беспокоит, если честно.
 

Таша_Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Игорь, доброго вечера тебе! Скорее ночи! :) Зашла на минутку. Странные мы все же люди, всю жизнь живём в ожидании чего-то и пропускаем самое главное - сегодняшний день. Ты ждёшь, когда станешь не курящим? Поздравляю, ты уже такой! Ведь ты же не куришь? Ты счастливый человек! Сегодня не курил, значит сегодня и счастлив! Живи одним днем, а завтра будет завтра. Или ты ждёшь что будет срыв? Это всего лишь страхи. Почему то ты не ждёшь, с настойчивостью маньяка, что тебя переедет трамвай. Ну вот и отпусти этот страх, и его шансы будут такие же, как с трамваем. Улыбнись, у тебя все ХОРОШО! :):):)
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа! Спасибо!
А у меня день одиннадцатый. И опять никаких новостей. И хочется есть.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня приснилось:
- что все уезжают, а я с кем-то остаюсь и он - курящий;
- попрощался и пошёл его искать, чтобы стрельнуть;
- нашёл ларьки и пачку сигарет;
- две сигареты отложил, а пачку спрятал в чемодан и убрал его под нижнюю полку;
- как оказался в поезде не помню, но пошёл в вагон-ресторан;
- а оказался ночью на станции пересадки под большим расписанием поездов;
- покурить так и не удалось.
День двенадцатый. Обед.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- не голоден - есть не хочу (ни страха, ни радости, ни удовольствий);
- проголодался - голод (страх) - ищу пищу (движение) - ем с удовольствием;
- с водой и жаждой аналогично - утоляя жажду (со страха) пью с удовольствием;
- набегался за день (усталость, страх) - забираюсь в нору и ложусь отдыхать (с удовольствием);
- утром просыпаюсь и потягиваюсь с удовольствием;
- вылезаю из норы - голод...
Удовольствие - награда за правильное поведение, за действия. Награда от природы.
Наркотики симулируют награду (удовольствие) без без каких-либо действий с моей стороны. Незаслуженная награда и природные последствия за ложь - деградация, вырождение, смерть.
Да, всё в природе взаимосвязано.
Наркозависимые всегда где-то в хвосте - впереди сильные и здоровые физически и психически. Первыми гибнут слабые.
Два часа удовольствий в день как корова языком. И ничем не заменить (и нельзя заменять), потому что удовольствия от природы определены: это награда за питьё, за пищу, за движение, за отдых. И за любовь, конечно.
Всё жизненно необходимое - источник удовольствий. Удовольствия - мотиваторы к средствам выживания и награда за правильное выживание.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тринадцатый день и, если мне не изменяет память, очередной личный рекорд: предпоследний раз я сорвался вечером 12-го дня, накануне выходных, в пятницу.
Подходил к дому и, видимо, представил предстоящие два выходных. Чего испугался? Безделья? Скуки? Вряд ли. Скорее всего, какого-то самообмана, какой-то роли, которую два дня придётся играть дома, перед семьёй. И перед собой?
Закурил и страх прошёл, и "дела" на два дня нашлись - перекуры. А дальше - очередной виток. До форума, до команды.
Интересно, что будет, когда допью "Табекс".
Мысли "не курю" пока постоянно активны. Можно ли их считать навязчивыми и что они навязывают, если можно? И должны ли они быть на данном этапе?
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Видимо, "Табекс" каким-то образом влияет и на аппетит - чувства голода и желания что-то жевать, как раньше, нет. Люди жалуются на "жор", а я как ел не много, так и ем. И чувство голода не мучает. Только в положенное время, но и то не всегда. Вчера обедал по часам, а не по желанию.
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мысли навязчивы, вы ещё мало без сигарет. Допивайте Табекс и смотрите, что может помочь. Можете жевачки жевать, тоже помогает. Если постоянно срываетесь, ищите либо психологические зацепки, либо нежелание. Возможно проблема и с нервами.
Посмотрите тут, может что-то и интересное найдете
 
Последнее редактирование модератором:

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Таня sos, спасибо!
Четырнадцатый день. Только сейчас сообразил, что "чем занять себя" не проблема, а та самая куча свободного времени, которой радуются все бросившие курить. Пора и мне начинать.
Ура!
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День пятнадцатый. Просто день.
Вчера прочитал, как "количество переходит в качество" - надо быстренько прочитать и усвоить всё, что написано и найдено про бросание курить, и быстро бросать/срываться/бросать/срываться... и так до тех пор, пока странным образом станет вдруг на всё наплевать и на душе спокойно. В точности, как произошло у меня. И не только у меня, но и у автора процитированной тут мной книжки. Таким образом из сознания задача переведена в подсознание, после чего всё катит, как по маслу.
Из сказанного мне понравилось то, что всё прочитанное мной не пропало зря, а пошло на перепрограммирования меня же. Дальше разбираться не хочу, так как меня всё устраивает.
Из новостей - только утром таблетку выпил, а остальные забыл. Сейчас буду навёрстывать.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День шестнадцатый. Обедаю и участвую в Задании с командой. НЕКОГДА КУРИТЬ. Поэтому новичкам имею право дать совет: в команду и на 30 дней с "Табексом" - вперёд. Можно ещё читать/слушать целевую литературу, любую. Кто сорвется - пару дней покурить и проситься обратно, в шанс. Со срывом лучше не затягивать - желательно сорваться в первую неделю, вернуться и спокойно с командой финишировать через месяц.
У меня получилось так.
 

Таша_Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
"Со срывом лучше не затягивать - желательно сорваться в первую неделю"

Посмеялась! :thumbsup: Привет! :) Ну что ж, Игорь, видно, что настроение у тебя улучшается день ото дня! А я все жду у моря погоды, никак не могу с духом собраться. Хотя вроде все располагает помахать куренью рукой. Да то погода не та, то рукой не машется! :giggle:Жду когда произойдёт волшебное соединение в мозгу! :) Хорошего вечера!
 
Последнее редактирование:

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жду когда произойдёт волшебное соединение в мозгу!
Я включал аудиокниги на ночь - перепрограммировал себя, а спать они не мешают, бормочут тихонько. Возможно, так и получилось - идею бросить курить переложил из сознания в подсознание.
Для меня важно не остаться в одиночестве - здесь, на форуме, в команде получилось. Это ещё одна среда обитания для меня, где я при деле. Во всех других "средах" я чуждый курящий элемент. Об этом знающие люди предупредили заранее.
Особенно после срыва я это прочувствовал - когда меня взяли обратно в команду, у меня напрочь прошли и страх, и неуверенность. С тех пор я совершенно спокоен.
Итого: команда, срок, "Табекс" и ночное самовнушение. Ну, и предварительное многократное повышение квалификации - все найденные книги по данному вопросу я изучал и перечитывал по-серьёзному. "Знание - сила" никто не отменял.
Подключайся, Наташа!
P.S. Может быть, тоже важно:
- я ничего не менял в своей жизни;
- я ни с кем не обсуждал и не обсуждаю "этот вопрос" - только здесь
- я стараюсь как можно меньше общаться "на стороне" - преимущественно, помалкиваю (обратил внимание - моя болтливость всегда к срыву).
Всё перечисленное и предпринятое мной - не моего "авторства".
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это был день семнадцатый. Самый обычный день. Он подходит к концу.
На ужин - торт. Причина - "так надо".
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насыщенный делами день. Даже забыл, что вчера болело у меня. Ну, ничего, заболит - вспомню.
Завтра тоже напряжённый день на работе.
А сегодня можно отдохнуть. Прямо с ужина и начну.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Восемнадцатый. Начал забывать про утреннюю таблетку. Но на работе вспомнил и съел её. Всего по четыре таблетки в день на этой неделе. Да будет так.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему-то именно сегодня захотелось каких-нибудь позитивных изменений. Физических. Завидую, наверное.
Но рано ещё - даже трёх недель нет ещё.
Но не тяготит это самое "не курю".
Хороший напряжённый день на работе. Завтра тоже достанется, а там выходные.
Живу довольно пассивно, но никто не возражает. Бурная мысленная деятельность прервана - без сигареты не тянет на проектирование и моделироование светлого будущего.
Бездельничать немного неловко, но пока нет проблем - пусть так побудет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу