#Некурим Дневник Buttmaker'а

Mrs.Popova

Умница и красавица
V.I.P
Сообщения
23.481
Реакции
65.268
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
F01803D7-6CFB-4C41-BC25-701556B4825E.jpeg
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девятнадцатый день. Привыкание. Дневник "теряет актуальность": ничего особенного - все не курят, и я не курю.
Тем не менее отмечаться буду.
О срывах. Срывы заставили меня искать. Какую ещё роль они сыграли, я не знаю, но искать пришлось и знания, и помощь, и людей. В результате:
1. Я использовал помощь медиков - "Табекс".
2. Я использовал помощь людей - "Орден Белок".
3. Я определил причины:
- того, что я закурил (зависть);
- того, что я продолжил курить (месть);
- того, что я не способен остановиться (абстиненция, физическая химзависимость);
- того, что я не способен отказаться (химзависимость).
От зависти и мести - "Орден Белок", от абстиненции - "Табекс", от химзависимости - самовнушение: с сознательного на подсознательный уровень.
Если я не прав - я не прав. Если я прав - я прав.
 

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пришёл на этот форум, как в театр - посмотреть на какую-то другую жизнь других людей. Уставал или надоедало - выходил покурить. Но всё равно возвращался - завидовать. А они жили у себя на сцене какой-то своей жизнью.
Как перебраться из моего мира, из зрительного зала, из курилки, в их мир - на сцену? Я тоже хочу жить так, как они.
Я захотел к ним.
Они взяли меня с собой, из моего сюжета в свой сюжет, в свою команду.
Теперь я тоже на сцене и вместе со всеми живу. Зрителей не много, но они есть. Кто-то уходит покурить, кто-то - просто уходит. А кто-то пересаживается поближе...
Я вспоминаю об этом, когда приходят новички.
Привет! Вот сижу и завидую! Тоже хочу перебраться на сцену. Может получится. Страшно.
 

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без таблеток не получилось в прошлой попытке. Табекс купила. Афобазол принимаю уже 2 недели. Дату, когда брошу курить, написала:facepalm:....
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может получится
Дело в том, что у всех получается. Меня ребята берут в команду "Взлётная полоса #10_4" - записывайся, стартуем 17-го декабря.
В одиночку плохо. Мне бесполезно в одиночку - я остаюсь в социуме. А в социуме все курят и я курю. И никто не может бросить курить.
А здесь, в команде, все не курят и я не курю. Я - как все. Мне так безопаснее, комфортней. Здесь среда обитания такая - некурящая. Здесь это ценится - то, что я не курю. А в социуме никому до этого дела нет.
И с "Табексом" намного легче, конечно. Я уже вроде бы и не хочу курить, меня не кроет - но всё равно до конца весь курс "Табекса" пропью. Раньше бросал "Табекс" и дня через три-четыре срывался.
И ещё - бойся спокойно, я бояться не боюсь. А раньше боялся, считал, что со мной что-то не то.
Ну, дожно же быть немного страшно и грустно расставаться с сигаретой - сколько хорошего связано с ней.
Увы, плохого больше, чем хорошего. Поэтому - гуд бай, май лов, гуд бай. Грущу, но прощаюсь.
И не вру. Стараюсь не врать - это 100% срыв. Любой обман и самообман. Меньше общаюсь, ни с кем не делюсь - живу чуть обособлено, независимо от окружающих, насколько это возможно.
Книжки и аудио книжки тоже помогли - я несколько месяцев почти ежедневно их читаю и слушаю. И на ночь аудио тихонько включаю. Даже не ожидал получить эффект - не разбираю слов, в полудрёме лежу. Но, похоже, догипнотизировал себя) Страх прошёл разом.
Больше всего мне понравились:
Андреас Иопп - Мне очень нравится курить - но я бросаю (читает Автопилот)
Тим Ливингбук - Бросаем курить за два вечера (читает Автопилот)
Сергей Зайцев - Зеркало для курильщика
А сейчас перечитываю и переслушиваю эту:
Роман Селюков - Бросить курить или как победить в погоне за удовольствиями (читает Автопилот)
Книги тут у меня лежат:
https://yadi.sk/d/lA-Yt4SApcGZpw
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я регулярно "соскакиваю" в состояния недовольства тем, что у меня есть сегодня.
Я должен забыть о сигаретах. Я должен проводить свободное время энергично. Я должен засыпать в 22:00 и в 7:00 просыпаться выспавшимся и отдохнувшим. Я должен избавиться от всех моих болячек. Я должен лучше выглядеть. Я должен больше зарабатывать. Я должен... Я должен заботиться. Я должен интересоваться. Я должен стать умнее. Заметнее должен стать.
И это - 19-й день. Видимо, стать умнее просто необходимо.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Паника. Дома тихо, безлюдно. Пока курил, в такие моменты я одевался и отправлялся на улицу покурить, побродить, поразмышлять. С сигаретой я не бывал одинок - в голове всегда находилась подходящая компания. Разная, по ситуации. Но всегда та, которая требовалась.
Дома тихо, безлюдно. Прогуляться, покурить? Сигарет нет...
Паника. Должна быть паника. Я знаю, что должна быть паника и завершающий рывок за сигаретами.
Поэтому я её не боюсь. Поэтому её нет. А я не одинок - я тут.
 

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Я даже мужу не могу ничего сказать. Он бросил давно курить, да толком и не был курящим. Только здесь можно об этом поговорить.
 

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дома вроде всё тихо спокойно. Но... Есть член семьи, который курит. И это , просто жесть, когда бросаешь и он здесь. Вот бери, курить сколько хочешь. Везде сигареты в доступности. И не договорится, чтобы не было;-)
 

Малефисента

Гордость форума
Сообщения
2.313
Реакции
6.729
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всегда удивляло то, что втянулась сразу, как меня научили курить. Сразу стала зависимой. В пионерском лагере в 13 лет! Ужас. И не могу вспомнить, как было до того как закурила
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже сразу втянулся когда-то.
Можно уходить из дома на время перекура. Уходит или тот, кто курит, или ты.
Тому, кто курит страшно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу