#Некурим Дневник Buttmaker'а

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Двадцать девятый. Плутали в голове какие-то мудрые мысли, но проиводственная необходимость их выдавила.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачный день без осложнений. В команде новички - оживлённо.
 

Таша_Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Игорь, привет! :) Я болела, но тебя не забыла, читала постоянно. Ну что сказать? МОЛОДЧИНА!   :thumbsup: Надеюсь ты и сам о себе такого мнения!  ;) :) У меня к тебе вот какой вопрос. Хочу тоже Табекс начать. Как ты его принимал утром? Сразу после пробуждения, на голодный желудок? А в течении дня пил строго через 2 часа? Я встаю в 5:50, и боюсь, что мне не хватит данного на день кол-ва таблеток.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа! На "Табексе" всё разделено и размечено по неделькам - через 2, 2.5, 3 часа...
У меня "Табекс" всегда с собой, в кармане. На столике на ночь кружка воды - как проснулся, сразу таблетку и вперёд. Перед сном - последнюю.
Когда не хватало на день, я брал таблетки с конца упаковки. Старался по графику, но, чем дальше, тем чаще забывал и пропускал. Но не грустил.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня тридцатый день. Фактически, я в состоянии "Хочу - курю, не хочу - не курю". Т.е. сорваться я не могу, но могу скапризничать и "доставить себе удовольствие". При этом совру, что не справился или что-то болело.
По сравнению со стартом состояние - день и ночь. Немного грузят ассоциативные накаты, но во всех ситуациях они ЛЕГКО переносимы. А вот моё больное упрямство (хочу покайфовать) всё ещё в силе. Но, если верить специалистам, рано ждать перемен в подсознании - это год-два.
Ладно, меня это устраивает. Пусть пока сознательно воздержусь, а там видно будет.
Короче говоря - это всё реально. Но книжки лучше внимательно изучить, чтобы знать, чего хотеть. А избавляться, как оказалось, мне не от чего.
 

Таша_Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Но, если верить специалистам, рано ждать перемен в подсознании - это год-два... А избавляться, как оказалось, мне не от чего.
Моя мама бросила 5 лет назад, говорит что первые 3 года ещё хотелось закурить, но ненавязчиво, а сейчас полное безразличие. Видимо каждому свой срок. Надо просто жить в параллели с зависимостью и не пересекаться с ней ни при каких обстоятельствах.
Напомни ещё раз, Игорь, как ты понял, что избавляться тебе не от чего? И ещё по поводу Табекса. С утра действительно отпускает, когда выпьешь? Потому что утро для меня самое сложное время без сигарет.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С утра действительно отпускает, когда выпьешь?
Вечером выкинул последний окурок, перед сном принял первую и утром вторую таблетку сразу.
А избавляться не от чего, потому что зависимость придумана природой, чтобы привязать меня к источникам удовольствий ))) Еда, вода, отдых, сон, потягуськи, секс - природные, жизненнонеобходимые. И от природы я зависим от них.
А наркотики химически создают состояние и ощущение "незаработанного" удовольствия.
Отчего избавляться? От наркотиков? Они всё равно есть. От зависимости? Природа сильнее. От меня что ли? )))
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Таша_Счастливая, если ты записалась в команду, в понедельник с командой и стартуй. Это бесценный момент. А до понедельника кури спокойно - я сделал именно так.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не избавляюсь ни от чего - я просто хочу, чтобы меня любили. Я хочу нравиться другим и себе. Я хочу себя уважать, не бояться людей, а любить их. И моё "хочу" не зависит ни от кого - это важно.
 

Таша_Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
@Таша_Счастливая, если ты записалась в команду, в понедельник с командой и стартуй. Это бесценный момент. А до понедельника кури спокойно - я сделал именно так.
Знаешь, я по натуре интроверт и перфекционист, значит все должна делать хорошо, а поскольку времени катастрофически не хватает, то не смогу уделять его команде, это будет меня мучать и вгонять в уныние, что не есть айс! :) Но я ещё подумаю над этим! ;)
 

Таша_Счастливая

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Я не избавляюсь ни от чего - я просто хочу, чтобы меня любили. Я хочу нравиться другим и себе. Я хочу себя уважать, не бояться людей, а любить их. И моё "хочу" не зависит ни от кого - это важно.
А твоё "хочу" или "не хочу" и не должно ни от кого зависить. Твоя жизнь это твоя зона ответственности, а здоровье в первую очередь. Вот когда мы все научимся брать ответственность за свою жизнь, а не перекладывать её на дядю Васю, прабабушку и Петра 1, тогда будем любимы и счастливы. Не волнуйся, тебя я уже люблю, как человека, потому что ты такой, какой есть, честный и открытый!  ;) :) Доброй ночи, Игорь!
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А твоё "хочу" или "не хочу" и не должно ни от кого зависить.
Если я хочу тебе нравиться, я делаю для этого что-то сам и это зависит от меня.
А если Я хочу, чтобы ТЫ в меня влюбилась, я что-то жду или требую от тебя - а ведь ты от меня не зависишь и я бессилен)
Неееет, я хочу только того, что в моих силах.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День тридцать первый. Слава Богу, суматошный день. До 15:00 время просто промелькнуло.
И остановилось. Трудно собрать мысли в кучу. Какая-то усталость накопилась. Но не до темноты в глазах, как раньше. И без вялости. Просто уморился. Бывает. Пройдёт.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тридцать второй день. Ощущается отсутствие командного напряжения. Команда есть, а напряжения нет - можно покурить.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне было стыдно - разум подсказывал, что курить глупо и подло по отношению и к себе, и к людям.
Мне было стыдно признаваться в том, что курю потому, что мне так удобнее, ловчее.
Мне было стыдно признаваться, что главное для меня - я и моё личное благополучие, мой личный комфорт.
Поэтому я врал, что "не могу" и у меня "не получается". На самом деле я просто боялся, избегал другой жизни - жизни, "не защищённой" сигаретой от людей.
В том, что курить бросить трудно, убеждали меня все - и доктора, и курильщики. И некурильщики. И продавцы табачных изделий тоже убеждали - им это напрямую выгодно. И сам себя я тоже убеждал. И у меня получилось - я уверовал в это, вместе со всеми, в общем хоре голосов и мнений.
Возможно, мы и сейчас, здесь, пытаемся друг друга в этом убедить.
Но я уже проверил - нет, бросить курить не трудно, я просто врал, оправдывая свой очередной, "неизбежный" и такой желаааный "срыв".
Это на тридцать третий день я разродился.
А по дороге домой накрыл себя воспоминаниями. Думал, думал - ничего не придумал, хочу закурить чего-нибудь вкусного да выбросить - ну, подумаешь? Люди горчицу вон едят. От того, что я чуть курну, здоровья у меня не убавится. Пока думал, до дома дошёл. Но пошёл за хлебом и опять думать давай. Всё под рукой - подумаешь... Думал, думал - и поймал себя на том, что я курить-то и не хочу. Забавно.
Бунт это осознанный идиотизм из мести окружающим с причинением непоправимого вреда самому себе.
Если я бунтарь, я больше не горжусь этим.
 
Последнее редактирование:

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и подмывает завтра покурить маленько, сбросить счётчик и с понедельника, со старта - вместе с ребятами с нуля.
Тридцать четвёртый день.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу