Дневник Че Вченка

Какой способ вы считаете наиболее эффективным?

  • Сила воли

  • Шичко

  • НЗТ

  • Форум "Не курим"

  • Медитация

  • Комбинация нескольких методов

  • Свой вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.
Не курю с
5 Июн 2020
Способ отказа
Форум некурим

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Загляни одним глазком, мне кажется тебе может понравиться )

Удач и побед! )
Как раз Пушистого кота читал) В чате сразу посоветовали
 

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некоторые промежуточные наблюдения)
Конечно, как физическая, так и психологическая зависимости дают о себе знать: ушки "пухнут" с момента пробуждения. Особых проблем, связанных с физиологией (насколько знаю, многие жалуются на усиливающийся кашель и проблемы с ЖКТ), не отмечено: просто общее немного "подавленное" состояние, плюс мозг постоянно пытается меня обмануть и вынудить выкурить сигаретку.
Что касается тяги и накатов, выделю следующие состояния:
1) Слабое желание, даже скорее мысль, возникающая, наверое, в силу ранее устоявшейся привычки. Бороться (точнее, "не бороться") с такими проявлениями достаточно просто: отмечаешь ее и забываешь.
2) Достаточно сильные и продолжительные накаты. В таком случае делаю медитацию на дыхании (ну или дыхательную гимнастику, называйте как хотите). Сильно помогает: внутренне успокаиваешься, плюс на уровне физиологии, наверное, мозг "попускается" благодаря глубоким вдохам.
Сейчас приходится параллельно работать, что немного мешает: как и у всех курящих, как бывших, так и действующих, с работой у меня связана куча тригеров. Простыми словами - обязательный "перекурчик" после выполненного этапа работы, такая себе "награда".
Поэтому стараюся выполнять указанную выше медитацию двух типов:
1) формальная приблизительно раз в 3 часа. Сижу в простой позе со скрещеными ногами и выпрямленной спиной (лотос с моей растяжкой на уровне "дуб-дерево" не светит) и минут 5-10 наблюдаю за дыханием. Дыхание в этом процессе само собой замедляется и становится более глубоким.
2) если работаю за компом, просто отмечаю желание, возвращаюсь "к себе" (можно мысленно пройтись всем телом) и делаю несколько глубоких вдохов.
Еще помню, что в каком-то видео Сергей Князев рассказывал о простом, но эффективном способе борьбы со страхами: представить внутренний страх/фобию в каком-то смешном образе, вследствие чего он теряет свою силу. Этот метод я иногда применяю "никотиновому монстру": представляю его в виде щуплого червячка) Тоже помогает)
Как-то так :)
Удачи всем переставшим курить, которые ведут борьбу в настоящий момент) Помните, что вы боретесь с тенью, которую сами же наделяете силой)
Пис :)
 

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Небольшое дополнение: хотя рекомендуют заниматься спортом, я в первые 3-4 дня сознательно не буду им заниматься (максимум неспешные прогулки). Занимался умеренным "дибилдингом" (для себя, без всяких стероидов).
Причина: думаю, сильные физические нагрузки приведут к дополнительной нагрузке на ЦНС и увеличат шанс срыва в эти первые дни.
Спортом планирую начать заниматься через несколько дней, причем без фанатизма. Раньше я просто с "остервенением" набрасывался за железки, поэтому перегорал, и все тренировки проходили по шаблону "месяц-два-три пашу как вол", потом столько же (если не больше) пинаю сами знаете что)
В этот раз хочу в корне изменить подход - делать короткие тренировки (максимум 3 упражнения по 3 подхода) с многоповторкой и небольшими весами чисто для себя) Кто когда-нибудь тягал железки (наверное, это по большей части касается особей мужского пола), меня поймут)
Если у кого-то есть опыт физических нагрузок в период бросания и не только, милости прошу в комментарии)
 
Реакции: Rino

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.274
Реакции
274.733
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшое дополнение: хотя рекомендуют заниматься спортом, я в первые 3-4 дня сознательно не буду им заниматься (максимум неспешные прогулки). Занимался умеренным "дибилдингом" (для себя, без всяких стероидов).
Причина: думаю, сильные физические нагрузки приведут к дополнительной нагрузке на ЦНС и увеличат шанс срыва в эти первые дни.
Спортом планирую начать заниматься через несколько дней, причем без фанатизма. Раньше я просто с "остервенением" набрасывался за железки, поэтому перегорал, и все тренировки проходили по шаблону "месяц-два-три пашу как вол", потом столько же (если не больше) пинаю сами знаете что)
В этот раз хочу в корне изменить подход - делать короткие тренировки (максимум 3 упражнения по 3 подхода) с многоповторкой и небольшими весами чисто для себя) Кто когда-нибудь тягал железки (наверное, это по большей части касается особей мужского пола), меня поймут)
Если у кого-то есть опыт физических нагрузок в период бросания и не только, милости прошу в комментарии)
Добрый день! :)
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшое дополнение: хотя рекомендуют заниматься спортом, я в первые 3-4 дня сознательно не буду им заниматься (максимум неспешные прогулки). Занимался умеренным "дибилдингом" (для себя, без всяких стероидов).
Причина: думаю, сильные физические нагрузки приведут к дополнительной нагрузке на ЦНС и увеличат шанс срыва в эти первые дни.
Спортом планирую начать заниматься через несколько дней, причем без фанатизма. Раньше я просто с "остервенением" набрасывался за железки, поэтому перегорал, и все тренировки проходили по шаблону "месяц-два-три пашу как вол", потом столько же (если не больше) пинаю сами знаете что)
В этот раз хочу в корне изменить подход - делать короткие тренировки (максимум 3 упражнения по 3 подхода) с многоповторкой и небольшими весами чисто для себя) Кто когда-нибудь тягал железки (наверное, это по большей части касается особей мужского пола), меня поймут)
Если у кого-то есть опыт физических нагрузок в период бросания и не только, милости прошу в комментарии)
Как ты? Держишься? Пришла проведать
 

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как ты? Держишься? Пришла проведать
Что-то забегался, заработался, вчера две сигареты выкурил (( Позоръ, позоръ :)
Короче, начинаю все сначала. Сегодня не курил, щас только данные (в подписи и настройках поменяю), а то самообманом заниматься не хочу)
Купил сегодня глицина на месяц (пройду полный курс). Заказал еще DMAE (посоветовали), жду, пока приедет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
vgif-ru-26171.gif
 

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.765
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то забегался, заработался, вчера две сигареты выкурил (( Позоръ, позоръ :)
Короче, начинаю все сначала. Сегодня не курил, щас только данные (в подписи и настройках поменяю), а то самообманом заниматься не хочу)
Купил сегодня глицина на месяц (пройду полный курс). Заказал еще DMAE (посоветовали), жду, пока приедет
Ок. Давай , не пускай на « а ну его».
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вчера две сигареты выкурил (( Позоръ, позоръ
Здесь ты этим никого не удивишь. Курильщики курят. Это нормально.

Хочется привести слова Ирины Яковлевны

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.

В добрый путь!

x_6dfd329d.jpg
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за мой вчерашний чистый день. Пожалуйста, помоги мне остаться чистым сегодня.
На следующие двадцать четыре часа я молю лишь о знании Твоей воли и о силе, чтобы вынести это.
Пожалуйста, освободи мои мысли от своеволия, своекорыстия, нечестности и плохих побуждений.
Пошли мне правильную мысль, слово, действие. Укажи мне, каким должен быть мой следующий шаг. Во времена сомнений и нерешительности, пожалуйста, пошли мне Твое вдохновение и руководство.
Я прошу, чтобы Ты помог мне решить все мои проблемы к Твоей радости и Славе
 

Rino

В жизни больше сдавшихся, чем проигравших.
V.I.P
Сообщения
18.809
Реакции
44.083
Не курю с
17.04.2020
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Коля привет. Я тоже записался в 24. Смотрю ты там, думаю дайка я тоже запишусь.
Спишимся
 

Rino

В жизни больше сдавшихся, чем проигравших.
V.I.P
Сообщения
18.809
Реакции
44.083
Не курю с
17.04.2020
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Небольшое дополнение: хотя рекомендуют заниматься спортом, я в первые 3-4 дня сознательно не буду им заниматься (максимум неспешные прогулки). Занимался умеренным "дибилдингом" (для себя, без всяких стероидов).
Причина: думаю, сильные физические нагрузки приведут к дополнительной нагрузке на ЦНС и увеличат шанс срыва в эти первые дни.
Спортом планирую начать заниматься через несколько дней, причем без фанатизма. Раньше я просто с "остервенением" набрасывался за железки, поэтому перегорал, и все тренировки проходили по шаблону "месяц-два-три пашу как вол", потом столько же (если не больше) пинаю сами знаете что)
В этот раз хочу в корне изменить подход - делать короткие тренировки (максимум 3 упражнения по 3 подхода) с многоповторкой и небольшими весами чисто для себя) Кто когда-нибудь тягал железки (наверное, это по большей части касается особей мужского пола), меня поймут)
Если у кого-то есть опыт физических нагрузок в период бросания и не только, милости прошу в комментарии)
Я тягал лет 10 железки, ходил в зал занимался по системе, но это было конец 80 начало 90годов, Сейчас не хочу этим заниматься,
Где то через месяц некурения, понемногу начал отжиматься по три подхода, упражение с колесом для пресса, рук и спины.короче все без фанатизма. Мечта заставить себя (пока тепло) ходить на турник с брусьями. Нагрузка только за счет своего веса
 

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тягал лет 10 железки, ходил в зал занимался по системе, но это было конец 80 начало 90годов, Сейчас не хочу этим заниматься,
Где то через месяц некурения, понемногу начал отжиматься по три подхода, упражение с колесом для пресса, рук и спины.короче все без фанатизма. Мечта заставить себя (пока тепло) ходить на турник с брусьями. Нагрузка только за счет своего веса
Я о своем опыте, в принципе, все выше написал) Ну и плюс турник, в основном подтягивания (кстати, любимое упражнение Шварценеггера).
 

Rino

В жизни больше сдавшихся, чем проигравших.
V.I.P
Сообщения
18.809
Реакции
44.083
Не курю с
17.04.2020
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Я о своем опыте, в принципе, все выше написал) Ну и плюс турник, в основном подтягивания (кстати, любимое упражнение Шварценеггера).
У него было любимое упражнение еще, это икроножные мышцы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу