#Некурим Дневник Buttmaker'а

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День третий. Пока никаких осложнений. Проспал, но среагировал спокойно. Доехал до работы на такси.
Или поумнел, или "Табекс" на меня действует успокоительно.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не о чем писать - на работе нагрузка 90%, тосковать некогда.
Самочувствие не даёт оснований жаловаться.
А не нет и суда нет.
Интересно, когда мне опять надоест не курить и что я буду с этим делать. А что, если не надоест?
Надеюсь, никто из моих некурящих знакомых до моего дневника не доберётся.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Четвёртый день. Могу ещё раз написать: день четвёртый.
И никаких новостей или значимостей - просто не курю. Не расправил плечи. Не вздохнул полной грудью. Не взглянул по-новому и не увидел в новом свете. Не выспался опять - это факт, но не тревожит, высплюсь ещё.
Просто не курю, а жалею я об этом или нет? Жалею, что не покурить, и рад, что не курю.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чувствую, что осмелел: размышляю, не слишком ли часто принимаю таблетки?
Вспомнил предисторию - не слишком. Вечером зайду в аптеку ещё куплю - осталось дня на два с половиной.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера почитал про медикаментозную поддержку в первые недели - первыми рекомендуют считать 8 недель, что увеличит мои нулевые шансы в три раза.
По поводу образа жизни.
Не думаю, что я могу менять мой образ жизни, поскольку у меня возможен только один образ жизни - мой.
Много лет мой образ жизни - образ жизни курящего меня.
Теперь мой образ жизни - образ жизни некурящего меня.
Или всё в порядке, или я что-то недопонимаю, но пока не вижу необходимости что-то менять.
Пусть всё меняется естественным образом. А у меня программа-минимум просто не курить.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятый день. Уже хорошо!
И программа у тебя очень правильная. Сначала разобраться с дурной привычкой. А потом просто слушать себе-организм и мозг подскажут, если что-то нужно будет изменить.
А все и сразу мало кому удается:)
Удачи тебе!
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1lis13я с шариками прилетела. Пятый день1lis12 продолжай в том же духе.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без "Магнелиса В6"
Без магния всё оказалось проще - никаких головный неприятностей.
День шестой.
Жизнь пока проходит скучновато, но ничего, потерплю, а там видно будет, как всё сложится.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без магния всё оказалось проще - никаких головный неприятностей.
День шестой.
Жизнь пока проходит скучновато, но ничего, потерплю, а там видно будет, как всё сложится.
Сложится наилучшим образом, даже не сомневайся! :)
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
668
Реакции
2.007
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! А где ты взял книгу анонимных курильщиков? Чего-то ее найти нигде не могу...
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шестой день. Зона риска. И выходные на носу. Пока спокоен, обычно это не так.
Именно по выходным я традиционно устраиваю себе проблемы. А на вторую неделю у меня уже не хватает чего-то - терпения или ещё чего-нибудь.
Вроде бы на этот раз что-то сломалось у меня внутри. Как-то всё спокойнее и лучше, чем обычно.
Но проблемы со сном пока не отпускают. Хотя и не слишком злят. Уставать начал рано на работе. А вечером после ужина дома наоборот - бодрячком. Досадно даже.
Зато не курю - это приятно.
В выходные придётся выйти на работу ненадолго, это тревожит. Я любитель работы по выходным с куревом и кофе, конечно.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня ещё одну книжку читал, там прицитировано известное мнение Льва Толстого о наркомании.
Раньше, до нынешнего бросания, не вникал в содержание. А сегодня очень понравилось - мы со Львом во многом солидарны. По поводу совести очень интересно и актуально для меня.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавилась изжога - второй день. С утра. Я любитель нарушать режим питания - вчера перед сном принял праздничных пирогов, не устоял. А много лет изжоги не было. Или никотин "обезболивал", или пищевод не выдержал и сломался. Но не волнует - причина очевидна: нарушение режима. Это вопрос, решаемый моими силами.
Таблетку принял с опозданием, около полудня, но никакой паники не было - засвербило покурить и вспомнил про "Табекс". Всё уладил и всё прошло. Вернее, как обычно - просто помню, что мне должно быть плохо, а на самом деле мне хорошо.
Вчерашняя книга Селюкова просто супер: в теоретическом обосновании всех моих зависимостей и уязвимостей все стандартно. Но рекомендации - это песня! ВСЁ, ЧЕМ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ МОТИВАЦИИ предыдущими авторами, по которым я не курю - СТРОГО РЕКОМЕНДОВАНО Селюковым. Просто слов нет - петь хочется! Мне просто повезло, что с этой книжки я не начинал, а ей заканчиваю, будучи уже некурящим.
Про новичков думать не хочется. Эти рекомендации даже не пытка, а... я не знаю таких слов. Мазохисты - дети перед Селюковым.
Сила воли, аппеляция к логике и разуму. Было бы у меня с разумом всё в порядке, я бы бросил курить уже давным-давно. Сила воли, подчинённая инстинктам. Проку-то от неё.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавилась изжога - второй день. С утра. Я любитель нарушать режим питания - вчера перед сном принял праздничных пирогов, не устоял. А много лет изжоги не было. Или никотин "обезболивал", или пищевод не выдержал и сломался. Но не волнует - причина очевидна: нарушение режима. Это вопрос, решаемый моими силами.
Таблетку принял с опозданием, около полудня, но никакой паники не было - засвербило покурить и вспомнил про "Табекс". Всё уладил и всё прошло. Вернее, как обычно - просто помню, что мне должно быть плохо, а на самом деле мне хорошо.
Вчерашняя книга Селюкова просто супер: в теоретическом обосновании всех моих зависимостей и уязвимостей все стандартно. Но рекомендации - это песня! ВСЁ, ЧЕМ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ МОТИВАЦИИ предыдущими авторами, по которым я не курю - СТРОГО РЕКОМЕНДОВАНО Селюковым. Просто слов нет - петь хочется! Мне просто повезло, что с этой книжки я не начинал, а ей заканчиваю, будучи уже некурящим.
Про новичков думать не хочется. Эти рекомендации даже не пытка, а... я не знаю таких слов. Мазохисты - дети перед Селюковым.
Сила воли, аппеляция к логике и разуму. Было бы у меня с разумом всё в порядке, я бы бросил курить уже давным-давно. Сила воли, подчинённая инстинктам. Проку-то от неё.
С разумом у тебя все в порядке. В противном случае ты вообще бы не пришел к решению отказа от курения.
А вообще, знаешь, гораздо проще все получается с бросанием у тех, кто меньше задумывается и анализирует.. (я, увы, не их них). Как-то надо учиться отпускать эти аналитические мысли...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу