Истории из жизни Дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя. На дне стакана

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Точно облажаюсь :Dя максимум до недели дохожу обычно и чё-нить происходит :banghead:
Но вообще присматриваюсь, смущает только то что там народ (судя по всему) в основном тусуется и настоящих алкашей, которые смогут поддержать, может и не найдется.
Есть мы там, есть :)
Приходи, и поддержим и поймём!
Дневник Заводи, туда точно придём, всем алкашеским братством:D
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Есть мы там, есть :)
Приходи, и поддержим и поймём!
Дневник Заводи, туда точно придём, всем алкашеским братством:D
Пока вот думаю, сама помаленьку не пью, хочу понять, надо ли оно мне. Скорее всего надо, но мотивации нет.
С сигами было проще - там все ясно, вредная гадкая привычка, ну ничего в ней хорошего! А с алко не так все однозначно.
Спасибо за приглашение :676866858:
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Стоднейбез,
А депрессия- да- она такая...
тут только отказом не вылечишься- тоже по себе знаю
Ну да,у меня депрессия была до алкоголизма,и когда стала выпивать она на время ушла.Я стала такая общительная,радостная,деятельная,такой,какой была когда-то до всех моих передряг.Это и было ловушкой алкогольной...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я как-то не понимаю все-таки людей которые с радости напиваются,потом ведь так плохо становится от бухла и радость омрачается.
В том-то и дело, что не становится :( на определенной стадии пьёшь без последствий, ну просто вечера заняты, а с утра огурцом. И эта стадия годами..
Если бы мне было плохо, похмелье и т.д., так давно бы не пила, наверно.
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Evermay,
Скорее всего надо, но мотивации нет.
Могу поделиться мотивацией.Алко ведь незаметно затягивает.У меня алкоголь проклятый отнял все:здоровье,работу.Слава Богу муж не бросил,помог выкарабкаться.А начиналось все так невинно,постепенно,незаметно для себя я втянулась...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Evermay,
а с утра огурцом. И эта стадия годами..
Если бы мне было плохо, похмелье и т.д., так давно бы не пила, наверно
У меня тоже так было в первый год употребления.И огурцом на работу и здоровье было.Опасности я не видела...
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Evermay,
С сигами было проще - там все ясно, вредная гадкая привычка, ну ничего в ней хорошего! А с алко не так все однозначно.
А мне вот наоборот,с сигаретами сложнее.С алкоголем я дошла до такой жути,ужас один:травмы,запои...Вспоминаю,волосы дыбом,боюсь я теперь алкоголя до ужаса.А сигареты...вроде покуришь под кофеек и настроение улучшается.Сложно мне очень бросить.Бросала когда депрессняк увеличивался в разы.Сейчас вот с никоретте пытаюсь отвыкнуть постепенно.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Пока вот думаю, сама помаленьку не пью, хочу понять, надо ли оно мне. Скорее всего надо, но мотивации нет.
С сигами было проще - там все ясно, вредная гадкая привычка, ну ничего в ней хорошего! А с алко не так все однозначно.
Спасибо за приглашение :676866858:
Ну ну, дело твоё))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay,

У меня тоже так было в первый год употребления.И огурцом на работу и здоровье было.Опасности я не видела...
Мой первый год покрылся таким толстым слоем пыли, что не видно цифры :rofl: В том-то и дело)
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Evermay, Я вот помню когда начала пить:это началось больше 20 лет назад.У тебя выпивки тоже давно.У тебя,значит,так и осталось на уровне контролируемого употребления. Как все индивидуально,это стопудово зависит от психологических проблем.У меня из-за депрессии наверно до такой ужасной степени дошло.
 

Стоднейбез

Наташа
Сообщения
6.641
Реакции
17.841
А помни
@Evermay, Я вот помню когда начала пить:это началось больше 20 лет назад.У тебя выпивки тоже давно.У тебя,значит,так и осталось на уровне контролируемого употребления. Как все индивидуально,это стопудово зависит от психологических проблем.У меня из-за депрессии наверно до такой ужасной степени дошло.
а помнишь ли, когда бросила?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay, Я вот помню когда начала пить:это началось больше 20 лет назад.У тебя выпивки тоже давно.У тебя,значит,так и осталось на уровне контролируемого употребления. Как все индивидуально,это стопудово зависит от психологических проблем.У меня из-за депрессии наверно до такой ужасной степени дошло.
Все очень сложно и мне кажется, что сильно по-разному. А ты пробовала принимать антидепрессанты? К врачу обращалась? Зачем мучиться, если депресняк успешно лечат.
 

Annamila

Продвинутый
Сообщения
271
Реакции
546
Не курю с
05.07.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Evermay,
А ты пробовала принимать антидепрессанты? К врачу обращалась? Зачем мучиться, если депресняк успешно лечат.
Пила я деприм на основе зверобоя.Было легче и настроение повышалось и делами захотелось заниматься,но и у него побочки хоть он и растительный:меня мутило сильно.А врач сказала,что с моим случаем,это надо года полтора психотерапии.Это,увы,удовольствие дорогое.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay,

Пила я деприм на основе зверобоя.Было легче и настроение повышалось и делами захотелось заниматься,но и у него побочки хоть он и растительный:меня мутило сильно.А врач сказала,что с моим случаем,это надо года полтора психотерапии.Это,увы,удовольствие дорогое.
Да, недешево, и специалиста сложно найти. Мне в свое время помог метод маленьких шагов - составляешь план и делаешь через силу. Начиная хоть с чистки зубов. Дальше следующее. Это тяжело, но начинаешь шевелиться и раскачиваешься. Главное, бесплатно)
Кстати, я тут пыталась найти препарат на основе зверобоя, так в Москве нет ни в одной аптеке, в том числе деприма и говорят провизоры, что уже давно.
 

Olerijik

Olerijik
Сообщения
433
Реакции
1.152
Не курю с
01.10.2019
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да так и есть. Непривычно очень поначалу, но потом втягиваешься)

Здесь что интересно - человек сам видит свою проблему и борется с ней. Ну вот таким вот методом. И если ему помогло, то да - он на правильном пути.
Хотя ... Кайф от трезвости позже начинаешь ловить, и это больше, чем 40 дней. Где-то месяцев через 3-6. У каждого свой срок
Почему через 3-6 месяцев и какого рода кайф?)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Почему через 3-6 месяцев и какого рода кайф?)
У каждого свой срок. Зависит от состояния организма, сколько и чего пил, внутреннего настроя и т.д.

А кайф? А ты свободен. У тебя ничего не болит. Ты начинаешь радоваться жизни без алкоголя и тебе не нужна пятница или повод, чтобы выпить. Ты просто живешь без него и начинаешь ловить кайф от спорта, природы, занятий любимым делом, близкого человека рядом ...
Это сложно написать. Это надо прочувствовать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу